
Barnes & Noble Education Прибыль и убытки 2026-2011 | BNED
Краткий обзор динамики доходов Barnes & Noble Education
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. По данным компании «Barnes & Noble Education», выручка перешла от $2 млрд в 2019 году к $236 млн в 2024 году. Итоговое изменение продаж за период — −88,4%, при этом CAGR оказался на уровне −35%. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
Изменение валовой прибыли достигло −86,8%: с $528 млн до $69,9 млн. Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу 25,9% и 29,6%. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
Операционный показатель EBITDA достиг 18,6 млн долларов к концу периода после 39,3 млн долларов в его начале. Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. Маржа EBITDA перешла от 1,9% к 7,9%. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.
Данные показывают изменение чистого результата с −$24,4 млн до −$27,4 млн. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.
Итог
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Качество результата повышают укрепление экономики продаж, положительный операционный рычаг. Наиболее заметные риски связаны с такими факторами, как снижение чистой прибыли, стагнация основной деятельности. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Barnes & Noble Education
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
392 млн | 300 млн | 162 млн | 3.9 млн | 3.88 млн | 352 млн | 69.6 млн | 160 млн | 299 млн | 441 млн | 431 млн | - | - | - | - | - |
Количество акций |
34.3 млн | 26.3 млн | 26.5 млн | 2.66 млн | 2.64 млн | 51.7 млн | 48 млн | 47.3 млн | 46.8 млн | 46.8 млн | 46.2 млн | - | - | - | - | - |
История цены |
11.4 | 11.4 | 6.12 | 1.47 | 1.47 | 6.81 | 4.65 | 4.27 | 4.01 | 8.24 | 11.5 | 9.95 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
16.9 млн | -65.8 млн | 43.2 млн | 28.4 млн | 22.1 млн | 22.5 млн | -38.2 млн | -24.4 млн | -253 млн | 5.36 млн | 84 тыс. | 19.1 млн | 35.1 млн | 30.2 млн | 36.4 млн | 22.7 млн |
Выручка |
1.71 млрд | 1.61 млрд | 602 млн | 610 млн | 609 млн | 619 млн | 1.85 млрд | 2.03 млрд | 2.2 млрд | 1.87 млрд | 1.81 млрд | 1.77 млрд | 1.75 млрд | 1.76 млрд | 1.74 млрд | 1.78 млрд |
Себестоимость |
1.35 млрд | 1.27 млрд | 474 млн | 470 млн | 1.15 млрд | 1.18 млрд | 1.41 млрд | 1.51 млрд | 1.65 млрд | 1.42 млрд | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
366 млн | 338 млн | 128 млн | 141 млн | 138 млн | 139 млн | 443 млн | 528 млн | 557 млн | 459 млн | 453 млн | 444 млн | 437 млн | 405 млн | 394 млн | 379 млн |
Операционная прибыль |
36.5 млн | 15.9 млн | 47.1 млн | 40.3 млн | -60.6 млн | -169 млн | -42.8 млн | -27.7 млн | -263 млн | 13.6 млн | 4.62 млн | 33.6 млн | 58.3 млн | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 10.8 млн | 10.7 млн | 4.89 млн | -8.09 млн | -7.44 млн | -9.78 млн | -10.3 млн | -3.46 млн | -1.87 млн | -210 тыс. | -385 тыс. | - | - | - |
EBITDA |
69.3 млн | 53.9 млн | 55.7 млн | 50.5 млн | -18.5 млн | -124 млн | 23.2 млн | 39.3 млн | -197 млн | 66.9 млн | 78.1 млн | 84.1 млн | 106 млн | 102 млн | 111 млн | 26.9 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 485 млн | 555 млн | 820 млн | 446 млн | 428 млн | 410 млн | 378 млн | 350 млн | 329 млн | 331 млн |
Общие и админ. расходы |
289 млн | 284 млн | 72.9 млн | 86 млн | 354 млн | 316 млн | - | - | - | 1.7 млн | - | 360 млн | 330 млн | 303 млн | 283 млн | 288 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Barnes & Noble Education
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
34.5 млн | 34.1 млн | 34.1 млн | 34.5 млн | 34.1 млн | 34.1 млн | 34.1 млн | 30.5 млн | 26.5 млн | 26.2 млн | 532 тыс. | 53.2 млн | 2.66 млн | 2.65 млн | 52.6 млн | 52.6 млн | 52.4 млн | 52.2 млн | 52 млн | 50.1 млн | 51.7 млн | 51.6 млн | 51.4 млн | 48.3 млн | 48.8 млн | 48.8 млн | 48.4 млн | 47.6 млн | 47.9 млн | 47.9 млн | 47.6 млн | 46.9 млн | 47.2 млн | 47.2 млн | 46.9 млн | 46.3 млн | 46.7 млн | 46.7 млн | 46.5 млн | 48.1 млн | 46.2 млн | 46.2 млн | 46.3 млн | 38.9 млн | 48.2 млн | 48.2 млн | 41.4 млн | - | 37.5 млн | 37.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
6.66 млн | 25 млн | -18.3 млн | 6.66 млн | 25 млн | -18.3 млн | - | 17.9 млн | 43.2 млн | -104 млн | - | -9.64 млн | 24.2 млн | -50.4 млн | - | -25 млн | 22.1 млн | -52.7 млн | - | -48.3 млн | 22.5 млн | -21.1 млн | -44.3 млн | -1.69 млн | 7.52 млн | 7.52 млн | -46.7 млн | 769 тыс. | 35.9 млн | 35.9 млн | -32.2 млн | -283 млн | 59.7 млн | 59.7 млн | -38.6 млн | 3.76 млн | 48.4 млн | 48.4 млн | -34.8 млн | -3.6 млн | 29.3 млн | 29.3 млн | -27.9 млн | 8.65 млн | 33.4 млн | 33.4 млн | -26.9 млн | - | 37 млн | -26.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
515 млн | 644 млн | 288 млн | 515 млн | 644 млн | 288 млн | - | 463 млн | 602 млн | 263 млн | - | 457 млн | 610 млн | 264 млн | - | 438 млн | 609 млн | 255 млн | 52 млн | 403 млн | 22.5 млн | -43.6 млн | - | 502 млн | 595 млн | 595 млн | 204 млн | 548 млн | 772 млн | 772 млн | 320 млн | 603 млн | 815 млн | 1.15 млрд | 358 млн | 522 млн | 887 млн | 887 млн | 356 млн | 518 млн | 771 млн | 771 млн | 239 млн | 522 млн | 756 млн | 756 млн | 239 млн | - | 752 млн | 226 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
419 млн | 515 млн | 233 млн | 419 млн | 515 млн | 233 млн | - | 369 млн | 474 млн | 218 млн | - | 357 млн | 474 млн | 214 млн | - | 341 млн | 470 млн | 199 млн | - | 341 млн | 481 млн | 662 млн | - | 384 млн | 480 млн | 480 млн | 173 млн | 415 млн | 585 млн | 585 млн | 248 млн | 456 млн | 604 млн | 271 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
96.1 млн | 130 млн | 55.4 млн | 96.1 млн | 130 млн | 55.4 млн | - | 93.8 млн | 128 млн | 45 млн | - | 100 млн | 136 млн | 50.6 млн | - | 97 млн | 138 млн | 56 млн | - | 70.6 млн | 146 млн | 206 млн | - | 119 млн | 115 млн | 115 млн | 30.9 млн | 133 млн | 187 млн | 187 млн | 71.7 млн | 147 млн | 211 млн | 211 млн | 66.6 млн | 116 млн | 217 млн | 217 млн | 64.7 млн | 121 млн | 172 млн | 172 млн | 47.4 млн | 122 млн | 175 млн | 175 млн | 51.5 млн | - | 174 млн | 47.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
14.6 млн | 40.8 млн | -23.2 млн | 14.6 млн | 40.8 млн | -23.2 млн | - | 18.9 млн | 47.1 млн | -38.7 млн | - | 921 тыс. | 35.8 млн | -41.7 млн | - | -15.1 млн | 28.7 млн | -45.6 млн | - | -64.7 млн | 24.6 млн | -16.1 млн | -41.5 млн | -2.97 млн | 6.73 млн | 6.73 млн | -58.9 млн | 3.02 млн | 56.4 млн | 56.4 млн | -43.8 млн | -296 млн | 78.5 млн | 78.5 млн | -49.1 млн | 5.2 млн | 83.3 млн | 83.3 млн | -55.5 млн | -2.44 млн | 56.8 млн | 56.8 млн | -52.8 млн | 14.3 млн | 59.5 млн | 59.5 млн | -48.2 млн | - | 65.4 млн | -46.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-4.88 млн | -3.88 млн | -3.74 млн | -4.88 млн | -3.88 млн | -3.74 млн | - | -5.08 млн | -5.46 млн | -7.62 млн | - | -10.6 млн | -10.7 млн | -8.25 млн | - | -6.92 млн | -4.89 млн | -3.87 млн | - | -2.31 млн | -2.26 млн | -4.76 млн | - | -1.9 млн | -912 тыс. | -912 тыс. | -2.65 млн | -2.55 млн | -1.45 млн | -1.45 млн | -2.53 млн | -2.95 млн | -1.84 млн | -1.84 млн | -3.52 млн | -679 тыс. | -1.84 млн | -1.84 млн | -3.04 млн | -711 тыс. | -630 тыс. | -630 тыс. | -666 тыс. | -30 тыс. | -554 тыс. | -554 тыс. | -3 тыс. | - | -14 тыс. | -5 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
22 млн | 48.4 млн | -14 млн | 22 млн | 48.4 млн | -14 млн | - | 26.7 млн | 55.7 млн | -25.6 млн | - | 11.1 млн | 46 млн | -31.5 млн | - | -4.96 млн | 38.9 млн | -34.7 млн | - | -51.4 млн | 36.5 млн | 8.43 млн | -41.5 млн | 12.1 млн | 19.9 млн | 19.9 млн | -44.9 млн | 19.4 млн | 72 млн | 72 млн | -27.9 млн | -279 млн | 94.9 млн | 94.9 млн | -32.5 млн | 18.3 млн | 100 млн | 100 млн | -40.5 млн | 10.6 млн | 69.7 млн | 69.7 млн | -39.8 млн | 26.9 млн | 72.7 млн | 72.7 млн | -35.1 млн | - | 77.9 млн | -34 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
72.6 млн | 77.3 млн | 67.9 млн | 72.6 млн | 77.3 млн | 67.9 млн | - | 71.6 млн | 72.9 млн | 67 млн | - | 79.8 млн | 86 млн | 77.5 млн | - | 91.8 млн | 99 млн | 90.3 млн | - | 92.7 млн | 108 млн | 194 млн | - | 106 млн | 92 млн | 92 млн | 70 млн | 111 млн | 113 млн | 113 млн | 97.7 млн | 112 млн | 115 млн | 115 млн | 99.1 млн | 97.1 млн | 115 млн | 115 млн | 99.4 млн | 96.5 млн | 101 млн | 102 млн | 85.5 млн | 94.7 млн | 102 млн | 102 млн | 86.7 млн | - | 95.6 млн | 81.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Barnes & Noble Education (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Розничные торговые сети"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Детский Мир
DSKY
|
- | - | - | ||
|
Хэндерсон
HNFG
|
- | - | - | ||
|
М.Видео
MVID
|
- | - | - | ||
|
At Home Group Inc.
HOME
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Boqii Holding Limited
BQ
|
- | - | $ 231 млн | - | |
|
ЕвроТранс
EUTR
|
- | - | - | ||
|
The Michaels Companies, Inc.
MIK
|
- | - | $ 3.14 млрд | ||
|
TravelCenters of America
TA
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
MINISO Group Holding Limited
MNSO
|
$ 9.56 | 0.05 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Build-A-Bear Workshop
BBW
|
$ 29.43 | 1.01 % | $ 384 млн | ||
|
Yatsen Holding Limited
YSG
|
$ 2.66 | 12.24 % | $ 4.95 млрд | ||
|
ECMOHO Limited
MOHO
|
- | -42.72 % | $ 4.77 млн | ||
|
Betterware de Mexico, S.A.B. de C.V.
BWMX
|
$ 15.74 | 2.01 % | $ 586 тыс. | ||
|
Advance Auto Parts
AAP
|
$ 44.18 | 3.33 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Academy Sports and Outdoors
ASO
|
$ 44.94 | 2.88 % | $ 2.99 млрд | ||
|
AutoZone
AZO
|
$ 2 983.29 | 0.63 % | $ 50.1 млрд | ||
|
Bed Bath & Beyond
BBBY
|
$ 4.35 | 4.96 % | $ 422 млн | ||
|
Best Buy Co.
BBY
|
$ 90.27 | 3.18 % | $ 19 млрд | ||
|
Big 5 Sporting Goods Corporation
BGFV
|
- | - | $ 31.6 млн | ||
|
Blink Charging Co.
BLNK
|
$ 0.59 | 0.03 % | $ 68.4 млн | ||
|
Conn's
CONN
|
- | -46.4 % | $ 2.42 млн | ||
|
Yunhong CTI Ltd.
CTIB
|
- | 21.83 % | $ 22.3 млн | ||
|
DICK'S Sporting Goods
DKS
|
$ 139.15 | 0.07 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Envela Corporation
ELA
|
$ 14.07 | 2.4 % | $ 366 млн | ||
|
National Vision Holdings
EYE
|
$ 16.74 | 0.09 % | $ 1.32 млрд | ||
|
1-800-FLOWERS.COM
FLWS
|
$ 3.73 | 4.19 % | $ 238 млн | ||
|
GameStop Corp.
GME
|
$ 19.16 | 0.29 % | $ 8.58 млрд | ||
|
Genuine Parts Company
GPC
|
$ 138.08 | 1.11 % | $ 19.2 млрд | ||
|
Hibbett Sports
HIBB
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
MarineMax
HZO
|
$ 52.16 | 0.2 % | $ 1.15 млрд | ||
|
KAR Auction Services
KAR
|
- | - | $ 3.37 млрд | ||
|
Kirkland's
KIRK
|
- | 11.41 % | $ 21.7 млн | ||
|
Lands' End
LE
|
$ 10.94 | 1.11 % | $ 336 млн | ||
|
Live Ventures Incorporated
LIVE
|
$ 8.8 | 0.34 % | $ 27.2 млн | ||
|
Murphy USA
MUSA
|
$ 511.33 | 0.46 % | $ 9.87 млрд | ||
|
The ODP Corporation
ODP
|
- | - | $ 952 млн | ||
|
O'Reilly Automotive
ORLY
|
$ 87.89 | 0.58 % | $ 74.8 млрд | ||
|
Party City Holdco
PRTY
|
- | - | $ 13.7 млн | ||
|
The RealReal
REAL
|
$ 9.86 | 0.4 % | $ 1.13 млрд | ||
|
RH
RH
|
$ 147.99 | 0.94 % | $ 2.78 млрд | ||
|
Sally Beauty Holdings
SBH
|
$ 16.7 | 1.4 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Stitch Fix
SFIX
|
$ 3.05 | 2.66 % | $ 393 млн | ||
|
The Container Store Group
TCS
|
- | 6.93 % | $ 107 млн | ||
|
Tractor Supply Company
TSCO
|
$ 34.99 | 1.13 % | $ 18.5 млрд | ||
|
Ulta Beauty
ULTA
|
$ 564.12 | 1.26 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Winmark Corporation
WINA
|
$ 318.17 | 0.24 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Petco Health and Wellness Company
WOOF
|
$ 2.7 | 7.14 % | $ 755 млн | ||
|
Williams-Sonoma
WSM
|
$ 227.42 | 2.09 % | $ 27.6 млрд |