
CVR Partners, LP Мультипликаторы 2025-2008 | UAN
Краткий обзор финансовых коэффициентов компании CVR Partners, LP
Коэффициенты рассмотрены по пяти доступным годовым отчётам за интервал 2021–2025.
Для сопоставления стоимости используются показатели P/E 11,77x (медиана 10,89x), EV/EBITDA 3,52x (медиана 34,72x), P/S 1,92x (медиана 1,6x). В среднем корзина находится на 19,8% выше собственных пятилетних медиан. Рынок закладывает повышенные ожидания к будущим результатам.
При текущем P/E обратная доходность прибыли равна 8,5%. Показатель удобен для сопоставления цены и заработка бизнеса.
Эффективность использования капитала характеризуют значения ROE 37,1%, ROA 10,2%, ROCE 14,7%. Качество бизнеса по коэффициентам рентабельности находится на высоком уровне. Это поддерживает способность создавать стоимость.
PEG равен 0,12x. Цена выглядит невысокой относительно учтённых темпов роста, однако показатель чувствителен к качеству прогнозов.
Денежный цикл удлинился на 22,8 дн, достигнув 102,6 дн. Операционная деятельность требует больше финансирования.
Итог
Высокие коэффициенты качества компании CVR Partners, LP объясняют часть рыночной премии, но увеличивают чувствительность котировок к замедлению.
Мультипликаторы по годам CVR Partners, LP
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
11.8 | 14.1 | 4.3 | 3.7 | 10.9 | -1.7 | -89.4 | -81.7 | -54.5 | -249.6 | 64.1 | 112.4 | 109.5 | 180.1 | 158.2 | - | - | - |
P/S |
1.9 | 1.6 | 1.1 | 1.3 | 1.6 | 0.5 | 7.7 | 11.6 | 12.0 | 18.9 | 13.8 | 28.7 | 40.1 | 66.9 | 69.1 | - | - | - |
EPS |
9.3 | 5.8 | 16.3 | 27.1 | 7.3 | -8.8 | -3.1 | -0.4 | -0.6 | -0.3 | 0.8 | 1.0 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
1.09 млрд | 765 млн | 692 млн | 982 млн | 739 млн | 137 млн | 3.81 млрд | 4.78 млрд | 4.6 млрд | 7.36 млрд | 4.08 млрд | 8.64 млрд | 13.1 млрд | 20.3 млрд | 20.9 млрд | -42.7 млн | -5.44 млн | -9.08 млн |
EBITDA per Share |
19.9 | 16.9 | 26.6 | 38 | 19.5 | 3.68 | 0.946 | 0.688 | 0.562 | 0.775 | 1.33 | 1.5 | 2.06 | 1.86 | 2.12 | - | - | - |
EV/EBITDA |
5.2 | 4.3 | 2.5 | 2.4 | 3.5 | 3.6 | 34.7 | 59.8 | 71.3 | 91.1 | 41.7 | 78.2 | 86.5 | 148.0 | 134.3 | -1.1 | -0.1 | - |
PEG |
0.12 | 0.09 | 0.03 | 0.02 | 0.07 | -0.03 | -2.97 | -2.61 | 0.37 | 1.91 | -3.46 | -3.14 | 19.2 | -11.72 | -2.62 | - | - | - |
P/B |
1.2 | 0.8 | 0.8 | 1.0 | 0.8 | 0.2 | 7.5 | 8.2 | 7.2 | 10.8 | 10.3 | 20.7 | 29.5 | 45.3 | 42.8 | - | - | - |
P/CF |
7.8 | 5.7 | 3.0 | 3.5 | 4.5 | 8.5 | 152.5 | 329.1 | -954.0 | 309.4 | 64.8 | 87.5 | 152.4 | 394.0 | 173.4 | - | - | - |
ROE % |
37.13 | 20.78 | 56.93 | 69.64 | 22.84 | -31.24 | -8.34 | -10.01 | -13.24 | -4.31 | 16.09 | 18.40 | 26.96 | 25.15 | 27.05 | 8.28 | 11.13 | - |
ROA % |
10.18 | 5.98 | 17.68 | 26.06 | 6.93 | -9.51 | -3.07 | -3.99 | -5.90 | -2.05 | 11.57 | 13.16 | 19.98 | 18.01 | 20.08 | 7.37 | - | - |
ROCE % |
14.74 | 9.96 | 22.38 | 32.83 | 13.93 | -10.74 | 2.58 | 0.56 | -0.87 | 1.75 | 13.47 | 15.36 | 22.06 | 20.19 | 22.08 | 5.01 | 9.40 | - |
Current Ratio |
- | - | - | - | - | - | 1.7 | 1.6 | 2.1 | 2.1 | 3.8 | 3.3 | 5.0 | 3.4 | 6.4 | - | - | - |
DSO |
37.4 | 37.2 | 35.4 | 39.1 | 42.9 | 37.1 | 30.9 | 64.1 | 10.9 | 14.3 | 9.1 | 8.7 | 8.5 | 8.2 | 11.2 | - | - | - |
DIO |
65.2 | 65.0 | 59.6 | 49.0 | 46.6 | 54.0 | 73.5 | 93.6 | 81.9 | 87.7 | 80.0 | 76.1 | 79.4 | 74.4 | 65.9 | - | - | - |
DPO |
- | - | 18.5 | 17.2 | 9.6 | 22.8 | 32.2 | 43.8 | 35.6 | 43.4 | 23.7 | 27.2 | 41.0 | 87.8 | 45.0 | - | - | - |
Операционный цикл |
102.6 | 102.2 | 95.1 | 88.1 | 89.5 | 91.2 | 104.5 | 157.7 | 92.7 | 102.0 | 89.1 | 84.8 | 87.8 | 82.7 | 77.1 | - | - | - |
Финансовый цикл |
102.6 | 102.2 | 76.6 | 70.9 | 79.9 | 68.4 | 72.2 | 113.9 | 57.1 | 58.5 | 65.4 | 57.6 | 46.8 | -5.2 | 32.1 | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально CVR Partners, LP
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
7.33 | 4.72 | 4.08 | 3.67 | 2.56 | 0.36 | 2.48 | 1.19 | 0.07 | 5.66 | 9.64 | - | -1.87 | 11.12 | 8.78 | - | 3.28 | 0.66 | -2.37 | - | -1.7 | -3.68 | -1.83 | -0.22 | -0.2 | 0.17 | -0.05 | -0.01 | -0.12 | -0.15 | -0.17 | -0.24 | -0.28 | -0.03 | -0.09 | -0.13 | -0.12 | -0.15 | 0.25 | 0.26 | -0.18 | 0.37 | 0.41 | 0.34 | 0.17 | 0.23 | 0.29 | 0.38 | 0.27 | 0.48 | 0.49 | 0.21 | 0.43 | 0.48 | 0.41 | 0.56 | 0.5 | 0.42 | - |
EBITDA per Share |
10.1 | 7.34 | 6.68 | 6.36 | 4.98 | 3.38 | 5.07 | 3.72 | 3.05 | 8.18 | 11.8 | - | 0.96 | 13.9 | 11.6 | - | 5.97 | 4.82 | 0.01 | - | 1.34 | -0.21 | 0.94 | -0.08 | 0.1 | 0.53 | 0.23 | 0.07 | 0.16 | 0.17 | 0.11 | 0.07 | 0.02 | 0.28 | 0.18 | 0.16 | 0.17 | 0.19 | 0.36 | 0.38 | -0.06 | 0.49 | 0.52 | 0.46 | 0.29 | 0.35 | 0.41 | 0.5 | 0.38 | 0.59 | 0.58 | 0.29 | 0.51 | 0.56 | 0.5 | 0.65 | 0.58 | 0.6 | - |
ROE % |
64.12 | 50.76 | 36.08 | 31.19 | 23.17 | 14.42 | 30.09 | 46.75 | 36.61 | 61.87 | 70.37 | 45.07 | 39.14 | 44.78 | 14.30 | -11.19 | -11.19 | -11.19 | -11.19 | -11.19 | -11.19 | -11.19 | -11.19 | -13.52 | -7.59 | -7.59 | -7.59 | -2.89 | -2.61 | -2.61 | -2.61 | 2.25 | 7.23 | 7.23 | 7.23 | 3.55 | 5.88 | 5.88 | 12.50 | 15.52 | 16.66 | 23.41 | 20.94 | 18.40 | 18.74 | 20.15 | 24.06 | 26.96 | 24.05 | 26.65 | 26.45 | 25.15 | 30.14 | 30.48 | 30.42 | 27.06 | 7.41 | 7.81 | 3.42 |
ROA % |
20.27 | 15.61 | 11.09 | 9.67 | 7.08 | 4.48 | 9.97 | 16.37 | 13.24 | 21.66 | 19.07 | 9.94 | 10.63 | 12.46 | 10.00 | 1.51 | -0.33 | -7.63 | -10.33 | -7.87 | -10.06 | -10.24 | -4.55 | -3.07 | -1.00 | -0.02 | -3.00 | -3.99 | -6.10 | -7.61 | -6.58 | -5.90 | -4.79 | -3.25 | -4.27 | -2.05 | 2.55 | 1.06 | 7.39 | 11.57 | 12.37 | 17.08 | 15.00 | 13.16 | 13.57 | 14.69 | 17.70 | 19.99 | 17.74 | 19.49 | 19.15 | 18.01 | 21.80 | 22.24 | 22.41 | 20.09 | 5.50 | 5.80 | 2.54 |
ROCE % |
25.61 | 20.49 | 15.47 | 13.75 | 11.00 | 8.12 | 13.89 | 21.07 | 17.49 | 43.90 | 48.06 | 37.16 | 44.38 | 50.35 | 20.86 | 9.68 | 9.20 | -2.03 | -7.44 | -5.27 | -6.12 | -6.81 | 2.57 | 4.82 | 6.38 | 7.95 | 2.45 | 0.44 | -1.19 | -4.29 | -2.22 | -0.83 | 0.16 | 3.25 | 1.90 | 3.00 | 6.91 | 4.13 | 8.92 | 13.14 | 14.06 | 19.14 | 17.24 | 15.36 | 15.69 | 16.78 | 19.84 | 22.06 | 19.59 | 21.47 | 21.21 | 20.19 | 24.31 | 24.75 | 24.84 | 22.08 | 6.08 | 6.38 | 2.72 |
DSO |
30.4 | 25.5 | 27.4 | 24.9 | 24.8 | 30.6 | 29.3 | 26.2 | 24.5 | 21.6 | 28.9 | - | 15.9 | 8.2 | 27.0 | - | 21.4 | 16.6 | 39.2 | - | 42.4 | 32.0 | 43.2 | 36.3 | 35.3 | 22.7 | 47.6 | 57.4 | 70.4 | 60.4 | 40.9 | 11.5 | 13.0 | 9.2 | 12.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DIO |
76.3 | 69.0 | 69.0 | 61.8 | 70.7 | 66.6 | 75.0 | 66.6 | 61.4 | 69.3 | 68.5 | - | 18.5 | 26.8 | 48.7 | - | 54.3 | 48.7 | 65.8 | - | 49.3 | 45.3 | 55.4 | - | 50.3 | 45.6 | 67.9 | - | 81.7 | 66.7 | 68.7 | 59.6 | 62.3 | 61.8 | 70.1 | 69.2 | 77.1 | 49.3 | 92.8 | 85.6 | 62.2 | 72.0 | 58.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 11.4 | 30.3 | - | 20.6 | 20.2 | 37.6 | - | 32.8 | 21.7 | 26.6 | - | 22.8 | 20.9 | 24.8 | - | 21.9 | 19.9 | 29.1 | - | 34.5 | 28.1 | 28.3 | 23.7 | 25.8 | 26.9 | 32.7 | 34.3 | 38.2 | 24.4 | 38.7 | 25.3 | 18.4 | 21.3 | 19.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | 91.9 | - | 86.7 | 95.5 | 97.3 | 104.4 | 92.8 | 85.9 | 90.9 | 97.4 | - | 34.4 | 35.0 | 75.7 | - | 75.6 | 65.4 | 105.1 | - | 91.7 | 77.3 | 98.6 | 36.3 | 85.6 | 68.3 | 115.6 | 57.4 | 152.1 | 127.0 | 109.5 | 71.1 | 75.3 | 71.0 | 82.8 | 69.2 | 77.1 | 49.3 | 92.8 | 85.6 | 62.2 | 72.0 | 58.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | 91.9 | - | 86.7 | 95.5 | 97.3 | 104.4 | 92.8 | 85.9 | 90.9 | 67.0 | - | 13.8 | 14.7 | 38.1 | - | 42.8 | 43.7 | 78.5 | - | 68.9 | 56.4 | 73.8 | 36.3 | 63.7 | 48.4 | 86.5 | 57.4 | 117.7 | 98.9 | 81.2 | 47.4 | 49.5 | 44.1 | 50.1 | 34.9 | 38.9 | 24.9 | 54.1 | 60.2 | 43.8 | 50.7 | 39.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании CVR Partners, LP, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Продукты для сельского хозяйства"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
China Green Agriculture
CGA
|
- | 0.51 % | $ 27.6 млн | ||
|
Акрон
AKRN
|
- | - | - | ||
|
American Vanguard Corporation
AVD
|
$ 2.33 | 0.87 % | $ 66.2 млн | ||
|
CF Industries Holdings
CF
|
$ 133.35 | 2.71 % | $ 21.6 млрд | ||
|
FMC Corporation
FMC
|
$ 12.97 | 0.23 % | $ 1.62 млрд | ||
|
The Mosaic Company
MOS
|
$ 25.85 | 1.39 % | $ 8.2 млрд | ||
|
Marrone Bio Innovations
MBII
|
- | -5.9 % | $ 180 млн | ||
|
ICL Group Ltd
ICL
|
$ 5.87 | 0.69 % | $ 7.58 млрд | ||
|
Yield10 Bioscience
YTEN
|
- | 15.32 % | $ 46.6 млн | ||
|
ФосАгро
PHOR
|
- | - | - | ||
|
Corteva
CTVA
|
$ 87.86 | 2.65 % | $ 59.7 млрд | ||
|
Origin Agritech Limited
SEED
|
$ 1.01 | 0.25 % | $ 7.57 млн | ||
|
The Scotts Miracle-Gro Company
SMG
|
$ 59.47 | 0.3 % | $ 3.43 млрд | ||
|
Arcadia Biosciences
RKDA
|
$ 0.47 | 0.23 % | $ 643 тыс. | ||
|
Bioceres Crop Solutions Corp.
BIOX
|
$ 0.43 | 3.51 % | $ 27.2 млн | ||
|
Intrepid Potash
IPI
|
$ 40.51 | 0.42 % | $ 527 млн | ||
|
Nutrien Ltd.
NTR
|
$ 79.47 | 0.55 % | $ 38.6 млрд |