
Renalytix AI plc Финансовая отчетность 2024-2011 | RNLX
Финансовая отчетность по годам Renalytix AI plc
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
22.7 млн | 124 млн | 110 млн | 1.14 млрд | 945 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
108 млн | 82.2 млн | 72.9 млн | 71.5 млн | 59.1 млн | 42.6 млн | 20 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
0.21 | 1.51 | 1.51 | 15.9 | 16 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-33.5 млн | -45.6 млн | -45.3 млн | -35.3 млн | -9.84 млн | -42.3 млн | -572 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
2.29 млн | 3.4 млн | 2.97 млн | 1.49 млн | -63 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
2.13 млн | 2.68 млн | 2.1 млн | 858 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
156 тыс. | 720 тыс. | 874 тыс. | 633 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-29.6 млн | -42.2 млн | -53.2 млн | -31.9 млн | -10.3 млн | -42.3 млн | -567 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
249 тыс. | 656 тыс. | - | 726 тыс. | 289 тыс. | 18 тыс. | -5 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-29.2 млн | -41.7 млн | -52.7 млн | -31.6 млн | -10.2 млн | -42.3 млн | -567 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
29.8 млн | 42.9 млн | 54.1 млн | 32.5 млн | 10.3 млн | 42.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
19.8 млн | 28.7 млн | 39.5 млн | 23.5 млн | 5.75 млн | 2.74 млн | 374 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Renalytix AI plc
| 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
106 млн | 97.7 млн | 97.3 млн | 94.8 млн | 97.3 млн | 94.8 млн | 93.8 млн | 85.6 млн | 74.9 млн | 74.8 млн | 72.9 млн | 72.3 млн | 72.3 млн | 72.2 млн | 71.5 млн | 72 млн | 72 млн | - | 59.1 млн | - | - | - | 42.6 млн | - | - | - | 20 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-4.73 млн | -7.74 млн | -8.48 млн | -10.2 млн | -8.48 млн | -10.2 млн | - | -12.1 млн | -10.4 млн | -12 млн | -45.3 млн | -14.7 млн | -15.3 млн | -10.1 млн | -35.3 млн | -8.78 млн | -9.13 млн | -7.61 млн | -9.84 млн | - | - | - | -42.3 млн | - | - | - | -572 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
522 тыс. | 535 тыс. | 709 тыс. | 459 тыс. | 709 тыс. | 459 тыс. | - | 724 тыс. | 1.19 млн | 969 тыс. | 2.97 млн | 812 тыс. | 845 тыс. | 482 тыс. | 1.49 млн | 619 тыс. | 400 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
422 тыс. | 601 тыс. | 480 тыс. | 502 тыс. | 480 тыс. | 502 тыс. | - | 603 тыс. | 711 тыс. | 696 тыс. | 2.1 млн | 685 тыс. | 492 тыс. | 227 тыс. | 858 тыс. | 169 тыс. | 257 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
100 тыс. | -66 тыс. | 229 тыс. | -43 тыс. | 229 тыс. | -43 тыс. | - | 121 тыс. | 481 тыс. | 273 тыс. | 874 тыс. | 127 тыс. | 353 тыс. | 255 тыс. | 633 тыс. | 450 тыс. | 143 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-4.09 млн | -6.55 млн | -8.64 млн | -8.89 млн | -8.64 млн | -8.89 млн | - | -10.9 млн | -9.65 млн | -11.7 млн | -53.2 млн | -14.5 млн | -13.8 млн | -11.8 млн | -31.9 млн | -8.07 млн | -8.61 млн | - | -10.3 млн | - | - | - | -42.3 млн | - | - | - | -567 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-5 тыс. | -49 тыс. | 161 тыс. | -49 тыс. | 161 тыс. | 100 тыс. | - | 310 тыс. | 97 тыс. | - | - | -4 тыс. | - | - | 726 тыс. | 61 тыс. | 115 тыс. | - | 289 тыс. | - | - | - | 18 тыс. | - | - | - | -5 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-4.03 млн | -6.25 млн | -8.41 млн | -8.76 млн | -8.54 млн | -8.76 млн | - | -10.5 млн | -9.39 млн | -11.6 млн | -52.7 млн | -14.2 млн | -13.6 млн | -11.7 млн | -31.6 млн | -7.89 млн | -8.51 млн | - | -10.2 млн | - | - | - | -42.3 млн | - | - | - | -567 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
4.19 млн | 6.49 млн | 8.87 млн | 8.85 млн | 8.87 млн | 8.85 млн | - | 11 млн | 10.1 млн | 12 млн | 54.1 млн | 14.7 млн | 14.1 млн | 12.1 млн | 32.5 млн | 8.52 млн | 8.76 млн | - | 10.3 млн | - | - | - | 42.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
3.27 млн | 3.85 млн | 5.34 млн | 6.06 млн | 5.34 млн | 6.06 млн | - | 7.1 млн | 6.81 млн | 8.25 млн | 39.5 млн | 10.8 млн | 10.1 млн | 8.13 млн | 23.5 млн | 5.55 млн | 6.6 млн | - | 5.75 млн | - | - | - | 2.74 млн | - | - | - | 374 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Renalytix AI plc RNLXФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Renalytix AI plc играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.