
Boqii Holding Limited Прибыль и убытки 2026-2011 | BQ
Краткий обзор динамики доходов Boqii Holding Limited
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Компания «Boqii Holding Limited»: за 5 лет объём продаж изменился с 770 млн юаней до 469 млн юаней. За весь интервал продажи изменились на −39,1%; средний годовой темп составил −9,4%. Выручка формирует нисходящий тренд, отражая ослабление бизнеса.
Валовая прибыль изменилась с 159 млн юаней до 101 млн юаней (−36,6%). Темпы выручки и прямых затрат оставались близкими. Расчёт отражает изменение валовой маржи от 20,6% к 21,5%. Экономика основной деятельности по марже оставалась устойчивой.
Операционный результат по EBITDA изменился с −133 млн юаней до −54,1 млн юаней, или на +59,3%. Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. На уровне операционной маржи показатель изменился с −17,2% до −11,5%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Период начался с чистого результата −179 млн юаней и завершился значением −54,1 млн юаней. Отрицательный результат стал меньше, хотя полноценного восстановления пока нет.
Инвесторы оценивали бизнес в 934 млн юаней на старте и в 2,3 млн юаней к завершению периода; изменение составило −99,8%. Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Что показывают результаты
В динамике пока недостаточно признаков устойчивого восстановления. Конструктивный вывод опирается на стабильное соотношение выручки и прямых затрат, усиление операционной рентабельности, увеличение прибыли после расходов. Общую оценку ограничивают негативная динамика капитализации, стагнация основной деятельности, низкая рентабельность по EBITDA. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Boqii Holding Limited
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
3.13 млн | 2.3 млн | 2.8 млн | 25.8 млн | 133 млн | 201 млн | 934 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
3.79 млн | 1.21 млн | 629 тыс. | 430 тыс. | 68 млн | 67 млн | 22.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
0.825 | 1.91 | 4.45 | 60 | 1.96 | 3.57 | 42.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-5.08 млн | -54.1 млн | -63.7 млн | -103 млн | -128 млн | -194 млн | -179 млн | -234 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
420 млн | 469 млн | 709 млн | 1.09 млрд | 1.19 млрд | 1.01 млрд | 770 млн | 804 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
310 млн | 368 млн | 569 млн | 859 млн | 944 млн | 824 млн | 611 млн | 599 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
110 млн | 101 млн | 141 млн | 233 млн | 243 млн | 187 млн | 159 млн | 204 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-30 млн | -59.3 млн | -60.2 млн | -104 млн | -138 млн | -206 млн | -137 млн | -201 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
29.5 млн | -236 тыс. | -3.99 млн | 13.4 млн | 20.9 млн | 27.6 млн | 59.3 млн | 18.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-28.8 млн | -54.1 млн | -53.8 млн | -95.9 млн | -131 млн | -199 млн | -133 млн | -180 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | 405 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
35.9 млн | 50.6 млн | 59.3 млн | 46.6 млн | 76.2 млн | 114 млн | 54.3 млн | 67 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально Boqii Holding Limited
| 2026-Q4 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | 3.79 млн | - | 1.21 млн | - | 629 тыс. | - | 430 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 22.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | -5.08 млн | - | -54.1 млн | - | -63.7 млн | - | -103 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | 420 млн | - | 469 млн | - | 709 млн | - | 1.09 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | 310 млн | - | 368 млн | - | 569 млн | - | 859 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | 110 млн | - | 101 млн | - | 141 млн | - | 233 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | -30 млн | - | -59.3 млн | - | -60.2 млн | - | -104 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | 29.5 млн | - | -236 тыс. | - | -3.99 млн | - | 13.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | -28.8 млн | - | -54.1 млн | - | -53.8 млн | - | -95.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | 35.9 млн | - | 50.6 млн | - | 59.3 млн | - | 46.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Boqii Holding Limited (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Розничные торговые сети"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Детский Мир
DSKY
|
- | - | - | ||
|
Хэндерсон
HNFG
|
- | - | - | ||
|
М.Видео
MVID
|
- | - | - | ||
|
At Home Group Inc.
HOME
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
ЕвроТранс
EUTR
|
- | - | - | ||
|
The Michaels Companies, Inc.
MIK
|
- | - | $ 3.14 млрд | ||
|
TravelCenters of America
TA
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
MINISO Group Holding Limited
MNSO
|
$ 9.56 | 0.05 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Build-A-Bear Workshop
BBW
|
$ 29.43 | 1.01 % | $ 384 млн | ||
|
Yatsen Holding Limited
YSG
|
$ 2.66 | 12.24 % | $ 4.95 млрд | ||
|
ECMOHO Limited
MOHO
|
- | -42.72 % | $ 4.77 млн | ||
|
Betterware de Mexico, S.A.B. de C.V.
BWMX
|
$ 15.74 | 2.01 % | $ 586 тыс. | ||
|
Advance Auto Parts
AAP
|
$ 44.18 | 3.33 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Academy Sports and Outdoors
ASO
|
$ 44.94 | 2.88 % | $ 2.99 млрд | ||
|
AutoZone
AZO
|
$ 2 983.29 | 0.63 % | $ 50.1 млрд | ||
|
Bed Bath & Beyond
BBBY
|
$ 4.35 | 4.96 % | $ 422 млн | ||
|
Best Buy Co.
BBY
|
$ 90.27 | 3.18 % | $ 19 млрд | ||
|
Big 5 Sporting Goods Corporation
BGFV
|
- | - | $ 31.6 млн | ||
|
Blink Charging Co.
BLNK
|
$ 0.59 | 0.03 % | $ 68.4 млн | ||
|
Barnes & Noble Education
BNED
|
$ 12.72 | 4.18 % | $ 437 млн | ||
|
Conn's
CONN
|
- | -46.4 % | $ 2.42 млн | ||
|
Yunhong CTI Ltd.
CTIB
|
- | 21.83 % | $ 22.3 млн | ||
|
DICK'S Sporting Goods
DKS
|
$ 139.15 | 0.07 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Envela Corporation
ELA
|
$ 14.07 | 2.4 % | $ 366 млн | ||
|
National Vision Holdings
EYE
|
$ 16.74 | 0.09 % | $ 1.32 млрд | ||
|
1-800-FLOWERS.COM
FLWS
|
$ 3.73 | 4.19 % | $ 238 млн | ||
|
GameStop Corp.
GME
|
$ 19.16 | 0.29 % | $ 8.58 млрд | ||
|
Genuine Parts Company
GPC
|
$ 138.08 | 1.11 % | $ 19.2 млрд | ||
|
Hibbett Sports
HIBB
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
MarineMax
HZO
|
$ 52.16 | 0.2 % | $ 1.15 млрд | ||
|
KAR Auction Services
KAR
|
- | - | $ 3.37 млрд | ||
|
Kirkland's
KIRK
|
- | 11.41 % | $ 21.7 млн | ||
|
Lands' End
LE
|
$ 10.94 | 1.11 % | $ 336 млн | ||
|
Live Ventures Incorporated
LIVE
|
$ 8.8 | 0.34 % | $ 27.2 млн | ||
|
Murphy USA
MUSA
|
$ 511.33 | 0.46 % | $ 9.87 млрд | ||
|
The ODP Corporation
ODP
|
- | - | $ 952 млн | ||
|
O'Reilly Automotive
ORLY
|
$ 87.89 | 0.58 % | $ 74.8 млрд | ||
|
Party City Holdco
PRTY
|
- | - | $ 13.7 млн | ||
|
The RealReal
REAL
|
$ 9.86 | 0.4 % | $ 1.13 млрд | ||
|
RH
RH
|
$ 147.99 | 0.94 % | $ 2.78 млрд | ||
|
Sally Beauty Holdings
SBH
|
$ 16.7 | 1.4 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Stitch Fix
SFIX
|
$ 3.05 | 2.66 % | $ 393 млн | ||
|
The Container Store Group
TCS
|
- | 6.93 % | $ 107 млн | ||
|
Tractor Supply Company
TSCO
|
$ 34.99 | 1.13 % | $ 18.5 млрд | ||
|
Ulta Beauty
ULTA
|
$ 564.12 | 1.26 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Winmark Corporation
WINA
|
$ 318.17 | 0.24 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Petco Health and Wellness Company
WOOF
|
$ 2.7 | 7.14 % | $ 755 млн | ||
|
Williams-Sonoma
WSM
|
$ 227.42 | 2.09 % | $ 27.6 млрд |