
1-800-FLOWERS.COM Прибыль и убытки 2025-2009 | FLWS
Краткий обзор динамики доходов 1-800-FLOWERS.COM
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Для компании «1-800-FLOWERS.COM» выбранный период начался с выручки $1,5 млрд и завершился значением $1,7 млрд. Общий результат достиг +13,2% при CAGR примерно 2,5%. Продажи менялись слабо и не сформировали заметного роста.
Изменение валовой прибыли достигло +4,8%: с $622 млн до $652 млн. Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу 41,8% и 38,7%. Отрицательная динамика маржи говорит о менее благоприятном соотношении цен и себестоимости.
Финансовые результаты отражают EBITDA 113 млн долларов в начале и −151 млн долларов в конце периода (−233,9%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. На уровне операционной маржи показатель изменился с 7,6% до −9%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
Чистый финансовый результат изменился с 59 млн долларов до −200 млн долларов. Возникновение убытка после прибыльного начала требует особенно внимательной оценки расходов и операционной модели.
Рыночная стоимость составляла $1,9 млрд в начале периода и $325 млн в конце (−83,2%). Финансовый результат выглядит сильнее динамики акций: инвесторы пока относятся к улучшениям осторожно.
Итоговая оценка динамики
Отчётность содержит несколько взаимосвязанных негативных сигналов. Сдерживающими факторами остаются снижение маржи EBITDA, ослабление стоимости бизнеса на рынке, давление себестоимости. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам 1-800-FLOWERS.COM
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
325 млн | 466 млн | 455 млн | 403 млн | 1.1 млрд | 1.93 млрд | 1.29 млрд | 971 млн | 654 млн | 610 млн | 671 млн | 347 млн | 424 млн | 232 млн | 201 млн | 162 млн | - |
Количество акций |
63.8 млн | 64.6 млн | 64.7 млн | 65 млн | 64.7 млн | 64.5 млн | 64.3 млн | 66.9 млн | 67.7 млн | 67.1 млн | 67.6 млн | 66.5 млн | 64.4 млн | 66.2 млн | 65.2 млн | 63.6 млн | - |
История цены |
5.1 | 7.22 | 7.03 | 6.2 | 17 | 30.7 | 15.2 | 15.9 | 10.4 | 9 | 7.11 | 7.89 | 5.04 | 4.02 | 2.88 | 2.54 | 2.66 |
Чистая прибыль |
-200 млн | -6.1 млн | -44.7 млн | 29.6 млн | 119 млн | 59 млн | 34.8 млн | 40.8 млн | 44 млн | 36.9 млн | 20.3 млн | 15.4 млн | 12.3 млн | 17.6 млн | 5.7 млн | -4.22 млн | - |
Выручка |
1.69 млрд | 1.83 млрд | 2.02 млрд | 2.21 млрд | 2.12 млрд | 1.49 млрд | 1.25 млрд | 1.15 млрд | 1.19 млрд | 1.17 млрд | 1.12 млрд | 756 млн | 735 млн | 716 млн | 690 млн | - | - |
Себестоимость |
1.03 млрд | 1.1 млрд | 1.26 млрд | 1.39 млрд | 1.23 млрд | 867 млн | 723 млн | 663 млн | 673 млн | 656 млн | 634 млн | 441 млн | 430 млн | 415 млн | 386 млн | 391 млн | - |
Валовая прибыль |
652 млн | 735 млн | 758 млн | 822 млн | 896 млн | 622 млн | 526 млн | 489 млн | 520 млн | 517 млн | 487 млн | 316 млн | 305 млн | 294 млн | 280 млн | 263 млн | - |
Операционная прибыль |
-205 млн | -2.07 млн | -35 млн | 42.1 млн | 149 млн | 80.4 млн | 45.1 млн | 41 млн | 46.4 млн | 43.3 млн | 37.6 млн | 23.7 млн | 25.8 млн | 23.7 млн | 14.1 млн | 4.7 млн | - |
Проценты по кредитам |
3.51 млн | 6.79 млн | -805 тыс. | -5.33 млн | 5.89 млн | -84 тыс. | 644 тыс. | 605 тыс. | 15.5 млн | 14.8 млн | -1.55 млн | -52 тыс. | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-151 млн | 51.7 млн | 18.7 млн | 91.2 млн | 192 млн | 113 млн | 75.1 млн | 73.3 млн | 79.7 млн | 75.7 млн | 66.7 млн | 43.5 млн | 44.6 млн | 42.8 млн | 34.1 млн | 25 млн | - |
Операционные расходы |
857 млн | 737 млн | 793 млн | 780 млн | 747 млн | 542 млн | 481 млн | 448 млн | 474 млн | 474 млн | 450 млн | 292 млн | 279 млн | 271 млн | 267 млн | 258 млн | - |
Общие и админ. расходы |
117 млн | 118 млн | 113 млн | 102 млн | 117 млн | 97.4 млн | 87.7 млн | 77.4 млн | 84.1 млн | 84.4 млн | 85.9 млн | 54.8 млн | 52.2 млн | 52 млн | 50.7 млн | 48.9 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально 1-800-FLOWERS.COM
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
64.1 млн | 63.8 млн | 63.6 млн | 63.8 млн | 63.6 млн | 63.8 млн | 63.6 млн | 63.8 млн | 64.2 млн | 64.8 млн | 64.5 млн | 64.8 млн | 64.8 млн | 64.6 млн | 64.8 млн | 64.7 млн | 64.5 млн | - | 65 млн | 65.3 млн | 65.1 млн | 65.2 млн | 64.9 млн | 64.7 млн | 64.5 млн | 64.7 млн | 64.3 млн | 64.7 млн | 64.4 млн | 64.7 млн | 64.2 млн | 64.2 млн | 64.7 млн | 64.2 млн | 64.5 млн | 64.6 млн | 65.2 млн | 64.6 млн | 65.2 млн | - | 64.7 млн | - | 64.7 млн | 64.7 млн | 64.4 млн | 64.7 млн | 64.9 млн | 64.4 млн | 64 млн | 64.4 млн | 64.2 млн | 64 млн | 63.8 млн | 64 млн | 64.3 млн | 64.8 млн | 64.5 млн | 64.7 млн | 64.5 млн | - | 64.2 млн | - | 64 млн |
Чистая прибыль |
-100 млн | 70.6 млн | -53 млн | 70.6 млн | -178 млн | 64.3 млн | -178 млн | 64.3 млн | -34.2 млн | 62.9 млн | -16.9 млн | 62.9 млн | -31.2 млн | 48.8 млн | -71 млн | 82.5 млн | -33.7 млн | - | -23.4 млн | 88.5 млн | -13.2 млн | 75.3 млн | 1.43 млн | 114 млн | -9.76 млн | 114 млн | -9.76 млн | 74.2 млн | -15.3 млн | 74.2 млн | -15.3 млн | 68.6 млн | -17.3 млн | 68.6 млн | -8.46 млн | 70.7 млн | 36 млн | 70.7 млн | -11.1 млн | - | -15.8 млн | - | -15.8 млн | 61.5 млн | -5.44 млн | 61.5 млн | -5.44 млн | 45.5 млн | -4.58 млн | 45.5 млн | -4.58 млн | 18 млн | -4.64 млн | 18 млн | 2.64 млн | 16 млн | -4.61 млн | 11.4 млн | -4.61 млн | - | -740 тыс. | - | -740 тыс. |
Выручка |
293 млн | 702 млн | 215 млн | 702 млн | 331 млн | 775 млн | 331 млн | 775 млн | 242 млн | 822 млн | 379 млн | 822 млн | 269 млн | 1.2 млрд | 418 млн | 898 млн | 304 млн | - | 470 млн | 943 млн | 309 млн | 1.25 млрд | 309 млн | 877 млн | 284 млн | 877 млн | 284 млн | 606 млн | 187 млн | 606 млн | 187 млн | 571 млн | 169 млн | 571 млн | 239 млн | 526 млн | 157 млн | 683 млн | 234 млн | - | 166 млн | - | 166 млн | 548 млн | 156 млн | 548 млн | 156 млн | 534 млн | 127 млн | 534 млн | 127 млн | 266 млн | 123 млн | 266 млн | 123 млн | 253 млн | 120 млн | 374 млн | 121 млн | - | 117 млн | - | 117 млн |
Себестоимость |
196 млн | 407 млн | 138 млн | 407 млн | 226 млн | 440 млн | 226 млн | 440 млн | 150 млн | 466 млн | 241 млн | 466 млн | 167 млн | 732 млн | 277 млн | 530 млн | 202 млн | - | 315 млн | 565 млн | 184 млн | 748 млн | 290 млн | 479 млн | 168 млн | 479 млн | 168 млн | 336 млн | 111 млн | 336 млн | 111 млн | 316 млн | 101 млн | 316 млн | 101 млн | 291 млн | 90.1 млн | 291 млн | 90.1 млн | - | 94.4 млн | - | 94.4 млн | 296 млн | 88.5 млн | 296 млн | 88.5 млн | 294 млн | 73.4 млн | 294 млн | 73.4 млн | 155 млн | 71.8 млн | 155 млн | 71.8 млн | 149 млн | 70.2 млн | 220 млн | 71.2 млн | - | 70.6 млн | - | 70.6 млн |
Валовая прибыль |
97.3 млн | 295 млн | 76.8 млн | 295 млн | 105 млн | 336 млн | 105 млн | 336 млн | 92.3 млн | 356 млн | 139 млн | 356 млн | 102 млн | 469 млн | 140 млн | 368 млн | 101 млн | - | 154 млн | 378 млн | 126 млн | 504 млн | 185 млн | 398 млн | 115 млн | 398 млн | 115 млн | 269 млн | 76.1 млн | 269 млн | 76.1 млн | 255 млн | 68.5 млн | 255 млн | 68.5 млн | 235 млн | 67.3 млн | 235 млн | 67.3 млн | - | 71.4 млн | - | 71.4 млн | 253 млн | 67.5 млн | 253 млн | 67.5 млн | 240 млн | 53.3 млн | 240 млн | 53.3 млн | 111 млн | 51.3 млн | 111 млн | 51.3 млн | 104 млн | 49.4 млн | 154 млн | 49.6 млн | - | 46.6 млн | - | 46.6 млн |
Операционная прибыль |
-94.6 млн | 74.3 млн | -50.5 млн | 74.3 млн | -193 млн | 91.1 млн | -193 млн | 91.1 млн | -47 млн | 91.2 млн | -27.9 млн | 91.2 млн | -37.6 млн | 73.8 млн | -84.6 млн | 115 млн | -41.4 млн | - | -26.3 млн | 116 млн | -20.3 млн | 95.4 млн | -20.3 млн | 148 млн | -13.5 млн | 148 млн | -13.5 млн | 99.6 млн | -20.7 млн | 99.6 млн | -20.7 млн | 94.7 млн | -23 млн | 94.7 млн | -23 млн | 84.5 млн | -19.6 млн | 84.5 млн | -19.6 млн | - | -23.1 млн | - | -23.1 млн | 94.4 млн | -22.3 млн | 94.4 млн | -22.3 млн | 74.8 млн | -6.63 млн | 74.8 млн | -6.63 млн | 28.7 млн | -7.08 млн | 28.7 млн | -7.08 млн | 26 млн | -6.2 млн | 19.6 млн | -6.45 млн | - | -7.73 млн | - | -7.73 млн |
Проценты по кредитам |
-3.11 млн | 1.87 млн | 2.35 млн | 1.87 млн | -1.83 млн | 1.16 млн | -1.83 млн | 1.16 млн | 1.77 млн | 2.74 млн | 3.57 млн | 2.74 млн | -474 тыс. | -1.07 млн | -1.4 млн | -148 тыс. | -922 тыс. | - | -4.01 млн | 2.46 млн | 596 тыс. | 3.05 млн | 945 тыс. | 2.26 млн | 999 тыс. | 2.26 млн | 999 тыс. | 975 тыс. | -84 тыс. | 975 тыс. | -84 тыс. | -1.27 млн | 274 тыс. | -1.27 млн | 274 тыс. | 86 тыс. | 260 тыс. | 86 тыс. | 260 тыс. | - | 150 тыс. | - | 150 тыс. | -242 тыс. | 15.5 млн | -242 тыс. | 15.5 млн | -149 тыс. | -433 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 822 тыс. | - | - |
EBITDA |
-55.2 млн | 101 млн | -37.6 млн | 87.9 млн | -153 млн | 118 млн | -180 млн | 105 млн | -33.9 млн | 119 млн | -14.7 млн | 105 млн | -24.4 млн | 101 млн | -71.4 млн | 129 млн | -28.7 млн | - | -13.6 млн | 128 млн | -9.35 млн | 119 млн | -9.35 млн | 159 млн | -4.62 млн | 168 млн | -4.62 млн | 107 млн | -13 млн | 115 млн | -13 млн | 103 млн | -15.1 млн | 110 млн | -15.1 млн | 93.1 млн | -11.5 млн | 101 млн | -11.5 млн | - | -15.1 млн | - | -15.1 млн | 103 млн | -14.3 млн | 111 млн | -14.3 млн | 83.5 млн | -1.53 млн | 88.6 млн | -1.53 млн | 33.7 млн | -2.39 млн | 38.4 млн | -2.39 млн | 30.5 млн | -1.76 млн | 28.5 млн | -1.99 млн | - | -2.83 млн | - | -2.83 млн |
Операционные расходы |
192 млн | 221 млн | 127 млн | 221 млн | 298 млн | 245 млн | 298 млн | 245 млн | 139 млн | 264 млн | 167 млн | 264 млн | 140 млн | 395 млн | 225 млн | 253 млн | 143 млн | - | 180 млн | 263 млн | 146 млн | 409 млн | 185 млн | 251 млн | 129 млн | 251 млн | 129 млн | 170 млн | 96.8 млн | 170 млн | 96.8 млн | 160 млн | 91.5 млн | 160 млн | 91.5 млн | 151 млн | 86.9 млн | 151 млн | 86.9 млн | - | 94.5 млн | - | 94.5 млн | 158 млн | 89.8 млн | 158 млн | 89.8 млн | 166 млн | 59.9 млн | 166 млн | 59.9 млн | 82.3 млн | 58.4 млн | 82.3 млн | 58.4 млн | 78.5 млн | 55.6 млн | 135 млн | 56.1 млн | - | 54.3 млн | - | 54.3 млн |
Общие и админ. расходы |
32.9 млн | 37.1 млн | 31.1 млн | 37.1 млн | 25.6 млн | 27.4 млн | 25.6 млн | 27.4 млн | 28.5 млн | 27.2 млн | 32.3 млн | 27.2 млн | 28.5 млн | 55.2 млн | 25.9 млн | 28.9 млн | 26.2 млн | - | 22.6 млн | 28.9 млн | 27.1 млн | 55.9 млн | 30.9 млн | 30.8 млн | 28.2 млн | 30.8 млн | 28.2 млн | 22.6 млн | 21.5 млн | 22.6 млн | 21.5 млн | 21.6 млн | 20.4 млн | 21.6 млн | 20.4 млн | 19.2 млн | 19.4 млн | 19.2 млн | 19.4 млн | - | 21.9 млн | - | 21.9 млн | 20.1 млн | 20 млн | 20.1 млн | 20 млн | 25.6 млн | 13.7 млн | 25.6 млн | 13.7 млн | 14.3 млн | 13.8 млн | 14.3 млн | 13.8 млн | 13.7 млн | 13.1 млн | 26.9 млн | 13.2 млн | - | 12.4 млн | - | 12.4 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании 1-800-FLOWERS.COM (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Розничные торговые сети"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Детский Мир
DSKY
|
- | - | - | ||
|
Хэндерсон
HNFG
|
- | - | - | ||
|
М.Видео
MVID
|
- | - | - | ||
|
At Home Group Inc.
HOME
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Boqii Holding Limited
BQ
|
- | - | $ 231 млн | - | |
|
ЕвроТранс
EUTR
|
- | - | - | ||
|
The Michaels Companies, Inc.
MIK
|
- | - | $ 3.14 млрд | ||
|
TravelCenters of America
TA
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
MINISO Group Holding Limited
MNSO
|
$ 9.56 | 0.05 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Build-A-Bear Workshop
BBW
|
$ 29.43 | 1.01 % | $ 384 млн | ||
|
Yatsen Holding Limited
YSG
|
$ 2.66 | 12.24 % | $ 4.95 млрд | ||
|
ECMOHO Limited
MOHO
|
- | -42.72 % | $ 4.77 млн | ||
|
Betterware de Mexico, S.A.B. de C.V.
BWMX
|
$ 15.74 | 2.01 % | $ 586 тыс. | ||
|
Advance Auto Parts
AAP
|
$ 44.18 | 3.33 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Academy Sports and Outdoors
ASO
|
$ 44.94 | 2.88 % | $ 2.99 млрд | ||
|
AutoZone
AZO
|
$ 2 983.29 | 0.63 % | $ 50.1 млрд | ||
|
Bed Bath & Beyond
BBBY
|
$ 4.35 | 4.96 % | $ 422 млн | ||
|
Best Buy Co.
BBY
|
$ 90.27 | 3.18 % | $ 19 млрд | ||
|
Big 5 Sporting Goods Corporation
BGFV
|
- | - | $ 31.6 млн | ||
|
Blink Charging Co.
BLNK
|
$ 0.59 | 0.03 % | $ 68.4 млн | ||
|
Barnes & Noble Education
BNED
|
$ 12.72 | 4.18 % | $ 437 млн | ||
|
Conn's
CONN
|
- | -46.4 % | $ 2.42 млн | ||
|
Yunhong CTI Ltd.
CTIB
|
- | 21.83 % | $ 22.3 млн | ||
|
DICK'S Sporting Goods
DKS
|
$ 139.15 | 0.07 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Envela Corporation
ELA
|
$ 14.07 | 2.4 % | $ 366 млн | ||
|
National Vision Holdings
EYE
|
$ 16.74 | 0.09 % | $ 1.32 млрд | ||
|
GameStop Corp.
GME
|
$ 19.16 | 0.29 % | $ 8.58 млрд | ||
|
Genuine Parts Company
GPC
|
$ 138.08 | 1.11 % | $ 19.2 млрд | ||
|
Hibbett Sports
HIBB
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
MarineMax
HZO
|
$ 52.16 | 0.2 % | $ 1.15 млрд | ||
|
KAR Auction Services
KAR
|
- | - | $ 3.37 млрд | ||
|
Kirkland's
KIRK
|
- | 11.41 % | $ 21.7 млн | ||
|
Lands' End
LE
|
$ 10.94 | 1.11 % | $ 336 млн | ||
|
Live Ventures Incorporated
LIVE
|
$ 8.8 | 0.34 % | $ 27.2 млн | ||
|
Murphy USA
MUSA
|
$ 511.33 | 0.46 % | $ 9.87 млрд | ||
|
The ODP Corporation
ODP
|
- | - | $ 952 млн | ||
|
O'Reilly Automotive
ORLY
|
$ 87.89 | 0.58 % | $ 74.8 млрд | ||
|
Party City Holdco
PRTY
|
- | - | $ 13.7 млн | ||
|
The RealReal
REAL
|
$ 9.86 | 0.4 % | $ 1.13 млрд | ||
|
RH
RH
|
$ 147.99 | 0.94 % | $ 2.78 млрд | ||
|
Sally Beauty Holdings
SBH
|
$ 16.7 | 1.4 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Stitch Fix
SFIX
|
$ 3.05 | 2.66 % | $ 393 млн | ||
|
The Container Store Group
TCS
|
- | 6.93 % | $ 107 млн | ||
|
Tractor Supply Company
TSCO
|
$ 34.99 | 1.13 % | $ 18.5 млрд | ||
|
Ulta Beauty
ULTA
|
$ 564.12 | 1.26 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Winmark Corporation
WINA
|
$ 318.17 | 0.24 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Petco Health and Wellness Company
WOOF
|
$ 2.7 | 7.14 % | $ 755 млн | ||
|
Williams-Sonoma
WSM
|
$ 227.42 | 2.09 % | $ 27.6 млрд |