Экспорт отчётности
Spero Therapeutics (SPRO)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Spero Therapeutics Прибыль и убытки 2025-2011 | SPRO
Краткий обзор динамики доходов Spero Therapeutics
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. У компании «Spero Therapeutics» выручка в 2020 году составляла $9,3 млн, а к 2025 году достигла $66,8 млн. Накопленное изменение продаж достигло +616%; среднегодовая динамика — 48,2%. Выручка росла высокими темпами, заметно расширяя операционную базу.
Динамика EBITDA привела показатель от −$78,4 млн к $6,3 млн, что соответствует +108,1%. Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −839,8% к 9,5%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Чистая прибыль перешла от −$78,3 млн в начале периода к $8,6 млн в конце. К концу периода компания преодолела убыточность и вернулась к прибыли.
Данные показывают рыночную стоимость $329 млн и $133 млн в крайних годах соответственно. Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Общий вывод
Финансовая картина требует оценки как сильных, так и слабых сторон. Конструктивный вывод опирается на увеличение масштаба бизнеса, рост операционной эффективности, положительная динамика чистой прибыли. Наиболее заметные риски связаны с такими факторами, как ослабление стоимости бизнеса на рынке. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Spero Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
133 млн | 128 млн | 87.5 млн | 53 млн | 367 млн | 329 млн | 176 млн | 152 млн | 32.1 млн | - | 49.5 млн | - | - | - | - |
Количество акций |
56 млн | 54 млн | 52.7 млн | 37.6 млн | 30.9 млн | 18.2 млн | 18.2 млн | 16 млн | 2.59 млн | - | 13.9 млн | - | - | - | - |
История цены |
2.37 | 2.37 | 1.66 | 1.41 | 11.9 | 18.1 | 9.21 | 10.5 | 12.1 | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
8.57 млн | -68.6 млн | 22.8 млн | -46.4 млн | -89.8 млн | -78.3 млн | -60.9 млн | -41.7 млн | -38.7 млн | -25.5 млн | -10.2 млн | - | - | - | - |
Выручка |
66.8 млн | 48 млн | 104 млн | 53.5 млн | 18.3 млн | 9.33 млн | 18.1 млн | 3.97 млн | 1.98 млн | 335 тыс. | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
6.31 млн | -73.4 млн | 21.5 млн | -42.2 млн | -88 млн | -79.1 млн | -63.2 млн | -42.8 млн | -41.7 млн | -33.2 млн | -13.3 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
7 тыс. | 60 тыс. | -14 тыс. | -55 тыс. | -395 тыс. | 432 тыс. | 740 тыс. | 43 тыс. | 1.84 млн | 580 тыс. | 174 тыс. | - | - | - | - |
EBITDA |
6.31 млн | -73.4 млн | 21.8 млн | -41.3 млн | -87.3 млн | -78.4 млн | -62.5 млн | -42.4 млн | -41.4 млн | -32.9 млн | -13.5 млн | - | - | - | - |
Операционные расходы |
60.5 млн | 121 млн | 82.3 млн | 95.7 млн | 106 млн | 88.4 млн | 81.4 млн | 46.8 млн | 43.7 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
21.2 млн | 23.7 млн | 25.6 млн | 36.5 млн | 41.7 млн | 21.4 млн | 15.6 млн | 12.9 млн | 10.8 млн | 7.22 млн | 2.2 млн | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Spero Therapeutics
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
56 млн | 57.3 млн | - | 56.3 млн | 56 млн | 55.4 млн | 54.6 млн | 54.1 млн | 54 млн | 53.5 млн | 53 млн | 52.7 млн | 52.6 млн | 52.5 млн | 52.5 млн | 35.9 млн | 33 млн | 32.6 млн | 32.4 млн | 32.1 млн | 29.7 млн | 29.4 млн | 29.3 млн | 21.9 млн | 20.6 млн | 19.6 млн | 19.1 млн | 18.7 млн | 17.7 млн | 17.2 млн | 17.7 млн | 17.5 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 9.27 млн | 335 тыс. | 335 тыс. | 330 тыс. | 325 тыс. | 319 тыс. | 313 тыс. | 291 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-1.7 млн | -7.2 млн | - | -7.38 млн | -1.7 млн | -13.9 млн | - | -17.1 млн | -17.9 млн | -12.7 млн | - | -3.2 млн | -11.9 млн | -13.3 млн | - | -11.7 млн | -28.7 млн | -32.8 млн | - | -22.5 млн | -18.6 млн | -19.4 млн | - | -18.9 млн | -17.5 млн | -23.3 млн | -25 млн | -17.7 млн | -13.2 млн | -5.1 млн | -10.6 млн | -10.5 млн | -9.96 млн | -10.6 млн | -13.9 млн | -38.7 млн | -38.7 млн | -38.7 млн | -7.21 млн | -6.32 млн | -6.06 млн | -5.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | 258 тыс. | - | 5.44 млн | 14.2 млн | 5.87 млн | - | 13.5 млн | 10.2 млн | 9.27 млн | - | 25.5 млн | 2.72 млн | 2.07 млн | - | 2.01 млн | 1.99 млн | 2.07 млн | - | 3.06 млн | 5.15 млн | 7.3 млн | - | 4 млн | 1.73 млн | 1.7 млн | 696 тыс. | 4.64 млн | 2.16 млн | 7.72 млн | 1.69 млн | 658 тыс. | 463 тыс. | 1.15 млн | 993 тыс. | 597 тыс. | 249 тыс. | 140 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-2.44 млн | -7.54 млн | - | -7.92 млн | -2.44 млн | -14.7 млн | - | -18.6 млн | -19.1 млн | -14 млн | - | -1.93 млн | -12.9 млн | -14.2 млн | - | -11.8 млн | -26.1 млн | -30.2 млн | - | -22.5 млн | -18.5 млн | -19.4 млн | - | -19 млн | -18.5 млн | -22.8 млн | - | -18 млн | -13.7 млн | -5.7 млн | - | -10.9 млн | -9.97 млн | -10.8 млн | - | -9.97 млн | -10.2 млн | -7.6 млн | - | -7.91 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
4 тыс. | -1 тыс. | - | 2 тыс. | 4 тыс. | 1 тыс. | - | -26 тыс. | 1 тыс. | -14 тыс. | - | -10 тыс. | -6 тыс. | -2 тыс. | - | -23 тыс. | -10 тыс. | -13 тыс. | - | -87 тыс. | -112 тыс. | -118 тыс. | - | 55 тыс. | 889 тыс. | -674 тыс. | - | -135 тыс. | 135 тыс. | 385 тыс. | - | 472 тыс. | 15 тыс. | 172 тыс. | - | 122 тыс. | 402 тыс. | 1.19 млн | - | -4 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-2.44 млн | -7.54 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -14.1 млн | - | -11.1 млн | -25.6 млн | -30 млн | - | -22.1 млн | -18.2 млн | -19.2 млн | - | -18.4 млн | -18.1 млн | -22.6 млн | - | -17.1 млн | -13.3 млн | -5.51 млн | - | -10.7 млн | -9.78 млн | -10.7 млн | - | -9.7 млн | -10 млн | -7.51 млн | - | -7.72 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
16.6 млн | 7.8 млн | - | 13.4 млн | 16.6 млн | 20.6 млн | - | 32.1 млн | 29.3 млн | 23.2 млн | - | 27.4 млн | 15.6 млн | 16.3 млн | - | 13.8 млн | 28.1 млн | 32.3 млн | - | 25.6 млн | 23.7 млн | 26.7 млн | - | 23 млн | 20.2 млн | 24.5 млн | 29.5 млн | 22.6 млн | 15.8 млн | 13.4 млн | 12.8 млн | 11.6 млн | 10.4 млн | 12 млн | 15 млн | 10.6 млн | 10.4 млн | 7.74 млн | 9.14 млн | 7.91 млн | 8.08 млн | 8.42 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
5.88 млн | 4.89 млн | - | 4.17 млн | 5.88 млн | 6.82 млн | - | 5.2 млн | 5.53 млн | 5.92 млн | - | 5.71 млн | 6.1 млн | 7.32 млн | - | 6.63 млн | 8.05 млн | 15.3 млн | - | 11.2 млн | 9.23 млн | 8.3 млн | - | 5.31 млн | 4.55 млн | 4.09 млн | - | 4.13 млн | 3.78 млн | 3.89 млн | - | 3.13 млн | 3.06 млн | 3.04 млн | - | 3.65 млн | 2.96 млн | 1.74 млн | - | 1.91 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Spero Therapeutics (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Exicure
XCUR
|
$ 1.12 | 0.88 % | $ 7.05 млн | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.04 | 1.36 % | $ 104 млн | ||
|
AbCellera Biologics
ABCL
|
$ 11.8 | 2.51 % | $ 3.52 млрд | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
$ 55.9 | 0.22 % | $ 7.48 млрд | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
$ 54.68 | 1.65 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Celldex Therapeutics
CLDX
|
$ 27.53 | 3.93 % | $ 1.83 млрд | ||
|
CollPlant Biotechnologies Ltd.
CLGN
|
$ 3.63 | 0.64 % | $ 44.3 млн | ||
|
Jaguar Health
JAGX
|
$ 3.53 | 9.81 % | $ 8.23 млн | ||
|
Protalix BioTherapeutics
PLX
|
$ 2.62 | 3.05 % | $ 206 млн | ||
|
uniQure N.V.
QURE
|
$ 21.78 | 7.39 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Stoke Therapeutics
STOK
|
$ 24.17 | 5.8 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Xencor
XNCR
|
$ 22.85 | 2.61 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 3.41 | 1.09 % | $ 529 млн | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.76 | 0.54 % | $ 2.9 млн | ||
|
Incyte Corporation
INCY
|
$ 113.07 | 0.03 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 13.28 | 1.16 % | $ 16 млрд | ||
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
$ 9.28 | 5.1 % | $ 746 млн | ||
|
Vertex Pharmaceuticals Incorporated
VRTX
|
$ 499.74 | 0.08 % | $ 128 млрд | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 225.25 | 0.42 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 390.29 | 2.15 % | $ 30.5 млрд | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 285.42 | 0.71 % | $ 505 млрд | ||
|
Black Diamond Therapeutics
BDTX
|
$ 1.72 | 2.35 % | $ 97.8 млн | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.2 | 2.16 % | $ 194 млн | ||
|
Arbutus Biopharma Corporation
ABUS
|
$ 4.22 | 2.39 % | $ 809 млн | ||
|
Oncternal Therapeutics
ONCT
|
- | -24.12 % | $ 1.56 млн | ||
|
Catalyst Biosciences
CBIO
|
$ 11.84 | 0.87 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Seagen
SGEN
|
- | - | $ 42.2 млрд | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.24 | 5.43 % | $ 108 млн | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 12.93 | 2.64 % | $ 779 млн | ||
|
Compugen Ltd.
CGEN
|
$ 1.96 | 4.0 % | $ 183 млн | ||
|
Cellectar Biosciences
CLRB
|
$ 1.14 | 0.84 % | $ 2.97 млн | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
$ 11.32 | 0.17 % | $ 4.7 млрд | ||
|
Alpine Immune Sciences
ALPN
|
- | - | $ 2.17 млрд | ||
|
Applied Genetic Technologies Corporation
AGTC
|
- | - | $ 26.5 млн | ||
|
Cocrystal Pharma
COCP
|
$ 1.02 | 0.49 % | $ 11.5 млн | ||
|
Aclaris Therapeutics
ACRS
|
$ 3.28 | 3.25 % | $ 402 млн | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
$ 23.19 | 0.04 % | $ 734 млн | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
$ 4.52 | 4.39 % | $ 60.2 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.41 | 1.4 % | $ 5.4 млн | ||
|
Corvus Pharmaceuticals
CRVS
|
$ 9.52 | 5.01 % | $ 752 млн | ||
|
Vascular Biogenics Ltd.
VBLT
|
- | -8.77 % | $ 12.4 млн | ||
|
Berkeley Lights
BLI
|
- | -7.31 % | $ 87 млн | ||
|
Histogen
HSTO
|
- | 31.6 % | $ 2.12 млн | ||
|
Adaptive Biotechnologies Corporation
ADPT
|
$ 24.02 | 0.39 % | $ 3.64 млрд | ||
|
Denali Therapeutics
DNLI
|
$ 17.61 | 2.63 % | $ 3.04 млрд | ||
|
Achieve Life Sciences
ACHV
|
$ 6.38 | 0.79 % | $ 278 млн | ||
|
ImmunoGen
IMGN
|
- | - | $ 7.92 млрд | ||
|
Precision BioSciences
DTIL
|
$ 5.77 | 2.32 % | $ 74 млн | ||
|
Editas Medicine
EDIT
|
$ 2.35 | 7.49 % | $ 209 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд |