
trivago N.V. Прибыль и убытки 2025-2011 | TRVG
Краткий обзор финансовой отчётности trivago N.V.
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Компания «trivago N.V.»: за 5 лет объём продаж изменился с 249 млн евро до 549 млн евро. Расчёт по крайним годам даёт изменение +120,5% и среднегодовой темп 17,1%. Это указывает на уверенное и достаточно устойчивое расширение бизнеса.
За пять лет валовый результат изменился на +123,6%: с 239 млн евро до 534 млн евро. Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу 95,9% и 97,3%. Маржа осталась относительно стабильной, без существенного изменения экономики основной деятельности.
Финансовые результаты отражают EBITDA −242 млн евро в начале и 5,7 млн евро в конце периода (+102,3%). Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Операционная рентабельность перешла от −97,3% к 1%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Период начался с чистого результата −245 млн евро и завершился значением 11,2 млн евро. Отрицательный результат сменился прибылью, что стало важным признаком восстановления.
За период капитализация перешла от 1,5 млрд евро к 1,1 млрд евро, показав −31,3%. Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Итог
Улучшения в одних областях компенсируются слабостью других показателей. Наиболее сильные изменения — усиление операционной рентабельности, укрепление экономики продаж, рост чистой прибыли. Факторами для осторожности остаются осторожное отношение инвесторов, ограниченная операционная прибыльность. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам trivago N.V.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.05 млрд | 1.48 млрд | 880 млн | 393 млн | 804 млн | 1.53 млрд | 641 млн | 1.76 млрд | 2.15 млрд | 2.7 млрд | - | - | - | - | - |
Количество акций |
352 млн | 350 млн | 345 млн | 358 млн | 358 млн | 353 млн | 352 млн | 351 млн | 275 млн | 238 млн | - | - | - | - | - |
История цены |
2.99 | 4.24 | 2.55 | 1.1 | 2.25 | 4.34 | 1.82 | 5.01 | 7.83 | 11.7 | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
11.2 млн | -23.7 млн | -164 млн | -127 млн | 10.7 млн | -245 млн | 17.2 млн | -21.5 млн | -12.5 млн | -50.7 млн | -39.1 млн | -23.1 млн | - | - | - |
Выручка |
549 млн | 461 млн | 485 млн | 535 млн | 361 млн | 249 млн | 839 млн | 915 млн | 1.04 млрд | 754 млн | 493 млн | 309 млн | - | - | - |
Себестоимость |
15.1 млн | 11.3 млн | 12 млн | 12.7 млн | 11.5 млн | 10.1 млн | 9.16 млн | 5.44 млн | 5.93 млн | 4.27 млн | 2.95 млн | 1.44 млн | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 239 млн | 829 млн | 909 млн | 1.03 млрд | 750 млн | 490 млн | 308 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
1.53 млн | -32.2 млн | -157 млн | -120 млн | 10.1 млн | -253 млн | 38.2 млн | -19.2 млн | -20.4 млн | -44.4 млн | -47.9 млн | -30.3 млн | - | - | - |
Проценты по кредитам |
4.08 млн | 362 тыс. | 12 тыс. | 51 тыс. | 389 тыс. | 270 тыс. | 33 тыс. | 1.84 млн | 44 тыс. | 137 тыс. | 147 тыс. | 11 тыс. | - | - | - |
EBITDA |
5.67 млн | -28.4 млн | -152 млн | -114 млн | 18.3 млн | -242 млн | 48.4 млн | -7.8 млн | -12.6 млн | -25.5 млн | -15.2 млн | -269 тыс. | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 284 млн | 791 млн | 928 млн | 1.05 млрд | 794 млн | 538 млн | 338 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
33.6 млн | 33.1 млн | 38.7 млн | 60.9 млн | 38.2 млн | 105 млн | 54.5 млн | 53.5 млн | 47.4 млн | 729 млн | 479 млн | 21.9 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте EUR
Прибыль и убытки поквартально trivago N.V.
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
352 млн | 350 млн | 345 млн | - | - | - | - | - | - | 358 млн | - | - | - | 353 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
11.2 млн | -23.7 млн | -164 млн | - | - | - | - | - | - | -3.29 млн | - | - | - | -20.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
549 млн | 461 млн | 485 млн | - | - | - | - | - | - | 95.5 млн | - | - | - | 16.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
15.1 млн | 11.3 млн | 12 млн | - | - | - | - | - | - | 2.96 млн | - | - | - | 2.65 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
1.53 млн | -32.2 млн | -157 млн | - | - | - | - | - | - | -2.86 млн | - | - | - | -26.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
4.08 млн | 362 тыс. | 12 тыс. | - | - | - | - | - | - | 146 тыс. | - | - | - | 59 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
5.67 млн | -28.4 млн | -152 млн | - | - | - | - | - | - | -695 тыс. | - | - | - | -23.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
33.6 млн | 33.1 млн | 38.7 млн | - | - | - | - | - | - | 10.2 млн | - | - | - | 9.02 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте EUR
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании trivago N.V. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 млн | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
Циан
CNRU
|
- | - | - | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |