
The Container Store Group Прибыль и убытки 2024-2011 | TCS
Краткий обзор прибыли и убытков The Container Store Group
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. В отчётности компании «The Container Store Group» годовая выручка перешла от 895 млн долларов к 848 млн долларов за 5 лет. Расчёт по крайним годам даёт изменение −5,3% и среднегодовой темп −1,1%. Существенного расширения бизнеса за этот период не произошло.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от $524 млн к $489 млн (−6,7%). Прямые затраты менялись примерно теми же темпами, что и выручка. Валовая рентабельность завершила период на уровне 57,7% против 58,5% в начале. Экономика основной деятельности по марже оставалась устойчивой.
Операционный показатель EBITDA достиг −$60,4 млн к концу периода после $87,6 млн в его начале. EBITDA отставала от выручки, поэтому изменение продаж сопровождалось более слабой динамикой операционного результата. Маржа EBITDA перешла от 9,8% к −7,1%. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Отчётность фиксирует переход чистого результата от 21,7 млн долларов к −103 млн долларов. Компания утратила прибыльность, что существенно повышает риск текущей финансовой динамики.
Оценка бизнеса рынком изменилась с 182 млн долларов до 33,1 млн долларов, или на −81,8%. Финансовые показатели развивались лучше рыночной стоимости компании.
Общий вывод
Финансовая динамика выглядит сдержанной и требует осторожной интерпретации. Конструктивный вывод опирается на устойчивая экономика продаж. Факторами для осторожности остаются осторожное отношение инвесторов, слабая операционная маржа, сокращение прибыли после расходов. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам The Container Store Group
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
33.1 млн | 116 млн | 116 млн | 495 млн | 665 млн | 182 млн | 322 млн | 214 млн | 219 млн | 194 млн | 817 млн | 620 млн | - | - |
Количество акций |
49.5 млн | 49.5 млн | 49.4 млн | 48.5 млн | 48.8 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 18 млн | 2.93 млн | - |
История цены |
0.67 | 2.35 | 2.35 | 10.2 | 13.6 | 3.78 | 6.69 | 4.45 | 4.55 | 4.04 | 17 | 34.4 | - | - |
Чистая прибыль |
-103 млн | -159 млн | 81.7 млн | 58.3 млн | 14.5 млн | 21.7 млн | 19.4 млн | 15 млн | 5.09 млн | 638 тыс. | 6.25 млн | -9.49 млн | 6.86 млн | -45.1 млн |
Выручка |
848 млн | 1.05 млрд | 1.09 млрд | 990 млн | 916 млн | 895 млн | 857 млн | 820 млн | 216 млн | 66.8 млн | 191 млн | 188 млн | 175 млн | 569 млн |
Себестоимость |
359 млн | 446 млн | 458 млн | 420 млн | 382 млн | 371 млн | 360 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
489 млн | 601 млн | 636 млн | 570 млн | 533 млн | 524 млн | 497 млн | 476 млн | 126 млн | 39.3 млн | 114 млн | 113 млн | 104 млн | 334 млн |
Операционная прибыль |
-105 млн | -128 млн | 125 млн | 99 млн | 42.7 млн | 51.3 млн | 34.1 млн | 41 млн | 12.6 млн | 2.56 млн | 13.8 млн | -871 тыс. | 10.3 млн | - |
Проценты по кредитам |
20.7 млн | 16.2 млн | 12.8 млн | 17.3 млн | 21.5 млн | 27.3 млн | 25 млн | 16.7 млн | 1.55 млн | 17.1 млн | 21.2 млн | 21.4 млн | 25.4 млн | - |
EBITDA |
-60.4 млн | -88.7 млн | 160 млн | 134 млн | 81.4 млн | 87.6 млн | 72 млн | 78.2 млн | 15.6 млн | 33.6 млн | 44.1 млн | 28.7 млн | 37.7 млн | 62.3 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | 491 млн | 474 млн | 463 млн | 435 млн | 439 млн | 415 млн | 410 млн | 369 млн | 327 млн | 296 млн |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | 452 млн | 436 млн | 414 млн | 397 млн | 404 млн | 374 млн | 376 млн | - | 294 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально The Container Store Group
| 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
3.32 млн | 3.32 млн | 49.7 млн | 49.6 млн | 49.6 млн | 49.5 млн | 49.3 млн | 49.3 млн | 49.3 млн | 50 млн | 49.7 млн | - | 49.6 млн | 49.5 млн | 49.1 млн | 48.6 млн | 48.6 млн | 48.5 млн | - | 48.3 млн | 48.3 млн | 48.3 млн | 48.4 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 48 млн | 47.9 млн | 18 млн | 18 млн | 2.93 млн | 2.93 млн | 2.93 млн | 2.93 млн | 2.93 млн | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-16.1 млн | -16.1 млн | -14.7 млн | -6.43 млн | -6.43 млн | -23.7 млн | -11.8 млн | 4.17 млн | 4.17 млн | 15.7 млн | 10.5 млн | - | 13.7 млн | 27.2 млн | 17.7 млн | 19.7 млн | 19.7 млн | 20.2 млн | -16.7 млн | 2.41 млн | 2.41 млн | 3.65 млн | -16.7 млн | 9.32 млн | 9.32 млн | 3.24 млн | -6.76 млн | 28.4 млн | 28.4 млн | -875 тыс. | -7.68 млн | 5.09 млн | 5.09 млн | 3.54 млн | -2.06 млн | - | -1.73 млн | 2.67 млн | -5.2 млн | 6.25 млн | 6.25 млн | 6.96 млн | -3.58 млн | -9.49 млн | -9.49 млн | 4.11 млн | -4.8 млн | 6.86 млн | 6.86 млн | -12.4 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
197 млн | 197 млн | 182 млн | 215 млн | 215 млн | 220 млн | 207 млн | 252 млн | 252 млн | 273 млн | 263 млн | - | 267 млн | 276 млн | 245 млн | 275 млн | 275 млн | 248 млн | - | 229 млн | 229 млн | 236 млн | 152 млн | 222 млн | 222 млн | 224 млн | 196 млн | 223 млн | 223 млн | 218 млн | 183 млн | 216 млн | 216 млн | 205 млн | 177 млн | - | 197 млн | 195 млн | 170 млн | 191 млн | 191 млн | 193 млн | 173 млн | 188 млн | 188 млн | 184 млн | 160 млн | 175 млн | 175 млн | 146 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
87.5 млн | 87.5 млн | 75.8 млн | 89.7 млн | 89.7 млн | 93.1 млн | 92.6 млн | 109 млн | 109 млн | 118 млн | 113 млн | - | 115 млн | 112 млн | 99 млн | 116 млн | 116 млн | 102 млн | - | 94.3 млн | 94.3 млн | 99.6 млн | 73.4 млн | 91.6 млн | 267 млн | 175 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
109 млн | 109 млн | 106 млн | 125 млн | 125 млн | 127 млн | 115 млн | 143 млн | 143 млн | 154 млн | 150 млн | - | 152 млн | 164 млн | 146 млн | 159 млн | 159 млн | 146 млн | - | 134 млн | 134 млн | 137 млн | 78.2 млн | 130 млн | 130 млн | 131 млн | 115 млн | 131 млн | 131 млн | 126 млн | 104 млн | 126 млн | 126 млн | 118 млн | 105 млн | - | 116 млн | 114 млн | 99.3 млн | 114 млн | 114 млн | 114 млн | 101 млн | 113 млн | 113 млн | 107 млн | 93.2 млн | 104 млн | 104 млн | 84.2 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-14.5 млн | -14.5 млн | -13.8 млн | 371 тыс. | 371 тыс. | -17.8 млн | -10.5 млн | 10.7 млн | 10.7 млн | 25 млн | 17.9 млн | - | 22.2 млн | 39.8 млн | 26.5 млн | 32.8 млн | 32.8 млн | 33.8 млн | - | 9.43 млн | 9.43 млн | 10.4 млн | -18.6 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 14.1 млн | -2.34 млн | 13.9 млн | 13.9 млн | 7.88 млн | -8.04 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 10.3 млн | 1.03 млн | - | 1.79 млн | 8.69 млн | -4.04 млн | 13.8 млн | 13.8 млн | 12.8 млн | -1.2 млн | -871 тыс. | -871 тыс. | 11.4 млн | -159 тыс. | 10.3 млн | 10.3 млн | -2.65 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | 5.15 млн | 5.15 млн | 5.24 млн | 4.97 млн | 4.39 млн | 4.39 млн | 3.78 млн | 3.22 млн | - | 3.21 млн | 3.19 млн | 3.18 млн | 4.1 млн | 4.1 млн | 4.49 млн | - | 5.13 млн | 5.13 млн | 5.4 млн | 4.95 млн | 6.01 млн | 6.01 млн | 7.38 млн | 7.91 млн | 7.3 млн | 7.3 млн | 5.87 млн | 4.22 млн | 4.12 млн | 4.12 млн | 4.2 млн | 4.11 млн | - | 4.21 млн | 4.23 млн | 4.17 млн | 4.26 млн | 4.26 млн | 4.38 млн | 4.3 млн | 5.78 млн | -5.78 млн | 11.1 млн | - | -5.13 млн | -16 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-4.12 млн | -4.12 млн | -2.88 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | -7.44 млн | 56 тыс. | 20.6 млн | 20.6 млн | 34.6 млн | 26.9 млн | - | 30.9 млн | 48.3 млн | 34.7 млн | 41.3 млн | 41.3 млн | 42.6 млн | - | 19.1 млн | 19.1 млн | 19.1 млн | -9.67 млн | 20.3 млн | 20.3 млн | 23.2 млн | 7 млн | 23.4 млн | 23.4 млн | 17.4 млн | 1.5 млн | 21.8 млн | 21.8 млн | 19.8 млн | 10.4 млн | - | 10.6 млн | 17.1 млн | 4 млн | 21.5 млн | 21.5 млн | 20.4 млн | 6.05 млн | 6.7 млн | 6.7 млн | 26.5 млн | -159 тыс. | 17.6 млн | 32.1 млн | -2.65 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 90.5 млн | 90.5 млн | 91.2 млн | - | 85.8 млн | 169 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании The Container Store Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Розничные торговые сети"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Детский Мир
DSKY
|
- | - | - | ||
|
Хэндерсон
HNFG
|
- | - | - | ||
|
М.Видео
MVID
|
- | - | - | ||
|
At Home Group Inc.
HOME
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Boqii Holding Limited
BQ
|
- | - | $ 231 млн | - | |
|
ЕвроТранс
EUTR
|
- | - | - | ||
|
The Michaels Companies, Inc.
MIK
|
- | - | $ 3.14 млрд | ||
|
TravelCenters of America
TA
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
MINISO Group Holding Limited
MNSO
|
$ 9.56 | 0.05 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Build-A-Bear Workshop
BBW
|
$ 29.43 | 1.01 % | $ 384 млн | ||
|
Yatsen Holding Limited
YSG
|
$ 2.66 | 12.24 % | $ 4.95 млрд | ||
|
ECMOHO Limited
MOHO
|
- | -42.72 % | $ 4.77 млн | ||
|
Betterware de Mexico, S.A.B. de C.V.
BWMX
|
$ 15.74 | 2.01 % | $ 586 тыс. | ||
|
Advance Auto Parts
AAP
|
$ 44.18 | 3.33 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Academy Sports and Outdoors
ASO
|
$ 44.94 | 2.88 % | $ 2.99 млрд | ||
|
AutoZone
AZO
|
$ 2 983.29 | 0.63 % | $ 50.1 млрд | ||
|
Bed Bath & Beyond
BBBY
|
$ 4.35 | 4.96 % | $ 422 млн | ||
|
Best Buy Co.
BBY
|
$ 90.27 | 3.18 % | $ 19 млрд | ||
|
Big 5 Sporting Goods Corporation
BGFV
|
- | - | $ 31.6 млн | ||
|
Blink Charging Co.
BLNK
|
$ 0.59 | 0.03 % | $ 68.4 млн | ||
|
Barnes & Noble Education
BNED
|
$ 12.72 | 4.18 % | $ 437 млн | ||
|
Conn's
CONN
|
- | -46.4 % | $ 2.42 млн | ||
|
Yunhong CTI Ltd.
CTIB
|
- | 21.83 % | $ 22.3 млн | ||
|
DICK'S Sporting Goods
DKS
|
$ 139.15 | 0.07 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Envela Corporation
ELA
|
$ 14.07 | 2.4 % | $ 366 млн | ||
|
National Vision Holdings
EYE
|
$ 16.74 | 0.09 % | $ 1.32 млрд | ||
|
1-800-FLOWERS.COM
FLWS
|
$ 3.73 | 4.19 % | $ 238 млн | ||
|
GameStop Corp.
GME
|
$ 19.16 | 0.29 % | $ 8.58 млрд | ||
|
Genuine Parts Company
GPC
|
$ 138.08 | 1.11 % | $ 19.2 млрд | ||
|
Hibbett Sports
HIBB
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
MarineMax
HZO
|
$ 52.16 | 0.2 % | $ 1.15 млрд | ||
|
KAR Auction Services
KAR
|
- | - | $ 3.37 млрд | ||
|
Kirkland's
KIRK
|
- | 11.41 % | $ 21.7 млн | ||
|
Lands' End
LE
|
$ 10.94 | 1.11 % | $ 336 млн | ||
|
Live Ventures Incorporated
LIVE
|
$ 8.8 | 0.34 % | $ 27.2 млн | ||
|
Murphy USA
MUSA
|
$ 511.33 | 0.46 % | $ 9.87 млрд | ||
|
The ODP Corporation
ODP
|
- | - | $ 952 млн | ||
|
O'Reilly Automotive
ORLY
|
$ 87.89 | 0.58 % | $ 74.8 млрд | ||
|
Party City Holdco
PRTY
|
- | - | $ 13.7 млн | ||
|
The RealReal
REAL
|
$ 9.86 | 0.4 % | $ 1.13 млрд | ||
|
RH
RH
|
$ 147.99 | 0.94 % | $ 2.78 млрд | ||
|
Sally Beauty Holdings
SBH
|
$ 16.7 | 1.4 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Stitch Fix
SFIX
|
$ 3.05 | 2.66 % | $ 393 млн | ||
|
Tractor Supply Company
TSCO
|
$ 34.99 | 1.13 % | $ 18.5 млрд | ||
|
Ulta Beauty
ULTA
|
$ 564.12 | 1.26 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Winmark Corporation
WINA
|
$ 318.17 | 0.24 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Petco Health and Wellness Company
WOOF
|
$ 2.7 | 7.14 % | $ 755 млн | ||
|
Williams-Sonoma
WSM
|
$ 227.42 | 2.09 % | $ 27.6 млрд |