Экспорт отчётности
China Index Holdings Limited (CIH)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

China Index Holdings Limited Мультипликаторы 2021-2011 | CIH
Краткий обзор оценки и рентабельности компании China Index Holdings Limited
Для оценки использованы пять последних доступных годовых периодов между 2016 и 2021 годом.
Рыночная оценка отражена следующими значениями: P/E 0,29x (медиана 0,66x), EV/EBITDA 0,62x (медиана 0,96x), P/S 0,13x (медиана 0,25x). Совокупный уровень мультипликаторов примерно на 36,1% ниже исторической нормы компании. Такая разница указывает на более сдержанные ожидания рынка.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE 29,4%, ROA 58,1%, ROCE 2,7%. Отдача от капитала выглядит приемлемо и поддерживает общую устойчивость финансового профиля.
Текущий PEG составляет 0,21x; рынок платит сравнительно немного за единицу ожидаемого роста.
Денежный цикл остаётся около прежнего уровня: -11,3 дн после -2,6 дн.
Общая картина
Фундаментальная эффективность компании China Index Holdings Limited выглядит сильнее её текущей рыночной оценки относительно истории. Вывод следует подтвердить динамикой новых отчётов.
Мультипликаторы по годам China Index Holdings Limited
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0.3 | -0.6 | 0.8 | 0.5 | 0.7 | 277.0 | - | - | - | - | - | |
P/S |
0.1 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 0.3 | 111.7 | - | - | - | - | - |
EPS |
3.1 | -3.5 | 2.7 | 1.9 | 1.4 | - | - | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
190 млн | 956 млн | 378 млн | 94.4 млн | -12.3 млн | 30.8 млрд | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
3.42 | -2.52 | 3.22 | 2.12 | 1.62 | 1.38 | - | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
0.6 | -4.2 | 1.3 | 0.5 | -0.1 | 237.0 | - | - | - | - | - |
PEG |
-0.0 | 0.21 | 0.12 | 41.22 | 90.78 | 160.95 | - | - | - | - | - |
P/B |
7.5 | -0.7 | 9.0 | -1.2 | 3.3 | 134.7 | - | - | - | - | - |
P/CF |
0.4 | 0.6 | 0.6 | 0.4 | 0.4 | 202.8 | - | - | - | - | - |
ROE % |
2941.85 | 110.65 | 1169.82 | -228.81 | 492.93 | 48.61 | - | - | - | - | - |
ROA % |
58.07 | -42.00 | 57.73 | 88.78 | 52.32 | 28.97 | - | - | - | - | - |
ROCE % |
268.28 | 159.95 | 292.14 | -331.99 | 554.65 | 56.69 | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.0 | 0.7 | 1.1 | 0.7 | 1.1 | 2.5 | - | - | - | - | - |
DSO |
23.2 | 15.5 | 12.5 | 6.7 | - | 7.9 | - | - | - | - | - |
DPO |
34.5 | 29.7 | 21.5 | 10.8 | - | 10.6 | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
23.2 | 15.5 | 12.5 | 6.7 | - | 7.9 | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
-11.3 | -14.2 | -9.0 | -4.0 | - | -2.6 | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CNY
Мультипликаторы поквартально China Index Holdings Limited
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
- | - | - | - | 3.1 | - | - | - | -3.54 | - | - | - | 2.74 | - | - | - | 1.85 | - | - | - | 1.43 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
- | - | - | - | 3.42 | - | - | - | -2.52 | - | - | - | 3.22 | - | - | - | 2.12 | - | - | - | 1.62 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
4222.32 | 4222.32 | 4222.32 | 4222.32 | 3993.51 | 1051.65 | 1051.65 | 1051.65 | 1544.59 | 1433.94 | 1433.94 | 1433.94 | 1169.82 | - | - | - | -228.81 | - | - | - | 492.93 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
73.80 | 73.80 | 73.80 | 73.80 | 162.58 | 104.51 | 104.51 | 104.51 | -42.00 | - | - | - | 57.73 | - | - | - | 88.78 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
720.37 | 720.37 | 720.37 | 720.37 | 388.38 | 120.10 | 120.10 | 120.10 | 674.75 | 514.81 | 514.81 | 514.81 | 292.14 | - | - | - | -331.99 | - | - | - | 554.65 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
- | - | - | - | 1.0 | - | - | - | 0.7 | - | - | - | 1.1 | - | - | - | 0.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
- | - | - | - | 3.6 | - | - | - | 2.1 | - | - | - | 1.9 | - | - | - | 1.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
- | - | - | - | 4.8 | - | - | - | 4.0 | - | - | - | 3.2 | - | - | - | 2.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CNY
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании China Index Holdings Limited, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 77.78 | -9.49 % | $ 11.3 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Adobe
ADBE
|
$ 246.2 | -0.92 % | $ 105 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Kingsoft Cloud Holdings Limited
KC
|
$ 8.17 | 0.86 % | $ 33.6 млрд | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 222.5 | -2.04 % | $ 211 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 217.61 | -9.71 % | $ 54.5 млрд | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 22.45 | -5.81 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Intuit
INTU
|
$ 354.84 | -0.5 % | $ 97.9 млрд | ||
|
Bill.com Holdings
BILL
|
$ 50.89 | -1.87 % | $ 5.08 млрд | ||
|
BlackLine
BL
|
$ 33.44 | -2.76 % | $ 2.05 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Kubient
KBNT
|
- | -10.71 % | $ 1.43 млн | ||
|
TSR
TSRI
|
- | -0.07 % | $ 28.7 млн | ||
|
Manhattan Associates
MANH
|
$ 255.27 | -1.97 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Eventbrite
EB
|
$ 4.51 | 1.58 % | $ 436 млн | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 304.27 | -7.34 % | $ 24.7 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 16.92 | -11.37 % | $ 774 млн | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
$ 0.87 | -3.35 % | $ 17.8 млн | ||
|
Domo
DOMO
|
$ 3.55 | 0.13 % | $ 145 млн | ||
|
Datadog
DDOG
|
$ 174.63 | -7.47 % | $ 60.7 млрд | ||
|
Vertex
VERX
|
$ 17.6 | 10.55 % | $ 2.86 млрд | ||
|
Microsoft Corporation
MSFT
|
$ 535.43 | -3.66 % | $ 3.98 трлн | ||
|
My Size
MYSZ
|
$ 0.81 | -5.62 % | $ 2.54 млн | ||
|
nCino
NCNO
|
$ 23.21 | -1.0 % | $ 2.62 млрд | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
$ 94.51 | -0.24 % | $ 8.12 млрд | ||
|
Cloudflare
NET
|
$ 244.39 | -8.34 % | $ 85.2 млрд | ||
|
Box
BOX
|
$ 43.57 | -1.1 % | $ 6.28 млрд | ||
|
Workiva
WK
|
$ 85.58 | 0.06 % | $ 4.82 млрд | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 102.08 | -6.17 % | $ 106 млрд | ||
|
Viant Technology
DSP
|
$ 12.63 | -3.88 % | $ 207 млн | ||
|
Okta
OKTA
|
$ 171.32 | -10.33 % | $ 30.1 млрд | ||
|
Opera Limited
OPRA
|
$ 14.61 | -5.53 % | $ 1.31 млрд | ||
|
Oracle
ORCL
|
$ 115.13 | -6.99 % | $ 329 млрд | ||
|
Palo Alto Networks
PANW
|
$ 314.41 | -9.66 % | $ 235 млрд | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
- | -5.96 % | $ 19.2 млн | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
$ 154.85 | -9.81 % | $ 367 млрд | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
- | 1.65 % | $ 340 млн | ||
|
F5 Networks
FFIV
|
$ 311.44 | -5.54 % | $ 18 млрд | ||
|
PTC
PTC
|
$ 194.69 | -0.25 % | $ 23.4 млрд | ||
|
Qualys
QLYS
|
$ 200.41 | -4.97 % | $ 7.24 млрд | ||
|
Red Violet
RDVT
|
$ 71.87 | -10.16 % | $ 1.01 млрд | ||
|
VMware
VMW
|
- | - | $ 60.3 млрд | ||
|
Radware Ltd.
RDWR
|
$ 30.16 | -8.61 % | $ 1.29 млрд | ||
|
SailPoint Technologies Holdings
SAIL
|
$ 18.4 | -6.72 % | $ 1.71 млрд | ||
|
RingCentral
RNG
|
$ 74.22 | -4.78 % | $ 6.64 млрд | ||
|
Repay Holdings Corporation
RPAY
|
$ 4.53 | -4.63 % | $ 388 млрд | ||
|
Rapid7
RPD
|
$ 15.46 | 2.79 % | $ 1 млрд | ||
|
Диасофт
DIAS
|
- | - | - | ||
|
Софтлайн
SOFL
|
- | - | - |