Экспорт отчётности
ChemoCentryx (CCXI)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

ChemoCentryx Движение денежных средств 2021-2009 | CCXI
Краткий обзор качества денежных потоков компании ChemoCentryx
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2017–2021.
Поток от операций находится ниже нуля и составляет -$75,6 млн. Это повышает зависимость от запасов денег или внешнего финансирования.
Операционный поток был положительным только в 2 из пяти периодов. Денежная генерация остаётся нестабильной.
Вывод по денежным потокам
Совокупность показателей денежных потоков компании ChemoCentryx указывает на повышенную зависимость от резервов или внешнего финансирования.
Движение денежных средств по годам ChemoCentryx
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-75.6 млн | -81.1 млн | -70.1 млн | 16.4 млн | 4.88 млн | 39.1 млн | - | - | -33.3 млн | -32.2 млн | 3.42 млн | 18.6 млн | - |
Износ и амортизация |
3.14 млн | 797 тыс. | 550 тыс. | 512 тыс. | 418 тыс. | 348 тыс. | 477 тыс. | 543 тыс. | 576 тыс. | 592 тыс. | 754 тыс. | 660 тыс. | - |
Кредиторская задолженность |
6.75 млн | 12.9 млн | 1.53 млн | 966 тыс. | 1.4 млн | 671 тыс. | 675 тыс. | 748 тыс. | 909 тыс. | 750 тыс. | 536 тыс. | - | - |
Дебиторская задолженность |
411 тыс. | 137 тыс. | 176 тыс. | 2.06 млн | 51.1 млн | 30.2 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
851 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально ChemoCentryx
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | - | -17.3 млн | 8.83 млн | - | -64.7 млн | -39.4 млн | -21.6 млн | - | -61.9 млн | -45.8 млн | -27.4 млн | - | -49.9 млн | -33.2 млн | -18.3 млн | - | 31.7 млн | 49.3 млн | 40.9 млн | - | -917 тыс. | 12 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -26.9 млн | -18.3 млн | -10.3 млн | - | -24.7 млн | -15.8 млн | -6.54 млн | - | -12.9 млн | -4.41 млн | 2.24 млн |
Износ и амортизация |
- | - | 2.04 млн | 1.02 млн | - | 2.12 млн | 1.12 млн | 117 тыс. | - | 402 тыс. | 275 тыс. | 143 тыс. | - | 413 тыс. | 276 тыс. | 141 тыс. | - | 371 тыс. | 227 тыс. | 111 тыс. | - | 311 тыс. | 203 тыс. | 98 тыс. | - | 260 тыс. | 173 тыс. | 86 тыс. | - | 375 тыс. | 259 тыс. | 133 тыс. | - | 414 тыс. | 285 тыс. | 153 тыс. | - | 426 тыс. | 283 тыс. | 142 тыс. | - | 456 тыс. | 311 тыс. | 159 тыс. | - | 569 тыс. | 380 тыс. | 189 тыс. |
Кредиторская задолженность |
- | - | 7.59 млн | 5.42 млн | 6.75 млн | 4.41 млн | 11.1 млн | 10.9 млн | 12.9 млн | 8.87 млн | 3.41 млн | 2.37 млн | 1.53 млн | 937 тыс. | 974 тыс. | 1.29 млн | 966 тыс. | 576 тыс. | 1.02 млн | 449 тыс. | 1.4 млн | 1.35 млн | 1.38 млн | 819 тыс. | 671 тыс. | 840 тыс. | 513 тыс. | 1.29 млн | 675 тыс. | 615 тыс. | 1.03 млн | 809 тыс. | 748 тыс. | 1.03 млн | 690 тыс. | 710 тыс. | 909 тыс. | 692 тыс. | 1.2 млн | 781 тыс. | 750 тыс. | 574 тыс. | 1.69 млн | 1.56 млн | 536 тыс. | 536 тыс. | 536 тыс. | 536 тыс. |
Дебиторская задолженность |
- | - | 4.76 млн | 2.78 млн | 411 тыс. | 52 тыс. | 118 тыс. | 130 тыс. | 137 тыс. | 102 тыс. | 228 тыс. | 168 тыс. | 176 тыс. | 176 тыс. | 176 тыс. | 176 тыс. | 2.06 млн | 336 тыс. | 164 тыс. | 1.7 млн | 51.1 млн | 530 тыс. | 218 тыс. | 30.2 млн | 30.2 млн | 120 тыс. | 175 тыс. | 30.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
- | - | 5.47 млн | 2.9 млн | 851 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании ChemoCentryx, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 тыс. | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 млрд | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 млн | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 млн | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 млн | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 млн | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 млн | ||
|
MannKind Corporation
MNKD
|
$ 3.91 | 4.0 % | $ 1.2 млрд | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.44 | -0.69 % | $ 70.7 млн | ||
|
Axcella Health
AXLA
|
- | -16.42 % | $ 249 млн | ||
|
Merck & Co.
MRK
|
$ 146.81 | -0.07 % | $ 367 млрд | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
- | - | $ 2.02 млрд | ||
|
Tyme Technologies
TYME
|
- | 8.07 % | $ 54 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.88 | 3.67 % | $ 11.6 млн | ||
|
Cyclerion Therapeutics
CYCN
|
$ 34.99 | 3.77 % | $ 147 млн | ||
|
CorMedix
CRMD
|
$ 5.31 | 1.43 % | $ 383 тыс. | ||
|
Novartis AG
NVS
|
$ 162.64 | 0.44 % | $ 315 млрд | ||
|
CRISPR Therapeutics AG
CRSP
|
$ 50.09 | 3.15 % | $ 4.5 млрд |