Экспорт отчётности
Athersys (ATHX)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Athersys Прибыль и убытки 2022-2008 | ATHX
Краткий обзор финансовых результатов Athersys
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. Для компании «Athersys» выбранный период начался с выручки $17,3 млн и завершился значением $5,5 млн. Накопленное изменение продаж достигло −68,2%; среднегодовая динамика — −20,5%. Выручка формирует нисходящий тренд, отражая ослабление бизнеса.
За период EBITDA перешла от −$15,3 млн к −$85,6 млн, показав изменение на −458,7%. EBITDA отставала от выручки, поэтому изменение продаж сопровождалось более слабой динамикой операционного результата. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA −88,3% и −1553%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от −15,3 млн долларов к −87 млн долларов. Убыток увеличился, усиливая риски для финансовой устойчивости.
Общий вывод
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Общую оценку ограничивают сжатие операционной рентабельности, стагнация основной деятельности, сокращение прибыли после расходов. В следующих отчётах важнее всего будет направление продаж, расходов и чистой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Athersys
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | 8.07 млн | 15.3 млн | 182 млн | 204 млн | 154 млн | 102 млн | 146 млн | 199 млн | 218 млн | 49.8 млн | 46.9 млн | - | - | - |
Количество акций |
11.9 млн | 8.97 млн | 7.5 млн | 152 млн | 137 млн | 112 млн | 84.7 млн | 82.1 млн | 77 млн | 57.7 млн | 32.6 млн | 23.2 млн | 18.9 млн | - | - |
История цены |
- | 0.9 | 2.04 | 1.2 | 1.49 | 1.37 | 1.2 | 1.78 | 2.59 | 3.78 | 1.53 | 2.02 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-72.5 млн | -87 млн | -78.8 млн | -44.6 млн | -24.3 млн | -32.2 млн | -15.3 млн | -16.4 млн | -22.1 млн | -30.7 млн | -14.7 млн | -13.7 млн | -11.4 млн | -15.4 млн | - |
Выручка |
5.32 млн | 5.51 млн | 1.44 млн | 5.63 млн | 24.3 млн | 3.71 млн | 17.3 млн | 11.9 млн | 1.62 млн | 2.44 млн | 8.71 млн | 10.3 млн | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | 1.44 млн | - | - | - | - | 11.9 млн | 1.62 млн | 2.44 млн | 8.71 млн | 10.3 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
-77 млн | -87.1 млн | -78.3 млн | -45.5 млн | -25 млн | -33.3 млн | -15 млн | -17.2 млн | -29 млн | -24.5 млн | -16 млн | -13.8 млн | -11.5 млн | -15.6 млн | - |
Проценты по кредитам |
278 тыс. | 103 тыс. | -433 тыс. | 906 тыс. | 762 тыс. | 314 тыс. | 209 тыс. | -61 тыс. | 86 тыс. | 38 тыс. | -1.14 млн | -778 тыс. | -69 тыс. | -126 тыс. | - |
EBITDA |
-75.6 млн | -85.6 млн | -77.4 млн | -44.8 млн | -24.2 млн | -32.6 млн | -14.6 млн | -16.9 млн | -28.7 млн | -24.1 млн | -15.7 млн | -13.5 млн | -11.2 млн | -15.4 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | 79.8 млн | 51.1 млн | 50 млн | 37 млн | 33.1 млн | 29.1 млн | 30.6 млн | 26.9 млн | 24.7 млн | 24.1 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
15.9 млн | 20.1 млн | 15.9 млн | 11.4 млн | 10.4 млн | 8.47 млн | 7.84 млн | 7.54 млн | 6.91 млн | 6.06 млн | 4.75 млн | 4.92 млн | 5.39 млн | 5.62 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Athersys
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
24.5 млн | 20.7 млн | 18.3 млн | 18 млн | 11.9 млн | 260 млн | 244 млн | 9.71 млн | 229 млн | 222 млн | 208 млн | 202 млн | 197 млн | 191 млн | 163 млн | 160 млн | 153 млн | 150 млн | 146 млн | 144 млн | 139 млн | 138 млн | 127 млн | 122 млн | 115 млн | 112 млн | 102 млн | 86.6 млн | 84.9 млн | 84.3 млн | 83.8 млн | 83.7 млн | 83.1 млн | 82.8 млн | 79.2 млн | 77.7 млн | 77.3 млн | 77.1 млн | 75.9 млн | 70.7 млн | 57.6 млн | 56 млн | 53.5 млн | 53.1 млн | 29.8 млн | 29.4 млн | 29.4 млн | 24.5 млн | 23.5 млн | 23.5 млн | 24.5 млн |
Чистая прибыль |
-3.77 млн | -12.9 млн | -7.81 млн | - | -13.7 млн | -45.9 млн | -22.2 млн | -21.7 млн | -65.2 млн | -49.1 млн | -26.5 млн | -22.2 млн | -56.6 млн | -34 млн | -15.6 млн | -9.92 млн | -34.7 млн | -22.6 млн | -13 млн | -11.3 млн | -9.74 млн | 6.93 млн | -10.2 млн | -13.1 млн | -7.24 млн | -6.27 млн | -5.63 млн | -7.13 млн | -6 млн | -6.96 млн | 4.75 млн | 3.59 млн | -6.5 млн | -1.04 млн | -12.5 млн | -6.55 млн | -4.72 млн | 675 тыс. | -11.5 млн | -9.8 млн | -5.61 млн | -5.95 млн | -9.39 млн | -3.24 млн | -3.45 млн | -3.71 млн | -4.34 млн | -4.25 млн | -2.34 млн | -3.22 млн | -3.93 млн |
Выручка |
- | 49 тыс. | - | - | 65 тыс. | 2.32 млн | 2.91 млн | 722 тыс. | 4.79 млн | - | - | 1.27 млн | 86 тыс. | 84 тыс. | - | 287 тыс. | -361 тыс. | 4.26 млн | 1.44 млн | 1.51 млн | 2.32 млн | 19.4 млн | 1.07 млн | 1.17 млн | 399 тыс. | 669 тыс. | 1.47 млн | 983 тыс. | 311 тыс. | 595 тыс. | 15.5 млн | 10.6 млн | 396 тыс. | 216 тыс. | 731 тыс. | 235 тыс. | 293 тыс. | 388 тыс. | 707 тыс. | 920 тыс. | 621 тыс. | 571 тыс. | 326 тыс. | 2.29 млн | 1.02 млн | 2.66 млн | 2.75 млн | 2.56 млн | 2.35 млн | 2.44 млн | 2.99 млн |
Операционная прибыль |
-7.78 млн | -13 млн | -7.33 млн | - | -16.7 млн | -24.3 млн | -22.4 млн | -21.7 млн | -16.2 млн | -22.6 млн | -26.6 млн | -21.9 млн | -22.3 млн | -18.3 млн | -15.8 млн | -9.98 млн | -12.3 млн | -9.9 млн | -13.3 млн | -11.6 млн | -9.98 млн | 6.74 млн | -10.3 млн | -13.2 млн | -7.33 млн | -6.34 млн | -6.4 млн | - | -6.21 млн | -7.28 млн | 6.71 млн | - | -6.7 млн | -7.03 млн | -6.89 млн | - | -7.27 млн | -7.29 млн | -7.39 млн | - | -5.6 млн | -6.18 млн | -6.84 млн | - | -4.25 млн | -3.61 млн | -4.16 млн | - | -3.16 млн | -3.47 млн | -2.88 млн |
Проценты по кредитам |
211 тыс. | 366 тыс. | -477 тыс. | - | 3.04 млн | 610 тыс. | 162 тыс. | - | 45 тыс. | -27 тыс. | 121 тыс. | - | -225 тыс. | -35 тыс. | 115 тыс. | - | 327 тыс. | 213 тыс. | 304 тыс. | - | 236 тыс. | 188 тыс. | 107 тыс. | - | 71 тыс. | 58 тыс. | 26 тыс. | - | 7 тыс. | 11 тыс. | 210 тыс. | - | -79 тыс. | 42 тыс. | 15 тыс. | - | 9 тыс. | 42 тыс. | 29 тыс. | - | -4 тыс. | 15 тыс. | 17 тыс. | - | 795 тыс. | -113 тыс. | -183 тыс. | - | 809 тыс. | 212 тыс. | -1.09 млн |
EBITDA |
-6.8 млн | -12.9 млн | -7.28 млн | - | -16.1 млн | -23.6 млн | -22.1 млн | -21.7 млн | -16 млн | -21.8 млн | -26.3 млн | -21.9 млн | -22.1 млн | -18.1 млн | -15.6 млн | -9.98 млн | -12.2 млн | -9.74 млн | -13.1 млн | -11.6 млн | -9.78 млн | 6.94 млн | -10.1 млн | -13.2 млн | -7.16 млн | -6.17 млн | -6.23 млн | - | -6.1 млн | -7.21 млн | 6.78 млн | - | -6.63 млн | -6.97 млн | -6.82 млн | - | -7.18 млн | -7.19 млн | -7.3 млн | - | -5.52 млн | -6.09 млн | -6.76 млн | - | -4.17 млн | -3.53 млн | -4.08 млн | - | -3.08 млн | -3.4 млн | -2.82 млн |
Общие и админ. расходы |
2.81 млн | 2.34 млн | 2.82 млн | - | 3.74 млн | 5.16 млн | 4.1 млн | - | 3.63 млн | 4.16 млн | 8.84 млн | - | 3.7 млн | 4.43 млн | 3.47 млн | - | 2.96 млн | 2.87 млн | 3.11 млн | - | 2.56 млн | 2.38 млн | 2.66 млн | - | 2.11 млн | 2.21 млн | 2.07 млн | - | 1.83 млн | 1.98 млн | 2.01 млн | - | 1.94 млн | 1.92 млн | 1.89 млн | - | 1.7 млн | 1.83 млн | 1.78 млн | - | 1.45 млн | 1.56 млн | 1.51 млн | - | 1.08 млн | 1.16 млн | 1.26 млн | - | 1.11 млн | 1.39 млн | 1.22 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Athersys (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Exicure
XCUR
|
$ 1.12 | 0.88 % | $ 7.05 млн | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.04 | 1.36 % | $ 104 млн | ||
|
AbCellera Biologics
ABCL
|
$ 11.8 | 2.51 % | $ 3.52 млрд | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
$ 55.9 | 0.22 % | $ 7.48 млрд | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
$ 54.68 | 1.65 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Celldex Therapeutics
CLDX
|
$ 27.53 | 3.93 % | $ 1.83 млрд | ||
|
CollPlant Biotechnologies Ltd.
CLGN
|
$ 3.63 | 0.64 % | $ 44.3 млн | ||
|
Jaguar Health
JAGX
|
$ 3.53 | 9.81 % | $ 8.23 млн | ||
|
Protalix BioTherapeutics
PLX
|
$ 2.62 | 3.05 % | $ 206 млн | ||
|
uniQure N.V.
QURE
|
$ 21.78 | 7.39 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Stoke Therapeutics
STOK
|
$ 24.17 | 5.8 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Xencor
XNCR
|
$ 22.85 | 2.61 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 3.41 | 1.09 % | $ 529 млн | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.76 | 0.54 % | $ 2.9 млн | ||
|
Incyte Corporation
INCY
|
$ 113.07 | 0.03 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 13.28 | 1.16 % | $ 16 млрд | ||
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
$ 9.28 | 5.1 % | $ 746 млн | ||
|
Vertex Pharmaceuticals Incorporated
VRTX
|
$ 499.74 | 0.08 % | $ 128 млрд | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 225.25 | 0.42 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 390.29 | 2.15 % | $ 30.5 млрд | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 285.42 | 0.71 % | $ 505 млрд | ||
|
Black Diamond Therapeutics
BDTX
|
$ 1.72 | 2.35 % | $ 97.8 млн | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.2 | 2.16 % | $ 194 млн | ||
|
Arbutus Biopharma Corporation
ABUS
|
$ 4.22 | 2.39 % | $ 809 млн | ||
|
Oncternal Therapeutics
ONCT
|
- | -24.12 % | $ 1.56 млн | ||
|
Catalyst Biosciences
CBIO
|
$ 11.84 | 0.87 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Seagen
SGEN
|
- | - | $ 42.2 млрд | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.24 | 5.43 % | $ 108 млн | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 12.93 | 2.64 % | $ 779 млн | ||
|
Compugen Ltd.
CGEN
|
$ 1.96 | 4.0 % | $ 183 млн | ||
|
Cellectar Biosciences
CLRB
|
$ 1.14 | 0.84 % | $ 2.97 млн | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
$ 11.32 | 0.17 % | $ 4.7 млрд | ||
|
Alpine Immune Sciences
ALPN
|
- | - | $ 2.17 млрд | ||
|
Applied Genetic Technologies Corporation
AGTC
|
- | - | $ 26.5 млн | ||
|
Cocrystal Pharma
COCP
|
$ 1.02 | 0.49 % | $ 11.5 млн | ||
|
Aclaris Therapeutics
ACRS
|
$ 3.28 | 3.25 % | $ 402 млн | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
$ 23.19 | 0.04 % | $ 734 млн | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
$ 4.52 | 4.39 % | $ 60.2 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.41 | 1.4 % | $ 5.4 млн | ||
|
Corvus Pharmaceuticals
CRVS
|
$ 9.52 | 5.01 % | $ 752 млн | ||
|
Vascular Biogenics Ltd.
VBLT
|
- | -8.77 % | $ 12.4 млн | ||
|
Berkeley Lights
BLI
|
- | -7.31 % | $ 87 млн | ||
|
Histogen
HSTO
|
- | 31.6 % | $ 2.12 млн | ||
|
Adaptive Biotechnologies Corporation
ADPT
|
$ 24.02 | 0.39 % | $ 3.64 млрд | ||
|
Denali Therapeutics
DNLI
|
$ 17.61 | 2.63 % | $ 3.04 млрд | ||
|
Achieve Life Sciences
ACHV
|
$ 6.38 | 0.79 % | $ 278 млн | ||
|
ImmunoGen
IMGN
|
- | - | $ 7.92 млрд | ||
|
Precision BioSciences
DTIL
|
$ 5.77 | 2.32 % | $ 74 млн | ||
|
Editas Medicine
EDIT
|
$ 2.35 | 7.49 % | $ 209 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд |