
Nuance Communications Движение денежных средств 2021-2007 | NUAN
Краткий обзор движения денежных средств компании Nuance Communications
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2017 и 2021 годом.
Поток от операций сократился на 34,6% — с $378,9 млн до $247,6 млн. Направление динамики требует внимания.
Во всех доступных годовых точках операции приносили деньги. Устойчивость потока выглядит высокой.
Маржа операционного денежного потока уменьшилась с 90,3% до 74,4%. Рост продаж, если он был, приносил меньше денег на единицу выручки.
Вывод по денежным потокам
Денежные потоки компании Nuance Communications формируют смешанную картину: положительные периоды чередуются со слабой конверсией или высокой потребностью в финансировании.
Движение денежных средств по годам Nuance Communications
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
248 млн | 255 млн | 401 млн | 444 млн | 379 млн | 566 млн | 488 млн | 358 млн | 395 млн | 473 млн | 357 млн | 296 млн | 259 млн | 196 млн | - |
Износ и амортизация |
33.7 млн | 30.5 млн | 36.1 млн | 210 млн | 234 млн | 231 млн | 231 млн | 222 млн | 209 млн | 187 млн | 171 млн | 157 млн | 134 млн | 16.4 млн | - |
Кредиторская задолженность |
90.1 млн | 71.8 млн | 90.8 млн | 80.9 млн | 94.6 млн | 94.6 млн | 56.6 млн | 61.8 млн | 91 млн | 113 млн | 82.7 млн | 78.6 млн | 59.6 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
162 млн | 176 млн | 241 млн | 348 млн | 395 млн | 380 млн | 373 млн | 428 млн | 383 млн | 381 млн | 281 млн | 218 млн | 200 млн | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | 7.56 млн | 6.09 млн | 11.6 млн | 8.99 млн | 12.5 млн | 14.7 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 8.6 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Nuance Communications
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | - | - | 13.8 млн | 13.8 млн | 197 млн | 150 млн | 61.2 млн | 61.2 млн | 174 млн | 141 млн | 53.6 млн | 53.6 млн | 297 млн | 204 млн | 99.9 млн | 99.9 млн | 295 млн | 195 млн | 86.1 млн | 86.1 млн | 382 млн | 250 млн | 125 млн | 125 млн | 427 млн | 301 млн | 141 млн | 141 млн | 336 млн | 216 млн | 95.7 млн | 95.7 млн | 262 млн | 165 млн | 78.2 млн | 78.2 млн | 302 млн | 216 млн | 123 млн | 123 млн | 332 млн | 190 млн | 89.5 млн | 89.5 млн | 260 млн | 159 млн | 63.3 млн | 185 млн |
Износ и амортизация |
- | - | - | 6.75 млн | 6.75 млн | 10.7 млн | 10.8 млн | 10.5 млн | 10.5 млн | 11.8 млн | 11.8 млн | 12.5 млн | 9.19 млн | 121 млн | 83.3 млн | 42.5 млн | 13.8 млн | 161 млн | 107 млн | 54.3 млн | 47.8 млн | 175 млн | 117 млн | 58 млн | 58 млн | 173 млн | 116 млн | 58.3 млн | 58.3 млн | 172 млн | 114 млн | 57.2 млн | 57.2 млн | 165 млн | 109 млн | 55.1 млн | 55.1 млн | 155 млн | 103 млн | 50.4 млн | 50.4 млн | 140 млн | 90.3 млн | 45.8 млн | 45.8 млн | 126 млн | 84.7 млн | 42.5 млн | 15.9 млн |
Кредиторская задолженность |
- | - | - | 75.3 млн | 75.3 млн | 85.8 млн | 77.2 млн | 81.5 млн | 81.5 млн | 65.5 млн | 75.6 млн | 86.3 млн | 86.3 млн | 95.3 млн | 83.3 млн | 90 млн | 90 млн | 95.1 млн | 92.8 млн | 82.7 млн | 82.7 млн | 108 млн | 98.3 млн | 70.8 млн | 70.8 млн | 81.9 млн | 58.8 млн | 48.2 млн | 48.2 млн | 42.8 млн | 58.1 млн | 57.7 млн | 57.7 млн | 67.8 млн | 57.9 млн | 59.1 млн | 59.1 млн | 93.2 млн | 119 млн | 98.8 млн | 98.8 млн | 109 млн | 98.3 млн | 94.7 млн | 94.7 млн | 82.2 млн | 84.6 млн | 76.9 млн | 68.5 млн |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | 180 млн | 180 млн | 171 млн | 188 млн | 216 млн | 216 млн | 215 млн | 222 млн | 262 млн | 262 млн | 314 млн | 293 млн | 338 млн | 338 млн | 397 млн | 412 млн | 433 млн | 433 млн | 359 млн | 386 млн | 385 млн | 385 млн | 363 млн | 366 млн | 374 млн | 374 млн | 366 млн | 394 млн | 416 млн | 416 млн | 398 млн | 388 млн | 397 млн | 397 млн | 380 млн | 373 млн | 382 млн | 382 млн | 334 млн | 316 млн | 305 млн | 305 млн | 248 млн | 229 млн | 236 млн | 216 млн |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 7.56 млн | - | - | - | 6.09 млн | - | - | - | 11.6 млн | - | - | - | 8.99 млн | - | - | - | 12.5 млн | - | - | - | 14.7 млн | - | - | - | 11.4 млн | - | - | - | 11.4 млн | - | - | 8.32 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Nuance Communications, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Verb Technology Company
VERB
|
- | 2.76 % | $ 98.6 млн | ||
|
Mogo
MOGO
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Базис | Basis
BAZA
|
- | - | - | ||
|
Bumble
BMBL
|
$ 2.73 | 0.74 % | $ 301 млн | ||
|
Powerbridge Technologies Co., Ltd.
PBTS
|
- | 2.4 % | $ 115 млн | ||
|
Группа Астра
ASTR
|
- | - | - | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
China Index Holdings Limited
CIH
|
- | - | $ 85.7 млн | ||
|
Софтлайн
SOFL
|
- | - | - | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
AppFolio
APPF
|
$ 234.49 | 1.05 % | $ 8.44 млрд | ||
|
IVA Technologies
IVAT
|
- | - | - | ||
|
E2open Parent Holdings
ETWO
|
- | - | $ 1.02 млрд | ||
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 107.47 | 0.24 % | $ 15.6 млрд | ||
|
CleanSpark
CLSK
|
$ 11.66 | 6.32 % | $ 2.99 млрд | ||
|
Bandwidth
BAND
|
$ 49.0 | 10.58 % | $ 1.47 млрд | ||
|
Fastly
FSLY
|
- | - | $ 1.27 млрд | ||
|
Creative Realities
CREX
|
$ 2.85 | 3.33 % | $ 29.9 млн | ||
|
Cerence
CRNC
|
$ 8.5 | 1.07 % | $ 367 млн | ||
|
Box
BOX
|
$ 34.98 | 0.69 % | $ 5.04 млрд | ||
|
Absolute Software Corporation
ABST
|
- | - | $ 811 млн | ||
|
Bentley Systems, Incorporated
BSY
|
$ 37.3 | 0.16 % | $ 11.7 млрд | ||
|
Bit Digital
BTBT
|
$ 1.43 | 1.92 % | $ 369 млн | ||
|
Dropbox
DBX
|
$ 35.7 | 0.03 % | $ 9.58 млрд | ||
|
American Software
AMSWA
|
- | -2.14 % | $ 369 млн | ||
|
Amdocs Limited
DOX
|
$ 62.91 | 0.33 % | $ 7.27 млрд | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
- | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Five9
FIVN
|
$ 34.05 | 0.35 % | $ 2.64 млрд | ||
|
Cheetah Mobile
CMCM
|
$ 3.3 | 10.37 % | $ 5.06 млрд | - | |
|
Altair Engineering
ALTR
|
- | - | $ 9.4 млрд | ||
|
Square
SQ
|
- | 0.67 % | $ 52.9 млрд | ||
|
Appian Corporation
APPN
|
$ 42.51 | 2.68 % | $ 3.15 млрд | ||
|
ANSYS
ANSS
|
- | - | $ 32.7 млрд | ||
|
Shift4 Payments
FOUR
|
$ 43.96 | 0.05 % | $ 58.6 млн | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Aspen Technology
AZPN
|
- | - | $ 16.8 млрд | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 256.0 | 1.58 % | $ 243 млрд | ||
|
Brightcove
BCOV
|
- | - | $ 192 тыс. | ||
|
Black Knight
BKI
|
- | -0.02 % | $ 11.7 млрд |