
RISE Education Cayman Ltd Прибыль и убытки 2024-2011 | REDU
Краткий обзор финансовых результатов RISE Education Cayman Ltd
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Динамика выручки компании «RISE Education Cayman Ltd»: от 1,3 млрд юаней в 2018 году до 320 млн юаней в 2023 году. Накопленное изменение продаж достигло −74,8%; среднегодовая динамика — −24,1%. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
Валовая прибыль изменилась с 695 млн юаней до 63,2 млн юаней (−90,9%). Доля валовой прибыли в выручке перешла от 54,7% к 19,7%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки после покрытия прямых затрат.
За период EBITDA перешла от 266 млн юаней к −1,1 млрд юаней, показав изменение на −496,9%. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 20,9% и −329,7%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Конечный результат составил 143 млн юаней на старте и −1,3 млрд юаней в финальном году. Переход от прибыли к убытку указывает на заметное ухудшение конечной эффективности.
Что показывают результаты
На рассматриваемом горизонте преобладают отрицательные изменения. Факторами для осторожности остаются давление операционных расходов, сжатие валовой рентабельности, низкая рентабельность по EBITDA. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам RISE Education Cayman Ltd
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
8.97 млрд | 7.71 млрд | 6.57 млрд | 12.4 тыс. | 3.54 млрд | 769 млн | 1.04 млрд | 1.68 млрд | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
2.63 млрд | 2.26 млрд | 1.93 млрд | 5 тыс. | 116 млн | 116 млн | 116 млн | 102 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
3.41 | 3.41 | 3.41 | 2.47 | 30.4 | 35 | 39.8 | 74 | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-914 млн | -1.31 млрд | -5.64 млрд | -252 млн | -132 млн | 148 млн | 143 млн | -48 млн | 53.9 млн | -26.3 млн | -65.2 млн | - | - | - |
Выручка |
- | 320 млн | 92.8 млн | 33.5 млн | 6.16 млн | 1.53 млрд | 1.27 млрд | 969 млн | 711 млн | 529 млн | 407 млн | - | - | - |
Себестоимость |
112 млн | 170 млн | 86.6 млн | 18.9 млн | 8.62 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
88.5 млн | 63.2 млн | 6.17 млн | 3.87 млн | - | 835 млн | 695 млн | 517 млн | 347 млн | 183 млн | 112 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
-807 млн | -1.06 млрд | -2.46 млрд | -251 млн | -82.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | 783 тыс. | 1.09 млн | 1.1 млн | 300 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-807 млн | -1.06 млрд | -2.46 млрд | -251 млн | -82.2 млн | 293 млн | 266 млн | 49.1 млн | 141 млн | 42 млн | 14.8 млн | - | - | - |
Операционные расходы |
916 млн | 1.14 млрд | 2.47 млрд | 258 млн | 82.6 млн | 612 млн | 488 млн | 518 млн | 277 млн | 232 млн | 197 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | 260 млн | 612 млн | 488 млн | 518 млн | 148 млн | 136 млн | 123 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально RISE Education Cayman Ltd
| 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
2.63 млрд | 2.56 млрд | 2.26 млрд | 2.2 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-914 млн | -363 млн | -1.31 млрд | -444 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | 188 млн | 320 млн | 84.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
112 млн | 133 млн | 170 млн | 59.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
88.5 млн | 54.8 млн | 63.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-807 млн | -271 млн | -1.06 млрд | -447 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 783 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-807 млн | -271 млн | -1.06 млрд | -447 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
916 млн | 340 млн | 1.14 млрд | 538 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании RISE Education Cayman Ltd (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.