Экспорт отчётности
Glaukos Corporation (GKOS)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Glaukos Corporation Мультипликаторы 2025-2011 | GKOS
Краткий обзор оценки и рентабельности компании Glaukos Corporation
Текущие значения сопоставлены с собственной пятилетней историей компании за 2021–2025.
Для сопоставления стоимости используются показатели P/S 13,55x (медиана 13,55x), P/B 10,48x (медиана 8,27x), P/CF 103,92x (медиана 155,83x). Коэффициенты располагаются около собственной базы сравнения. Среднее отклонение от пятилетних медиан составляет 0%.
Последние доступные коэффициенты качества бизнеса: ROE -28,6%, ROA -21%, ROCE -30,4%. Отрицательная рентабельность указывает на убыточность или дефицит капитальной эффективности. Оценочные мультипликаторы в такой ситуации менее показательны.
Денежный цикл удлинился на 79,9 дн, достигнув 197,3 дн. Операционная деятельность требует больше финансирования.
Вывод по мультипликаторам
Мультипликаторы компании Glaukos Corporation формируют сбалансированную картину без выраженного дисконта или премии. Итоговая привлекательность зависит от дальнейшей динамики прибыли и рентабельности.
Мультипликаторы по годам Glaukos Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -36.6 | -43.3 | -32.0 | -22.8 | -51.8 | -35.0 | 139.1 | -170.1 | -11513.9 | 277.1 | -7.7 | - | - | - | - | |
P/S |
13.6 | 16.5 | 13.7 | 8.0 | 8.7 | 18.7 | 9.1 | 12.2 | 6.7 | 11.0 | 4.0 | - | - | - | - |
EPS |
-3.3 | -2.8 | -2.8 | -2.1 | -1.1 | -2.7 | 0.4 | -0.4 | - | 0.1 | -2.1 | -5.3 | -6.2 | - | - |
EV (Enterprise Value) |
7.02 млрд | 6.38 млрд | 4.69 млрд | 2.62 млрд | 2.93 млрд | 4.45 млрд | 2.23 млрд | 2.21 млрд | 1.06 млрд | 1.26 млрд | 285 млн | 27.2 млн | 17 млн | - | - |
EBITDA per Share |
-2.82 | -1.64 | -1.96 | -1.07 | -0.07 | -2.12 | -1.08 | -0.191 | 0.0931 | 0.272 | -0.345 | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
-43.5 | -73.6 | -49.3 | -51.6 | -912.3 | -47.2 | -51.5 | -322.5 | 323.3 | 139.1 | -45.3 | - | - | - | - |
PEG |
-0.12 | -0.14 | -0.08 | -0.07 | -2.7 | -12.9 | -0.66 | -0.01 | 112.98 | -2.6 | -0.02 | - | - | - | - |
P/B |
10.5 | 8.3 | 9.3 | 4.3 | 4.4 | 6.3 | 3.2 | 12.7 | 7.7 | 10.7 | 3.0 | - | - | - | - |
P/CF |
-464.9 | -103.4 | -74.5 | -68.5 | 103.9 | -183.0 | -421.4 | 257.7 | 55.2 | 207.7 | -93.0 | - | - | - | - |
ROE % |
-28.60 | -19.09 | -29.16 | -18.72 | -8.45 | -18.03 | 2.29 | -7.45 | -0.07 | 3.86 | -39.12 | - | - | - | - |
ROA % |
-21.01 | -15.02 | -14.32 | -9.90 | -4.72 | -11.97 | 1.88 | -6.26 | -0.06 | 3.37 | -31.92 | - | - | - | - |
ROCE % |
-25.20 | -13.60 | -14.85 | -8.85 | -3.33 | -12.93 | -6.61 | -7.36 | -1.64 | 3.61 | -10.69 | - | - | - | - |
Current Ratio |
3.8 | 4.7 | 2.0 | 2.1 | 2.3 | 3.0 | 4.6 | 5.8 | 5.6 | 7.1 | 5.1 | - | - | - | - |
DSO |
60.9 | 47.9 | 44.0 | 44.8 | 43.1 | 60.4 | 59.2 | 37.6 | 38.2 | 45.6 | 38.4 | - | - | - | - |
DIO |
197.9 | 193.4 | 192.8 | 161.0 | 106.3 | 116.2 | 402.7 | 193.3 | 194.6 | 154.4 | 115.1 | - | - | - | - |
DPO |
61.5 | 51.4 | 67.2 | 57.5 | 32.1 | 20.2 | 54.7 | 91.5 | 108.3 | 66.9 | 101.9 | - | - | - | - |
Операционный цикл |
258.8 | 241.3 | 236.8 | 205.8 | 149.5 | 176.6 | 461.9 | 230.9 | 232.8 | 200.1 | 153.6 | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
197.3 | 189.9 | 169.6 | 148.3 | 117.4 | 156.4 | 407.2 | 139.4 | 124.5 | 133.1 | 51.7 | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Glaukos Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.03 | -0.31 | -0.34 | -2.33 | -0.28 | -0.34 | -0.32 | -0.5899999999999999 | -0.39 | -1 | -0.82 | -0.75 | -0.63 | -0.68 | -0.72 | -0.66 | -0.58 | -0.96 | 0.11 | 0.47 | 0.13 | -0.38 | -0.36 | -0.24 | -0.35 | -0.9 | -1.24 | 0.92 | -0.37 | -0.17 | -0.04 | 0.05 | -0.19 | -0.15 | -0.08 | 0.03 | 0.04 | -0.1 | 0.03 | - | 0.03 | 0.07 | 0.03 | -0.07 | -0.06 | -10.96 | -0.4 | -1.94 | -0.64 | -0.9 | -1.83 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.01 | -0.19 | -0.19 | -1.22 тыс. | -0.17 | -0.29 | -0.27 | -23.9 | -0.33 | -0.47 | -0.66 | -217 | -0.45 | -0.47 | -0.56 | -281 | -0.32 | -0.64 | 0.34 | -69.3 | 0.37 | -0.17 | -0.12 | 0.06 | -0.14 | -0.92 | -1.06 | 0.36 | -0.31 | -0.15 | -0.03 | -0.08 | -0.17 | -0.1 | -0.08 | 49.5 | 0.05 | -0.09 | 0.04 | 0.01 | 0.13 | 0.13 | 0.05 | -0.03 | -0.03 | -1.54 | -0.05 | -2.06 | 0.55 | -0.06 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-25.73 | -28.12 | -28.00 | -27.42 | -11.43 | -12.53 | -17.56 | -24.24 | -27.83 | -31.00 | -30.11 | -27.86 | -25.83 | -24.48 | -25.87 | -18.16 | -15.95 | -9.88 | -4.78 | -8.47 | -6.34 | -9.76 | -12.79 | -18.43 | -11.40 | -16.12 | -13.46 | -5.75 | -10.16 | -7.11 | -7.39 | -8.56 | -8.85 | -3.80 | -2.79 | -0.18 | -0.79 | -0.80 | 3.81 | 3.86 | 1.34 | -1.82 | -38.11 | -39.89 | -34.44 | -31.28 | 4.38 | 3.04 | 0.98 | 1.37 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-18.96 | -20.79 | -20.79 | -20.45 | -8.94 | -9.63 | -13.13 | -15.63 | -16.09 | -16.99 | -14.93 | -14.11 | -13.34 | -12.86 | -13.85 | -9.78 | -8.72 | -5.40 | -2.66 | -4.78 | -3.76 | -5.93 | -8.26 | -13.58 | -8.05 | -10.86 | -8.94 | -2.60 | -6.21 | -5.29 | -6.36 | -7.43 | -7.68 | -3.34 | -2.45 | -0.16 | -0.66 | -0.67 | 3.33 | 3.37 | 1.30 | -1.31 | -28.41 | -29.90 | -45.64 | -49.62 | -32.22 | -17.70 | -5.72 | -7.97 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-22.14 | -24.03 | -24.42 | -24.25 | -9.78 | -10.87 | -11.90 | -14.14 | -15.41 | -15.70 | -15.43 | -14.52 | -13.69 | -12.79 | -13.35 | -8.75 | -6.93 | -3.55 | -1.78 | -4.48 | -3.86 | -6.26 | -9.23 | -14.73 | -17.44 | -20.67 | -17.95 | -11.70 | -6.72 | -6.38 | -6.90 | -8.50 | -9.19 | -4.44 | -4.68 | -1.87 | -1.85 | -1.53 | 3.33 | 3.62 | 1.14 | -1.50 | -8.36 | -10.13 | -4.73 | -1.73 | 4.80 | 3.32 | 1.24 | 1.48 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
3.7 | 3.9 | 4.0 | 3.8 | 4.3 | 4.5 | 4.8 | 4.7 | 3.6 | 3.6 | 1.9 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.1 | 2.1 | 2.2 | 2.2 | 2.3 | 2.3 | 2.3 | 2.3 | 2.4 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 5.6 | 5.6 | 2.6 | 2.6 | 5.4 | 6.2 | 7.0 | 7.6 | 8.0 | 6.0 | 7.4 | 7.4 | 9.2 | 7.9 | 7.9 | 7.9 | 7.9 | 5.4 | 5.1 | 3.8 | 5.4 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
62.5 | 63.6 | 69.2 | 66.1 | 62.1 | 56.8 | 56.6 | 50.7 | 50.8 | 46.6 | 46.0 | 43.9 | 45.9 | 43.8 | 45.6 | 45.4 | 45.3 | 44.5 | 46.0 | 42.8 | 44.5 | 43.4 | 48.8 | 43.0 | 42.0 | 80.4 | 55.5 | 43.5 | 36.2 | 33.2 | 33.2 | 32.3 | 38.2 | 36.6 | 38.9 | 36.8 | 38.0 | 34.4 | 36.5 | - | 44.1 | 45.7 | 43.2 | - | 32.4 | 36.1 | 40.3 | - | 40.6 | 22.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DIO |
176.2 | 163.2 | 172.4 | 183.0 | 203.3 | 210.5 | 219.8 | 187.3 | 235.1 | 215.8 | 207.6 | 197.5 | 195.3 | 181.3 | 197.7 | 190.8 | 167.8 | 134.4 | 127.6 | 115.6 | 110.5 | 84.2 | 85.2 | 83.1 | 104.3 | 102.7 | 98.6 | 158.9 | 159.0 | 159.2 | 171.4 | 171.9 | 207.6 | 197.0 | 189.3 | 198.9 | 138.4 | 131.1 | 126.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
63.8 | 51.4 | 59.9 | 63.9 | 53.1 | 50.1 | 54.1 | 38.5 | 45.8 | 49.2 | 59.0 | 57.6 | 46.8 | 46.7 | 66.7 | 68.5 | 88.6 | 74.9 | 41.0 | 42.7 | 45.8 | 40.0 | 35.6 | 26.0 | 40.7 | 46.7 | 26.3 | 26.6 | 50.7 | 62.2 | 76.7 | 76.2 | 69.9 | 62.6 | 87.4 | 96.6 | 76.1 | 81.9 | 60.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
238.6 | 226.8 | 241.5 | 249.1 | 265.4 | 267.3 | 276.4 | 238.0 | 285.9 | 262.4 | 253.6 | 241.3 | 241.2 | 225.1 | 243.3 | 236.2 | 213.2 | 178.9 | 173.6 | 158.4 | 154.9 | 127.6 | 134.1 | 126.1 | 146.2 | 183.1 | 154.1 | 202.4 | 195.1 | 192.5 | 204.6 | 204.2 | 245.8 | 233.6 | 228.2 | 235.8 | 176.4 | 165.5 | 162.7 | - | 44.1 | 45.7 | 43.2 | - | 32.4 | 36.1 | 40.3 | - | 40.6 | 22.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
174.9 | 175.4 | 181.6 | 185.2 | 212.3 | 217.2 | 222.2 | 199.5 | 240.1 | 213.2 | 194.6 | 183.7 | 194.4 | 178.4 | 176.6 | 167.7 | 124.5 | 104.0 | 132.6 | 115.7 | 109.2 | 87.5 | 98.4 | 100.1 | 105.5 | 136.4 | 127.8 | 175.7 | 144.5 | 130.3 | 127.8 | 128.1 | 175.9 | 171.0 | 140.8 | 139.2 | 100.3 | 83.7 | 102.0 | - | 44.1 | 45.7 | 43.2 | - | 32.4 | 36.1 | 40.3 | - | 40.6 | 22.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Glaukos Corporation, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 38.61 | 3.51 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.6 | -3.32 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 212.18 | 1.97 % | $ 61 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 76.59 | -1.0 % | $ 37.8 млрд | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 468.54 | -2.81 % | $ 167 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.02 | -7.65 % | $ 139 млн | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 10.06 | -5.59 % | $ 2.01 млрд | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 61.0 | -3.85 % | $ 197 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 239.21 | -0.52 % | $ 34.8 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.57 | -0.04 % | $ 17.1 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 26.68 | -1.8 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.68 | 0.58 % | $ 385 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | -1.82 % | $ 230 млн | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 13.53 | 2.89 % | $ 280 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 392.2 | -4.06 % | $ 28.4 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 130.43 | -2.66 % | $ 4.17 млрд | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 254.31 | 2.52 % | $ 25 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 8.82 | 4.94 % | $ 74.8 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 61.26 | -7.41 % | $ 2.93 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 63.5 | -1.43 % | $ 12.6 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 11.81 | -3.59 % | $ 490 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.36 | -9.68 % | $ 247 млн | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
- | - | $ 282 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.07 | -6.14 % | $ 49 млн | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 122.46 | -4.01 % | $ 5.78 млрд | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
- | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.41 | -3.02 % | $ 4.12 млрд | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.31 | -5.11 % | $ 25.4 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 89.65 | -1.08 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 3.1 | -4.62 % | $ 32.9 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 24.93 | -8.51 % | $ 4.19 млрд | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 83.43 | -5.11 % | $ 1.89 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 52.71 | -7.63 % | $ 3.55 млрд | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 168.79 | -5.28 % | $ 9.49 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 152.14 | 1.43 % | $ 6.79 млрд | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
- | - | $ 1.75 млрд | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
- | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
- | - | $ 955 млн | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
- | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
- | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 0.99 | 3.33 % | $ 90 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн |