Экспорт отчётности
Puma Biotechnology (PBYI)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Puma Biotechnology Мультипликаторы 2025-2010 | PBYI
Краткий обзор оценки и рентабельности компании Puma Biotechnology
Для оценки использованы пять последних доступных годовых периодов между 2021 и 2025 годом.
Рыночная оценка отражена следующими значениями: P/E 12,15x (медиана 12,85x), EV/EBITDA 9,01x (медиана 8,89x), P/S 1,66x (медиана 0,76x). В среднем мультипликаторы отклоняются от собственных пятилетних медиан лишь на 0%. Рыночная оценка находится около исторически привычного диапазона.
Текущая прибыль относительно рыночной оценки даёт около 8,2% по метрике 1/P/E. Это дополнительный ориентир стоимости, а не ожидаемая выплата инвестору.
Последние доступные коэффициенты качества бизнеса: ROE 23,9%, ROA 14,4%, ROCE 28,6%. Текущая отдача от ресурсов выглядит убедительно и даёт рынку основания назначать компании повышенную оценку.
Показатель PEG составляет 6,48x; инвесторы платят повышенную цену за единицу ожидаемого роста.
Денежный цикл увеличился с 5,5 дн до 80 дн, то есть на 74,5 дн. Больше средств связано в обороте.
Что показывают коэффициенты
Мультипликаторы компании Puma Biotechnology формируют сбалансированную картину без выраженного дисконта или премии. Итоговая привлекательность зависит от дальнейшей динамики прибыли и рентабельности.
Мультипликаторы по годам Puma Biotechnology
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
12.2 | 4.8 | 13.6 | 87115.3 | -4.2 | -6.8 | -4.2 | -9.0 | -8.4 | -3.7 | -5.6 | -44.6 | -65.2 | -7.1 | - | - |
P/S |
1.7 | 0.6 | 1.2 | 0.8 | 0.5 | 1.8 | 1.2 | 4.1 | 88.3 | - | - | - | - | - | - | - |
EPS |
0.6 | 0.6 | 0.5 | - | -0.7 | -1.5 | -75595 | -3.0 | -7.8 | -8.3 | -7.5 | -4.7 | -1.9 | -3.4 | -1.3 | -0.0 |
EV (Enterprise Value) |
434 млн | 197 млн | 385 млн | 298 млн | 289 млн | 571 млн | 471 млн | 1.14 млрд | 2.47 млрд | 869 млн | 1.34 млрд | 6.34 млрд | 3.54 млрд | 412 млн | -52.4 млн | - |
EBITDA per Share |
0.96 | 0.87 | 0.94 | 0.75 | 0.31 | -0.51 | -0.77 | -2.3 | -7.79 | -8.27 | -7.46 | -4.72 | -1.9 | -3.41 | - | - |
EV/EBITDA |
9.0 | 4.6 | 8.7 | 8.9 | 24.2 | -23.4 | -11.7 | -12.2 | -8.3 | -3.0 | -5.5 | -44.4 | -64.7 | -5.3 | - | - |
PEG |
6.48 | -0.69 | -0.72 | -2297.34 | 0.06 | 0.2 | -0.12 | -0.15 | -1.58 | 0.33 | 0.1 | 0.3 | -1.47 | 0.04 | - | - |
P/B |
2.9 | 1.6 | 5.5 | 8.1 | -50.5 | -68.2 | 18.0 | 29.9 | 45.9 | 4.9 | 6.5 | 54.1 | 42.5 | 4.1 | - | - |
P/CF |
9.0 | 3.7 | 10.8 | -11.0 | 6.0 | 525.3 | 14.2 | -41.5 | -11.0 | -6.9 | -8.6 | -80.7 | -64.0 | -11.7 | - | - |
ROE % |
23.87 | 32.87 | 40.40 | 0.01 | 1190.76 | 1008.15 | -432.89 | -331.06 | -547.74 | -131.54 | -116.15 | -121.29 | -65.08 | -57.68 | - | - |
ROA % |
14.38 | 14.19 | 9.37 | 0.00 | -12.85 | -24.57 | -32.18 | -43.83 | -176.38 | -109.19 | -99.77 | -87.22 | -52.37 | -49.01 | - | - |
ROCE % |
28.62 | 33.61 | 61.08 | 109.77 | -52.74 | 510.87 | -26.32 | -49.31 | -272.79 | -128.45 | -115.85 | -120.25 | -64.43 | -57.27 | - | - |
Current Ratio |
2.5 | 1.8 | 1.3 | 1.1 | 1.0 | 1.0 | 1.8 | 3.0 | 1.8 | 6.3 | 6.9 | 3.4 | 5.0 | 6.9 | - | - |
DSO |
68.5 | 63.2 | 68.3 | 58.3 | 41.9 | 44.1 | 38.7 | 31.9 | 127.5 | - | - | - | - | - | - | - |
DIO |
44.7 | 44.8 | 33.8 | 38.5 | 30.3 | 30.7 | 31.4 | 27.7 | 132.9 | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
33.2 | 35.1 | 38.8 | 58.3 | 66.6 | 144.9 | 190.2 | 218.1 | 1814.0 | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
113.1 | 108.0 | 102.1 | 96.9 | 72.1 | 74.8 | 70.2 | 59.6 | 260.4 | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
80.0 | 72.9 | 63.3 | 38.5 | 5.5 | -70.0 | -120.0 | -158.5 | -1553.6 | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Puma Biotechnology
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.16 | -0.07 | 0.18 | 0.12 | 0.06 | - | 0.41 | -0.09 | -0.1 | - | 0.12 | 0.05 | 0.03 | - | -0.01 | 0.21 | -0.08 | - | -1.09 | -0.13 | 0.41 | -0.38 | -0.79 | 0.09 | -0.43 | -0.29 | -0.44 | -0.97 | -0.26 | -0.8 | -0.37 | -1.17 | -0.65 | -1.71 | -2.07 | -2.1 | -1.97 | -2.04 | -2.02 | -2.05 | -2.19 | -1.9 | -1.87 | -2.01 | -1.66 | -1.57 | -1.19 | -1.29 | -0.67 | -0.55 | -0.5 | -0.44 | -0.41 | -0.83 | -1.29 | -0.74 | -0.59 | - | -0.09 | -0.009 | -0.001 |
EBITDA per Share |
0.25 | -0.02 | 0.19 | 0.14 | 0.14 | - | 0.45 | -0.04 | 0.01 | - | 0.18 | 0.11 | 0.16 | - | 0.06 | 0.27 | 0.04 | - | -0.02 | -0.41 | 0.57 | - | -0.13 | 0.29 | -0.31 | - | -0.21 | -0.56 | 0.31 | - | -0.16 | -1.01 | -0.58 | - | -2.04 | -2.1 | -1.97 | - | -2.01 | -2.03 | -2.19 | - | -1.86 | -2.01 | -1.66 | - | -1.18 | -1.28 | -0.67 | - | -0.49 | -0.44 | -0.41 | - | -1.29 | -0.73 | -0.59 | - | -0.08 | -0.01 | - |
ROE % |
16.25 | 13.40 | 44.91 | 27.90 | 12.86 | 9.80 | 24.76 | 3.17 | 17.93 | 27.37 | 25.75 | 58.27 | 3.64 | -1.78 | 407.23 | 391.53 | 444.61 | 492.24 | 744.19 | 863.89 | 824.16 | 1008.15 | 692.06 | 66.67 | -90.58 | -432.89 | -458.23 | -402.93 | -317.86 | -331.06 | -361.81 | -465.21 | -482.00 | -547.74 | -462.15 | -348.70 | -234.42 | -131.54 | -126.87 | -124.85 | -124.52 | -116.15 | -126.76 | -128.06 | -129.84 | -121.29 | -99.71 | -134.16 | -166.06 | -214.23 | -212.24 | -204.84 | -197.43 | -190.03 | -191.85 | -153.00 | -114.14 | -56.46 | -18.82 | -18.82 | -18.82 |
ROA % |
9.66 | 6.93 | 18.08 | 11.52 | 6.26 | 4.75 | 7.59 | -0.55 | 2.37 | 4.62 | 4.44 | -0.10 | -20.90 | -21.62 | -23.58 | -23.40 | -17.01 | -15.32 | -21.45 | -14.60 | -11.24 | -24.57 | -23.19 | -17.50 | -34.82 | -32.18 | -39.26 | -37.55 | -38.73 | -43.83 | -70.70 | -111.84 | -141.76 | -176.38 | -166.41 | -145.81 | -125.13 | -109.19 | -106.18 | -105.34 | -105.97 | -99.77 | -103.21 | -100.04 | -96.93 | -87.22 | -73.33 | -103.67 | -132.18 | -172.38 | -171.55 | -168.19 | -164.84 | -161.48 | -165.51 | -134.97 | -104.43 | -55.41 | -18.47 | -18.47 | -18.47 |
ROCE % |
17.14 | 15.76 | 49.80 | 37.01 | 26.16 | 22.06 | 44.22 | 29.25 | 50.63 | 55.14 | 65.94 | 104.87 | 78.32 | 61.44 | 143.42 | 76.17 | 137.65 | 148.10 | 351.95 | 150.18 | 446.09 | 323.53 | 240.79 | -110.68 | 65.50 | -173.97 | -206.85 | -244.92 | -165.49 | -221.88 | -367.17 | -480.96 | -497.49 | -429.30 | -460.75 | -347.15 | -234.43 | -97.09 | -126.57 | -126.63 | -120.48 | -86.52 | -117.25 | -121.00 | -106.43 | -80.89 | -97.96 | -82.36 | -63.18 | -46.25 | -66.32 | -60.72 | -54.78 | -40.73 | -41.34 | -21.33 | -9.88 | -0.68 | -0.61 | -0.06 | -0.01 |
Current Ratio |
3.6 | 3.0 | 2.3 | 2.2 | 2.0 | 1.8 | 1.5 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | - | 1.0 | 1.0 | 0.9 | 1.1 | 1.1 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 5.9 | 5.9 | 5.9 | 5.9 | 7.1 | 7.1 | 7.1 | 7.1 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 5.1 | 5.1 | 5.1 | 5.1 | 6.7 | 6.7 | 6.7 | 6.7 | 54.0 | 54.0 | 54.0 | 54.0 |
DSO |
48.8 | 61.0 | 49.8 | 44.5 | 56.7 | - | 46.9 | 51.1 | 75.5 | - | 49.0 | 52.2 | 61.8 | - | 22.4 | 20.7 | 59.4 | - | 53.6 | 48.5 | 24.0 | 44.4 | 45.9 | 33.0 | 48.5 | 41.9 | 46.8 | 48.9 | 22.9 | 26.7 | 30.3 | 37.3 | 20.9 | 40.8 | 145.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DIO |
80.5 | 79.5 | 67.7 | 64.3 | 75.5 | - | 18.4 | 69.1 | 60.3 | - | 45.7 | 44.3 | 29.1 | - | 19.9 | 22.3 | 60.5 | - | 65.8 | - | 17.3 | - | 31.7 | - | - | - | - | 31.1 | 33.1 | - | 26.5 | 27.1 | 33.3 | - | 121.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
41.2 | 63.7 | 44.3 | 42.5 | 49.9 | - | 32.9 | 96.2 | 67.4 | - | 44.1 | 63.0 | 51.9 | - | 54.5 | 22.7 | 78.2 | - | 138.5 | - | 35.1 | - | 110.8 | - | - | - | - | 187.9 | 227.8 | - | 208.6 | 213.7 | 345.8 | - | 1655.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | 117.5 | 108.8 | 132.2 | - | 65.2 | 120.2 | 135.8 | - | 94.7 | 96.6 | 90.9 | - | 42.3 | 43.0 | 120.0 | - | 119.4 | 48.5 | 41.3 | 44.4 | 77.6 | 33.0 | 48.5 | 41.9 | 46.8 | 80.0 | 56.0 | 26.7 | 56.7 | 64.5 | 54.1 | 40.8 | 266.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | 73.3 | 66.3 | 82.4 | - | 32.3 | 24.0 | 68.4 | - | 50.6 | 33.5 | 39.0 | - | -12.2 | 20.3 | 41.8 | - | -19.1 | 48.5 | 6.2 | 44.4 | -33.2 | 33.0 | 48.5 | 41.9 | 46.8 | -107.9 | -171.8 | 26.7 | -151.9 | -149.3 | -291.6 | 40.8 | -1389.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Puma Biotechnology, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BioCardia
BCDA
|
$ 0.92 | 0.01 % | $ 6.13 млн | ||
|
BioCryst Pharmaceuticals
BCRX
|
$ 7.79 | 0.19 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Vaxcyte
PCVX
|
$ 63.62 | 0.67 % | $ 8.66 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 2.01 | 8.87 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Pharming Group N.V.
PHAR
|
$ 9.36 | 0.42 % | $ 6.45 млрд | ||
|
Phathom Pharmaceuticals
PHAT
|
$ 6.92 | 1.35 % | $ 505 млн | ||
|
Pliant Therapeutics
PLRX
|
$ 0.9 | 10.01 % | $ 55.2 млн | ||
|
Equillium
EQ
|
$ 1.19 | 0.38 % | $ 68.2 млн | ||
|
GeoVax Labs
GOVX
|
$ 0.24 | 6.84 % | $ 230 тыс. | ||
|
PainReform Ltd.
PRFX
|
$ 0.78 | 3.32 % | $ 505 тыс. | ||
|
Theravance Biopharma
TBPH
|
$ 17.03 | 0.03 % | $ 857 млн | ||
|
Prothena Corporation plc
PRTA
|
$ 8.35 | 1.18 % | $ 449 млн | ||
|
Dr. Reddy's Laboratories Limited
RDY
|
$ 13.07 | 1.32 % | $ 10.9 млрд | ||
|
Replimune Group
REPL
|
$ 10.86 | 3.16 % | $ 1.01 млрд | ||
|
Rigel Pharmaceuticals
RIGL
|
$ 45.97 | 0.92 % | $ 827 млн | ||
|
Lumos Pharma
LUMO
|
- | - | $ 35.3 млн | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 1.17 | 3.36 % | $ 780 млн | ||
|
CEL-SCI Corporation
CVM
|
$ 1.79 | 2.87 % | $ 14.3 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 156.19 | 2.49 % | $ 194 млрд | ||
|
Hutchison China MediTech Limited
HCM
|
$ 14.05 | 0.79 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Entera Bio Ltd.
ENTX
|
$ 2.68 | 10.8 % | $ 124 млн | ||
|
Sol-Gel Technologies Ltd.
SLGL
|
$ 64.25 | 0.72 % | $ 179 млн | ||
|
Silence Therapeutics plc
SLN
|
$ 8.68 | 4.12 % | $ 1.23 млрд | ||
|
Evogene Ltd.
EVGN
|
$ 0.39 | 0.03 % | $ 3.07 млн | ||
|
Sanofi
SNY
|
$ 40.61 | 0.79 % | $ 49.6 млрд | ||
|
Spruce Biosciences
SPRB
|
$ 39.65 | 6.39 % | $ 30.4 млн | ||
|
Spero Therapeutics
SPRO
|
$ 1.1 | 0.88 % | $ 61.6 млн | ||
|
Fate Therapeutics
FATE
|
$ 1.79 | 0.21 % | $ 213 млн | ||
|
Sutro Biopharma
STRO
|
$ 10.94 | 8.94 % | $ 93 млн | ||
|
Shattuck Labs
STTK
|
$ 5.42 | 3.75 % | $ 377 млн | ||
|
Daré Bioscience
DARE
|
$ 0.72 | 1.51 % | $ 8.05 млн | ||
|
Savara
SVRA
|
$ 4.45 | 0.53 % | $ 990 млн | ||
|
China SXT Pharmaceuticals
SXTC
|
$ 0.07 | 0.15 % | $ 47.6 тыс. | ||
|
Tarsus Pharmaceuticals
TARS
|
$ 68.07 | 0.9 % | $ 2.84 млрд | ||
|
Anavex Life Sciences Corp.
AVXL
|
$ 1.31 | 1.01 % | $ 112 млн | ||
|
Syros Pharmaceuticals
SYRS
|
- | -8.44 % | $ 3.4 млн | ||
|
Bio-Techne Corporation
TECH
|
$ 72.57 | 0.07 % | $ 11.3 млрд | ||
|
Tenax Therapeutics
TENX
|
$ 1.36 | 0.65 % | $ 53.3 млн | ||
|
Teva Pharmaceutical Industries Limited
TEVA
|
$ 41.5 | 0.95 % | $ 47.5 млрд | ||
|
TG Therapeutics
TGTX
|
$ 53.97 | 3.0 % | $ 7.79 млрд | ||
|
Gossamer Bio
GOSS
|
$ 8.77 | 0.11 % | $ 2 млрд | ||
|
Tonix Pharmaceuticals Holding Corp.
TNXP
|
$ 6.04 | 0.31 % | $ 51.4 млн | ||
|
Trevi Therapeutics
TRVI
|
$ 11.88 | 0.41 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Gamida Cell Ltd.
GMDA
|
- | -18.25 % | $ 5.04 млн | ||
|
Taysha Gene Therapies
TSHA
|
$ 3.62 | 6.27 % | $ 1.16 млрд | ||
|
Innoviva
INVA
|
$ 20.78 | 0.19 % | $ 1.4 млрд | ||
|
UroGen Pharma Ltd.
URGN
|
$ 34.56 | 0.08 % | $ 1.66 млрд | ||
|
United Therapeutics Corporation
UTHR
|
$ 533.12 | 0.27 % | $ 23.6 млрд | ||
|
Enlivex Therapeutics Ltd.
ENLV
|
$ 0.21 | 0.4 % | $ 9.6 млн |