
Hub Group Прибыль и убытки 2024-2007 | HUBG
Краткий обзор финансовой отчётности Hub Group
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. По данным компании «Hub Group», выручка перешла от $3,7 млрд в 2019 году к $3,9 млрд в 2024 году. Накопленное изменение продаж достигло +7,6%; среднегодовая динамика — 1,5%. Масштаб основной деятельности в целом оставался прежним.
Изменение валовой прибыли достигло +546,5%: с $521 млн до $3,4 млрд. Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу 14,2% и 85,4%. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
Динамика EBITDA привела показатель от $181 млн к $333 млн, что соответствует +84%. Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. В выручке доля EBITDA составляла 4,9% в начале и 8,4% в конце периода. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
Период завершился чистой прибылью $104 млн после $107 млн в его начале. Динамика чистой прибыли не дала выраженного сигнала ускорения.
Данные показывают рыночную стоимость $1,8 млрд и $2,6 млн в крайних годах соответственно. Финансовые показатели развивались лучше рыночной стоимости компании.
Общий вывод
Результаты дают неоднозначную картину без единого доминирующего сигнала. Финансовый профиль поддерживают ровная динамика прибыли, расширение валовой рентабельности, усиление операционной рентабельности. Негативную часть результата определяют осторожное отношение инвесторов, ослабление объёма продаж. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Hub Group
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.56 млн | 2.8 млн | 6.2 млн | 5.64 млн | 1.91 млн | 1.79 млрд | 1.49 млрд | 1.59 млрд | 1.51 млрд | 1.09 млрд | 1.22 млрд | 1.53 млрд | 1.37 млрд | 1.26 млрд | 562 млн | 384 млн | 659 млн | - |
Количество акций |
60.6 тыс. | 63.3 тыс. | 66.4 тыс. | 66.9 тыс. | 33.2 тыс. | 33.3 млн | 33.4 млн | 33.2 млн | 33.8 млн | 35.9 млн | 36.6 млн | 36.8 млн | 37.1 млн | 36.9 млн | 37.2 млн | 37.4 млн | 37.2 млн | - |
История цены |
42.2 | 44.2 | 93.4 | 84.4 | 57.6 | 46.2 | 43 | 43.6 | 50.5 | 36.9 | 40.4 | 39.1 | 37.7 | 35.6 | 15.1 | 10.3 | 17.7 | 18.9 |
Чистая прибыль |
104 млн | 168 млн | 357 млн | 171 млн | 73.6 млн | 107 млн | 202 млн | 135 млн | 74.8 млн | 70.9 млн | 51.6 млн | 69.1 млн | 68 млн | 58.2 млн | 43.5 млн | 34.3 млн | 59.2 млн | - |
Выручка |
3.95 млрд | 4.2 млрд | 5.34 млрд | 4.23 млрд | 3.5 млрд | 3.67 млрд | 3.68 млрд | 4.03 млрд | 3.57 млрд | 3.53 млрд | 3.57 млрд | 3.37 млрд | 3.12 млрд | 2.75 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
577 млн | 553 млн | 543 млн | 590 млн | 3.07 млрд | 3.15 млрд | 3.24 млрд | 2.79 млрд | 2.42 млрд | 159 млн | 136 млн | 135 млн | 129 млн | 121 млн | 99.1 млн | 88.5 млн | 93.7 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 425 млн | 521 млн | 446 млн | 458 млн | 455 млн | 413 млн | 370 млн | 371 млн | 356 млн | 313 млн | 213 млн | 186 млн | 234 млн | - |
Операционная прибыль |
140 млн | 212 млн | 475 млн | 238 млн | 106 млн | 152 млн | 125 млн | 72.7 млн | 96.6 млн | 117 млн | 83.9 млн | 114 млн | 112 млн | 94.5 млн | 69.9 млн | 55.5 млн | 95.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
-167 тыс. | 397 тыс. | -131 тыс. | 7.31 млн | 9.34 млн | 11 млн | 9.61 млн | 6.75 млн | 3.62 млн | 2.97 млн | 1.78 млн | 1.25 млн | 1.21 млн | 638 тыс. | 54 тыс. | 91 тыс. | 102 тыс. | - |
EBITDA |
333 млн | 397 млн | 628 млн | 369 млн | 230 млн | 181 млн | 142 млн | 110 млн | 133 млн | 125 млн | 114 млн | 123 млн | 119 млн | 100 млн | 78.5 млн | 63.7 млн | 103 млн | - |
Операционные расходы |
3.81 млрд | 3.99 млрд | 4.87 млрд | 3.99 млрд | 320 млн | 369 млн | 321 млн | 361 млн | 331 млн | 296 млн | 264 млн | 254 млн | 244 млн | 218 млн | 144 млн | 130 млн | 139 млн | - |
Общие и админ. расходы |
114 млн | 106 млн | 121 млн | 90 млн | 99.6 млн | 340 млн | 304 млн | 274 млн | 249 млн | 219 млн | 194 млн | 192 млн | 182 млн | 212 млн | 40.6 млн | 37.5 млн | 41.2 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Hub Group
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
60 тыс. | 60 тыс. | 60.2 тыс. | 60.4 тыс. | 60.7 тыс. | 61.3 тыс. | 62.3 тыс. | 64.1 тыс. | 65.1 тыс. | - | 33.1 тыс. | 33.7 тыс. | 33.6 тыс. | - | 33.4 тыс. | 33.4 тыс. | 33.4 тыс. | - | 33.2 тыс. | 33.2 тыс. | 33.2 тыс. | - | 33 млн | 33.6 млн | 33.6 млн | - | 33.4 млн | 33.4 млн | 33.4 млн | - | 33.2 млн | 33.2 млн | 33.2 млн | - | 33.2 млн | 33.9 млн | 35.1 млн | - | 35.8 млн | 36 млн | 36.2 млн | - | 36.7 млн | 36.7 млн | 36.7 млн | - | 36.9 млн | 36.9 млн | 36.9 млн | - | 37.1 млн | 37.1 млн | 37 млн | - | 36.9 млн | 36.9 млн | 36.9 млн | 37.1 тыс. | 37.4 млн |
Чистая прибыль |
28.6 млн | 25.2 млн | 26.8 млн | 23.6 млн | 29 млн | 27.1 млн | 30.5 млн | 46.5 млн | 61.8 млн | - | 87.3 млн | 103 млн | 87.5 млн | - | 43.3 млн | 26.6 млн | 17.2 млн | 22.4 млн | 24.8 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | 28 млн | 26.1 млн | 29.2 млн | 23.9 млн | 48.9 млн | 115 млн | 22.1 млн | 16.2 млн | 99.9 млн | 15.3 млн | 9.54 млн | 10.3 млн | 18.2 млн | 17.9 млн | 20.7 млн | 18 млн | 22.4 млн | 19.8 млн | 18.5 млн | 10.3 млн | 16.4 млн | 4.49 млн | 18.7 млн | 12 млн | 16.5 млн | 18.6 млн | 18.6 млн | 15.4 млн | 18.8 млн | 18.5 млн | 17 млн | 13.7 млн | 17 млн | 16.3 млн | 14.4 млн | 10.5 млн | 12.6 млн | 9.63 млн |
Выручка |
934 млн | 906 млн | 915 млн | 987 млн | 986 млн | 999 млн | 1.02 млрд | 1.04 млрд | 1.15 млрд | - | 1.36 млрд | 1.4 млрд | 1.3 млрд | - | 1.08 млрд | 981 млн | 920 млн | 953 млн | 925 млн | 779 млн | 839 млн | 901 млн | 913 млн | 921 млн | 933 млн | 1.02 млрд | 933 млн | 895 млн | 837 млн | 909 млн | 825 млн | 709 млн | 680 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
143 млн | 143 млн | 149 млн | 143 млн | 142 млн | 144 млн | 139 млн | 142 млн | 137 млн | - | 138 млн | 129 млн | 129 млн | - | 918 млн | 861 млн | 811 млн | - | 817 млн | 672 млн | 734 млн | - | 778 млн | 788 млн | 806 млн | - | 818 млн | 794 млн | 746 млн | - | 738 млн | 822 млн | 43.2 млн | - | 42.6 млн | 43.6 млн | 43.9 млн | - | 36.4 млн | 38.8 млн | 39.5 млн | - | 30.9 млн | 35.6 млн | 37.1 млн | - | 31.9 млн | 35 млн | 34.6 млн | - | 31.4 млн | 31.4 млн | 33.3 млн | - | 32 млн | 32.7 млн | 26.8 млн | 25.5 млн | 23.9 млн |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 223 млн | - | 215 млн | - | 158 млн | 121 млн | 109 млн | 106 млн | 108 млн | 107 млн | 105 млн | 126 млн | 135 млн | 133 млн | 127 млн | 139 млн | 115 млн | 101 млн | 91 млн | 107 млн | 86.3 млн | 72.9 млн | 71.8 млн | 120 млн | 111 млн | 114 млн | 108 млн | 117 млн | 105 млн | 102 млн | 89.1 млн | 89.9 млн | 93.2 млн | 98.6 млн | 88.7 млн | 95.1 млн | 93.1 млн | 95.5 млн | 87.3 млн | 93.4 млн | 91.6 млн | 87.4 млн | 83.7 млн | 83.8 млн | 86.7 млн | 84.7 млн | 57.3 млн | 57.4 млн | 50.6 млн |
Операционная прибыль |
39.4 млн | 34.3 млн | 37.3 млн | 32.1 млн | 39.5 млн | 37.1 млн | 42.6 млн | 62.1 млн | 78.2 млн | - | 118 млн | 138 млн | 115 млн | - | 59.9 млн | 36.9 млн | 24.1 млн | 31.2 млн | 33.9 млн | 21 млн | 19.8 млн | 38.9 млн | 37.2 млн | 40.7 млн | 35.6 млн | 48.2 млн | 34.7 млн | 25.4 млн | 16.5 млн | 35.1 млн | 15.7 млн | 10.5 млн | 11.3 млн | 30.8 млн | 29.9 млн | 34.3 млн | 28.8 млн | 35.3 млн | 33.4 млн | 29.5 млн | 18.8 млн | 24.8 млн | 7.68 млн | 30.9 млн | 20.5 млн | 27.3 млн | 31.3 млн | 30.5 млн | 24.7 млн | 31.6 млн | 30.4 млн | 27.8 млн | 22.5 млн | 27.1 млн | 26.6 млн | 23.9 млн | 16.8 млн | 20.7 млн | 15.7 млн |
Проценты по кредитам |
735 тыс. | 728 тыс. | 295 тыс. | -23 тыс. | -66 тыс. | -170 тыс. | -188 тыс. | 3.12 млн | 2.97 млн | - | 2.19 млн | 1.41 млн | 1.7 млн | - | 1.79 млн | 1.86 млн | 1.9 млн | - | 2.24 млн | 3.01 млн | 2.46 млн | - | 2.78 млн | 2.69 млн | 3.06 млн | - | 2.41 млн | 2.19 млн | 2.1 млн | - | 2.34 млн | 1.03 млн | 1.1 млн | - | 888 тыс. | 857 тыс. | 911 тыс. | - | 757 тыс. | 720 тыс. | 741 тыс. | - | 361 тыс. | 398 тыс. | 407 тыс. | - | 323 тыс. | 305 тыс. | 290 тыс. | - | 300 тыс. | 301 тыс. | 307 тыс. | - | 236 тыс. | 69 тыс. | 14 тыс. | 12 тыс. | 12 тыс. |
EBITDA |
180 млн | 129 млн | 84.4 млн | 64.5 млн | 77.3 млн | 86.7 млн | 78.6 млн | 97.5 млн | 124 млн | - | 151 млн | 170 млн | 150 млн | - | 156 млн | 45.8 млн | 56.2 млн | 31.2 млн | 126 млн | 82.7 млн | 50.3 млн | 38.9 млн | 124 млн | 97.8 млн | 64 млн | 48.2 млн | 93.9 млн | 63.7 млн | 35.1 млн | 35.1 млн | 59.3 млн | 35.8 млн | 23.8 млн | 30.8 млн | 62.5 млн | 55.7 млн | 39.5 млн | 35.3 млн | 60.1 млн | 47 млн | 27.5 млн | 24.8 млн | 28.8 млн | 44.7 млн | 27.3 млн | 27.3 млн | 46.8 млн | 40.4 млн | 29.8 млн | 31.6 млн | 46.7 млн | 38.9 млн | 28 млн | 27.1 млн | 37.6 млн | 30.2 млн | 19.4 млн | 26.8 млн | 19.7 млн |
Операционные расходы |
895 млн | 871 млн | 878 млн | 955 млн | 947 млн | 962 млн | 982 млн | 978 млн | 1.07 млрд | - | 1.24 млрд | 1.26 млрд | 1.18 млрд | - | 97.7 млн | 83.6 млн | 84.7 млн | - | 74.1 млн | 86.3 млн | 84.8 млн | - | 98 млн | 92 млн | 91.7 млн | - | 80.2 млн | 75.6 млн | 74.5 млн | - | 70.6 млн | 84.7 млн | 84.4 млн | - | 81.6 млн | 80.2 млн | 79.5 млн | - | 71.6 млн | 72.3 млн | 70.3 млн | - | 85.5 млн | 67.7 млн | 68.2 млн | - | 61.8 млн | 65 млн | 62.6 млн | - | 61.2 млн | 59.5 млн | 61.2 млн | - | 60.1 млн | 60.8 млн | 40.5 млн | 36.7 млн | 34.9 млн |
Общие и админ. расходы |
27.1 млн | 28.9 млн | 27.1 млн | 29.7 млн | 27.9 млн | 27.2 млн | 24.1 млн | 26.8 млн | 25.5 млн | - | 34.4 млн | 36.2 млн | 23.2 млн | - | 23.4 млн | 20.4 млн | 19.2 млн | - | 20.8 млн | 29 млн | 26.3 млн | - | 30.9 млн | 24 млн | 22.9 млн | - | 19.3 млн | 17.8 млн | 18.4 млн | - | 20.6 млн | 20.1 млн | 20.8 млн | - | 17.6 млн | 16.1 млн | 16.6 млн | - | 15.5 млн | 14.8 млн | 14.1 млн | - | 13.9 млн | 14.7 млн | 15.4 млн | - | 13.8 млн | 14.7 млн | 13.2 млн | - | 14.4 млн | 12.7 млн | 12.6 млн | - | 12.6 млн | 12.9 млн | 12.8 млн | 10.2 млн | 10.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Hub Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.