Экспорт отчётности
Magenta Therapeutics (MGTA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Magenta Therapeutics Движение денежных средств 2025-2011 | MGTA
Краткий обзор денежной генерации компании Magenta Therapeutics
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2021–2025.
Операционный денежный поток завершил период отрицательным значением -$129,1 млн. Основная деятельность пока не обеспечивает устойчивого притока средств.
Положительный операционный поток фиксировался только 0 раз из пяти; устойчивого денежного профиля пока нет.
Итог
Денежный профиль компании Magenta Therapeutics выглядит напряжённым: слабый операционный поток ограничивает инвестиции, выплаты и способность обслуживать обязательства.
Движение денежных средств по годам Magenta Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-129 млн | -78.2 млн | -36.9 млн | -29.1 млн | -9.9 млн | -64 млн | -57.1 млн | -41.9 млн | -22.3 млн | -6.53 млн | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
111 тыс. | 96 тыс. | 67 тыс. | 1.92 млн | 2.02 млн | 1.98 млн | 1.84 млн | 875 тыс. | 376 тыс. | 6 тыс. | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
9.72 млн | 4.58 млн | 2.61 млн | 1.17 млн | 1.36 млн | 3.76 млн | 2.81 млн | 3.49 млн | 167 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
52 тыс. | - | 294 тыс. | 4.7 млн | 469 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Magenta Therapeutics
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | -49 млн | -28.9 млн | -47 млн | -30.6 млн | -23.9 млн | -27.6 млн | -27.4 млн | -21.3 млн | -14.5 млн | -14.9 млн | -11.9 млн | - | - | -10.3 млн | -8.85 млн | 16.4 млн | -16.9 млн | -19.7 млн | -15.7 млн | -14.1 млн | -13 млн | -16.8 млн | -13.7 млн | -14.4 млн | -19.2 млн | -16.7 млн | -15.6 млн | -11.5 млн | -15 млн | -14.9 млн | -12.6 млн | -10.5 млн | -18.7 млн | -9.6 млн | - | -14 млн | -8.59 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
37 тыс. | 37 тыс. | 32 тыс. | 27 тыс. | 27 тыс. | 30 тыс. | 27 тыс. | 26 тыс. | 25 тыс. | 23 тыс. | 22 тыс. | 20 тыс. | 19 тыс. | 15 тыс. | 14 тыс. | 11 тыс. | 6 тыс. | 477 тыс. | 511 тыс. | 535 тыс. | 532 тыс. | 479 тыс. | 474 тыс. | 495 тыс. | 495 тыс. | 495 тыс. | 493 тыс. | 485 тыс. | 483 тыс. | 452 тыс. | 423 тыс. | 359 тыс. | 209 тыс. | 307 тыс. | 147 тыс. | - | 247 тыс. | 129 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
5.5 млн | 6.39 млн | 5.27 млн | 9.72 млн | 6.7 млн | 5.4 млн | 8.27 млн | 4.58 млн | 7.57 млн | 3.7 млн | 2.61 млн | 2.61 млн | 1.37 млн | 813 тыс. | 1.08 млн | 1.17 млн | 2.58 млн | 2.05 млн | 4.44 млн | 3.04 млн | 1.89 млн | 2.93 млн | 2.11 млн | 3.76 млн | 2.39 млн | 2.65 млн | 3.95 млн | 2.81 млн | 2.04 млн | 2.35 млн | 3.01 млн | 3.49 млн | 4.9 млн | 1.5 млн | 3.49 млн | 167 тыс. | 167 тыс. | 167 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
582 тыс. | 106 тыс. | 1.23 млн | 52 тыс. | 5 млн | 39 тыс. | 1 млн | - | 1.39 млн | 840 тыс. | 435 тыс. | 294 тыс. | 232 тыс. | - | - | 4.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Magenta Therapeutics, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 тыс. | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 млрд | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 млн | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 млн | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 млн | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 млн | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 млн | ||
|
MannKind Corporation
MNKD
|
$ 3.91 | 4.0 % | $ 1.2 млрд | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.44 | -0.69 % | $ 70.7 млн | ||
|
Axcella Health
AXLA
|
- | -16.42 % | $ 249 млн | ||
|
Merck & Co.
MRK
|
$ 146.81 | -0.07 % | $ 367 млрд | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
- | - | $ 2.02 млрд | ||
|
Tyme Technologies
TYME
|
- | 8.07 % | $ 54 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.88 | 3.67 % | $ 11.6 млн | ||
|
Cyclerion Therapeutics
CYCN
|
$ 34.99 | 3.77 % | $ 147 млн | ||
|
CorMedix
CRMD
|
$ 5.31 | 1.43 % | $ 383 тыс. | ||
|
Novartis AG
NVS
|
$ 162.64 | 0.44 % | $ 315 млрд | ||
|
CRISPR Therapeutics AG
CRSP
|
$ 50.09 | 3.15 % | $ 4.5 млрд | ||
|
PDS Biotechnology Corporation
PDSB
|
$ 1.22 | 4.27 % | $ 56.6 млн | ||
|
Pfizer
PFE
|
$ 29.39 | -0.22 % | $ 167 млрд | ||
|
Pharming Group N.V.
PHAR
|
$ 12.32 | 0.16 % | $ 8.49 млрд | ||
|
Orgenesis
ORGS
|
- | -33.86 % | $ 61.2 млн | ||
|
Cytokinetics, Incorporated
CYTK
|
$ 53.74 | -3.26 % | $ 6.45 млн | ||
|
Prothena Corporation plc
PRTA
|
$ 7.93 | 0.51 % | $ 427 млн |