
TuanChe Limited Прибыль и убытки 2025-2011 | TC
Краткий обзор прибыли и убытков TuanChe Limited
Для обзора взят период между двумя отчётными точками с интервалом в пять лет. По данным компании «TuanChe Limited», выручка перешла от 330 млн юаней в 2020 году к 5,9 млн юаней в 2025 году. Расчёт по крайним годам даёт изменение −98,2% и среднегодовой темп −55,3%. Выручка формирует нисходящий тренд, отражая ослабление бизнеса.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от 241 млн юаней к 168 тыс. юаней, что соответствует −99,9%. Соотношение темпов выручки и себестоимости оставалось относительно ровным. Валовая рентабельность завершила период на уровне 2,8% против 73,1% в начале. Сжатие валовой рентабельности показывает ухудшение экономики основной деятельности.
Динамика EBITDA привела показатель от −168 млн юаней к −34,5 млн юаней, что соответствует +79,5%. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. В выручке доля EBITDA составляла −51% в начале и −582,3% в конце периода. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Чистый финансовый результат изменился с −163 млн юаней до 2,3 млн юаней. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Что показывают результаты
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить увеличение прибыли после расходов. Осторожности требуют низкий уровень валовой маржи, ослабление объёма продаж, небольшая доля EBITDA в выручке. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам TuanChe Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
8.65 млрд | 349 млн | 736 млн | 179 млн | 647 млн | 1.13 млрд | 1.68 млрд | 3.17 млрд | 53.1 млн | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
569 млн | 520 млн | 407 млн | 320 млн | 307 млн | 304 млн | 295 млн | 122 млн | 94.9 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
15.2 | 0.67 | 1.81 | 0.56 | 2.11 | 3.71 | 5.68 | 26 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
2.27 млн | -188 млн | -83 млн | -166 млн | -102 млн | -163 млн | -251 млн | -78.7 млн | -90.7 млн | -86.6 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
5.92 млн | 49.2 млн | 162 млн | 183 млн | 358 млн | 330 млн | 645 млн | 651 млн | 281 млн | 117 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
5.75 млн | 15.6 млн | 68.9 млн | 70.5 млн | 85.3 млн | 88.8 млн | 187 млн | 183 млн | 85.7 млн | 17.7 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
168 тыс. | 33.6 млн | 93.4 млн | 113 млн | 272 млн | 241 млн | 458 млн | 468 млн | 195 млн | 99.6 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-34.5 млн | -37.6 млн | -24.5 млн | -119 млн | -111 млн | -171 млн | -261 млн | -68 млн | -71.7 млн | -81.1 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | 370 тыс. | 502 тыс. | 5.69 млн | 8.87 млн | 3.5 млн | 5.3 млн | -465 тыс. | 52 тыс. | -226 тыс. | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-34.5 млн | -37.6 млн | -24.5 млн | -117 млн | -108 млн | -168 млн | -257 млн | -66.9 млн | -70.7 млн | -79.9 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
34.6 млн | 37.6 млн | 24.5 млн | 232 млн | 383 млн | 413 млн | 719 млн | 536 млн | 267 млн | 181 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
34.6 млн | 37.6 млн | 24.5 млн | 64.7 млн | 72.8 млн | 98.8 млн | 706 млн | 516 млн | 27.5 млн | 24.5 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально TuanChe Limited
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
569 млн | 564 млн | 520 млн | 421 млн | 407 млн | 400 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
2.27 млн | -675 тыс. | -188 млн | -40.7 млн | -83 млн | -30.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
5.92 млн | 19.8 млн | - | 32.3 млн | - | 92.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 65 млн | 200 млн | 150 млн | 120 млн | 65 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
5.75 млн | 4.15 млн | - | 9.95 млн | - | 33.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
168 тыс. | 15.6 млн | - | 22.4 млн | - | 58.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-34.5 млн | -40.9 млн | -37.6 млн | -47.5 млн | -24.5 млн | -55.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | -900 тыс. | 370 тыс. | 4.46 млн | 502 тыс. | 13 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-34.5 млн | -40.9 млн | -37.6 млн | -47.5 млн | -24.5 млн | -55.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
34.6 млн | 56.6 млн | 37.6 млн | 69.8 млн | 24.5 млн | 114 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
34.6 млн | 21.3 млн | 37.6 млн | 24.3 млн | 24.5 млн | 23.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании TuanChe Limited (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 млн | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
Циан
CNRU
|
- | - | - | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |