
ArcBest Corporation Прибыль и убытки 2025-2007 | ARCB
Краткий обзор выручки и прибыли ArcBest Corporation
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Финансовые данные компании «ArcBest Corporation» отражают изменение продаж с 2,9 млрд долларов до 4 млрд долларов между крайними годами. Общий результат достиг +36,4% при CAGR примерно 6,4%. Такой результат соответствует умеренному росту бизнеса.
Данные показывают валовую прибыль $1,6 млрд и $2,2 млрд в крайних годах соответственно (+41,7%). Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. По валовой марже наблюдалось изменение с 53,5% до 55,5%. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
Операционный показатель EBITDA достиг $261 млн к концу периода после $217 млн в его начале. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Доля EBITDA в выручке составила 7,4% в начале и 6,5% в конце периода. Операционная рентабельность оставалась сравнительно устойчивой.
Результаты отражают изменение чистой прибыли на −15,5%, с 71,1 млн долларов до 60,1 млн долларов. Сокращение прибыли указывает на давление расходов, налогов или финансовых издержек.
Данные показывают рыночную стоимость $1,2 млрд и $2,2 млрд в крайних годах соответственно. Стоимость акций двигалась лучше отчётности, поэтому в оценке уже могут быть заложены высокие ожидания.
Итоговая оценка динамики
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Конструктивный вывод опирается на увеличение масштаба бизнеса, ровная операционная эффективность, укрепление экономики продаж. Слабую часть финансовой картины формируют снижение чистой прибыли. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам ArcBest Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.2 млрд | 1.74 млрд | 3.38 млрд | 2.38 млрд | 2.25 млрд | 1.17 млрд | 654 млн | 1.05 млрд | 921 млн | 827 млн | 534 млн | 969 млн | 859 млн | 277 млн | 464 млн | 571 млн | 761 млн | 877 млн | - |
Количество акций |
22.8 млн | 23.6 млн | 24 млн | 24.6 млн | 25.5 млн | 25.4 млн | 25.5 млн | 25.7 млн | 25.7 млн | 25.8 млн | 26 млн | 26 млн | 25.7 млн | 25.6 млн | 25.4 млн | 25.2 млн | 25.1 млн | 25 млн | - |
История цены |
96.5 | 74.1 | 141 | 96.8 | 88.4 | 46.1 | 21.9 | 36.6 | 34.3 | 30.1 | 19.2 | 34.7 | 31.8 | 9.65 | 16.5 | 22.7 | 30.4 | 35.1 | 41.1 |
Чистая прибыль |
60.1 млн | 174 млн | 195 млн | 298 млн | 214 млн | 71.1 млн | 40 млн | 67.3 млн | 59.7 млн | 18.7 млн | 44.9 млн | 46.2 млн | 15.8 млн | -7.73 млн | 6.16 млн | -32.7 млн | -128 млн | 29.2 млн | - |
Выручка |
4.01 млрд | 4.18 млрд | 4.43 млрд | 5.03 млрд | 3.77 млрд | 2.94 млрд | 2.99 млрд | 3.09 млрд | 2.83 млрд | 2.7 млрд | 2.67 млрд | 2.61 млрд | 2.3 млрд | 2.07 млрд | 1.91 млрд | 1.66 млрд | 1.47 млрд | 1.83 млрд | - |
Себестоимость |
1.78 млрд | 1.77 млрд | 1.78 млрд | 1.73 млрд | 1.53 млрд | 1.37 млрд | 1.41 млрд | 1.4 млрд | 1.36 млрд | 1.34 млрд | 1.3 млрд | 1.23 млрд | 1.17 млрд | 1.14 млрд | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 216 млн | 235 млн | 182 млн | 158 млн | 198 млн | 182 млн | - | - | 467 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
90.3 млн | 244 млн | 173 млн | 395 млн | 277 млн | 98.3 млн | 63.8 млн | 109 млн | 61.3 млн | 34.1 млн | 75.5 млн | 69.2 млн | 19.1 млн | -14.6 млн | 9.76 млн | -54.5 млн | -169 млн | 48.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
394 тыс. | -28.4 млн | 8.66 млн | -2.37 млн | 3.8 млн | 2.3 млн | -7.28 млн | -19.2 млн | -4.72 млн | -2.15 млн | 354 тыс. | 3.71 млн | 4.18 млн | 5.27 млн | 3.95 млн | 2.85 млн | 2.39 млн | 1.18 млн | - |
EBITDA |
261 млн | 394 млн | 318 млн | 533 млн | 400 млн | 217 млн | 203 млн | 219 млн | 160 млн | 142 млн | 169 млн | 155 млн | 107 млн | 73.2 млн | 80.6 млн | 17 млн | -93.5 млн | 125 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 126 млн | 124 млн | 126 млн | 118 млн | 122 млн | 113 млн | 2.28 млрд | 2.08 млрд | 457 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 387 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально ArcBest Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
22.3 млн | 22.3 млн | 22.7 млн | 22.9 млн | 23.2 млн | 23.6 млн | 23.6 млн | 23.6 млн | 24 млн | 24.1 млн | 24.3 млн | - | 24.6 млн | 24.6 млн | 24.7 млн | - | 25.6 млн | 25.6 млн | 25.5 млн | 25.4 млн | 25.5 млн | 25.5 млн | 25.4 млн | 25.5 млн | 25.5 млн | 25.6 млн | 25.6 млн | 25.7 млн | 25.7 млн | 25.7 млн | 25.6 млн | 25.6 млн | 25.7 млн | 25.8 млн | 25.7 млн | 25.7 млн | 25.7 млн | 25.8 млн | 25.8 млн | 25.9 млн | 26 млн | 26 млн | 26.1 млн | 26.1 млн | 26.1 млн | 26 млн | 25.9 млн | 25.8 млн | 25.7 млн | 25.7 млн | 25.6 млн | 25.6 млн | 25.6 млн | 25.5 млн | 25.5 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | 25.3 млн | 25.2 млн | 25.2 млн |
Чистая прибыль |
-13.8 млн | -1.04 млн | 39.3 млн | 25.8 млн | 3.13 млн | 100 млн | 46.9 млн | -2.31 млн | 34.9 млн | 40.4 млн | 71.3 млн | - | 88.8 млн | 102 млн | 69.6 млн | - | 63.7 млн | 61 млн | 23.4 млн | 23.9 млн | 29.4 млн | 15.9 млн | 1.9 млн | -5.55 млн | 16.3 млн | 24.4 млн | 4.89 млн | 15.3 млн | 40.8 млн | 1.23 млн | 9.95 млн | 36.6 млн | 14.8 млн | 15.8 млн | -7.41 млн | 1.58 млн | 12.9 млн | 10.2 млн | -6.1 млн | 4.99 млн | 19.2 млн | 20 млн | 745 тыс. | 14.5 млн | 19.6 млн | 17.2 млн | -5.19 млн | 10.3 млн | 14 млн | 4.88 млн | -13.4 млн | -7.93 млн | 6.52 млн | 11.8 млн | -18.2 млн | 1.4 млн | 12.3 млн | 5.3 млн | -12.8 млн | -749 тыс. | -7.44 млн |
Выручка |
1.18 млрд | 999 млн | 1.05 млрд | 1.02 млрд | 967 млн | 1.06 млрд | 1.08 млрд | 1.04 млрд | 1.13 млрд | 1.1 млрд | 1.11 млрд | - | 1.28 млрд | 1.32 млрд | 1.27 млрд | - | 1.02 млрд | 949 млн | 829 млн | 816 млн | 795 млн | 627 млн | 701 млн | 717 млн | 788 млн | 771 млн | 712 млн | 774 млн | 826 млн | 793 млн | 700 млн | 711 млн | 744 млн | 720 млн | 651 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 435 млн | 446 млн | 411 млн |
Себестоимость |
471 млн | 439 млн | 460 млн | 458 млн | 432 млн | 456 млн | 453 млн | 440 млн | 456 млн | 449 млн | 437 млн | - | 444 млн | 443 млн | 415 млн | - | 397 млн | 389 млн | 359 млн | - | 363 млн | 305 млн | 345 млн | - | 364 млн | 361 млн | 344 млн | - | 363 млн | 356 млн | 329 млн | - | 349 млн | 349 млн | 333 млн | - | 362 млн | 337 млн | 331 млн | - | 334 млн | 333 млн | 307 млн | - | 322 млн | 306 млн | 287 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-20.6 млн | 3.43 млн | 54.6 млн | 37.3 млн | 6.63 млн | 135 млн | 48.8 млн | 22.4 млн | 45.1 млн | 42.1 млн | 21.2 млн | - | 115 млн | 136 млн | 92.9 млн | - | 87.6 млн | 74.3 млн | 32.2 млн | 30.3 млн | 39.8 млн | 20.4 млн | 7.82 млн | -11.2 млн | 31.2 млн | 35.2 млн | 8.59 млн | 37.2 млн | 56.1 млн | 3.16 млн | 12.7 млн | 18.7 млн | 26.7 млн | 25.8 млн | -9.9 млн | 1.21 млн | 20.4 млн | 16.7 млн | -9.26 млн | 7.31 млн | 33.4 млн | 33.5 млн | 1.28 млн | 18 млн | 32.9 млн | 27 млн | -8.7 млн | 13.5 млн | 20.5 млн | 8.42 млн | -23.4 млн | -11 млн | 12.2 млн | 7.2 млн | -23 млн | 1.64 млн | 21.1 млн | 9 млн | -22 млн | -1.78 млн | -10.8 млн |
Проценты по кредитам |
2.15 млн | -1.15 млн | 847 тыс. | 578 тыс. | -851 тыс. | 862 тыс. | -781 тыс. | -28.2 млн | 89 тыс. | 5.04 млн | 1.78 млн | - | -189 тыс. | -2.81 млн | -826 тыс. | - | 338 тыс. | 1.11 млн | 1.19 млн | - | 1.5 млн | 2.7 млн | -3.86 млн | - | -6.73 млн | -445 тыс. | -591 тыс. | - | -714 тыс. | -1.12 млн | -2.2 млн | - | -1.31 млн | -528 тыс. | -1.71 млн | - | 1.09 млн | 571 тыс. | 366 тыс. | - | -613 тыс. | 197 тыс. | 400 тыс. | - | 234 тыс. | 950 тыс. | 365 тыс. | - | 993 тыс. | 1.08 млн | 1.21 млн | - | 1.61 млн | 1.11 млн | 1.14 млн | - | 973 тыс. | 932 тыс. | 994 тыс. | 853 тыс. | 434 тыс. |
EBITDA |
24.1 млн | 47.7 млн | 99 млн | 78.2 млн | 46.6 млн | 172 млн | 85.1 млн | 59.3 млн | 82.2 млн | 77.9 млн | 56.2 млн | - | 150 млн | 171 млн | 127 млн | - | 118 млн | 105 млн | 62.5 млн | 30.3 млн | 69.8 млн | 49.5 млн | 36.8 млн | -11.2 млн | 60.6 млн | 62.6 млн | 35.1 млн | 37.2 млн | 84.1 млн | 30.3 млн | 39.2 млн | 18.7 млн | 52.2 млн | 51 млн | 15.5 млн | 1.21 млн | 46.2 млн | 42.4 млн | 15.9 млн | 7.31 млн | 56.8 млн | 56.1 млн | 23.5 млн | 18 млн | 55.1 млн | 48.2 млн | 11.8 млн | 13.5 млн | 21.5 млн | 9.52 млн | -22.3 млн | -11 млн | 13.5 млн | 7.4 млн | -3.67 млн | 1.64 млн | 75.3 млн | 45 млн | -4.07 млн | 52 млн | 25.3 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании ArcBest Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.