Экспорт отчётности
UroGen Pharma Ltd. (URGN)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

UroGen Pharma Ltd. Прибыль и убытки 2025-2011 | URGN
Краткий обзор финансовых результатов UroGen Pharma Ltd.
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. По данным компании «UroGen Pharma Ltd.», выручка перешла от $11,8 млн в 2020 году к $110 млн в 2025 году. Накопленное изменение продаж достигло +830,5%; среднегодовая динамика — 56,2%. Такой темп соответствует быстрому расширению масштабов бизнеса.
За пять лет валовый результат изменился на +802,1%: с 10,8 млн долларов до 97,3 млн долларов. Себестоимость менялась хуже выручки и оказывала давление на экономику продаж. По валовой марже наблюдалось изменение с 91,4% до 88,7%. Ухудшение валовой маржи ограничивает качество изменения выручки.
В отчётности EBITDA изменилась на +0,1%: с −$125 млн до −$125 млн. Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Маржа EBITDA перешла от −1056,8% к −113,5%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Чистый финансовый результат изменился с −128 млн долларов до −153 млн долларов. Компания завершила период с более крупными потерями, чем в начале.
Оценка бизнеса рынком изменилась с $487 млн до $924 млн, или на +89,8%. Стоимость акций двигалась лучше отчётности, поэтому в оценке уже могут быть заложены высокие ожидания.
Вывод по финансовой динамике
Отчётность содержит несколько взаимосвязанных негативных сигналов. Положительную часть картины формируют рост операционной эффективности, расширение выручки. Слабую часть финансовой картины формируют небольшая доля EBITDA в выручке, сжатие валовой рентабельности, негативная динамика чистой прибыли. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам UroGen Pharma Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
924 млн | 823 млн | 518 млн | 193 млн | 173 млн | 487 млн | 617 млн | 654 млн | 484 млн | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
48.1 млн | 42.9 млн | 36.2 млн | 22.8 млн | 22.3 млн | 22.1 млн | 20.5 млн | 15.8 млн | 9.72 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
19.2 | 19.2 | 14.3 | 8.48 | 7.72 | 22.1 | 29.4 | 41.4 | 49.1 | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-153 млн | -127 млн | -102 млн | -110 млн | -111 млн | -128 млн | -105 млн | -75.7 млн | -20 млн | -1.94 млн | -12.7 млн | - | - | - | - |
Выручка |
110 млн | 90.4 млн | 23.5 млн | 64.4 млн | 48 млн | 11.8 млн | 18 тыс. | 1.13 млн | 8.16 млн | 17.5 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
12.4 млн | 8.88 млн | 9.36 млн | 7.65 млн | 5.16 млн | 1.01 млн | - | 1.8 млн | 600 тыс. | 28 тыс. | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
97.3 млн | 81.5 млн | 21.2 млн | 56.7 млн | 42.9 млн | 10.8 млн | 18 тыс. | -675 тыс. | 7.56 млн | 17.5 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-125 млн | -96.8 млн | -65.5 млн | -79 млн | -92.3 млн | -127 млн | -109 млн | -77.2 млн | -20 млн | 798 тыс. | -12.4 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | -284 тыс. | -124 тыс. | 12 тыс. | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-125 млн | -96.5 млн | -64.7 млн | -78.1 млн | -91.5 млн | -125 млн | -108 млн | -76.8 млн | -19.7 млн | 1.01 млн | -12.3 млн | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 138 млн | 109 млн | 76.5 млн | 27.5 млн | 16.7 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
155 млн | 121 млн | 93.3 млн | 82.8 млн | 87.5 млн | 90.2 млн | 60.2 млн | 39.6 млн | 8.81 млн | 6.42 млн | 1.9 млн | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально UroGen Pharma Ltd.
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
50.4 млн | 50.2 млн | 48.1 млн | 47.7 млн | 47.4 млн | 42.2 млн | 46.8 млн | 40.5 млн | 33.4 млн | 32.5 млн | 32.3 млн | 23.5 млн | 23.3 млн | 23.1 млн | 22.8 млн | 22.7 млн | 22.6 млн | 22.5 млн | 22.4 млн | 22.3 млн | 22.2 млн | 22.2 млн | 22.1 млн | 21.8 млн | 21.2 млн | 21 млн | 20.9 млн | 20.8 млн | 19.3 млн | 16.2 млн | 16.1 млн | 15.8 млн | 15.3 млн | 13.8 млн | 13.1 млн | 9.2 млн | 2.31 млн | 2.31 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-14.4 млн | -23.6 млн | -33.3 млн | -49.9 млн | -43.8 млн | - | -23.7 млн | -33.4 млн | -32.3 млн | - | -21.9 млн | -24.1 млн | -30.2 млн | - | -25.8 млн | -26.7 млн | -28.4 млн | - | -30.2 млн | -26.2 млн | -25.9 млн | - | -28.8 млн | -31.3 млн | -37.8 млн | -39 млн | -22.3 млн | -22.5 млн | -21.4 млн | -23.7 млн | -20.5 млн | -18 млн | -13.4 млн | -10.1 млн | -298 тыс. | -6.2 млн | -3.42 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
72.5 млн | 51 млн | 27.5 млн | 24.2 млн | 20.3 млн | - | 25.2 млн | 21.8 млн | 18.8 млн | - | 20.9 млн | 21.1 млн | 17.2 млн | - | 16.1 млн | 16.6 млн | 13.6 млн | - | 11.4 млн | 13 млн | 7.48 млн | - | 3.46 млн | 372 тыс. | - | - | 18 тыс. | 18 тыс. | - | - | 283 тыс. | 364 тыс. | 481 тыс. | 327 тыс. | 7.81 млн | - | 19 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
6.57 млн | 4.14 млн | 3.28 млн | 3.55 млн | 2.33 млн | - | 2.45 млн | 2.23 млн | 1.73 млн | - | 2.37 млн | 2.44 млн | 2.26 млн | - | 2.02 млн | 1.85 млн | 1.52 млн | - | 1.24 млн | 1.43 млн | 897 тыс. | - | 309 тыс. | 48 тыс. | - | - | - | - | - | - | 1.06 млн | 318 тыс. | 430 тыс. | - | 295 тыс. | - | 18 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
65.9 млн | 46.8 млн | 24.2 млн | 20.7 млн | 17.9 млн | - | 22.8 млн | 19.6 млн | 17.1 млн | - | 18.5 млн | 18.7 млн | 14.9 млн | - | 14.1 млн | 14.8 млн | 12 млн | - | 10.1 млн | 11.6 млн | 6.59 млн | - | 3.15 млн | 324 тыс. | - | - | 18 тыс. | 18 тыс. | - | - | -772 тыс. | 46 тыс. | 51 тыс. | - | 7.52 млн | - | 1 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
111 тыс. | -20.3 млн | -27.4 млн | -41.4 млн | -36.9 млн | - | -17.5 млн | -25.8 млн | -25.7 млн | - | -13.5 млн | -15.4 млн | -22 млн | - | -18.1 млн | -18.7 млн | -22 млн | - | -23.4 млн | -22.8 млн | -26.1 млн | - | -29.1 млн | -31.8 млн | -38.6 млн | -39.8 млн | -23.5 млн | -23.8 млн | -22.4 млн | -24 млн | -21.1 млн | -18.4 млн | -13.6 млн | -10.2 млн | -303 тыс. | -5.95 млн | -3.54 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.39 млн | 911 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
211 тыс. | -20.2 млн | -27.3 млн | -41.3 млн | -36.8 млн | - | -17.4 млн | -25.7 млн | -25.6 млн | - | -13.3 млн | -15.2 млн | -21.8 млн | - | -17.9 млн | -18.5 млн | -21.7 млн | - | -23.2 млн | -22.6 млн | -25.9 млн | - | -29 млн | -31.7 млн | -38.5 млн | -39.8 млн | -23.4 млн | -23.7 млн | -22.3 млн | -24 млн | -21 млн | -18.4 млн | -13.4 млн | -10.2 млн | -303 тыс. | -5.95 млн | -3.54 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 39.8 млн | 23.5 млн | 23.8 млн | 22.4 млн | 24 млн | 20.3 млн | 18.5 млн | 13.7 млн | 10.2 млн | 7.82 млн | 5.95 млн | 3.54 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
48.4 млн | 51.5 млн | 37.6 млн | 43.2 млн | 35 млн | - | 28.9 млн | 30.1 млн | 27.3 млн | - | 21.8 млн | 22.5 млн | 24.5 млн | - | 19.1 млн | 20.8 млн | 21.3 млн | - | 21.6 млн | 22.3 млн | 22.2 млн | - | 22.1 млн | 24 млн | 22 млн | - | 14 млн | 13.8 млн | 12.7 млн | - | 10.7 млн | 10.2 млн | 6.07 млн | - | 2.2 млн | 2.3 млн | 875 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании UroGen Pharma Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.