
Stereotaxis Движение денежных средств 2025-2008 | STXS
Краткий обзор качества денежных потоков компании Stereotaxis
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2021 до 2025 года.
Последний год принёс операционный отток -$13,7 млн. Для устойчивости необходим возврат основной деятельности к положительной денежной генерации.
Положительный операционный поток фиксировался только 0 раз из пяти; устойчивого денежного профиля пока нет.
Денежная рентабельность продаж опустилась до -42,3% против -8,4% в начале. Качество поступлений ухудшилось.
В расчётном оборотном капитале дополнительно закрепилось $5 млн. Относительно выручки это 15,4% и заметный фактор для потока.
Общая картина
Запас прочности компании Stereotaxis по движению денежных средств ограничен; ключевым условием улучшения является возврат к стабильному положительному потоку.
Движение денежных средств по годам Stereotaxis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-13.7 млн | -8.5 млн | -9.14 млн | -8.42 млн | -2.95 млн | -3.51 млн | -4.62 млн | -2.55 млн | -4.67 млн | - | - | - | - | -12.1 млн | -31.6 млн | -18.9 млн | -22.3 млн | - |
Износ и амортизация |
626 тыс. | 587 тыс. | 595 тыс. | 429 тыс. | 106 тыс. | 126 тыс. | 123 тыс. | 513 тыс. | 554 тыс. | 368 тыс. | 320 тыс. | 414 тыс. | 919 тыс. | 1.3 млн | 1.46 млн | 1.7 млн | 2.05 млн | - |
Кредиторская задолженность |
4.77 млн | 5.67 млн | 3.19 млн | 3.27 млн | 4.19 млн | 1.61 млн | 2.1 млн | 1.73 млн | 1.65 млн | 2.62 млн | 1.84 млн | 2.35 млн | 3.51 млн | 3.56 млн | 5.61 млн | 8.8 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
5.85 млн | 3.82 млн | 3.82 млн | 5.09 млн | 5.41 млн | 3.52 млн | 5.33 млн | 5.02 млн | 4.29 млн | 4.67 млн | 6.38 млн | 6.48 млн | 7.56 млн | 11.6 млн | 11.1 млн | 13.9 млн | - | - |
Общие запасы |
9.57 млн | 8.33 млн | 8.43 млн | 7.88 млн | 4.43 млн | 3.3 млн | 1.85 млн | 1.19 млн | 1.15 млн | 5.38 млн | 4.5 млн | 6.37 млн | 4.88 млн | 5.1 млн | 6.04 млн | 5.44 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Stereotaxis
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | -3.44 млн | - | - | - | -1.78 млн | - | - | - | -2.35 млн | - | - | - | -2.8 млн | - | -5.86 млн | -3.33 млн | -2.19 млн | - | -1.73 млн | -271 тыс. | -305 тыс. | - | -3.82 млн | -3.34 млн | -2.17 млн | - | -2.7 млн | -2.3 млн | -1.78 млн | - | -1.77 млн | -1.53 млн | -2.02 млн | - | -3.87 млн | -3.38 млн | -2.67 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -1.15 млн | - | - | -8.41 млн | -4.22 млн | - | -20 млн | -14.8 млн | -10 млн |
Износ и амортизация |
- | 159 тыс. | - | - | - | 156 тыс. | - | - | - | 140 тыс. | - | - | - | 160 тыс. | - | 298 тыс. | 194 тыс. | 100 тыс. | - | 80 тыс. | 54 тыс. | 27 тыс. | - | 86.5 тыс. | 58.3 тыс. | 30.1 тыс. | - | 88.8 тыс. | 56 тыс. | 24.9 тыс. | - | 394 тыс. | 282 тыс. | 140 тыс. | - | 413 тыс. | 277 тыс. | 141 тыс. | - | 277 тыс. | 186 тыс. | 97.4 тыс. | - | 223 тыс. | 134 тыс. | 70.3 тыс. | - | 335 тыс. | 237 тыс. | 137 тыс. | - | 706 тыс. | 495 тыс. | 263 тыс. | - | 990 тыс. | 669 тыс. | 344 тыс. | - | 1.1 млн | 731 тыс. | 359 тыс. |
Кредиторская задолженность |
4.77 млн | 4.82 млн | 5.67 млн | 4.68 млн | 6.73 млн | 6.54 млн | 3.19 млн | 6.4 млн | 4.15 млн | 3.31 млн | 3.27 млн | 3.24 млн | 2.84 млн | 3.54 млн | 3.27 млн | 3.94 млн | 4.24 млн | 2.89 млн | 4.19 млн | 3.94 млн | 1.12 млн | 2.27 млн | 1.61 млн | 1.61 млн | 1.61 млн | 1.61 млн | 2.1 млн | 2.1 млн | 2.1 млн | 2.1 млн | 1.73 млн | 1.73 млн | 1.73 млн | 1.73 млн | 1.65 млн | 1.65 млн | 1.65 млн | 1.65 млн | 2.62 млн | 2.62 млн | 2.62 млн | 2.62 млн | 1.84 млн | 1.84 млн | 1.84 млн | 1.84 млн | 2.35 млн | 2.35 млн | 2.35 млн | 2.35 млн | 3.51 млн | 3.51 млн | 3.51 млн | 3.51 млн | 3.56 млн | 3.56 млн | 3.56 млн | 3.56 млн | 5.61 млн | 5.61 млн | 5.61 млн | 5.61 млн |
Дебиторская задолженность |
5.85 млн | 5.3 млн | 3.82 млн | 5.33 млн | 4.39 млн | 4.32 млн | 3.82 млн | 7.92 млн | 2.78 млн | 3.95 млн | 5.09 млн | 5.25 млн | 6.64 млн | 4.87 млн | 5.09 млн | 5.08 млн | 3.75 млн | 4.69 млн | 5.41 млн | 5.07 млн | 4.65 млн | 7.29 млн | 3.52 млн | 3.52 млн | 3.52 млн | 3.52 млн | 5.33 млн | 5.33 млн | 5.33 млн | 5.33 млн | 5.02 млн | 5.02 млн | 5.02 млн | 5.02 млн | 4.29 млн | 4.29 млн | 4.29 млн | 4.29 млн | 4.67 млн | 4.67 млн | 4.67 млн | 4.67 млн | 6.38 млн | 6.38 млн | 6.38 млн | 6.38 млн | 6.48 млн | 6.48 млн | 6.48 млн | 6.48 млн | 7.56 млн | 7.56 млн | 7.56 млн | 7.56 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 11.1 млн | 11.1 млн | 11.1 млн | 11.1 млн |
Общие запасы |
9.57 млн | 10.5 млн | 8.33 млн | 10.1 млн | 9.61 млн | 9.81 млн | 8.43 млн | 9.01 млн | 9.28 млн | 8.25 млн | 7.88 млн | 6.79 млн | 7.7 млн | 8.51 млн | 7.88 млн | 8.16 млн | 7.79 млн | 4.85 млн | 4.43 млн | 3.85 млн | 4.15 млн | 3.54 млн | 3.3 млн | 3.3 млн | 3.3 млн | 3.3 млн | 1.85 млн | 1.85 млн | 1.85 млн | 1.85 млн | 1.19 млн | 1.19 млн | 1.19 млн | 1.19 млн | 1.15 млн | 1.15 млн | 1.15 млн | 1.15 млн | 5.38 млн | 5.38 млн | 5.38 млн | 5.38 млн | 4.5 млн | 4.5 млн | 4.5 млн | 4.5 млн | 6.37 млн | 6.37 млн | 6.37 млн | 6.37 млн | 4.88 млн | 4.88 млн | 4.88 млн | 4.88 млн | 5.1 млн | 5.1 млн | 5.1 млн | 5.1 млн | 6.04 млн | 6.04 млн | 6.04 млн | 6.04 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Stereotaxis, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | 0.55 % | $ 230 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 70.5 | 0.3 % | $ 34.8 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 15.2 | 0.09 % | $ 631 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 51.52 | 7.5 % | $ 2.46 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.83 | 1.02 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 184.74 | 0.05 % | $ 53.1 млрд | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 35.25 | 1.27 % | $ 1.68 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 69.59 | 1.31 % | $ 13.9 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 9.21 | 1.1 % | $ 78.1 тыс. | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 177.47 | 0.46 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 102.92 | 0.07 % | $ 4.86 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.02 | 0.25 % | $ 356 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.58 | 0.78 % | $ 4.13 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 12.24 | 0.49 % | $ 253 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 123.07 | 0.77 % | $ 3.94 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 366.7 | 0.28 % | $ 131 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.25 | 0.93 % | $ 150 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.67 | 0.22 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.44 | 0.69 % | $ 65.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.47 | 0.06 % | $ 38.6 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 89.6 | 1.16 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 4.06 | 1.5 % | $ 43.1 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 27.28 | 0.73 % | $ 4.58 млрд | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.48 | 2.27 % | $ 256 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 73.41 | 18.88 % | $ 237 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 53.24 | 3.85 % | $ 3.59 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 167.6 | 1.72 % | $ 9.42 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 228.35 | 0.04 % | $ 33.2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.71 | 0.49 % | $ 21.3 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 23.47 | 0.28 % | $ 1.16 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 224.59 | 0.31 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 138.36 | 0.38 % | $ 6.17 млрд | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 339.97 | 0.03 % | $ 24.6 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 11.38 | 0.48 % | $ 2.27 млрд |