Экспорт отчётности
Visteon Corporation (VC)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Visteon Corporation Финансовая отчетность 2025-2008 | VC
Финансовая отчетность по годам Visteon Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.59 млрд | 2.39 млрд | 3.3 млрд | 4.7 млрд | 3.11 млрд | 3.5 млрд | 2.35 млрд | 2.27 млрд | 4.15 млрд | 3.09 млрд | 2.83 млрд | 2.57 млрд | 2.35 млрд | 1.71 млрд | 1.43 млрд | - | - | - |
Количество акций |
27.2 млн | 27.6 млн | 28.1 млн | 28.1 млн | 28 млн | 27.9 млн | 28.1 млн | 29.5 млн | 31.6 млн | 35 млн | 42.3 млн | 45.8 млн | 50 млн | 52.9 млн | 51.2 млн | 51 млн | - | - |
История цены |
95.1 | 86.7 | 118 | 167 | 111 | 126 | 86.6 | 60.3 | 125 | 80.3 | 66.3 | 61.9 | 47.4 | 31.2 | 28.9 | - | - | - |
Чистая прибыль |
213 | 306 | 587 | 130 | 41 млн | -56 млн | 70 млн | 164 млн | 176 млн | 75 млн | 2.28 млрд | -295 млн | 690 млн | 100 млн | 80 млн | - | - | - |
Выручка |
3.77 млрд | 3.87 млрд | 3.95 млрд | 3.76 млрд | 2.77 млрд | 2.55 млрд | 2.94 млрд | 2.98 млрд | 3.15 млрд | 3.16 млрд | 3.24 млрд | 7.51 млрд | 7.44 млрд | 6.86 млрд | 8.05 млрд | - | - | - |
Себестоимость |
3.24 млрд | 3.34 млрд | 3.47 млрд | 3.39 млрд | 2.52 млрд | 2.3 млрд | 2.62 млрд | 2.57 млрд | 2.66 млрд | 2.7 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
532 млн | 531 млн | 487 млн | 368 млн | 254 млн | 245 млн | 324 млн | 411 млн | 499 млн | 464 млн | 430 млн | 798 млн | 684 млн | 589 млн | 643 млн | - | - | - |
Проценты по кредитам |
13 млн | 15 млн | 17 млн | 14 млн | 10 млн | 16 млн | 13 млн | 14 млн | 21 млн | 18 млн | 19 млн | 25 млн | 36 млн | 44 млн | 48 млн | - | - | - |
EBITDA |
109 млн | 96 млн | 104 млн | 108 млн | 108 млн | 104 млн | 203 млн | 309 млн | 364 млн | 328 млн | 354 млн | 683 млн | 579 млн | 479 млн | 561 млн | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 221 млн | 193 млн | 222 млн | 220 млн | 245 млн | 385 млн | 367 млн | 369 млн | 398 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
202 млн | 207 млн | 207 млн | 188 млн | 175 млн | 193 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Visteon Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
27.3 млн | 26.7 млн | 26.8 млн | 26.8 млн | 27.3 млн | 27.3 млн | 27.2 млн | 27.2 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | - | 28.1 млн | 28.3 млн | 28.2 млн | 28.2 | 28.1 млн | 28.1 млн | 28 млн | 28 млн | 28 млн | 28 млн | 27.9 млн | 28 млн | 27.8 млн | 27.8 млн | 27.9 млн | 28 млн | 28 млн | 28.1 млн | 28.2 млн | 28 млн | 29.3 млн | 29.6 млн | 30.5 млн | 31 млн | 31.2 млн | 31.5 млн | 32.5 млн | 33 млн | 34 млн | 34 млн | 38.1 млн | 44 млн | 40.5 млн | 43.4 млн | 44.4 млн | 44 млн | 44 млн | 46.2 млн | 48.4 млн | 48 млн | 49.4 млн | 50 млн | 51.6 млн | 52 млн | 53.3 млн | 53.3 млн | 51.9 млн | 52 млн | 51.5 млн | 51 млн | 50.7 млн |
Чистая прибыль |
69 млн | 49 млн | 31 млн | - | 57 млн | 65 млн | 67 млн | - | 39 млн | 71 млн | 42 млн | - | 66 млн | 20 млн | 34 млн | - | 44 млн | 24 млн | 23 млн | - | 5 млн | -11 млн | 19 млн | - | 6 млн | -45 млн | -35 млн | 39 млн | 14 млн | 7 млн | 14 млн | 45 млн | 21 млн | 35 млн | 65 млн | 30 млн | 43 млн | 45 млн | 63 млн | 6 млн | 28 млн | 26 млн | 19 млн | 24 млн | 5 млн | 2.21 млрд | 50 млн | -114 млн | -21 млн | -155 млн | 19 млн | 545 млн | 43 млн | 65 млн | 69 млн | 60 млн | 15 млн | 75 млн | -29 млн | - | 41 млн | 26 млн | 39 млн |
Выручка |
917 млн | 960 млн | 954 млн | - | 917 млн | 969 млн | 934 млн | - | 980 млн | 1.01 млрд | 933 млн | - | 1.01 млрд | 983 млн | 967 млн | - | 1.03 млрд | 848 млн | 818 млн | - | 631 млн | 610 млн | 746 млн | - | 747 млн | 371 млн | 643 млн | 744 млн | 731 млн | 733 млн | 737 млн | 731 млн | 681 млн | 758 млн | 814 млн | 797 млн | 765 млн | 774 млн | 810 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 12 млн | 2 млн | 1.96 млрд | 1.73 млрд | 1.89 млрд | 1.86 млрд | 1.82 млрд | 1.62 млрд | 1.69 млрд | 1.72 млрд | - | 43 млн | 43 млн | 44 млн |
Себестоимость |
786 млн | 842 млн | 841 млн | - | 786 млн | 828 млн | 796 млн | - | 849 млн | 867 млн | 814 млн | - | 871 млн | 879 млн | 857 млн | - | 922 млн | 774 млн | 742 млн | - | 584 млн | 575 млн | 673 млн | - | 648 млн | 367 млн | 590 млн | - | 647 млн | 663 млн | 671 млн | - | 599 млн | 654 млн | 685 млн | - | 651 млн | 663 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
131 млн | 118 млн | 113 млн | - | 131 млн | 141 млн | 138 млн | - | 131 млн | 147 млн | 119 млн | - | 143 млн | 104 млн | 110 млн | - | 104 млн | 74 млн | 76 млн | - | 47 млн | 35 млн | 73 млн | - | 99 млн | 4 млн | 53 млн | 104 млн | 84 млн | 70 млн | 66 млн | 96 млн | 82 млн | 104 млн | 129 млн | 137 млн | 114 млн | 111 млн | 129 млн | 129 млн | 105 млн | 109 млн | 121 млн | 114 млн | 105 млн | 99 млн | 112 млн | 117 млн | 93 млн | 57 млн | 73 млн | 64 млн | 39 млн | 49 млн | 43 млн | 198 млн | 129 млн | 128 млн | 134 млн | - | 139 млн | 192 млн | 143 млн |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 30 млн | -20 млн | - | - | 66 млн | 45 млн |
Проценты по кредитам |
2 млн | 2 млн | 3 млн | - | 3 млн | 4 млн | 3 млн | - | 4 млн | 4 млн | 4 млн | - | 4 млн | 4 млн | 5 млн | - | 3 млн | 4 млн | 3 млн | - | 2 млн | 3 млн | 3 млн | - | 6 млн | 5 млн | 3 млн | - | 4 млн | 3 млн | 3 млн | - | 4 млн | 3 млн | 4 млн | - | 4 млн | 5 млн | 6 млн | - | 6 млн | 4 млн | 4 млн | - | 3 млн | 7 млн | 5 млн | - | 6 млн | 7 млн | 10 млн | - | 12 млн | 10 млн | 13 млн | - | 17 млн | 10 млн | 12 млн | - | 10 млн | 12 млн | 15 млн |
EBITDA |
28 млн | 29 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 79 млн | - | 27 млн | - | 82 млн | - | 27 млн | - | 75 млн | 50 млн | 25 млн | - | 74 млн | 49 млн | 25 млн | - | 67 млн | 45 млн | 22 млн | - | 62 млн | 41 млн | 19 млн | - | 62 млн | 41 млн | 21 млн | - | 147 млн | 127 млн | 68 млн | - | 205 млн | 130 млн | 66 млн | - | 200 млн | 132 млн | 67 млн | - | 196 млн | 162 млн | 45 млн | - | 248 млн | 228 млн | 122 млн |
Общие и админ. расходы |
53 млн | 46 млн | 54 млн | - | 53 млн | 48 млн | 47 млн | - | 51 млн | 49 млн | 52 млн | - | 52 млн | 52 млн | 52 млн | - | 47 млн | 43 млн | 44 млн | - | 42 млн | 44 млн | 45 млн | - | 45 млн | 41 млн | 54 млн | - | 52 млн | 58 млн | 57 млн | - | 40 млн | 55 млн | 44 млн | - | 55 млн | 54 млн | 52 млн | - | 53 млн | 54 млн | 56 млн | - | 59 млн | 65 млн | 58 млн | - | 70 млн | 48 млн | 81 млн | - | 73 млн | 77 млн | 86 млн | - | 89 млн | 87 млн | 91 млн | - | 95 млн | 100 млн | 96 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Visteon Corporation VCФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Visteon Corporation играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Автозапчасти"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Superior Industries International
SUP
|
- | 6.14 % | $ 9.18 тыс. | ||
|
Commercial Vehicle Group
CVGI
|
$ 3.19 | -6.73 % | $ 108 млн | ||
|
Strattec Security Corporation
STRT
|
$ 60.22 | -6.11 % | $ 245 млн | ||
|
Dana Incorporated
DAN
|
$ 22.12 | -6.8 % | $ 2.56 млрд | ||
|
Allison Transmission Holdings
ALSN
|
$ 115.93 | -3.86 % | $ 9.74 млрд | ||
|
Cooper-Standard Holdings
CPS
|
$ 17.83 | -18.84 % | $ 318 млн | ||
|
Dorman Products
DORM
|
$ 138.74 | -2.58 % | $ 4.24 млрд | ||
|
Autoliv
ALV
|
$ 123.55 | -1.71 % | $ 9.46 млрд | ||
|
Adient plc
ADNT
|
$ 17.08 | -0.67 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Modine Manufacturing Company
MOD
|
$ 91.48 | -7.11 % | $ 4.83 млрд | ||
|
Cooper Tire & Rubber Company
CTB
|
- | -0.05 % | $ 3.04 млрд | ||
|
Kandi Technologies Group
KNDI
|
$ 3.35 | -3.88 % | $ 264 млн | ||
|
Lear Corporation
LEA
|
$ 113.97 | -3.91 % | $ 6.06 млрд | ||
|
Miller Industries
MLR
|
$ 44.9 | -13.09 % | $ 514 млн | ||
|
Tenneco
TEN
|
$ 44.09 | -5.73 % | $ 3.63 млрд | ||
|
Veoneer, Inc.
VNE
|
- | - | $ 4.14 млрд | ||
|
Monro
MNRO
|
$ 11.24 | -7.18 % | $ 337 млн | ||
|
Sypris Solutions
SYPR
|
$ 1.27 | 0.79 % | $ 28.3 млн | ||
|
American Axle & Manufacturing Holdings
AXL
|
- | - | $ 1.05 млрд | ||
|
QuantumScape Corporation
QS
|
- | - | $ 5.51 млрд | ||
|
VOXX International Corporation
VOXX
|
- | - | $ 176 млн | ||
|
ЗВЕЗДА
ZVEZ
|
- | - | - | ||
|
Aptiv PLC
APTV
|
$ 40.66 | -6.01 % | $ 8.74 млрд | ||
|
Magna International
MGA
|
$ 62.82 | -4.27 % | $ 17.7 млрд | ||
|
Foresight Autonomous Holdings Ltd.
FRSX
|
$ 0.59 | -12.09 % | $ 59.4 млн | ||
|
BorgWarner
BWA
|
$ 47.63 | -5.48 % | $ 10.2 млрд | ||
|
LKQ Corporation
LKQ
|
$ 20.55 | -1.89 % | $ 5.29 млрд | ||
|
Motorcar Parts of America
MPAA
|
$ 10.11 | -4.44 % | $ 195 млн | ||
|
Нижнекамскшина
NKSH
|
- | - | - | ||
|
Douglas Dynamics
PLOW
|
$ 36.92 | -3.35 % | $ 852 млн | ||
|
СОЛЛЕРС
SVAV
|
- | - | - | ||
|
China Automotive Systems
CAAS
|
$ 4.13 | -3.73 % | $ 125 млн | ||
|
Standard Motor Products
SMP
|
$ 45.62 | -0.86 % | $ 1 млрд | ||
|
Stoneridge
SRI
|
$ 4.76 | -16.7 % | $ 132 млн | ||
|
Gentex Corporation
GNTX
|
$ 20.2 | -2.98 % | $ 4.4 млрд | ||
|
Gentherm Incorporated
THRM
|
$ 29.63 | -4.76 % | $ 906 млн | ||
|
The Goodyear Tire & Rubber Company
GT
|
$ 4.41 | -3.08 % | $ 1.27 млрд | ||
|
China XD Plastics Company Limited
CXDC
|
- | - | $ 169 тыс. | ||
|
Meritor
MTOR
|
- | -0.03 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Horizon Global Corporation
HZN
|
- | - | $ 48.8 млн | ||
|
XPEL
XPEL
|
$ 40.1 | -4.83 % | $ 1.11 млрд | ||
|
Unique Fabricating
UFAB
|
- | - | $ 1.75 млн | ||
|
Westport Fuel Systems
WPRT
|
$ 2.22 | -0.89 % | $ 38.5 млн |