
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 05.05.2026
IPG Photonics Corporation Выручка 2011-2026 | IPGP
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам IPG Photonics Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 млрд | 977 млн | 1.29 млрд | 1.43 млрд | 1.46 млрд | 1.2 млрд | 1.31 млрд | 1.46 млрд | 1.41 млрд | 1.01 млрд | 901 млн | 770 млн | 648 млн | 563 млн | 474 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.46 млрд | 474 млн | 1.06 млрд |
Выручка поквартально IPG Photonics Corporation
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 265 млн | - | 251 млн | 251 млн | 228 млн | - | 233 млн | 258 млн | 252 млн | - | 301 млн | 340 млн | 347 млн | - | 349 млн | 377 млн | 370 млн | - | 379 млн | 372 млн | 346 млн | 337 млн | 318 млн | 296 млн | 249 млн | 307 млн | 329 млн | 364 млн | 315 млн | 330 млн | 356 млн | 414 млн | 360 млн | 361 млн | 393 млн | 369 млн | 286 млн | 280 млн | 266 млн | 253 млн | 207 млн | 224 млн | 244 млн | 235 млн | 199 млн | 207 млн | 200 млн | 192 млн | 171 млн | 166 млн | 172 млн | 168 млн | 142 млн | 145 млн | 156 млн | 138 млн | 123 млн | 124 млн | 129 млн | 122 млн | 100 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 414 млн | 100 млн | 262 млн |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
3.16 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
897 млн | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
3.24 млрд | $ 134.67 | -3.3 % | $ 20.3 млрд | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
18.6 млрд | $ 1 516.33 | -4.3 % | $ 589 млрд | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
839 млн | $ 155.09 | -4.05 % | $ 4.9 млрд | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
456 млн | $ 195.33 | -4.05 % | $ 11.8 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
1.2 млрд | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
12.2 млрд | $ 1 830.5 | -3.3 % | $ 244 млрд | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
654 млн | $ 100.19 | -3.75 % | $ 5.31 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
948 млн | $ 71.62 | -3.88 % | $ 2.45 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
725 млн | $ 42.91 | -4.58 % | $ 8.05 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
88.3 млн | $ 120.78 | 5.04 % | $ 5.31 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
114 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
55.2 млн | $ 38.12 | -6.18 % | $ 860 млн | ||
|
Micron Technology
MU
|
37.4 млрд | $ 738.77 | -4.8 % | $ 824 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
468 млн | $ 88.62 | -0.18 % | $ 7.67 млрд | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
2.19 млрд | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
904 млн | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
22.7 млрд | $ 51.01 | -4.85 % | $ 37.1 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
683 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
6.8 млн | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
101 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
26.3 млн | $ 89.71 | -3.19 % | $ 434 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
12.3 млрд | $ 291.09 | -1.05 % | $ 73.6 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
30.5 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
85.9 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
7.63 млрд | $ 94.48 | -2.68 % | $ 51.2 млрд | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
3.16 млрд | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
327 млн | $ 772.2 | -5.85 % | $ 19.3 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
785 млн | $ 216.56 | -0.35 % | $ 7.09 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
1.05 млрд | $ 136.01 | -3.65 % | $ 12 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
12.8 млрд | $ 61.08 | -5.1 % | $ 54.6 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
4.09 млрд | $ 67.24 | 0.26 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
53.1 млрд | $ 109.34 | -5.68 % | $ 495 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
114 млн | $ 18.88 | -0.11 % | $ 230 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
922 млн | $ 258.27 | -2.11 % | $ 34.8 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
785 млн | $ 126.86 | -0.89 % | $ 9.81 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
50.9 млн | $ 4.05 | -4.03 % | $ 1.01 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
1.57 млрд | $ 271.49 | -3.28 % | $ 30.4 млрд | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
1.07 млрд | $ 125.73 | -3.12 % | $ 4.94 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
20.5 млн | $ 10.3 | -5.2 % | $ 263 млн | ||
|
Teradyne
TER
|
3.19 млрд | $ 342.87 | -3.84 % | $ 54.6 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
2.05 млрд | $ 82.99 | -3.93 % | $ 3.76 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
261 млн | $ 74.94 | -7.85 % | $ 3.75 млрд | ||
|
United Microelectronics Corporation
UMC
|
232 млрд | $ 17.29 | 0.85 % | $ 210 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
523 млн | $ 121.0 | -3.08 % | $ 16.6 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
645 млрд | $ 34.19 | -3.02 % | $ 148 млрд | - | |
|
Cohu
COHU
|
453 млн | $ 46.99 | -4.02 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
1.9 млрд | $ 159.57 | -2.01 % | $ 8.48 млрд |