
Motus GI Holdings Балансовые показатели 2023-2011 | MOTS
Краткий обзор активов и капитала компании Motus GI Holdings
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов между 2019 и 2023 годом.
Размер активов уменьшился на -77,6% — с $32,3 млн до $7,2 млн. Ресурсная база за пять периодов стала меньше.
Обязательства расширялись быстрее ресурсной базы — -67,4% против -77,6%. Это требует внимания к способности обслуживать долг.
Доля собственных источников находится на уровне 37,2% против 56,8% в начале. Это даёт балансу нормальную опору.
На конец периода сформирована позиция чистых денежных средств: показатель чистого долга равен -$3,5 млн. Это повышает финансовую гибкость.
На денежные средства приходится 68,6% активов против исходных 63,6%. Изменение этой доли характеризует запас гибкости.
На балансе сохраняется отрицательная нераспределённая прибыль в размере -$154,2 млн. Она может отражать как накопленные убытки, так и активное распределение капитала.
Итог
Баланс компании Motus GI Holdings формирует смешанную картину: сильные стороны соседствуют с ограниченным запасом прочности. Для вывода особенно важны дальнейшая динамика капитала и долга.
Балансовые показатели по годам Motus GI Holdings
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чистый долг |
-3.55 млн | -9.21 млн | -15.1 млн | -12.6 млн | -12.5 млн | -18 млн | -6.94 млн | -11.6 млн | 3.45 млн | - | - | - | - |
Долгосрочный долг |
1.24 млн | 4.59 млн | 7.12 млн | 7.98 млн | 7.75 млн | - | - | - | 4.74 млн | - | - | - | - |
Текущий долгосрочный долг |
169 тыс. | 245 тыс. | 307 тыс. | 238 тыс. | 321 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Долгосрочные обязательства |
- | - | - | 2.16 млн | 2.58 млн | 2.04 млн | 1.66 млн | 1.41 млн | 4.74 млн | - | - | - | - |
Краткосрочные обязательства |
3.27 млн | 4.8 млн | 3.33 млн | 10.6 млн | 11.3 млн | 2.39 млн | 1.98 млн | - | - | - | - | - | - |
Итого обязательств |
4.54 млн | 14.7 млн | 16.4 млн | 12.8 млн | 13.9 млн | 4.44 млн | 3.64 млн | 2.16 млн | 5.44 млн | - | - | - | - |
Нераспределенная прибыль |
-154 млн | -141 млн | -123 млн | -104 млн | -84.5 млн | -61.4 млн | -39.1 млн | -25.9 млн | -17.9 млн | - | - | - | - |
Активы компании |
7.22 млн | 17.6 млн | 26.1 млн | 24.1 млн | 32.3 млн | 23 млн | 9.17 млн | 12.2 млн | 1.72 млн | - | - | - | - |
Денежные запасы |
4.96 млн | 14 млн | 22.6 млн | 20.8 млн | 20.5 млн | 18 млн | 6.94 млн | - | - | - | - | - | - |
Балансовая стоимость |
2.69 млн | 2.98 млн | 9.66 млн | 11.3 млн | 18.3 млн | 18.5 млн | 5.52 млн | 10 млн | -3.72 млн | - | - | - | - |
Акционерный капитал |
2.69 млн | 2.98 млн | 9.66 млн | 11.3 млн | 18.3 млн | 18.5 млн | 5.52 млн | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Балансовые показатели поквартально Motus GI Holdings
| 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Долгосрочный долг |
669 тыс. | 1.24 млн | 2.47 млн | 3.2 млн | 3.9 млн | 4.59 млн | 5.25 млн | 5.89 млн | 6.52 млн | 7.12 млн | 4.61 млн | 8 млн | 8 млн | 7.98 млн | 7.98 млн | 7.98 млн | 7.77 млн | 7.75 млн | 748 тыс. | 620 тыс. | 683 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Итого обязательств |
4 млн | 4.54 млн | 11 млн | 12.7 млн | 13.3 млн | 14.7 млн | 16.6 млн | 16.1 млн | 15.8 млн | 16.4 млн | 13.3 млн | 12.6 млн | 12.4 млн | 12.8 млн | 12.7 млн | 12.5 млн | 13.4 млн | 13.9 млн | 6.18 млн | 5.71 млн | 5.24 млн | 4.44 млн | 4.46 млн | 3.36 млн | 3.36 млн | 3.64 млн | 3.64 млн | 3.64 млн | 3.64 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Нераспределенная прибыль |
-156 млн | -154 млн | -151 млн | -149 млн | -146 млн | -141 млн | -138 млн | -133 млн | -128 млн | -123 млн | -118 млн | -113 млн | -108 млн | -104 млн | -99.3 млн | -95.4 млн | -91 млн | -84.5 млн | -78.5 млн | -73.3 млн | -67.7 млн | -61.4 млн | -55.8 млн | -50.6 млн | -46.4 млн | -39.1 млн | -39.1 млн | -39.1 млн | -39.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Активы компании |
7.07 млн | 7.22 млн | 8.49 млн | 11.7 млн | 12.2 млн | 17.6 млн | 17.4 млн | 20.1 млн | 24.4 млн | 26.1 млн | 27.1 млн | 30.2 млн | 31.9 млн | 24.1 млн | 27.7 млн | 21.4 млн | 26 млн | 32.3 млн | 29.8 млн | 13.8 млн | 18.3 млн | 23 млн | 13.9 млн | 16.8 млн | 20.5 млн | 9.17 млн | 9.17 млн | 9.17 млн | 9.17 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Денежные запасы |
4.94 млн | 4.96 млн | 5.72 млн | 8.52 млн | 8.65 млн | 14 млн | 13.3 млн | 15.8 млн | 20.3 млн | 22.6 млн | 23.7 млн | 26.4 млн | 27.7 млн | 20.8 млн | 23.7 млн | 17.1 млн | 21.5 млн | 20.5 млн | 15.7 млн | 7.85 млн | 10.2 млн | 18 млн | 6.89 млн | 5.07 млн | 18.6 млн | 6.94 млн | 6.94 млн | 6.94 млн | 6.94 млн | 11.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Балансовая стоимость |
3.07 млн | 2.69 млн | -2.48 млн | -963 тыс. | -1.08 млн | 2.98 млн | 762 тыс. | 3.97 млн | 8.61 млн | 9.66 млн | 13.8 млн | 17.6 млн | 19.4 млн | 11.3 млн | 15 млн | 8.89 млн | 12.6 млн | 18.3 млн | 23.6 млн | 8.09 млн | 13.1 млн | 18.5 млн | 9.44 млн | 13.5 млн | 17.2 млн | 5.52 млн | 5.52 млн | 5.52 млн | 5.52 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Акционерный капитал |
3.07 млн | 2.69 млн | -2.48 млн | -963 тыс. | -1.08 млн | 2.98 млн | 762 тыс. | 3.97 млн | 8.61 млн | 9.66 млн | 13.8 млн | 17.6 млн | 19.4 млн | 11.3 млн | 15 млн | 8.89 млн | 12.6 млн | 18.3 млн | 23.6 млн | 8.09 млн | 13.1 млн | 18.5 млн | 9.44 млн | 13.5 млн | 17.2 млн | 5.52 млн | 5.52 млн | 5.52 млн | 5.52 млн | 10 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Бухгалтерский баланс — фундаментальный финансовый отчет Motus GI Holdings, который предоставляет полную картину финансового состояния компании на конкретный момент времени. В отличие от отчета о прибылях и убытках, который фиксирует результаты деятельности за определенный период, баланс показывает, какие активы компания имеет, какие обязательства перед кредиторами и какой собственный капитал находится в распоряжении владельцев.
Для инвестора бухгалтерский баланс важен тем, что позволяет оценить финансовую устойчивость компании, понять, сколько она должна и насколько зависит от долгового финансирования. Он помогает рассчитать ключевые коэффициенты ликвидности и долговой нагрузки. При анализе следует обращать внимание на долю заемных средств в капитале (Debt/Equity), размер денежных средств на балансе и соотношение краткосрочных обязательств к ликвидным активам.
Особенности анализа балансовых показателей- Вертикальный и горизонтальный анализ
Вертикальный анализ показывает структуру баланса в процентах от общей суммы активов или обязательств, а горизонтальный — динамику изменения показателей за несколько периодов. - Качество активов
Важно оценивать не только величину активов, но и их ликвидность и возможность реализации. - Учет внебалансовых обязательств
Некоторые обязательства могут не отражаться напрямую в балансе, что требует дополнительного внимания.
Бухгалтерский баланс других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
- | - | $ 562 млн | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
- | 1.08 % | $ 308 млн | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
- | - | $ 10.7 млрд | ||
|
Centogene N.V.
CNTG
|
- | -6.23 % | $ 30.6 млн | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
- | - | $ 399 млн | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
- | - | $ 7.1 млрд | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
- | 0.12 % | $ 80.1 млн | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
$ 14.15 | 1.61 % | $ 481 млн | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
- | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
Quidel Corporation
QDEL
|
$ 13.97 | 0.29 % | $ 588 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
- | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
$ 25.89 | 0.04 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Guardant Health
GH
|
$ 161.41 | 0.23 % | $ 20.2 млрд | ||
|
Bioventus
BVS
|
$ 14.07 | 0.42 % | $ 937 млн | ||
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
$ 11.99 | 11.22 % | $ 126 млн | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
- | - | $ 21.2 млн | ||
|
Agilent Technologies
A
|
$ 150.86 | 0.59 % | $ 42.8 млрд | ||
|
Akumin
AKU
|
- | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
$ 3.07 | 0.66 % | $ 99.6 тыс. | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
- | -6.19 % | $ 10.5 млн | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
- | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Biodesix
BDSX
|
$ 26.18 | 0.98 % | $ 198 млн | ||
|
Biocept
BIOC
|
- | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
Biomerica
BMRA
|
$ 2.31 | 4.05 % | $ 6.73 млн | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
$ 1.2 | 0.39 % | $ 6.53 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
$ 50.88 | 2.05 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Celcuity
CELC
|
$ 95.7 | 0.44 % | $ 4.47 млрд | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
- | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
Check-Cap Ltd.
CHEK
|
- | - | $ 9.42 млн | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
$ 1.16 | 1.72 % | $ 1.54 млн | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
$ 288.5 | 0.54 % | $ 14.3 млрд | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
$ 32.91 | 0.8 % | $ 954 млн | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
$ 237.14 | 2.07 % | $ 26.3 млрд | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
$ 207.66 | 0.53 % | $ 148 млрд | ||
|
DarioHealth Corp.
DRIO
|
$ 7.24 | 3.72 % | $ 28.8 млн | ||
|
DexCom
DXCM
|
$ 87.9 | 0.02 % | $ 34.3 млрд | ||
|
Enzo Biochem
ENZ
|
- | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
Exact Sciences Corporation
EXAS
|
- | - | $ 19.8 млрд | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
$ 19.73 | 0.41 % | $ 607 млн | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
- | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
$ 164.85 | 0.78 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
$ 1.45 | 2.11 % | $ 6.41 млн | ||
|
IDEXX Laboratories
IDXX
|
$ 535.38 | 1.15 % | $ 43.1 млрд | ||
|
Illumina
ILMN
|
$ 218.22 | 3.94 % | $ 33.8 млрд | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
$ 267.77 | 2.95 % | $ 46 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
$ 326.89 | 0.29 % | $ 27.2 млрд | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
$ 100.97 | 0.01 % | $ 6.81 млрд | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
$ 591.29 | 0.31 % | $ 17.1 млрд |