
Four Seasons Education (Cayman) Прибыль и убытки 2026-2011 | FEDU
Краткий обзор финансовых результатов Four Seasons Education (Cayman)
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Продажи компании «Four Seasons Education (Cayman)» принесли 280 млн юаней в начале выбранного отрезка и 254 млн юаней к его завершению. Общий результат достиг −9,2% при CAGR примерно −1,9%. Динамика выручки близка к стагнации.
Изменение валовой прибыли достигло −41,1%: с 111 млн юаней до 65,7 млн юаней. Себестоимость менялась хуже выручки и оказывала давление на экономику продаж. Доля валовой прибыли в выручке перешла от 39,8% к 25,8%. Отрицательная динамика маржи говорит о менее благоприятном соотношении цен и себестоимости.
EBITDA выросла с −22,7 млн юаней до 13 млн юаней (+157,1%). Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. На уровне операционной маржи показатель изменился с −8,1% до 5,1%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Чистая прибыль перешла от −28,2 млн юаней в начале периода к 30,8 млн юаней в конце. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +1566,2%: с 14,8 млн юаней до 247 млн юаней. Инвесторские ожидания расширялись быстрее фактических результатов.
Итог
Финансовая картина требует оценки как сильных, так и слабых сторон. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить рост чистой прибыли, положительный операционный рычаг. Сдерживающими факторами остаются ухудшение экономики продаж, недостаточный рост выручки. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Four Seasons Education (Cayman)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
247 млн | 237 млн | 253 млн | 234 млн | 247 млн | 14.8 млн | 34.1 млн | 28.1 млн | 36.1 млн | - | - | - | 134 млн | - | - | - |
Количество акций |
22.6 млн | 21.8 млн | 21.2 млн | 21.2 млн | 22.5 млн | 23.1 млн | 23.7 млн | 24.1 млн | 17.1 млн | - | - | - | 14 млн | - | - | - |
История цены |
10.9 | 10.9 | 11.9 | 11 | 11 | 0.64 | 1.44 | 1.17 | 2.12 | 7.64 | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
30.8 млн | 801 тыс. | 4.96 млн | -29.7 млн | -113 млн | -28.2 млн | -109 млн | -601 тыс. | 44.4 млн | 17.7 млн | -31 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
254 млн | 251 млн | 125 млн | 34.2 млн | 250 млн | 280 млн | 389 млн | 336 млн | 301 млн | 203 млн | 93.8 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
189 млн | 204 млн | 80 млн | 19.9 млн | 150 млн | 169 млн | 201 млн | 172 млн | 109 млн | 85.3 млн | 55 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
65.7 млн | 47.1 млн | 45.5 млн | 14.3 млн | 101 млн | 111 млн | 188 млн | 164 млн | 191 млн | 118 млн | 38.8 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
6.74 млн | -15.7 млн | -9.27 млн | -35.7 млн | -66.2 млн | -36.5 млн | -131 млн | 1.13 млн | 61.6 млн | 63.2 млн | 6.26 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
381 тыс. | -739 тыс. | -1.43 млн | 1.4 млн | -2.4 млн | 1.9 млн | 11.1 млн | -3.31 млн | -1.3 млн | -1.09 млн | -1.95 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA |
13 млн | -12.1 млн | -5.54 млн | -32.9 млн | -57.8 млн | -22.7 млн | -116 млн | 15.7 млн | 68.1 млн | 65.5 млн | 7.09 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 164 млн | 159 млн | 127 млн | 54.1 млн | 32.3 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
48.4 млн | 48.8 млн | 44.3 млн | 45.3 млн | 85.3 млн | 117 млн | 174 млн | 163 млн | 129 млн | 42.1 млн | 27.7 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально Four Seasons Education (Cayman)
| 2026-Q1 | 2025-Q1 | 2024-Q1 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
22.6 млн | 21.8 млн | 21.2 млн | 21.2 млн | - | - | - | 21.2 млн | - | - | - | 23.1 млн | - | - | - | 23.1 млн | - | - | - | 24.1 млн | - | - | - | 24 млн | - | - | - | 14 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 14 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
30.8 млн | 801 тыс. | 4.96 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
254 млн | 251 млн | 125 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
189 млн | 204 млн | 80 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
65.7 млн | 47.1 млн | 45.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
6.74 млн | -15.7 млн | -9.27 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
381 тыс. | -739 тыс. | -1.43 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
13 млн | -12.1 млн | -5.54 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
48.4 млн | 48.8 млн | 44.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Four Seasons Education (Cayman) (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.