Экспорт отчётности
Jamf Holding Corp. (JAMF)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Jamf Holding Corp. Мультипликаторы 2024-2011 | JAMF
Краткий обзор рыночной оценки компании Jamf Holding Corp.
Сопоставление основано на пяти последних доступных годовых значениях в интервале 2020–2024.
Последние доступные оценочные коэффициенты: P/S 3,01x (медиана 5,25x), P/B 2,64x (медиана 3,59x), P/CF 60,58x (медиана 61,71x). Относительно своих пятилетних ориентиров оценка снижена примерно на 26,4%. Дисконт может отражать как возможность, так и рост воспринимаемых рисков.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE -9,6%, ROA -4,3%, ROCE -9,7%. Рентабельность ниже нуля означает, что ресурсы пока не создают положительной прибыли. Главный ориентир — восстановление операционных результатов.
Период между оплатой ресурсов и получением денег снизился с 46,5 дн до 14,6 дн. Денежная оборачиваемость улучшилась.
Что показывают коэффициенты
Оценка компании Jamf Holding Corp. снижена, но слабые показатели качества требуют осторожности. Ключевой катализатор — восстановление прибыли и отдачи на капитал.
Мультипликаторы по годам Jamf Holding Corp.
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -27.6 | -22.9 | -17.8 | -59.8 | -135.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
P/S |
3.0 | 4.5 | 5.3 | 12.3 | 12.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EPS |
-0.5 | -0.9 | -1.2 | -0.6 | -0.2 | -0.3 | -0.3 | - | - | - | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
2.53 млрд | 3.15 млрд | 3.12 млрд | 5.06 млрд | 3.33 млрд | 368 млн | 281 млн | -33.9 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
-0.48 | -0.86 | -1.09 | -0.6 | -0.11 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
-40.8 | -29.2 | -23.6 | -71.9 | 509.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
PEG |
- | - | - | - | -8.98 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/B |
2.6 | 3.5 | 3.6 | 6.1 | 4.0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/CF |
60.6 | 70.2 | 28.0 | 69.0 | 61.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-9.56 | -15.34 | -20.15 | -10.18 | -2.97 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-4.33 | -6.93 | -9.24 | -5.08 | -2.23 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-9.65 | -16.06 | -19.80 | -10.32 | -2.15 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.8 | 1.8 | 1.8 | 2.0 | 4.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
71.9 | 63.9 | 63.8 | 73.8 | 78.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
57.2 | 59.8 | 37.8 | 32.9 | 31.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
71.9 | 63.9 | 63.8 | 73.8 | 78.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
14.6 | 4.2 | 26.0 | 41.0 | 46.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Jamf Holding Corp.
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-0.03 | -0.16 | - | - | -0.1 | -0.15 | -0.16 | - | -0.26 | -0.29 | -0.2 | - | -0.26 | -0.53 | -0.21 | - | -0.26 | -0.14 | -0.04 | - | -0.05 | -0.22 | -0.08 | - | -0.05 | -0.07 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.07 | -0.01 | 0.04 | - | -0.05 | -0.08 | -0.09 | - | -0.17 | -0.22 | -0.12 | - | -0.13 | -0.41 | -0.1 | - | -0.15 | -0.06 | 0.04 | - | 0.07 | -0.08 | 0.02 | - | 0.24 | 0.04 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-4.89 | -7.10 | -7.28 | -7.35 | -11.96 | -15.37 | -16.02 | -13.16 | -17.90 | -22.38 | -20.82 | -17.39 | -21.46 | -18.77 | -10.23 | -6.68 | -7.35 | -6.25 | -5.21 | -4.65 | -5.58 | -6.44 | -1.02 | - | -0.93 | -1.52 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-1.95 | -2.98 | -3.30 | -3.33 | -5.41 | -7.00 | -7.36 | -6.04 | -8.18 | -7.85 | -7.47 | -5.87 | -7.33 | -5.20 | -5.61 | -3.87 | -4.37 | -4.62 | -3.93 | -3.51 | -4.03 | -4.37 | -0.77 | - | -0.52 | -0.85 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-5.12 | -7.57 | -8.59 | -8.03 | -12.59 | -15.70 | -16.43 | -13.48 | -17.82 | -22.18 | -20.15 | -16.54 | -20.54 | -18.20 | -9.80 | -6.51 | -6.59 | -4.74 | -3.54 | -3.02 | -2.98 | -3.79 | -0.79 | - | 0.04 | -0.88 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.6 | 1.6 | 1.9 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.8 | - | 2.0 | 2.0 | 1.9 | 3.5 | 3.8 | 4.1 | 4.1 | 4.1 | 4.1 | 2.2 | 2.3 | 2.3 | - | 2.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
75.8 | 74.6 | 75.5 | - | 63.9 | 61.0 | 61.1 | - | 62.5 | 62.3 | 59.5 | - | 34.0 | 32.0 | 67.5 | - | 65.0 | 75.4 | 81.9 | - | 89.3 | 23.4 | 87.4 | - | 77.8 | 43.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
38.4 | 38.4 | 47.6 | - | 51.8 | 51.2 | 60.2 | - | 51.3 | 44.5 | 46.6 | - | 24.7 | 13.7 | 29.3 | - | 37.5 | 34.9 | 33.6 | - | 41.9 | 10.4 | 31.9 | - | 23.9 | 12.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
75.8 | 74.6 | 75.5 | - | 63.9 | 61.0 | 61.1 | - | 62.5 | 62.3 | 59.5 | - | 34.0 | 32.0 | 67.5 | - | 65.0 | 75.4 | 81.9 | - | 89.3 | 23.4 | 87.4 | - | 77.8 | 43.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
37.4 | 36.3 | 27.9 | - | 12.2 | 9.8 | 0.9 | - | 11.3 | 17.8 | 13.0 | - | 9.3 | 18.3 | 38.3 | - | 27.5 | 40.5 | 48.3 | - | 47.4 | 13.0 | 55.4 | - | 53.9 | 31.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Jamf Holding Corp., который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NetScout Systems
NTCT
|
$ 31.8 | -16.54 % | $ 2.29 млрд | ||
|
The OLB Group
OLB
|
$ 0.18 | -6.21 % | $ 691 тыс. | ||
|
Q2 Holdings
QTWO
|
$ 75.17 | 1.01 % | $ 4.67 млрд | ||
|
OneSpan
OSPN
|
$ 21.91 | -7.4 % | $ 837 млн | ||
|
PAR Technology Corporation
PAR
|
$ 19.07 | 0.42 % | $ 772 млн | ||
|
Paycom Software
PAYC
|
$ 249.94 | -6.81 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Paylocity Holding Corporation
PCTY
|
$ 169.39 | -0.92 % | $ 9.16 млрд | ||
|
PagerDuty
PD
|
$ 16.19 | -4.76 % | $ 1.48 млрд | ||
|
ePlus
PLUS
|
$ 82.24 | -9.1 % | $ 2.16 млрд | ||
|
Progress Software Corporation
PRGS
|
$ 44.61 | -0.4 % | $ 1.92 млрд | ||
|
PubMatic
PUBM
|
$ 16.73 | 2.26 % | $ 786 млн | ||
|
Quhuo Limited
QH
|
$ 2.7 | -4.59 % | $ 3.77 млрд | ||
|
Varonis Systems
VRNS
|
$ 48.72 | -0.16 % | $ 5.57 млрд | ||
|
PDF Solutions
PDFS
|
$ 34.56 | -13.14 % | $ 1.36 млрд | ||
|
Pegasystems
PEGA
|
$ 33.38 | -2.85 % | $ 5.7 млрд | ||
|
Mogo
MOGO
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
China Index Holdings Limited
CIH
|
- | - | $ 85.7 млн | ||
|
Atlassian Corporation Plc
TEAM
|
$ 182.95 | -3.65 % | $ 47.6 млрд | ||
|
Net Element, Inc.
NETE
|
- | 8.63 % | $ 83.8 млн | ||
|
VirnetX Holding Corp
VHC
|
$ 9.45 | -1.15 % | $ 34.5 тыс. | ||
|
Taoping
TAOP
|
$ 0.29 | -5.48 % | $ 370 тыс. | ||
|
Zix Corporation
ZIXI
|
- | 0.12 % | $ 482 млн | ||
|
Tucows
TCX
|
$ 11.89 | -5.26 % | $ 132 млн | ||
|
Bottomline Technologies (de), Inc.
EPAY
|
- | - | $ 2.56 млрд | ||
|
Cloudera, Inc.
CLDR
|
- | 0.06 % | $ 4.74 млрд | ||
|
CounterPath Corporation
CPAH
|
- | 0.87 % | $ 22.5 млн | ||
|
CooTek (Cayman) Inc.
CTK
|
- | 2.36 % | $ 6.44 млн | ||
|
SVMK Inc.
SVMK
|
- | 1.22 % | $ 3.14 млрд | ||
|
Linx S.A.
LINX
|
- | -1.15 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Medallia, Inc.
MDLA
|
- | 0.06 % | $ 5.47 млрд | ||
|
Gitlab Inc
GTLB
|
$ 48.98 | -6.47 % | $ 8.17 млрд | ||
|
RealPage, Inc.
RP
|
- | - | $ 9.06 млрд | ||
|
SharpSpring, Inc.
SHSP
|
- | - | $ 220 млн | ||
|
Stamps.com Inc.
STMP
|
- | 0.02 % | $ 6.12 млрд | ||
|
Synacor, Inc.
SYNC
|
- | - | $ 87.2 млн | ||
|
Talend S.A.
TLND
|
- | 0.02 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Net 1 UEPS Technologies, Inc.
UEPS
|
- | -1.46 % | $ 281 млн | ||
|
USA Technologies, Inc.
USAT
|
- | 0.33 % | $ 730 млн | ||
|
Weidai Ltd.
WEI
|
- | 3.23 % | $ 67.6 млн | ||
|
Slack Technologies, Inc.
WORK
|
- | 0.09 % | $ 26.5 млрд | ||
|
OneConnect Financial Technology Co., Ltd.
OCFT
|
- | - | $ 3.65 млрд | ||
|
Bentley Systems, Incorporated
BSY
|
$ 44.9 | 2.89 % | $ 14.1 млрд | ||
|
NICE Ltd.
NICE
|
$ 96.01 | -3.59 % | $ 5.98 млрд | ||
|
NetSol Technologies
NTWK
|
$ 6.41 | -8.89 % | $ 75.7 млн | ||
|
Upland Software
UPLD
|
$ 3.7 | -21.28 % | $ 106 млн | ||
|
BigCommerce Holdings
BIGC
|
- | - | $ 371 млн | ||
|
AudioEye
AEYE
|
$ 12.03 | -6.67 % | $ 149 млн | ||
|
Agora
API
|
$ 4.24 | -2.75 % | $ 1.56 млрд | ||
|
Asure Software
ASUR
|
$ 9.6 | -1.34 % | $ 263 млн | ||
|
EVERTEC
EVTC
|
$ 34.05 | -1.9 % | $ 2.17 млрд |