Экспорт отчётности
Vishay Precision Group (VPG)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Vishay Precision Group Движение денежных средств 2025-2008 | VPG
Краткий обзор движения денежных средств компании Vishay Precision Group
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2021–2025.
За пять доступных отчётов поток от основной деятельности уменьшился с $33,5 млн до $14,4 млн; денежная база стала слабее.
Операционный поток был положительным во всех пяти наблюдениях. Такая повторяемость повышает качество денежного профиля.
Соотношение операционного потока и прибыли равно 1,51x. Бухгалтерский результат имеет хорошую денежную поддержку.
Маржа операционного денежного потока уменьшилась с 10,5% до 4,7%. Рост продаж, если он был, приносил меньше денег на единицу выручки.
Итог
Профиль компании Vishay Precision Group скорее положительный: основная деятельность приносит деньги, но запас свободного потока нельзя считать неограниченным.
Движение денежных средств по годам Vishay Precision Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
14.4 млн | 19.8 млн | 45.9 млн | 33 млн | 33.5 млн | 35.3 млн | 30.9 млн | 35.4 млн | 22.7 млн | 11.5 млн | 14.3 млн | 23.3 млн | 14.6 млн | 21.1 млн | 15.6 млн | 21.7 млн | 29.2 млн | - |
Износ и амортизация |
15.9 млн | 15.8 млн | 15.6 млн | 15.4 млн | 15 млн | 12.5 млн | 11.8 млн | 10.6 млн | 10.6 млн | 11.1 млн | 11.1 млн | 11.7 млн | 12.1 млн | 11.7 млн | 11.3 млн | 10.6 млн | 11.5 млн | - |
Кредиторская задолженность |
10.5 млн | 9.89 млн | 11.7 млн | 13.8 млн | 14.9 млн | 10.5 млн | 8.87 млн | 11.5 млн | 13.7 млн | 8.26 млн | 8 млн | 10.4 млн | 10.3 млн | 9.19 млн | 11.5 млн | 11.5 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
56.3 млн | 51.2 млн | 56.4 млн | 60.1 млн | 58.3 млн | 45.3 млн | 43.2 млн | 53.2 млн | 46.8 млн | 34.3 млн | 35.6 млн | 37.5 млн | 40.5 млн | 28.8 млн | 34.2 млн | 34 млн | - | - |
Общие запасы |
82.8 млн | 84.2 млн | 88.1 млн | 84.7 млн | 76.4 млн | 62.3 млн | 66.9 млн | 62.2 млн | 59.9 млн | 56.3 млн | 56.2 млн | 54.3 млн | 55 млн | 49.4 млн | 49.1 млн | 48.3 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Vishay Precision Group
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | 271 тыс. | -596 тыс. | 4.43 млн | -1.26 млн | 5.96 млн | 5.25 млн | 6.78 млн | -831 тыс. | 7.46 млн | 6.4 млн | 18.8 млн | 8.9 млн | 9.77 млн | 8.44 млн | 12.5 млн | 11.8 млн | 9.03 млн | -273 тыс. | 15.5 млн | 5.7 млн | 6.76 млн | 5.62 млн | 12.5 млн | 6.14 млн | 10.4 млн | 6.3 млн | 6.31 млн | 7.59 млн | 8.93 млн | 8.1 млн | 17.4 млн | 10.6 млн | 5.56 млн | 1.8 млн | 7.93 млн | 7.47 млн | 4.45 млн | 2.88 млн | 4.93 млн | 6.3 млн | -463 тыс. | 736 тыс. | 8.96 млн | 5.35 млн | 2.3 млн | -2.35 млн | 10.8 млн | 7.59 млн | 2.71 млн | 2.17 млн | 8.42 млн | 2.2 млн | 5.33 млн | -1.38 млн | 7.64 млн | 7.35 млн | 2.06 млн | 4.11 млн | 5.89 млн | 9.43 млн | 269 тыс. | -2.36 млн |
Износ и амортизация |
4.2 млн | 4.08 млн | 4.21 млн | -7.98 млн | 3.99 млн | 3.86 млн | 4.04 млн | -7.97 млн | 3.91 млн | 3.92 млн | 3.94 млн | -7.76 млн | 3.83 млн | 3.87 млн | 3.86 млн | 2.8 млн | 400 тыс. | 400 тыс. | 400 тыс. | 1 млн | 1 млн | 700 тыс. | 3.52 млн | -6.93 млн | 3.02 млн | 3.11 млн | 3.2 млн | -6.94 млн | 3.02 млн | 2.76 млн | 2.85 млн | -6.24 млн | 2.61 млн | 2.65 млн | 2.68 млн | -6.08 млн | 2.66 млн | 2.64 млн | 2.68 млн | -6.62 млн | 2.78 млн | 2.89 млн | 2.75 млн | -6.04 млн | 2.62 млн | 2.74 млн | 2.79 млн | -6.13 млн | 2.94 млн | 2.94 млн | 2.85 млн | 800 тыс. | 800 тыс. | 800 тыс. | 800 тыс. | 600 тыс. | 700 тыс. | 800 тыс. | 800 тыс. | - | 2.81 млн | 5.61 млн | 2.81 млн |
Кредиторская задолженность |
16.1 млн | 11.4 млн | 11.7 млн | 10.5 млн | 10.8 млн | 10.3 млн | 9.76 млн | 9.89 млн | 9.99 млн | 11.3 млн | 10.8 млн | 11.7 млн | 11.9 млн | 12.4 млн | 11.2 млн | 13.8 млн | 10.2 млн | 13.2 млн | 12.2 млн | 14.9 млн | 13.1 млн | 11.1 млн | 9.31 млн | 10.5 млн | 9.11 млн | 9.35 млн | 7.94 млн | 8.87 млн | 8.8 млн | 10.1 млн | 10.7 млн | 11.5 млн | 9.84 млн | 11 млн | 13 млн | 13.7 млн | 9.67 млн | 9.45 млн | 9.75 млн | 8.26 млн | 8.69 млн | 8.32 млн | 8.9 млн | 8 млн | 8.14 млн | 8.78 млн | 10.3 млн | 10.6 млн | 10.3 млн | 10 млн | 10.5 млн | 10.3 млн | 8.5 млн | 9.29 млн | 10.4 млн | 9.19 млн | 10.2 млн | 9.8 млн | 12.2 млн | 11.5 млн | 14 млн | 12.5 млн | 11.5 млн |
Дебиторская задолженность |
63.1 млн | 62.2 млн | 61.4 млн | 56.3 млн | 59.6 млн | 52 млн | 50.2 млн | 51.2 млн | 52.8 млн | 49.9 млн | 52.2 млн | 56.4 млн | 57.2 млн | 60.5 млн | 59.3 млн | 60.1 млн | 55.2 млн | 58.7 млн | 59.1 млн | 58.3 млн | 53.7 млн | 51.8 млн | 43.9 млн | 45.3 млн | 45 млн | 40.7 млн | 47 млн | 43.2 млн | 44.4 млн | 46.3 млн | 52.5 млн | 53.2 млн | 54 млн | 52.1 млн | 53.1 млн | 46.8 млн | 43 млн | 42.4 млн | 38.1 млн | 34.3 млн | 34.9 млн | 36 млн | 35.2 млн | 35.6 млн | 37.2 млн | 38.2 млн | 36.7 млн | 37.4 млн | 43.1 млн | 45.3 млн | 41.9 млн | 40.2 млн | 37 млн | 37.8 млн | 33.4 млн | 28.8 млн | 33.4 млн | 33.8 млн | 34.1 млн | 34.2 млн | 37.5 млн | 38.7 млн | 34.2 млн |
Общие запасы |
87.3 млн | 84.2 млн | 82.9 млн | 82.8 млн | 86 млн | 86.3 млн | 83.9 млн | 84.2 млн | 88.3 млн | 90.1 млн | 89.7 млн | 88.1 млн | 90.4 млн | 89.4 млн | 87.4 млн | 84.7 млн | 85.3 млн | 84.3 млн | 79.4 млн | 76.4 млн | 78.5 млн | 77.5 млн | 64.3 млн | 62.3 млн | 66.5 млн | 66.7 млн | 64 млн | 66.9 млн | 64.1 млн | 64.3 млн | 63.4 млн | 62.2 млн | 64.7 млн | 65.4 млн | 61.6 млн | 59.9 млн | 59.3 млн | 56.9 млн | 56 млн | 56.3 млн | 58.3 млн | 57.8 млн | 57.1 млн | 56.2 млн | 55.9 млн | 55.8 млн | 55.6 млн | 52.8 млн | 53.9 млн | 54.6 млн | 54.9 млн | 55.5 млн | 54.9 млн | 55.9 млн | 58.5 млн | 49.4 млн | 49.4 млн | 49.7 млн | 49.7 млн | 49.1 млн | 50 млн | 49.2 млн | 49.1 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Vishay Precision Group, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Научно-технические приборы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Fortive Corporation
FTV
|
$ 65.4 | -0.12 % | $ 21.7 млрд | ||
|
Garmin Ltd.
GRMN
|
$ 286.02 | -0.12 % | $ 55 млрд | ||
|
Keysight Technologies
KEYS
|
$ 271.77 | 4.35 % | $ 46.7 млрд | ||
|
MIND Technology
MIND
|
$ 3.32 | 1.53 % | $ 27.4 млн | ||
|
MicroVision
MVIS
|
$ 1.17 | 2.19 % | $ 320 млн | ||
|
Teledyne Technologies Incorporated
TDY
|
$ 614.9 | 3.87 % | $ 28.8 млрд | ||
|
CyberOptics Corporation
CYBE
|
- | - | $ 401 млн | ||
|
ESCO Technologies
ESE
|
$ 231.22 | 2.18 % | $ 5.97 млрд | ||
|
Trimble
TRMB
|
$ 54.07 | 0.8 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Vontier Corporation
VNT
|
$ 42.16 | 5.73 % | $ 6.18 млрд | ||
|
Energous Corporation
WATT
|
$ 7.57 | 7.83 % | $ 11.2 млн | ||
|
Schmitt Industries
SMIT
|
- | 10.39 % | $ 1.62 млн | ||
|
Velodyne Lidar
VLDR
|
- | - | $ 300 млн | ||
|
Luna Innovations Incorporated
LUNA
|
- | -58.85 % | $ 27.4 млн | ||
|
FARO Technologies
FARO
|
- | - | $ 842 млн | ||
|
Bonso Electronics International
BNSO
|
- | -5.08 % | $ 5.44 млн | ||
|
Sensata Technologies Holding plc
ST
|
$ 39.28 | 1.97 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Cognex Corporation
CGNX
|
$ 47.82 | 0.67 % | $ 8.04 млрд | ||
|
Itron
ITRI
|
$ 98.21 | -1.26 % | $ 4.47 млрд | ||
|
Genasys
GNSS
|
$ 1.4 | 6.49 % | $ 63.1 млн | ||
|
Mesa Laboratories
MLAB
|
$ 128.57 | 7.77 % | $ 709 млн | ||
|
MKS Instruments
MKSI
|
$ 192.36 | 8.79 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Electro-Sensors
ELSE
|
$ 7.74 | - | $ 26.8 млн | ||
|
Novanta
NOVT
|
$ 135.22 | 2.58 % | $ 4.95 млрд |