Экспорт отчётности
CSI Compressco LP (CCLP)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

CSI Compressco LP Мультипликаторы 2023-2008 | CCLP
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании CSI Compressco LP
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых наблюдений от 2014 до 2020 года.
Ключевые мультипликаторы на конец периода: P/E 28,96x (медиана 24,58x), EV/EBITDA 7,33x (медиана 11,07x), P/S 0,2x (медиана 0,38x). Относительно своей истории корзина мультипликаторов выглядит нейтрально, отличаясь от медиан примерно на -10,8%.
Доходность прибыли, рассчитанная как 1/P/E, составляет около 3,5%. Она показывает, сколько текущей прибыли приходится на цену акций.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE 24,4%, ROA -1,4%, ROCE 2%. Рентабельность ниже нуля означает, что ресурсы пока не создают положительной прибыли. Главный ориентир — восстановление операционных результатов.
Денежный цикл ускорился на 51 дн, достигнув 60,5 дн. Меньше средств связано в операционном процессе.
Итоговая оценка
По совокупности коэффициентов компания CSI Compressco LP оценивается близко к привычному диапазону. Для изменения вывода нужен новый тренд прибыли или рентабельности.
Мультипликаторы по годам CSI Compressco LP
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | -0.8 | -3.7 | -3.2 | -5.6 | -2.8 | -1.4 | 29.0 | 20.2 | 18.4 | 32.9 | - | - | - | |
P/S |
- | - | - | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 0.8 | 1.3 | 0.4 | 1.2 | 2.9 | 2.8 | 2.5 | - | - | - |
EPS |
-0.1 | -0.2 | -0.8 | -1.5 | -0.4 | -0.9 | -1.1 | -4.1 | -4.4 | 0.5 | 1.1 | 1.0 | 0.5 | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
-7.01 млн | -8.48 млн | -6.6 млн | 779 млн | 849 млн | 863 млн | 866 млн | 1.01 млрд | 842 млн | 974 млн | 397 млн | 322 млн | 240 млн | -6.63 млн | -4.58 млн | -976 тыс. |
EBITDA per Share |
- | - | - | 1.97 | 1.63 | 1.7 | 2.03 | -0.633 | -0.902 | 2.79 | 2.22 | 2.12 | 1.75 | - | - | - |
EV/EBITDA |
-0.1 | -0.1 | -0.1 | 7.3 | 11.1 | 12.2 | 10.3 | -41.6 | -25.9 | 13.0 | 10.9 | 9.0 | 8.3 | -75.3 | - | - |
PEG |
- | - | - | 0.0 | 0.03 | 0.03 | -0.08 | -0.47 | 0.0 | -0.51 | 2.77 | 0.15 | -0.48 | - | - | - |
P/B |
- | - | - | -2.4 | 1.6 | 1.8 | 2.4 | 2.7 | 0.6 | 0.6 | 2.0 | 1.6 | 1.3 | - | - | - |
P/CF |
- | - | - | 9.9 | 1.1 | 4.0 | 16.2 | 7.7 | 30.8 | -98.3 | 77.9 | 29.5 | 31.2 | - | - | - |
ROE % |
24.40 | 87.42 | -4337.53 | 291.48 | -42.81 | -54.86 | -42.58 | -96.43 | -44.14 | 2.05 | 10.13 | 8.94 | 3.87 | 6.23 | 19.29 | - |
ROA % |
-1.38 | -3.06 | -6.96 | -10.40 | -2.55 | -4.47 | -5.45 | -17.57 | -14.96 | 0.91 | 7.82 | 7.48 | 3.54 | 0.82 | - | - |
ROCE % |
- | - | - | 2.01 | 5.21 | 2.37 | 0.30 | -12.66 | -12.23 | 2.11 | 9.75 | 9.99 | 7.36 | - | - | - |
Current Ratio |
- | - | - | 1.6 | 1.1 | 1.1 | 1.6 | 2.0 | 1.9 | 1.6 | 2.9 | 2.5 | 3.6 | - | - | - |
DSO |
30.8 | 61.2 | 58.4 | 53.1 | 67.6 | 65.6 | 59.0 | 52.6 | 46.1 | 101.8 | 71.7 | 62.5 | 43.0 | 20.7 | - | - |
DIO |
78.8 | 73.1 | 69.7 | 44.8 | 95.1 | 100.4 | 79.8 | 60.0 | 62.5 | 236.4 | 75.2 | 101.0 | 116.4 | 85.2 | - | - |
DPO |
49.1 | 58.7 | 52.7 | 28.4 | 51.2 | 51.4 | 40.9 | 29.9 | 16.3 | 79.0 | 26.0 | 29.3 | 26.9 | 9.3 | - | - |
Операционный цикл |
109.5 | 134.4 | 128.2 | 97.8 | 162.7 | 165.9 | 138.8 | 112.6 | 108.6 | 338.2 | 146.9 | 163.5 | 159.4 | 105.9 | - | - |
Финансовый цикл |
60.5 | 75.7 | 75.4 | 69.5 | 111.5 | 114.5 | 97.9 | 82.7 | 92.3 | 259.2 | 120.8 | 134.2 | 132.6 | 96.6 | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально CSI Compressco LP
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-0.01 | -0.02 | -0.02 | - | -0.03 | -0.05 | -0.05 | -0.17 | -0.22 | -0.2 | -0.27 | -0.49 | -0.25 | -0.51 | -0.28 | - | -0.08 | -0.06 | -0.32 | -0.08 | -0.18 | -0.23 | -0.4 | -0.29 | -0.22 | -0.18 | -0.46 | -0.29 | -0.47 | -0.14 | -3.11 | -4.47 | -3.11 | 0.02 | 0.04 | 0.12 | -0.1 | 0.31 | 0.29 | 0.4 | 0.27 | 0.16 | 0.29 | 0.31 | 0.32 | 0.23 | 0.18 | - | - | - | - |
ROE % |
41.45 | 85.26 | 174.61 | 165.67 | -1321.56 | -1312.58 | -1314.15 | -1302.80 | 275.32 | 294.20 | 346.24 | 291.48 | 193.21 | 138.12 | 35.08 | -18.72 | -24.21 | -28.28 | -37.18 | -54.51 | -60.25 | -56.40 | -48.88 | -41.94 | -38.16 | -40.05 | -36.61 | -93.74 | -191.86 | -214.09 | -210.47 | -136.39 | -30.03 | 1.22 | 1.76 | 2.05 | 4.91 | 7.79 | 8.33 | 10.10 | 9.14 | 9.51 | 10.06 | 8.96 | 7.93 | 6.89 | 5.21 | 3.85 | 1.74 | 0.29 | 0.15 |
ROA % |
-1.47 | -2.26 | -2.78 | -2.43 | -4.81 | -5.74 | -6.21 | -7.15 | -8.00 | -8.24 | -10.30 | -10.40 | -7.60 | -6.17 | -3.07 | -1.15 | -1.60 | -2.12 | -2.93 | -4.47 | -5.46 | -5.55 | -5.25 | -5.45 | -5.37 | -6.35 | -6.08 | -17.39 | -35.26 | -44.13 | -43.41 | -29.83 | -10.24 | 0.45 | 0.73 | 0.91 | 3.38 | 5.46 | 6.16 | 7.80 | 7.23 | 7.69 | 8.24 | 7.50 | 6.76 | 6.03 | 4.65 | 3.52 | 1.59 | 0.27 | 0.14 |
Current Ratio |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.0 | - | - | - | 1.1 | 1.0 | 1.1 | 1.0 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 4.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
- | 30.4 | 64.7 | - | 61.2 | 71.5 | 67.7 | 57.9 | 58.9 | 59.5 | 59.9 | 56.2 | 55.4 | 55.0 | 55.9 | - | 54.2 | 45.4 | 24.8 | 43.0 | 51.5 | 59.4 | 60.3 | 52.5 | 60.9 | 57.9 | 64.5 | 49.5 | 57.9 | 53.9 | 57.4 | 53.1 | 40.9 | 41.7 | 60.5 | 57.6 | 74.9 | 223.9 | 157.1 | 67.0 | 72.5 | 77.3 | 62.9 | 52.4 | 59.2 | 68.0 | 60.4 | 38.9 | 41.6 | 45.9 | - |
DIO |
83.2 | 88.0 | 85.2 | - | 74.2 | 78.4 | 76.6 | - | 66.2 | 73.0 | 80.4 | - | 57.6 | 45.0 | 62.1 | - | 75.0 | 59.5 | 34.3 | - | 73.8 | 88.2 | 84.6 | - | 84.8 | 76.3 | 80.0 | - | 70.8 | 65.7 | 76.6 | - | 52.7 | 53.6 | 123.8 | - | 165.6 | 597.5 | 360.7 | - | 79.6 | 75.7 | 77.1 | - | 101.2 | 114.6 | 127.1 | - | 119.1 | 126.8 | - |
DPO |
39.9 | 47.0 | 56.9 | - | 67.4 | 69.2 | 67.3 | - | 45.6 | 48.8 | 54.0 | - | 36.5 | 28.5 | 37.7 | - | 55.7 | 44.2 | 23.0 | - | 37.8 | 45.2 | 43.3 | - | 43.4 | 39.1 | 40.5 | - | 35.3 | 32.8 | 27.0 | - | 13.7 | 14.0 | 38.5 | - | 55.2 | 199.5 | 121.0 | - | 27.6 | 26.2 | 24.4 | - | 29.3 | 33.2 | 33.0 | - | 27.5 | 29.3 | - |
Операционный цикл |
- | 88.0 | 149.9 | - | 135.4 | 149.9 | 144.4 | 57.9 | 125.2 | 132.5 | 140.2 | 56.2 | 113.0 | 100.0 | 118.0 | - | 129.2 | 104.9 | 59.0 | 43.0 | 125.3 | 147.6 | 144.9 | 52.5 | 145.7 | 134.2 | 144.5 | 49.5 | 128.7 | 119.6 | 133.9 | 53.1 | 93.6 | 95.3 | 184.3 | 57.6 | 240.6 | 821.4 | 517.8 | 67.0 | 152.2 | 152.9 | 140.0 | 52.4 | 160.3 | 182.7 | 187.5 | 38.9 | 160.7 | 172.7 | - |
Финансовый цикл |
- | 41.0 | 93.0 | - | 68.0 | 80.6 | 77.1 | 57.9 | 79.5 | 83.8 | 86.3 | 56.2 | 76.5 | 71.5 | 80.3 | - | 73.5 | 60.7 | 36.1 | 43.0 | 87.5 | 102.4 | 101.5 | 52.5 | 102.2 | 95.1 | 104.0 | 49.5 | 93.4 | 86.8 | 106.9 | 53.1 | 79.9 | 81.3 | 145.8 | 57.6 | 185.3 | 621.9 | 396.8 | 67.0 | 124.6 | 126.8 | 115.6 | 52.4 | 131.0 | 149.4 | 154.6 | 38.9 | 133.2 | 143.4 | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании CSI Compressco LP, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Нефть и газ: нефтепереработка"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
World Fuel Services Corporation
INT
|
- | 0.71 % | $ 1.51 млрд | ||
|
Valvoline
VVV
|
$ 35.81 | -1.08 % | $ 4.58 млрд | ||
|
Славнефть Ярославнефтеоргсинтез
JNOS
|
- | - | - | ||
|
Apache Corporation
APA
|
$ 43.57 | -2.07 % | $ 15.6 млрд | ||
|
CVR Energy
CVI
|
$ 39.83 | -7.44 % | $ 4 млрд | ||
|
Marathon Petroleum Corporation
MPC
|
$ 377.21 | -3.92 % | $ 115 млрд | ||
|
Саратовский НПЗ
KRKN
|
- | - | - | ||
|
Vertex Energy
VTNR
|
- | -51.53 % | $ 3.53 млн | ||
|
Phillips 66
PSX
|
$ 246.97 | -4.88 % | $ 100 млрд | ||
|
Enservco Corporation
ENSV
|
- | -2.62 % | $ 3.07 млн | ||
|
Valero Energy Corporation
VLO
|
$ 351.07 | -3.89 % | $ 108 млрд | ||
|
Renewable Energy Group
REGI
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Sprague Resources LP
SRLP
|
- | 0.05 % | $ 524 млн | ||
|
Clean Energy Fuels Corp.
CLNE
|
$ 1.5 | -4.46 % | $ 331 млн | ||
|
CrossAmerica Partners LP
CAPL
|
$ 19.85 | -2.89 % | $ 756 млн | ||
|
PBF Energy
PBF
|
$ 69.34 | -4.52 % | $ 7.91 млрд | ||
|
Aemetis
AMTX
|
$ 1.72 | 37.2 % | $ 103 млн | ||
|
REX American Resources Corporation
REX
|
$ 39.25 | -0.83 % | $ 1.3 млрд | ||
|
Delek US Holdings
DK
|
$ 62.41 | -4.58 % | $ 3.79 млрд | ||
|
NGL Energy Partners LP
NGL
|
$ 14.8 | -4.76 % | $ 1.85 млрд | ||
|
Par Pacific Holdings
PARR
|
$ 68.83 | -1.1 % | $ 3.49 млрд | ||
|
Ultrapar Participações S.A.
UGP
|
$ 5.58 | -0.54 % | $ 6.15 млрд | ||
|
Sunoco LP
SUN
|
$ 75.17 | 0.76 % | $ 15.4 млрд | ||
|
HollyFrontier Corporation
HFC
|
- | -3.88 % | $ 5.23 млрд | ||
|
Sinopec Shanghai Petrochemical Company Limited
SHI
|
- | -0.65 % | $ 31.4 млрд |