
DAVIDsTEA Мультипликаторы 2022-2011 | DTEA
Краткий обзор мультипликаторов компании DAVIDsTEA
Сопоставление основано на пяти последних доступных годовых значениях в интервале 2017–2021.
Последние доступные оценочные коэффициенты: EV/EBITDA 0,07x (медиана 5,52x), P/S 0,6x (медиана 0,42x), P/B 4,12x (медиана 0,68x). В среднем корзина находится на 44,3% выше собственных пятилетних медиан. Рынок закладывает повышенные ожидания к будущим результатам.
Последние доступные коэффициенты качества бизнеса: ROE 161,7%, ROA 99,4%, ROCE 159,7%. Текущая отдача от ресурсов выглядит убедительно и даёт рынку основания назначать компании повышенную оценку.
Денежный цикл изменился незначительно и завершил период на уровне 37,5 дн.
Что показывают коэффициенты
Компания DAVIDsTEA демонстрирует высокое качество бизнеса, но торгуется с премией к собственной истории. Для сохранения оценки необходимы сильные будущие результаты.
Мультипликаторы по годам DAVIDsTEA
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
- | -1.3 | -3.1 | -0.9 | -1.2 | -24.6 | -1.0 | 71.8 | - | - | - | - |
P/S |
- | 0.6 | 0.5 | 0.1 | 0.2 | 0.4 | 0.7 | 3.3 | - | - | - | - |
EPS |
3.0 | -2.1 | -1.2 | -1.3 | -1.1 | -0.1 | -6.7 | - | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
5.18 млн | 156 млн | 166 млн | 42.6 млн | 17.8 млн | 66.6 млн | 83.9 млн | 447 млн | 71.3 млн | - | - | - |
EBITDA per Share |
- | -2.03 | -1.03 | -1.07 | -0.96 | -0.26 | 0.77 | 0.869 | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
0.1 | -2.9 | -6.2 | -1.5 | -0.7 | -10.6 | 5.5 | 17.9 | - | - | - | - |
PEG |
- | -0.03 | -0.12 | 0.08 | 0.01 | 0.0 | -0.0 | 0.35 | - | - | - | - |
P/B |
- | -2.3 | 4.1 | 0.4 | 0.3 | 0.7 | 1.0 | -10068.9 | - | - | - | - |
P/CF |
- | -6.5 | 2.9 | -2.2 | 3.5 | 8.1 | 8.4 | 96.4 | - | - | - | - |
ROE % |
161.70 | 178.75 | -133.61 | -61.97 | -28.12 | -2.75 | -98.06 | -14030.43 | - | - | - | - |
ROA % |
99.40 | -68.85 | -22.34 | -27.38 | -19.27 | -2.10 | -82.68 | 8.16 | - | - | - | - |
ROCE % |
159.65 | 169.56 | -27.97 | -35.45 | -20.00 | -4.28 | 10.85 | 24.73 | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.6 | 0.7 | 1.2 | 2.2 | 3.2 | 4.3 | 6.4 | 2.0 | - | - | - | - |
DSO |
- | - | 13.5 | 13.4 | 9.9 | 6.8 | 6.7 | 8.3 | - | - | - | - |
DIO |
- | - | 92.9 | 109.2 | 76.4 | 106.1 | 76.0 | 71.2 | - | - | - | - |
DPO |
- | - | 68.9 | 66.6 | 35.1 | 47.5 | 47.0 | 70.7 | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | 106.4 | 122.6 | 86.4 | 112.9 | 82.7 | 79.4 | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | 37.5 | 56.0 | 51.3 | 65.4 | 35.7 | 8.7 | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CAD
Мультипликаторы поквартально DAVIDsTEA
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-0.18 | -0.18 | -0.07 | - | - | 2.87 | 0.12 | - | 0.55 | 0.1 | 0.12 | - | 0.55 | 0.1 | -1.76 | - | -0.42 | -0.44 | -0.13 | - | -0.35 | -0.39 | -0.05 | - | -0.25 | -0.22 | -0.01 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
-0.17 | -0.18 | -0.07 | - | - | - | 0.12 | - | 0.55 | 0.16 | 0.12 | - | -0.36 | -0.37 | -0.06 | - | -0.36 | -0.37 | 0.26 | - | -0.41 | -0.54 | -0.07 | - | -0.34 | -0.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-32.22 | 136.76 | 136.44 | 140.67 | -178.13 | -187.61 | -355.97 | -344.12 | -294.08 | 31.34 | -46.10 | -34.25 | -71.71 | -150.55 | -163.76 | -72.85 | -84.11 | -57.78 | -30.17 | -23.58 | -28.83 | -21.94 | -11.08 | -9.88 | -5.25 | -4.37 | -0.27 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-19.12 | 94.19 | 104.85 | 107.55 | 126.24 | 131.84 | 29.21 | 25.41 | 35.32 | 18.33 | -11.46 | -15.26 | -22.68 | -39.97 | -43.62 | -16.75 | -23.75 | -23.61 | -17.06 | -15.12 | -7.00 | -7.28 | -0.84 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-31.44 | 135.25 | 134.88 | 138.83 | -179.57 | -196.84 | -362.94 | -351.25 | -383.48 | -89.85 | -72.03 | -60.34 | -92.56 | -85.11 | -47.14 | -43.80 | -57.14 | -40.51 | -17.43 | -30.63 | -37.63 | -30.27 | -14.66 | -12.97 | -7.01 | -5.98 | 0.02 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.2 | 2.5 | 2.8 | 2.6 | 3.0 | 3.1 | 0.8 | 0.7 | 0.9 | 0.8 | 0.8 | 1.2 | 1.2 | 1.4 | 1.4 | 2.2 | 1.2 | 1.4 | 1.4 | 3.2 | 2.6 | 2.9 | 3.4 | 4.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CAD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании DAVIDsTEA , который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Русагро
AGRO
|
- | - | - | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
- | - | - | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Сибирский Гостинец
SIBG
|
- | - | - | ||
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
- | 1.43 % | $ 125 млн | ||
|
Русская Аквакультура
AQUA
|
- | - | - | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |