
Hibbett Sports Прибыль и убытки 2024-2008 | HIBB
Краткий обзор финансовых результатов Hibbett Sports
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. В отчётности компании «Hibbett Sports» годовая выручка перешла от 1 млрд долларов к 1,7 млрд долларов за 5 лет. За весь интервал продажи изменились на +71,4%; средний годовой темп составил 11,4%. Выручка демонстрирует уверенный рост без признаков стагнации.
К завершению периода валовая прибыль достигла 584 млн долларов против 329 млн долларов на старте (+77,6%). Прямые затраты менялись примерно теми же темпами, что и выручка. Одновременно валовая маржа сместилась от 32,6% к 33,8%. Соотношение валовой прибыли и выручки существенно не изменилось.
Данные дают EBITDA 64,6 млн долларов и 186 млн долларов в крайних годах соответственно (+188%). Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. Доля EBITDA в выручке составила 6,4% в начале и 10,8% в конце периода. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Период завершился чистой прибылью $103 млн после $28,4 млн в его начале. Конечный результат улучшался быстрее масштаба бизнеса.
Капитализация завершила период на отметке $886 млн против $521 млн в начале (+70%). Оценка акций не успевала за динамикой бизнеса, отражая сдержанные ожидания инвесторов.
Вывод по финансовой динамике
Отчётность формирует преимущественно положительный долгосрочный профиль. Положительную часть картины формируют усиление операционной рентабельности, рост доли валовой прибыли, развитие основной деятельности. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Hibbett Sports
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
886 млн | 769 млн | 890 млн | 1.19 млрд | 817 млн | 521 млн | 290 млн | 452 млн | 891 млн | 765 млн | 1.25 млрд | 1.75 млрд | 1.42 млрд | 1.28 млрд | - | - | - |
Количество акций |
12.4 млн | 13 млн | 15 млн | 16.5 млн | 17.7 млн | 18.6 млн | 20.3 млн | 22.2 млн | 23.9 млн | 25.4 млн | 25.9 млн | 26.1 млн | 27 млн | 28.4 млн | 28.6 млн | 28.5 млн | - |
История цены |
71.7 | 59.4 | 59.4 | 71.9 | 46.1 | 28 | 14.3 | 20.3 | 37.2 | 30.2 | 48.3 | 67 | 52.6 | 45.1 | - | - | - |
Чистая прибыль |
103 млн | 128 млн | 174 млн | 74.3 млн | 27.3 млн | 28.4 млн | 1.5 млн | 7.56 млн | 14.6 млн | 18.7 млн | 16.9 млн | 17.2 млн | 19 млн | 16 млн | 12.6 млн | 29.4 млн | - |
Выручка |
1.73 млрд | 1.71 млрд | 1.69 млрд | 1.42 млрд | 1.18 млрд | 1.01 млрд | 217 млн | 238 млн | 943 млн | 913 млн | 852 млн | 819 млн | 733 млн | 665 млн | - | - | - |
Себестоимость |
1.15 млрд | 1.11 млрд | 1.04 млрд | 915 млн | 801 млн | 680 млн | 656 млн | 634 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
584 млн | 602 млн | 646 млн | 504 млн | 383 млн | 329 млн | 70.5 млн | 76.1 млн | 83.8 млн | 82.4 млн | 79.2 млн | 76.5 млн | 75.4 млн | 67.8 млн | 59.1 млн | 185 млн | - |
Операционная прибыль |
137 млн | 168 млн | 228 млн | 98.4 млн | 36.1 млн | 37.5 млн | 1.84 млн | 11.8 млн | 23.2 млн | 29.9 млн | 26.8 млн | 27.4 млн | 30.3 млн | 25 млн | 20.1 млн | 48 млн | - |
Проценты по кредитам |
5.74 млн | 1.58 млн | 317 тыс. | 563 тыс. | 1.01 млн | 714 тыс. | 270 тыс. | 292 тыс. | 323 тыс. | 315 тыс. | 199 тыс. | 182 тыс. | 242 тыс. | 147 тыс. | 117 тыс. | 660 тыс. | - |
EBITDA |
186 млн | 212 млн | 264 млн | 128 млн | 65.4 млн | 64.6 млн | 26 млн | 30.8 млн | 40.2 млн | 45.8 млн | 40.7 млн | 40.5 млн | 43.5 млн | 38.6 млн | 34 млн | 62.3 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | 349 млн | 293 млн | 256 млн | 242 млн | 221 млн | 209 млн | 195 млн | 183 млн | 169 млн | 157 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
398 млн | 390 млн | 382 млн | 357 млн | 318 млн | 264 млн | 232 млн | 223 млн | 204 млн | 193 млн | 182 млн | 170 млн | 156 млн | 143 млн | 130 млн | 123 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Hibbett Sports
| 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
11.9 млн | 12.2 млн | 12.6 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 13 млн | 13.2 млн | - | 14.4 млн | 15.7 млн | 16.3 млн | - | 16.6 млн | 16.5 млн | 16.5 млн | - | 17.6 млн | 17.9 млн | 18.3 млн | - | 18.5 млн | 18.8 млн | 19 млн | - | 20.3 млн | 20.8 млн | 21.3 млн | - | 22 млн | 22.3 млн | 22.8 млн | - | 23.6 млн | 24.5 млн | 24.9 млн | - | 25.1 млн | 25.6 млн | 25.8 млн | - | 25.1 млн | 25.6 млн | 25.8 млн | - | 25.8 млн | 26 млн | 25.9 млн | - | 26.1 млн | 26.2 млн | 26.3 млн | - | 26.7 млн | 27.3 млн | 27.4 млн | 28.2 млн | 28.8 млн |
Чистая прибыль |
32.5 млн | 25.5 млн | 10.9 млн | 35.9 млн | 25.6 млн | 24.7 млн | 39.3 млн | - | 25.2 млн | 46.7 млн | 84.8 млн | - | 25.3 млн | 40.4 млн | -15.3 млн | 6 млн | 2.26 млн | -8.78 млн | 27.9 млн | 6.63 млн | 1.5 млн | -1.22 млн | 21.5 млн | 9.73 млн | 7.56 млн | -3.18 млн | 20.9 млн | 12.1 млн | 14.6 млн | 6.51 млн | 27.9 млн | 17.4 млн | 18.7 млн | 7.03 млн | 27.4 млн | 19.9 млн | 16.9 млн | 8.38 млн | 28.4 млн | 16.9 млн | 16.9 млн | 8.38 млн | 28.4 млн | 19.4 млн | 17.2 млн | 10.5 млн | 26.2 млн | 15.8 млн | 19 млн | 7.9 млн | 26.4 млн | 12.5 млн | 16 млн | 5.94 млн | 21.3 млн | 12.6 млн | 4.01 млн |
Выручка |
447 млн | 432 млн | 375 млн | 455 млн | 433 млн | 393 млн | 424 млн | - | 382 млн | 419 млн | 507 млн | - | 331 млн | 442 млн | 270 млн | 313 млн | 275 млн | 252 млн | 343 млн | 306 млн | 217 млн | 252 млн | 343 млн | 267 млн | 217 млн | 211 млн | 275 млн | 247 млн | 238 млн | 188 млн | 276 млн | 246 млн | 237 млн | 207 млн | 282 млн | 239 млн | 228 млн | 199 млн | 270 млн | 218 млн | 218 млн | 194 млн | 262 млн | 217 млн | 208 млн | 186 млн | 240 млн | 191 млн | 203 млн | 165 млн | 233 млн | 173 млн | 185 млн | 153 млн | 204 млн | - | - |
Себестоимость |
287 млн | 286 млн | 252 млн | 302 млн | 284 млн | 258 млн | 267 млн | - | 243 млн | 256 млн | 297 млн | - | 204 млн | 278 млн | 196 млн | - | 185 млн | 176 млн | 225 млн | - | 146 млн | 176 млн | 225 млн | - | 146 млн | 145 млн | 178 млн | - | 162 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
160 млн | 146 млн | 123 млн | 154 млн | 149 млн | 135 млн | 157 млн | - | 139 млн | 163 млн | 210 млн | - | 127 млн | 164 млн | 74.1 млн | 98.7 млн | 90.2 млн | 76.4 млн | 119 млн | 95.1 млн | 70.5 млн | 66.4 млн | 96.8 млн | 84 млн | 76.1 млн | 54.4 млн | 98.2 млн | 81.5 млн | 83.8 млн | 68.3 млн | 105 млн | 85.5 млн | 82.4 млн | 65.2 млн | 99.7 млн | 85 млн | 79.2 млн | 64.4 млн | 98.2 млн | 78 млн | 79.2 млн | 64.4 млн | 98.2 млн | 78.5 млн | 76.5 млн | 63.9 млн | 90.9 млн | 68.2 млн | 75.4 млн | 56.5 млн | 88.4 млн | 60.5 млн | 67.8 млн | 50.6 млн | 75.8 млн | 59.1 млн | 44.8 млн |
Операционная прибыль |
41.3 млн | 34.5 млн | 16 млн | 45.9 млн | 34.2 млн | 32.8 млн | 50.7 млн | - | 33.4 млн | 61.5 млн | 110 млн | - | 33.2 млн | 56.3 млн | -22.1 млн | 7.79 млн | 2.62 млн | -11.6 млн | 37.3 млн | 8.96 млн | 1.84 млн | -1.88 млн | 28.6 млн | 15.9 млн | 11.8 млн | -5.16 млн | 34.2 млн | 19.1 млн | 23.2 млн | 10.1 млн | 44.3 млн | 27.6 млн | 29.9 млн | 10.7 млн | 43.8 млн | 31.9 млн | 26.8 млн | 13.7 млн | 45.7 млн | 27 млн | 26.8 млн | 13.7 млн | 45.7 млн | 30.9 млн | 27.4 млн | 17 млн | 42.4 млн | 25.1 млн | 30.3 млн | 12.4 млн | 42.4 млн | 19.3 млн | 25 млн | 9.37 млн | 34.1 млн | 20.1 млн | 6.48 млн |
Проценты по кредитам |
- | -1.11 млн | -1.89 млн | -1.33 млн | -467 тыс. | -361 тыс. | -72 тыс. | - | -64 тыс. | -28 тыс. | -99 тыс. | - | -32 тыс. | -206 тыс. | -170 тыс. | - | 151 тыс. | 73 тыс. | -46 тыс. | - | 277 тыс. | 167 тыс. | -57 тыс. | - | -53 тыс. | -56 тыс. | -66 тыс. | - | -60 тыс. | -62 тыс. | -65 тыс. | - | -67 тыс. | -65 тыс. | -70 тыс. | - | -73 тыс. | -70 тыс. | -73 тыс. | - | -73 тыс. | -70 тыс. | -73 тыс. | - | -55 тыс. | -42 тыс. | -45 тыс. | - | -39 тыс. | -41 тыс. | -48 тыс. | - | -51 тыс. | -60 тыс. | 56 тыс. | 13 тыс. | 44 тыс. |
EBITDA |
54.3 млн | 46.9 млн | 28.1 млн | 57.6 млн | 45.2 млн | 43.7 млн | 61.2 млн | - | 42.4 млн | 69.9 млн | 118 млн | - | 40.7 млн | 63.8 млн | -15.2 млн | 7.79 млн | 10 млн | -3.96 млн | 44.6 млн | 8.96 млн | 8.17 млн | 4.39 млн | 34.9 млн | 15.9 млн | 18.1 млн | 852 тыс. | 39.9 млн | 19.1 млн | 28 млн | 14.8 млн | 48.9 млн | 27.6 млн | 34.1 млн | 15 млн | 47.9 млн | 31.9 млн | 30.9 млн | 17.8 млн | 49.2 млн | 27 млн | 30.9 млн | 17.8 млн | 49.2 млн | 30.9 млн | 31 млн | 20.3 млн | 45.8 млн | 25.1 млн | 33.5 млн | 15.6 млн | 45.6 млн | 19.3 млн | 28.3 млн | 12.7 млн | 37.4 млн | 23.5 млн | 9.86 млн |
Общие и админ. расходы |
106 млн | 99.4 млн | 94.9 млн | 96 млн | 104 млн | 91.4 млн | 95.6 млн | - | 96.3 млн | 93.4 млн | 91.7 млн | - | 86.3 млн | 99.8 млн | 69.7 млн | - | 80.1 млн | 80.3 млн | 74 млн | - | 62.3 млн | 62 млн | 61.9 млн | - | 58 млн | 53.6 млн | 58.3 млн | - | 55.9 млн | 53.5 млн | 56.1 млн | - | 48.3 млн | 50.2 млн | 51.8 млн | - | 48.2 млн | 46.6 млн | 49 млн | - | 48.2 млн | 46.6 млн | 49 млн | - | 45.5 млн | 43.6 млн | 45.1 млн | - | 41.9 млн | 41 млн | 42.8 млн | - | 39.5 млн | 38 млн | 38.4 млн | 35.6 млн | 34.9 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Hibbett Sports (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Розничные торговые сети"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Детский Мир
DSKY
|
- | - | - | ||
|
Хэндерсон
HNFG
|
- | - | - | ||
|
М.Видео
MVID
|
- | - | - | ||
|
At Home Group Inc.
HOME
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Boqii Holding Limited
BQ
|
- | - | $ 231 млн | - | |
|
ЕвроТранс
EUTR
|
- | - | - | ||
|
The Michaels Companies, Inc.
MIK
|
- | - | $ 3.14 млрд | ||
|
TravelCenters of America
TA
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
MINISO Group Holding Limited
MNSO
|
$ 9.56 | 0.05 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Build-A-Bear Workshop
BBW
|
$ 29.43 | 1.01 % | $ 384 млн | ||
|
Yatsen Holding Limited
YSG
|
$ 2.66 | 12.24 % | $ 4.95 млрд | ||
|
ECMOHO Limited
MOHO
|
- | -42.72 % | $ 4.77 млн | ||
|
Betterware de Mexico, S.A.B. de C.V.
BWMX
|
$ 15.74 | 2.01 % | $ 586 тыс. | ||
|
Advance Auto Parts
AAP
|
$ 44.18 | 3.33 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Academy Sports and Outdoors
ASO
|
$ 44.94 | 2.88 % | $ 2.99 млрд | ||
|
AutoZone
AZO
|
$ 2 983.29 | 0.63 % | $ 50.1 млрд | ||
|
Bed Bath & Beyond
BBBY
|
$ 4.35 | 4.96 % | $ 422 млн | ||
|
Best Buy Co.
BBY
|
$ 90.27 | 3.18 % | $ 19 млрд | ||
|
Big 5 Sporting Goods Corporation
BGFV
|
- | - | $ 31.6 млн | ||
|
Blink Charging Co.
BLNK
|
$ 0.59 | 0.03 % | $ 68.4 млн | ||
|
Barnes & Noble Education
BNED
|
$ 12.72 | 4.18 % | $ 437 млн | ||
|
Conn's
CONN
|
- | -46.4 % | $ 2.42 млн | ||
|
Yunhong CTI Ltd.
CTIB
|
- | 21.83 % | $ 22.3 млн | ||
|
DICK'S Sporting Goods
DKS
|
$ 139.15 | 0.07 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Envela Corporation
ELA
|
$ 14.07 | 2.4 % | $ 366 млн | ||
|
National Vision Holdings
EYE
|
$ 16.74 | 0.09 % | $ 1.32 млрд | ||
|
1-800-FLOWERS.COM
FLWS
|
$ 3.73 | 4.19 % | $ 238 млн | ||
|
GameStop Corp.
GME
|
$ 19.16 | 0.29 % | $ 8.58 млрд | ||
|
Genuine Parts Company
GPC
|
$ 138.08 | 1.11 % | $ 19.2 млрд | ||
|
MarineMax
HZO
|
$ 52.16 | 0.2 % | $ 1.15 млрд | ||
|
KAR Auction Services
KAR
|
- | - | $ 3.37 млрд | ||
|
Kirkland's
KIRK
|
- | 11.41 % | $ 21.7 млн | ||
|
Lands' End
LE
|
$ 10.94 | 1.11 % | $ 336 млн | ||
|
Live Ventures Incorporated
LIVE
|
$ 8.8 | 0.34 % | $ 27.2 млн | ||
|
Murphy USA
MUSA
|
$ 511.33 | 0.46 % | $ 9.87 млрд | ||
|
The ODP Corporation
ODP
|
- | - | $ 952 млн | ||
|
O'Reilly Automotive
ORLY
|
$ 87.89 | 0.58 % | $ 74.8 млрд | ||
|
Party City Holdco
PRTY
|
- | - | $ 13.7 млн | ||
|
The RealReal
REAL
|
$ 9.86 | 0.4 % | $ 1.13 млрд | ||
|
RH
RH
|
$ 147.99 | 0.94 % | $ 2.78 млрд | ||
|
Sally Beauty Holdings
SBH
|
$ 16.7 | 1.4 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Stitch Fix
SFIX
|
$ 3.05 | 2.66 % | $ 393 млн | ||
|
The Container Store Group
TCS
|
- | 6.93 % | $ 107 млн | ||
|
Tractor Supply Company
TSCO
|
$ 34.99 | 1.13 % | $ 18.5 млрд | ||
|
Ulta Beauty
ULTA
|
$ 564.12 | 1.26 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Winmark Corporation
WINA
|
$ 318.17 | 0.24 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Petco Health and Wellness Company
WOOF
|
$ 2.7 | 7.14 % | $ 755 млн | ||
|
Williams-Sonoma
WSM
|
$ 227.42 | 2.09 % | $ 27.6 млрд |