
Ceragon Networks Ltd. Мультипликаторы 2025-2008 | CRNT
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании Ceragon Networks Ltd.
Для оценки использованы пять последних доступных годовых периодов между 2016 и 2024 годом.
Последние доступные оценочные коэффициенты: P/E 8,56x (медиана 15,1x), EV/EBITDA 9,21x (медиана 9,21x), P/S 0,7x (медиана 0,66x). Коэффициенты располагаются около собственной базы сравнения. Среднее отклонение от пятилетних медиан составляет 0%.
Доходность прибыли, рассчитанная как 1/P/E, составляет около 11,7%. Она показывает, сколько текущей прибыли приходится на цену акций.
Рентабельность активов и капитала отражена показателями ROE -1,2%, ROA -0,7%, ROCE 3,7%. Бизнес не создаёт положительной отдачи на вложенные ресурсы. До восстановления прибыли рыночную оценку следует трактовать особенно осторожно.
Показатель PEG составляет 1,38x, что отражает относительно сбалансированную связь между оценкой и темпами роста.
Денежный цикл увеличился с 48,4 дн до 101,2 дн, то есть на 52,9 дн. Больше средств связано в обороте.
Что показывают коэффициенты
Мультипликаторы компании Ceragon Networks Ltd. формируют сбалансированную картину без выраженного дисконта или премии. Итоговая привлекательность зависит от дальнейшей динамики прибыли и рентабельности.
Мультипликаторы по годам Ceragon Networks Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
-113.4 | 8.6 | 42.7 | -8.2 | -12.9 | -21.1 | -70.6 | 15.1 | 10.4 | 25.2 | 96.3 | -0.7 | -2.7 | -7.6 | -5.6 | 19.7 | - | - |
P/S |
0.7 | 0.5 | 0.8 | 0.5 | 0.7 | 1.4 | 0.6 | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 0.4 | 0.7 | 1.1 | - | - |
EPS |
-0.0 | 0.3 | 0.1 | -0.2 | -0.2 | -0.2 | -0.0 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | -1.2 | -1.2 | -0.6 | -1.5 | 0.4 | 0.1 | - |
EV (Enterprise Value) |
199 млн | 171 млн | 237 млн | 139 млн | 192 млн | 460 млн | 271 млн | 436 млн | 256 млн | 379 млн | 224 млн | 251 млн | 316 млн | 380 млн | 523 млн | 239 млн | -38.3 млн | -28.2 млн |
EBITDA per Share |
0.24 | 0.59 | 0.37 | - | 0.2 | 0.07 | 0.21 | 0.43 | 0.42 | 0.38 | 0.453 | 0.0487 | -0.0501 | 0.0273 | -0.618 | 0.54 | - | - |
EV/EBITDA |
9.2 | 3.4 | 7.6 | 1345.5 | 9.8 | 64.3 | 9.5 | 9.2 | 4.4 | 9.1 | 2.7 | 21.2 | -73.5 | 174.7 | -13.9 | 12.8 | -6.5 | - |
PEG |
- | - | - | 1.38 | -0.8 | 0.87 | -0.45 | 0.12 | 0.15 | 0.02 | 0.95 | -0.88 | 0.03 | -0.13 | 0.01 | - | - | - |
P/B |
0.7 | 0.6 | 0.9 | 0.6 | 0.7 | 2.5 | 1.0 | 2.2 | 1.2 | 2.5 | 0.9 | 0.5 | 0.9 | 1.2 | 1.9 | 1.0 | - | - |
P/CF |
7.5 | 7.9 | 8.6 | -33.0 | -12.8 | 20.9 | -12.8 | 15.5 | 9.4 | 16.4 | 9.0 | -1.2 | -2.8 | -24.2 | -8.7 | -25.9 | - | - |
ROE % |
-1.21 | 14.47 | 4.64 | -16.44 | -10.81 | -11.70 | -1.46 | 14.44 | 11.62 | 9.84 | 0.98 | -73.15 | -35.15 | -16.28 | -33.31 | 6.89 | 2.02 | - |
ROA % |
-0.66 | 6.97 | 2.08 | -6.81 | -5.07 | -6.27 | -0.81 | 8.14 | 6.14 | 4.68 | 0.38 | -22.37 | -12.97 | -5.94 | -13.05 | 4.90 | - | - |
ROCE % |
3.68 | 20.01 | 12.81 | -6.99 | 2.72 | -4.40 | 3.94 | 15.13 | 15.62 | 14.58 | 18.59 | -7.66 | -9.37 | -6.57 | -15.40 | 6.57 | 1.46 | - |
Current Ratio |
- | - | - | - | - | 2.2 | 2.2 | 2.3 | 2.1 | 1.9 | 1.6 | 1.4 | 1.6 | 1.7 | 1.9 | - | - | - |
DSO |
134.3 | 117.6 | 107.4 | 61.8 | 67.4 | 156.8 | 154.6 | 125.9 | 121.5 | 144.2 | 135.0 | 174.5 | 151.4 | 137.4 | 117.4 | 64.3 | - | - |
DIO |
98.7 | 91.1 | 113.1 | 120.5 | 101.0 | 109.9 | 111.8 | 86.3 | 81.1 | 85.7 | 73.6 | 78.7 | 94.0 | 77.6 | 105.6 | 75.0 | - | - |
DPO |
131.8 | 112.2 | 107.9 | 123.5 | 120.1 | 120.2 | 133.9 | 123.7 | 116.9 | 128.4 | 106.2 | 129.6 | 114.1 | 120.8 | 87.4 | 46.1 | - | - |
Операционный цикл |
233.1 | 208.7 | 220.5 | 182.3 | 168.4 | 266.8 | 266.4 | 212.2 | 202.6 | 229.9 | 208.5 | 253.2 | 245.3 | 215.0 | 223.0 | 139.3 | - | - |
Финансовый цикл |
101.2 | 96.5 | 112.6 | 58.8 | 48.4 | 146.5 | 132.5 | 88.5 | 85.7 | 101.5 | 102.3 | 123.6 | 131.3 | 94.1 | 135.6 | 93.2 | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Ceragon Networks Ltd.
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-0.02 | -0.03 | 0.28 | 0.1 | 0.07 | 0.05 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0.4 | 0.11 | - |
EBITDA per Share |
0.24 | 0.09 | 0.59 | 0.24 | 0.37 | 0.18 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0.54 | - | - |
ROE % |
17.69 | 23.54 | 28.06 | 20.48 | 16.76 | 3.21 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6.89 | 2.02 | - |
ROA % |
8.39 | 11.13 | 13.19 | 11.11 | 2.08 | 1.38 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4.90 | - | - |
ROCE % |
32.74 | 41.86 | 47.70 | 34.26 | 27.24 | 6.39 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6.57 | 1.46 | - |
DSO |
30.1 | 73.1 | 30.4 | 53.7 | 27.9 | 28.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 16.1 | - | - |
DIO |
24.7 | 48.1 | 21.1 | 49.2 | 27.4 | 27.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 18.7 | - | - |
DPO |
29.4 | 66.4 | 28.1 | 51.5 | 26.1 | 25.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 11.5 | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Ceragon Networks Ltd., который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
- | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
- | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
- | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |