Экспорт отчётности
Exela Technologies (XELA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Exela Technologies Движение денежных средств 2023-2011 | XELA
Краткий обзор качества денежных потоков компании Exela Technologies
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2019 до 2023 года.
Основная деятельность перешла от отрицательного потока -$63,9 млн к притоку $3,6 млн, что является важным положительным изменением.
Лишь 1 из пяти годовых значений оказались положительными, что указывает на слабую повторяемость притока.
Что показывают денежные потоки
Денежные потоки компании Exela Technologies формируют смешанную картину: положительные периоды чередуются со слабой конверсией или высокой потребностью в финансировании.
Движение денежных средств по годам Exela Technologies
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
3.56 млн | -87.2 млн | -112 млн | -29.8 млн | -63.9 млн | 23.6 млн | 51.8 млн | 72.1 млн | 7.44 млн | -80.4 тыс. | - | - | - |
Износ и амортизация |
60.5 млн | 71.8 млн | 19 млн | 94 млн | 101 млн | 138 млн | 98.9 млн | 79.6 млн | 75.4 млн | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
61.1 млн | 79.2 млн | 61.7 млн | 76 млн | 86.2 млн | 99.9 млн | 81.3 млн | 42.2 млн | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
76.9 млн | 102 млн | 184 млн | 207 млн | 261 млн | 271 млн | 230 млн | 138 млн | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
11.5 млн | 16.8 млн | 15.2 млн | 14.3 млн | 19 млн | 16.2 млн | 11.9 млн | 11.2 млн | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Exela Technologies
| 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-12.2 млн | -16.9 млн | -29.1 млн | - | -29.2 млн | -49.7 млн | -53 млн | - | -87 млн | 26.1 млн | -44 млн | - | -73.6 млн | -46 млн | -63.9 млн | - | -66.2 млн | -23.1 млн | -35.4 млн | - | -33.6 млн | -4.78 млн | -37.1 млн | - | -2.28 млн | 48.3 млн | -20.1 млн | - | 12.3 млн | -901 тыс. | -636 тыс. | - | -543 тыс. | -394 тыс. | -159 тыс. | - | -316 тыс. | -62.1 тыс. | -267 тыс. | - | -24.4 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
13 млн | 15 млн | 13.5 млн | - | 14.4 млн | 14.9 млн | 16.6 млн | - | 17.7 млн | 18 млн | 18.2 млн | 19 млн | 19.1 млн | 19.4 млн | 19.6 млн | 25.8 млн | 22.1 млн | 22.8 млн | 23.2 млн | 24.4 млн | 27.1 млн | 27.2 млн | 28 млн | 33.7 млн | 35 млн | 36.4 млн | 38 млн | 28.1 млн | 28.1 млн | 21.4 млн | 21.3 млн | 21.2 млн | 18.8 млн | 20.9 млн | 18.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
61.4 млн | 68.6 млн | 66.4 млн | 61.1 млн | 73.7 млн | 64.1 млн | 72 млн | 79.2 млн | 80.8 млн | 70.1 млн | 64 млн | 61.7 млн | 59.3 млн | 65.8 млн | 73.7 млн | 76 млн | 61.8 млн | 67.4 млн | 74.1 млн | 86.2 млн | 93.8 млн | 99.1 млн | 90.9 млн | 99.9 млн | 90.7 млн | 86.3 млн | 77.2 млн | 81.3 млн | 82.7 млн | 81.3 млн | 81.3 млн | 42.2 млн | 42.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
48.6 млн | 61.5 млн | 75.8 млн | 76.9 млн | 96.9 млн | 107 млн | 99.3 млн | 102 млн | 93.6 млн | 99.4 млн | 190 млн | 184 млн | 188 млн | 202 млн | 216 млн | 207 млн | 215 млн | 219 млн | 243 млн | 261 млн | 260 млн | 267 млн | 278 млн | 271 млн | 254 млн | 262 млн | 239 млн | 230 млн | 228 млн | 230 млн | 230 млн | 138 млн | 138 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
13.4 млн | 13.3 млн | 12.5 млн | 11.5 млн | 11 млн | 11.1 млн | 16.9 млн | 16.8 млн | 17.2 млн | 16.2 млн | 16 млн | 15.2 млн | 16.1 млн | 15.1 млн | 14.8 млн | 14.3 млн | 17.4 млн | 17.3 млн | 17.4 млн | 19 млн | 17 млн | 16.7 млн | 16.3 млн | 16.2 млн | 16.1 млн | 15.1 млн | 13.5 млн | 11.9 млн | 13.6 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Exela Technologies, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lightspeed POS
LSPD
|
$ 10.57 | 0.05 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Autodesk
ADSK
|
$ 239.9 | 1.36 % | $ 51.1 млрд | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
$ 232.14 | 0.96 % | $ 216 млрд | ||
|
Intellicheck
IDN
|
$ 2.14 | 0.04 % | $ 41.8 млн | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 16.11 | 6.9 % | $ 736 млн | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
$ 6.96 | 0.14 % | $ 229 млн | ||
|
Materialise NV
MTLS
|
$ 8.0 | 0.62 % | $ 473 млн | ||
|
Intuit
INTU
|
$ 325.15 | 1.24 % | $ 89.7 млрд | ||
|
Intrusion
INTZ
|
$ 0.63 | 0.13 % | $ 12.5 млн | ||
|
EVERTEC
EVTC
|
$ 31.19 | 1.65 % | $ 1.99 млрд | ||
|
OneSpan
OSPN
|
$ 17.5 | 1.59 % | $ 669 млн | ||
|
Dynatrace
DT
|
$ 61.11 | 0.24 % | $ 18.3 млрд | ||
|
PagSeguro Digital Ltd.
PAGS
|
$ 11.0 | 0.18 % | $ 3.48 млрд | ||
|
Endava plc
DAVA
|
$ 2.06 | 0.49 % | $ 120 млн | - | |
|
Microsoft Corporation
MSFT
|
$ 529.05 | 1.08 % | $ 3.93 трлн | ||
|
NetScout Systems
NTCT
|
$ 38.07 | 0.34 % | $ 2.74 млрд | ||
|
NetSol Technologies
NTWK
|
$ 6.21 | 0.15 % | $ 73.4 млн | ||
|
SOS Limited
SOS
|
$ 0.21 | 5.13 % | $ 3.4 млн | ||
|
IBEX Limited
IBEX
|
$ 45.65 | 0.2 % | $ 612 млн | ||
|
Open Text Corporation
OTEX
|
$ 25.5 | 0.78 % | $ 6.35 млрд | ||
|
PAR Technology Corporation
PAR
|
$ 17.33 | 0.06 % | $ 701 млн | ||
|
9F
JFU
|
$ 2.7 | 0.37 % | $ 636 млн | ||
|
Phunware
PHUN
|
$ 2.04 | 1.96 % | $ 41.2 млн | ||
|
ePlus
PLUS
|
$ 94.05 | 0.13 % | $ 2.47 млрд | ||
|
Quhuo Limited
QH
|
$ 3.35 | 4.36 % | $ 4.67 млрд | ||
|
Radware Ltd.
RDWR
|
$ 27.16 | 0.24 % | $ 1.16 млрд | ||
|
Unity Software
U
|
$ 40.4 | 4.65 % | $ 17 млрд | ||
|
Repay Holdings Corporation
RPAY
|
$ 4.03 | 4.75 % | $ 345 млрд | ||
|
Nutanix
NTNX
|
$ 66.94 | 0.19 % | $ 17.9 млн | ||
|
WEX
WEX
|
$ 182.01 | 0.54 % | $ 6.46 млрд | ||
|
Okta
OKTA
|
$ 187.26 | 0.19 % | $ 32.9 млрд | ||
|
SS&C Technologies Holdings
SSNC
|
$ 84.07 | 0.23 % | $ 20.5 млрд | ||
|
Wipro Limited
WIT
|
$ 1.95 | 4.28 % | $ 20.4 млрд | ||
|
ShotSpotter
SSTI
|
$ 8.27 | 0.6 % | $ 105 млн | ||
|
Paycom Software
PAYC
|
$ 251.64 | 0.9 % | $ 14 млрд | ||
|
RingCentral
RNG
|
$ 75.44 | 6.3 % | $ 6.75 млрд | ||
|
Square
SQ
|
- | 0.67 % | $ 52.9 млрд | ||
|
AudioEye
AEYE
|
$ 6.66 | 3.32 % | $ 82.7 млн | ||
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 87.81 | 0.67 % | $ 12.8 млрд | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 24.46 | 0.04 % | $ 1.77 млрд | ||
|
Auddia
AUUD
|
$ 0.98 | 1.94 % | $ 1.35 млн | ||
|
Cheetah Mobile
CMCM
|
$ 2.32 | 1.72 % | $ 3.56 млрд | - | |
|
Calix
CALX
|
$ 36.5 | 0.03 % | $ 2.41 млрд | ||
|
Cadence Design Systems
CDNS
|
$ 319.51 | 0.17 % | $ 86.7 млрд | ||
|
SailPoint Technologies Holdings
SAIL
|
$ 18.75 | 2.33 % | $ 1.74 млрд | ||
|
Cogent Biosciences
COGT
|
$ 29.52 | 0.03 % | $ 3.81 млрд |