
Tenable Holdings Мультипликаторы 2025-2011 | TENB
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании Tenable Holdings
Коэффициенты рассмотрены по пяти доступным годовым отчётам за интервал 2021–2025.
Для сопоставления стоимости используются показатели P/S 2,31x (медиана 6,82x), P/B 7,09x (медиана 15,72x), P/CF 8,67x (медиана 36,34x). Текущая корзина коэффициентов расположена примерно на 66% ниже пятилетней базы сравнения. Причину дисконта важно искать в динамике прибыли и рисков.
Последние доступные коэффициенты качества бизнеса: ROE -11,1%, ROA -2,1%, ROCE -2,8%. Рентабельность ниже нуля означает, что ресурсы пока не создают положительной прибыли. Главный ориентир — восстановление операционных результатов.
Показатель PEG составляет 2x; инвесторы платят повышенную цену за единицу ожидаемого роста.
Рост цикла с 85 дн до 98,2 дн указывает на более медленное высвобождение денег из оборота.
Что показывают коэффициенты
Дисконт компании Tenable Holdings может отражать реальные проблемы рентабельности, а не только рыночную неэффективность.
Мультипликаторы по годам Tenable Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
-64.1 | -63.0 | -69.6 | -52.5 | -125.5 | -123.5 | -26.7 | -19.9 | - | - | - | - | - | - | - |
P/S |
2.3 | 2.5 | 6.8 | 7.1 | 10.8 | 12.0 | 7.5 | 5.5 | - | - | - | - | - | - | - |
EPS |
-0.3 | -0.3 | -0.7 | -0.8 | -0.4 | -0.4 | -1.0 | -1.4 | -1.9 | -1.8 | - | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
3.55 млрд | 3.3 млрд | 6.47 млрд | 5.71 млрд | 6.61 млрд | 5.64 млрд | 3.03 млрд | 1.63 млрд | 509 млн | 373 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.27 | 0.22 | -0.22 | -0.41 | -0.24 | -0.26 | -0.874 | -1.24 | - | - | - | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
108.2 | 125.3 | -258.2 | -125.1 | -258.1 | -189.0 | -30.6 | -19.5 | - | - | - | - | - | - | - |
PEG |
2.0 | 1.24 | 4.2 | - | - | -1.99 | -1.05 | 0.12 | - | - | - | - | - | - | - |
P/B |
7.1 | 5.7 | 15.7 | 17.9 | 27.2 | 35.0 | 26.7 | 12.0 | - | - | - | - | - | - | - |
P/CF |
8.7 | 10.5 | 36.3 | 36.9 | 60.5 | 82.2 | -84.1 | -176.1 | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-11.07 | -9.08 | -22.60 | -34.05 | -21.68 | -28.36 | -100.11 | -60.38 | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-2.07 | -2.08 | -4.87 | -6.41 | -3.74 | -6.19 | -17.72 | -15.96 | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-2.81 | -1.71 | -15.06 | -25.04 | -19.40 | -24.18 | -39.31 | -35.18 | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.2 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | 1.6 | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
98.2 | 97.1 | 93.1 | 86.5 | 85.0 | 87.1 | 97.6 | 93.2 | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
- | - | - | - | - | 4.1 | 10.4 | 1.4 | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
98.2 | 97.1 | 93.1 | 86.5 | 85.0 | 87.1 | 97.6 | 93.2 | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
98.2 | 97.1 | 93.1 | 86.5 | 85.0 | 83.0 | 87.2 | 91.7 | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Tenable Holdings
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.03 | 0.01 | 0.02 | -0.12 | -0.19 | -0.08 | -0.12 | -0.12 | -0.13 | -0.14 | -0.22 | - | - | -0.25 | -0.22 | - | -0.15 | -0.11 | -0.07 | -0.02 | -0.06 | -0.12 | -0.23 | -0.39 | -0.18 | -0.23 | -0.23 | -0.21 | -0.28 | -0.73 | -0.68 | -0.52 | -0.51 | -0.43 | -0.42 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.3 | 0.16 | 0.12 | -0.01 | -0.07 | 0.02 | -0.03 | -0.01 | -0.04 | -0.07 | -0.11 | - | - | -0.18 | -0.12 | - | -0.09 | -0.1 | -0.03 | -0.01 | 0.04 | -0.05 | -0.19 | -0.28 | -0.14 | -0.2 | -0.22 | -0.21 | -0.22 | -0.57 | -0.6 | -0.47 | -0.35 | -0.32 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-1.05 | -8.95 | -11.80 | -16.46 | -16.28 | -14.82 | -17.62 | -22.22 | -29.79 | -36.06 | -39.18 | -30.58 | -30.58 | -36.85 | -29.78 | -18.98 | -20.27 | -15.95 | -17.62 | -28.36 | -65.81 | -79.75 | -93.68 | -100.11 | -77.49 | -76.79 | -69.01 | -60.38 | -41.13 | -20.95 | -4.39 | 3.14 | 3.04 | 2.48 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-0.42 | -2.02 | -2.67 | -3.73 | -3.76 | -3.50 | -4.70 | -5.75 | -4.83 | -6.24 | -6.71 | -4.94 | -4.94 | -4.94 | -6.05 | -4.07 | -4.35 | -3.80 | -3.97 | -6.19 | -12.76 | -15.07 | -17.21 | -17.72 | -15.13 | -16.50 | -16.35 | -15.96 | -18.80 | -21.16 | -23.04 | -7.10 | -6.88 | -5.61 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
9.71 | -1.14 | -5.19 | -9.69 | -10.05 | -7.73 | -10.63 | -14.77 | -22.06 | -27.49 | -29.74 | -23.17 | -23.17 | -29.58 | -23.18 | -15.44 | -15.93 | -12.57 | -13.17 | -24.18 | -51.55 | -67.78 | -83.25 | -91.80 | -80.04 | -78.83 | -69.86 | -59.61 | -40.39 | -20.06 | -4.07 | 3.13 | 3.00 | 2.48 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | - | 1.3 | 1.3 | 1.2 | - | - | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 0.6 | 0.6 | 0.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
63.7 | 64.6 | 69.1 | 64.4 | 68.8 | 74.8 | 69.4 | 33.1 | 35.0 | 65.1 | 75.2 | - | - | 26.8 | 66.7 | - | 71.0 | 64.2 | 73.4 | 89.1 | 93.7 | 98.2 | 93.4 | 89.2 | 94.2 | 101.3 | 92.7 | 82.8 | 89.7 | 98.0 | 92.0 | 85.8 | 94.8 | 52.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.0 | 11.5 | 15.0 | 6.3 | 9.0 | 12.9 | 6.6 | 1.3 | 1.3 | 1.6 | 2.7 | 3.7 | 4.2 | 2.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | 64.6 | 69.1 | 64.4 | 68.8 | 74.8 | 69.4 | - | - | 65.1 | 75.2 | - | - | 26.8 | 66.7 | - | 71.0 | 64.2 | 73.4 | 89.1 | 93.7 | 98.2 | 93.4 | 89.2 | 94.2 | 101.3 | 92.7 | 82.8 | 89.7 | 98.0 | 92.0 | 85.8 | 94.8 | 52.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | 64.6 | 69.1 | 64.4 | 68.8 | 74.8 | 69.4 | - | - | 65.1 | 75.2 | - | - | 26.8 | 66.7 | - | 71.0 | 64.2 | 73.4 | 89.1 | 92.7 | 86.7 | 78.5 | 82.9 | 85.2 | 88.4 | 86.1 | 81.5 | 88.4 | 96.4 | 89.3 | 82.1 | 90.6 | 49.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Tenable Holdings, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.