
Expedia Group Прибыль и убытки 2025-2007 | EXPE
Краткий обзор выручки и прибыли Expedia Group
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. У компании «Expedia Group» выручка в 2020 году составляла 5,2 млрд долларов, а к 2025 году достигла 14,7 млрд долларов. Накопленная динамика равна +183,4%, что соответствует среднегодовому изменению около 23,2%. Такой темп соответствует быстрому расширению масштабов бизнеса.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от 3,5 млрд долларов к 13,3 млрд долларов, что соответствует +277,3%. Прямые затраты менялись сдержаннее выручки, улучшая соотношение доходов и себестоимости. Валовая маржа при этом изменилась с 67,7% до 90,1%. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
Данные дают EBITDA −634 млн долларов и 2,8 млрд долларов в крайних годах соответственно (+535%). Бизнес эффективнее превращал дополнительную выручку в EBITDA. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −12,2% к 18,7%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
За пять лет конечный результат изменился с −$2,6 млрд до $1,3 млрд. Финансовая траектория развернулась от убытка к положительному результату.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +70,8%: с 17,7 млрд долларов до 30,2 млрд долларов. Рынок реагировал на улучшение результатов осторожнее, чем менялись сами показатели.
Итоговая оценка динамики
В динамике преобладают признаки качественного роста. Поддержку итоговой оценке дают рост операционной эффективности, положительная динамика чистой прибыли, повышение эффективности прямых затрат. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Expedia Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
30.2 млрд | 31.7 млрд | 34.9 млрд | 37.7 млрд | 27 млрд | 17.7 млрд | 16.1 млрд | 17.9 млрд | 19.5 млрд | 18.3 млрд | 13.2 млрд | 11.1 млрд | 8.84 млрд | 8.81 млрд | 4.35 млрд | 5.93 млрд | 5.01 млрд | 13.5 млрд | - |
Количество акций |
125 млн | 131 млн | 145 млн | 157 млн | 150 млн | 142 млн | 147 млн | 150 млн | 152 млн | 150 млн | 130 млн | 129 млн | 135 млн | 134 млн | 136 млн | 141 млн | 144 млн | 286 млн | - |
История цены |
241 | 241 | 241 | 241 | 181 | 132 | 107 | 111 | 116 | 109 | 119 | 80.9 | 65.5 | 56.7 | 19.5 | 42 | 34.8 | 47.3 | 48.5 |
Чистая прибыль |
1.29 млрд | 1.23 млрд | 797 млн | 352 млн | 12 млн | -2.61 млрд | 565 млн | 406 млн | 378 млн | 282 млн | 764 млн | 398 млн | 233 млн | 280 млн | 472 млн | 422 млн | 300 млн | -2.52 млрд | - |
Выручка |
14.7 млрд | 13.7 млрд | 12.8 млрд | 11.7 млрд | 8.6 млрд | 5.2 млрд | 12.1 млрд | 11.2 млрд | 10.1 млрд | 8.77 млрд | 6.67 млрд | 5.76 млрд | 4.77 млрд | 4.03 млрд | 3.45 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.46 млрд | 1.44 млрд | 1.57 млрд | 1.66 млрд | 1.52 млрд | 1.65 млрд | 2.16 млрд | 1.96 млрд | 1.76 млрд | 1.6 млрд | 1.31 млрд | 1.18 млрд | 1.04 млрд | 899 млн | 761 млн | 685 млн | 603 млн | 639 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 3.52 млрд | 9.9 млрд | 9.26 млрд | 8.3 млрд | 7.18 млрд | 5.36 млрд | 4.58 млрд | 3.73 млрд | 3.13 млрд | 2.69 млрд | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
1.87 млрд | 1.32 млрд | 1.03 млрд | 1.08 млрд | 186 млн | -2.72 млрд | 903 млн | 714 млн | 625 млн | 462 млн | 414 млн | 518 млн | 366 млн | 432 млн | 480 млн | 501 млн | 398 млн | -2.43 млрд | - |
Проценты по кредитам |
-236 млн | 234 млн | 23 млн | -379 млн | 351 млн | 360 млн | 173 млн | 190 млн | 182 млн | 173 млн | 126 млн | 98.1 млн | 87.4 млн | 87.8 млн | 90.7 млн | 66.4 млн | 49.5 млн | 72 млн | - |
EBITDA |
2.76 млрд | 2.16 млрд | 1.84 млрд | 1.88 млрд | 1 млрд | -634 млн | 1.16 млрд | 1.07 млрд | 943 млн | 896 млн | 578 млн | 665 млн | 582 млн | 580 млн | 502 млн | 606 млн | 491 млн | -2.35 млрд | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 5.05 млрд | 8.94 млрд | 8.48 млрд | 7.64 млрд | 6.6 млрд | 4.95 млрд | 4 млрд | 3.22 млрд | 2.58 млрд | 2.21 млрд | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
765 млн | 805 млн | 771 млн | 748 млн | 705 млн | 597 млн | 847 млн | 808 млн | 676 млн | 678 млн | 574 млн | 425 млн | 377 млн | 345 млн | 331 млн | 259 млн | 273 млн | 269 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Expedia Group
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
122 млн | 124 млн | 126 млн | 129 млн | 130 млн | 132 млн | 136 млн | 142 млн | 147 млн | 152 млн | 148 млн | - | 157 млн | 156 млн | 150 млн | 151 млн | 149 млн | 145 млн | 138 млн | 141 млн | 141 млн | 141 млн | - | 147 млн | 149 млн | 148 млн | - | 149 млн | 150 млн | 152 млн | - | 152 млн | 152 млн | 151 млн | - | 150 млн | 150 млн | 151 млн | - | 130 млн | 129 млн | 128 млн | - | 128 млн | 130 млн | 131 млн | - | 136 млн | 136 млн | 136 млн | - | 136 млн | 133 млн | 133 млн | - | 136 млн | 137 млн | 137 млн | 281 млн | 284 млн |
Чистая прибыль |
-6 млн | 959 млн | 330 млн | -200 млн | 684 млн | 386 млн | -135 млн | 425 млн | 385 млн | -145 млн | - | - | -185 млн | -122 млн | - | 376 млн | -172 млн | -578 млн | -412 млн | -192 млн | -736 млн | -1.3 млрд | 76 млн | 409 млн | 183 млн | -103 млн | 17 млн | 525 млн | 1 млн | -137 млн | 55 млн | 352 млн | 57 млн | -86 млн | 79.5 млн | 279 млн | 31.6 млн | -109 млн | -12.5 млн | 283 млн | 450 млн | 44.1 млн | 66 млн | 257 млн | 89.4 млн | -14.3 млн | 94.7 млн | 171 млн | 71.5 млн | -104 млн | 6.73 млн | 171 млн | 105 млн | -3.28 млн | 70.3 млн | 210 млн | 140 млн | 52 млн | 177 млн | 114 млн |
Выручка |
3.43 млрд | 4.41 млрд | 3.79 млрд | 2.99 млрд | 4.06 млрд | 3.56 млрд | 2.89 млрд | 3.93 млрд | 3.36 млрд | 2.66 млрд | - | - | 3.18 млрд | 2.25 млрд | - | 2.96 млрд | 2.11 млрд | 1.25 млрд | 920 млн | 1.5 млрд | 566 млн | 2.21 млрд | 2.75 млрд | 3.56 млрд | 3.15 млрд | 2.61 млрд | 2.56 млрд | 3.28 млрд | 2.88 млрд | 2.51 млрд | 2.32 млрд | 2.97 млрд | 2.59 млрд | 2.19 млрд | 2.09 млрд | 2.58 млрд | 2.2 млрд | 1.9 млрд | 1.7 млрд | 1.94 млрд | 1.66 млрд | 1.37 млрд | 1.36 млрд | 1.71 млрд | 1.49 млрд | 1.2 млрд | 1.15 млрд | 1.4 млрд | 1.21 млрд | 1.01 млрд | 975 млн | 1.2 млрд | 1.04 млрд | 816 млн | 787 млн | 1.02 млрд | 914 млн | 728 млн | - | - |
Себестоимость |
377 млн | 376 млн | 377 млн | 357 млн | 388 млн | 362 млн | 358 млн | 412 млн | 407 млн | 414 млн | - | - | 419 млн | 371 млн | - | 442 млн | 374 млн | 311 млн | - | 363 млн | 381 млн | 629 млн | - | 569 млн | 522 млн | 513 млн | - | 504 млн | 498 млн | 487 млн | - | 459 млн | 439 млн | 422 млн | - | 417 млн | 406 млн | 403 млн | - | 328 млн | 321 млн | 322 млн | - | 300 млн | 301 млн | 295 млн | - | 276 млн | 263 млн | 251 млн | - | 244 млн | 230 млн | 200 млн | - | 206 млн | 196 млн | 176 млн | 190 млн | 169 млн |
Операционная прибыль |
251 млн | 1.04 млрд | 485 млн | -70 млн | 762 млн | 451 млн | -110 млн | 607 млн | 443 млн | -121 млн | - | - | 345 млн | -135 млн | - | 524 млн | -132 млн | -369 млн | -463 млн | -113 млн | -849 млн | -1.29 млрд | 160 млн | 609 млн | 265 млн | -131 млн | 96 млн | 672 млн | 111 млн | -165 млн | 114 млн | 481 млн | 103 млн | -73 млн | 147 млн | 386 млн | 25.7 млн | -97.3 млн | 29.5 млн | 345 млн | 90.1 млн | -51 млн | 94.7 млн | 297 млн | 129 млн | -3 млн | 139 млн | 239 млн | 94.3 млн | -106 млн | 1.51 млн | 227 млн | 154 млн | 48.7 млн | 91.6 млн | 209 млн | 144 млн | 35.2 млн | 277 млн | 194 млн |
Проценты по кредитам |
-175 млн | 88 млн | -78 млн | -143 млн | 106 млн | 31 млн | 62 млн | 62 млн | 61 млн | 61 млн | - | - | 73 млн | 81 млн | - | 86 млн | 83 млн | 98 млн | - | 113 млн | 95 млн | 50 млн | - | 40 млн | 39 млн | 41 млн | - | 47 млн | 51 млн | 51 млн | - | 44 млн | 43 млн | 43 млн | - | 43.4 млн | 42.9 млн | 44 млн | - | 33.3 млн | 28.5 млн | 28 млн | - | 25.6 млн | 22.3 млн | 21.8 млн | - | 22 млн | 21.6 млн | 21.7 млн | - | 22.1 млн | 22 млн | 21.4 млн | - | 23.2 млн | 22.5 млн | 22.5 млн | 27 млн | 20.2 млн |
EBITDA |
479 млн | 1.26 млрд | 708 млн | 149 млн | 973 млн | 656 млн | 100 млн | 815 млн | 642 млн | 71 млн | - | - | 542 млн | 62 млн | - | 725 млн | 73 млн | -160 млн | -463 млн | 107 млн | -617 млн | -1.06 млрд | 160 млн | 837 млн | 493 млн | 97 млн | 96 млн | 843 млн | 280 млн | 2 млн | 114 млн | 637 млн | 255 млн | 68 млн | 147 млн | 510 млн | 142 млн | 7.96 млн | 29.5 млн | 432 млн | 169 млн | 23.4 млн | 94.7 млн | 364 млн | 195 млн | 59.1 млн | 139 млн | 292 млн | 145 млн | -56.8 млн | 1.51 млн | 271 млн | 193 млн | 83 млн | 91.6 млн | 246 млн | 175 млн | 64.3 млн | 363 млн | 250 млн |
Общие и админ. расходы |
196 млн | 186 млн | 197 млн | 180 млн | 229 млн | 180 млн | 186 млн | 194 млн | 194 млн | 184 млн | - | - | 189 млн | 186 млн | - | 182 млн | 184 млн | 156 млн | - | 132 млн | 149 млн | 185 млн | - | 210 млн | 205 млн | 184 млн | - | 202 млн | 196 млн | 199 млн | - | 141 млн | 179 млн | 158 млн | - | 166 млн | 193 млн | 146 млн | - | 130 млн | 141 млн | 116 млн | - | 105 млн | 103 млн | 99 млн | - | 92.4 млн | 91.9 млн | 92.4 млн | - | 85.1 млн | 83.2 млн | 78.6 млн | - | 78.7 млн | 72 млн | 71.2 млн | 75.6 млн | 79.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Expedia Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 млн | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
Циан
CNRU
|
- | - | - | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |