Экспорт отчётности
Globant S.A. (GLOB)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Globant S.A. Мультипликаторы 2025-2011 | GLOB
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании Globant S.A.
Коэффициенты рассмотрены по пяти доступным годовым отчётам за интервал 2021–2025.
Ключевые мультипликаторы на конец периода: P/E 20,97x (медиана 50,16x), EV/EBITDA 18,01x (медиана 37,95x), P/S 0,89x (медиана 4,21x). Относительно своих пятилетних ориентиров оценка снижена примерно на 75,6%. Дисконт может отражать как возможность, так и рост воспринимаемых рисков.
Текущая прибыль относительно рыночной оценки даёт около 4,8% по метрике 1/P/E. Это дополнительный ориентир стоимости, а не ожидаемая выплата инвестору.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE 4,8%, ROA 3,1%, ROCE 6,3%. Рентабельность даёт слабый положительный сигнал и делает компанию чувствительной к росту расходов или ухудшению спроса.
Показатель PEG составляет 1,33x, что отражает относительно сбалансированную связь между оценкой и темпами роста.
Денежный цикл уменьшился на 15,9 дн и составляет 73,1 дн. Это поддерживает эффективность оборотного капитала.
Итоговая оценка
Компания Globant S.A. оценивается ниже собственной истории, но слабая рентабельность может объяснять этот дисконт. Низкие мультипликаторы сами по себе не подтверждают недооценённость.
Мультипликаторы по годам Globant S.A.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.0 | 36.1 | 59.7 | 50.2 | 133.5 | 151.2 | 74.0 | 40.0 | 54.9 | 33.4 | 33.6 | 17.6 | - | - | - | |
P/S |
0.9 | 2.5 | 4.5 | 4.2 | 9.9 | 10.1 | 6.1 | 4.0 | 4.1 | 3.7 | 4.2 | 2.2 | - | - | - |
EPS |
2.3 | 3.8 | 3.7 | 3.5 | 2.4 | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 0.9 | 1.0 | 0.9 | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
3.09 млрд | 7.07 млрд | 10.1 млрд | 7.84 млрд | 13 млрд | 8.33 млрд | 4.18 млрд | 2.09 млрд | 1.72 млрд | 1.22 млрд | 1.09 млрд | 476 млн | 51.9 млн | 38.4 млн | - |
EBITDA per Share |
3.88 | 5.19 | 4.67 | 4.93 | 3.53 | 2.23 | 2.14 | 1.82 | 0.92 | 1.71 | 1.49 | 1.34 | - | - | - |
EV/EBITDA |
18.0 | 31.4 | 50.7 | 37.9 | 90.1 | 55.5 | 39.6 | 27.7 | 32.3 | 19.0 | 19.7 | 9.6 | - | - | - |
PEG |
1.33 | 1.67 | 2.61 | 1.15 | 5.06 | 8.57 | 3.9 | 0.73 | -3.25 | 2.77 | 2.35 | 0.19 | - | - | - |
P/B |
1.0 | 3.0 | 5.3 | 4.8 | 9.8 | 9.3 | 9.1 | 6.1 | 6.4 | 5.7 | 6.6 | 3.5 | - | - | - |
P/CF |
7.2 | 24.5 | 29.7 | 38.0 | 71.8 | 82.1 | 50.1 | 30.7 | 39.0 | 161.0 | -46.0 | 1043.2 | - | - | - |
ROE % |
4.81 | 8.31 | 8.83 | 9.61 | 7.36 | 6.16 | 12.31 | 15.29 | 11.60 | 17.20 | 19.76 | 19.77 | - | - | - |
ROA % |
3.13 | 5.37 | 5.81 | 6.81 | 5.11 | 4.21 | 7.85 | 11.82 | 8.55 | 12.60 | 14.20 | 15.64 | - | - | - |
ROCE % |
6.27 | 8.53 | 9.65 | 11.70 | 9.64 | 7.75 | 14.91 | 19.41 | 11.71 | 21.58 | 24.32 | 26.88 | - | - | - |
Current Ratio |
2.9 | 2.8 | 2.9 | 3.4 | 3.3 | 3.2 | 2.8 | 4.4 | 3.8 | 2.4 | 2.7 | 3.7 | - | - | - |
DSO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 76.9 | 86.7 | 98.3 | - | - | - |
DPO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.7 | 4.1 | 9.2 | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 76.9 | 86.7 | 98.3 | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 73.1 | 82.6 | 89.1 | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Globant S.A.
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
2.33 | 3.82 | 3.72 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
3.88 | 5.19 | 4.67 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
4.81 | 8.31 | 8.83 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
3.13 | 5.37 | 5.81 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
6.27 | 8.53 | 9.65 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.9 | 2.8 | 2.9 | 3.4 | - | - | - | 3.3 | - | - | - | 3.1 | - | - | - | 2.8 | - | - | - | 4.4 | - | - | - | 3.8 | - | - | - | 3.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Globant S.A., который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mimecast Limited
MIME
|
- | - | $ 5.35 млрд | ||
|
Amdocs Limited
DOX
|
$ 43.82 | 0.37 % | $ 5.06 млрд | ||
|
IBEX Limited
IBEX
|
$ 42.96 | -3.89 % | $ 576 млн | ||
|
Shift4 Payments
FOUR
|
$ 42.86 | -4.22 % | $ 57.2 млн | ||
|
Pluralsight, Inc.
PS
|
- | - | $ 3.33 млрд | ||
|
Formula Systems (1985) Ltd.
FORTY
|
$ 110.25 | -7.52 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Creative Realities
CREX
|
$ 2.04 | -5.56 % | $ 21.4 млн | ||
|
QAD Inc.
QADA
|
- | 0.02 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Support.com, Inc.
SPRT
|
- | -38.22 % | $ 284 млн | ||
|
Duos Technologies Group
DUOT
|
$ 4.84 | -14.03 % | $ 73.9 млн | ||
|
i3 Verticals
IIIV
|
$ 19.36 | 1.79 % | $ 463 млн | ||
|
Docebo
DCBO
|
$ 30.5 | -1.26 % | $ 875 млн | ||
|
Five9
FIVN
|
$ 34.11 | -6.16 % | $ 2.64 млрд | ||
|
Lyft
LYFT
|
$ 17.79 | -5.1 % | $ 7.31 млрд | ||
|
SOS Limited
SOS
|
$ 0.18 | -14.59 % | $ 2.91 млн | ||
|
Guidewire Software
GWRE
|
$ 167.42 | -1.9 % | $ 14.1 млрд | ||
|
Intellicheck
IDN
|
$ 1.98 | -5.26 % | $ 38.7 млн | ||
|
Mmtec
MTC
|
$ 5.2 | -6.14 % | $ 279 млн | ||
|
Open Text Corporation
OTEX
|
$ 26.11 | -1.81 % | $ 6.5 млрд | ||
|
NetScout Systems
NTCT
|
$ 31.8 | -16.54 % | $ 2.29 млрд | ||
|
The OLB Group
OLB
|
$ 0.18 | -6.21 % | $ 691 тыс. | ||
|
Q2 Holdings
QTWO
|
$ 75.17 | 1.01 % | $ 4.67 млрд | ||
|
OneSpan
OSPN
|
$ 21.91 | -7.4 % | $ 837 млн | ||
|
PAR Technology Corporation
PAR
|
$ 19.07 | 0.42 % | $ 772 млн | ||
|
Paycom Software
PAYC
|
$ 249.94 | -6.81 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Paylocity Holding Corporation
PCTY
|
$ 169.39 | -0.92 % | $ 9.16 млрд | ||
|
PagerDuty
PD
|
$ 16.19 | -4.76 % | $ 1.48 млрд | ||
|
ePlus
PLUS
|
$ 82.24 | -9.1 % | $ 2.16 млрд | ||
|
Progress Software Corporation
PRGS
|
$ 44.61 | -0.4 % | $ 1.92 млрд | ||
|
PubMatic
PUBM
|
$ 16.73 | 2.26 % | $ 786 млн | ||
|
Quhuo Limited
QH
|
$ 2.7 | -4.59 % | $ 3.77 млрд | ||
|
Varonis Systems
VRNS
|
$ 48.72 | -0.16 % | $ 5.57 млрд | ||
|
PDF Solutions
PDFS
|
$ 34.56 | -13.14 % | $ 1.36 млрд | ||
|
Pegasystems
PEGA
|
$ 33.38 | -2.85 % | $ 5.7 млрд | ||
|
Mogo
MOGO
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
China Index Holdings Limited
CIH
|
- | - | $ 85.7 млн | ||
|
Atlassian Corporation Plc
TEAM
|
$ 182.95 | -3.65 % | $ 47.6 млрд | ||
|
Net Element, Inc.
NETE
|
- | 8.63 % | $ 83.8 млн | ||
|
VirnetX Holding Corp
VHC
|
$ 9.45 | -1.15 % | $ 34.5 тыс. | ||
|
Taoping
TAOP
|
$ 0.29 | -5.48 % | $ 370 тыс. | ||
|
Zix Corporation
ZIXI
|
- | 0.12 % | $ 482 млн | ||
|
Tucows
TCX
|
$ 11.89 | -5.26 % | $ 132 млн | ||
|
Bottomline Technologies (de), Inc.
EPAY
|
- | - | $ 2.56 млрд | ||
|
Cloudera, Inc.
CLDR
|
- | 0.06 % | $ 4.74 млрд | ||
|
CounterPath Corporation
CPAH
|
- | 0.87 % | $ 22.5 млн | ||
|
CooTek (Cayman) Inc.
CTK
|
- | 2.36 % | $ 6.44 млн | ||
|
SVMK Inc.
SVMK
|
- | 1.22 % | $ 3.14 млрд | ||
|
Linx S.A.
LINX
|
- | -1.15 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Medallia, Inc.
MDLA
|
- | 0.06 % | $ 5.47 млрд |