
Tuniu Corporation Прибыль и убытки 2025-2011 | TOUR
Краткий обзор динамики доходов Tuniu Corporation
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Финансовые данные компании «Tuniu Corporation» отражают изменение продаж с 450 млн юаней до 578 млн юаней между крайними годами. Накопленное изменение продаж достигло +28,4%; среднегодовая динамика — 5,1%. Такой результат соответствует умеренному росту бизнеса.
Данные показывают валовую прибыль 213 млн юаней и 335 млн юаней в крайних годах соответственно (+57,1%). Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. Валовая рентабельность завершила период на уровне 58% против 47,3% в начале. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
Данные дают EBITDA −1,2 млрд юаней и 16,3 млн юаней в крайних годах соответственно (+101,3%). Бизнес эффективнее превращал дополнительную выручку в EBITDA. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA −269,4% и 2,8%. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.
Период начался с чистого результата −1,3 млрд юаней и завершился значением 31,1 млн юаней. К концу периода компания преодолела убыточность и вернулась к прибыли.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась 685 млн юаней, а в конце — 2,4 млрд юаней. Капитализация опережала бизнес, поэтому значительная часть будущего роста могла быть учтена рынком заранее.
Итоговая оценка динамики
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. Наиболее сильные изменения — улучшение конечного результата, укрепление экономики продаж, развитие основной деятельности. Слабую часть финансовой картины формируют ограниченная операционная прибыльность. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Tuniu Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.39 млрд | 358 млн | 312 млн | 531 млн | 493 млн | 685 млн | 709 млн | 1.74 млрд | 3.08 млрд | 3.38 млрд | 3.17 млрд | 1.44 млрд | - | - | - |
Количество акций |
341 млн | 361 млн | 371 млн | 371 млн | 371 млн | 370 млн | 369 млн | 378 млн | 378 млн | 373 млн | 248 млн | 106 млн | - | - | - |
История цены |
7.01 | 0.99 | 0.84 | 1.43 | 1.33 | 1.85 | 1.92 | 4.6 | 8.13 | 9.06 | 12.8 | 13.6 | - | - | - |
Чистая прибыль |
31.1 млн | 77.2 млн | -99.3 млн | -193 млн | -122 млн | -1.31 млрд | -695 млн | -186 млн | -767 млн | -2.41 млрд | -1.46 млрд | -448 млн | -79.6 млн | -107 млн | -91.9 млн |
Выручка |
578 млн | 514 млн | 441 млн | 184 млн | 426 млн | 450 млн | 2.28 млрд | 2.24 млрд | 2.19 млрд | 10.5 млрд | 7.67 млрд | 3.53 млрд | 1.95 млрд | 1.11 млрд | 766 млн |
Себестоимость |
243 млн | 156 млн | 148 млн | 94.1 млн | 255 млн | 237 млн | 1.2 млрд | 1.07 млрд | 1.02 млрд | 9.89 млрд | 131 млн | 50.6 млн | 24.1 млн | 21.3 млн | - |
Валовая прибыль |
335 млн | 358 млн | 294 млн | 89.6 млн | 172 млн | 213 млн | 1.08 млрд | 1.18 млрд | 1.17 млрд | 639 млн | 362 млн | 226 млн | 120 млн | 39.1 млн | 23.8 млн |
Операционная прибыль |
11.2 млн | 63.3 млн | -102 млн | -210 млн | -182 млн | -1.34 млрд | -871 млн | -349 млн | -883 млн | -2.5 млрд | -1.46 млрд | -473 млн | -97 млн | -113 млн | - |
Проценты по кредитам |
-652 тыс. | 10.1 млн | 3.52 млн | 4.91 млн | 7.49 млн | 32.3 млн | 34.1 млн | 7.92 млн | -121 тыс. | -2.55 млн | -1.33 млн | -788 тыс. | -48 тыс. | -357 тыс. | - |
EBITDA |
16.3 млн | 69.5 млн | -90 млн | -195 млн | -157 млн | -1.21 млрд | -783 млн | -282 млн | -818 млн | -2.29 млрд | -1.37 млрд | -461 млн | -87.8 млн | -103 млн | -93.6 млн |
Операционные расходы |
324 млн | 295 млн | 396 млн | 300 млн | 353 млн | 1.55 млрд | 1.95 млрд | 1.52 млрд | 2.05 млрд | 3.15 млрд | 1.83 млрд | 699 млн | 217 млн | 153 млн | 124 млн |
Общие и админ. расходы |
71.8 млн | 87.7 млн | 113 млн | 109 млн | 174 млн | 1.11 млрд | 1.81 млрд | 1.38 млрд | 1.67 млрд | 2.83 млрд | 1.71 млрд | 601 млн | 69.7 млн | 62 млн | 53.9 млн |
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально Tuniu Corporation
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
328 млн | 351 млн | 389 млн | 389 млн | - | - | - | 389 млн | - | - | - | 389 млн | - | - | - | 389 млн | - | - | - | 389 млн | - | - | - | 389 млн | - | - | - | 379 млн | - | - | - | 287 млн | - | - | - | 188 млн | - | - | - | 26 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Tuniu Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 млн | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
Циан
CNRU
|
- | - | - | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |