Экспорт отчётности
Centogene N.V. (CNTG)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Centogene N.V. Прибыль и убытки 2023-2011 | CNTG
Прибыль и убытки по годам Centogene N.V.
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
10.7 млн | 29.5 млн | 99.2 млн | 221 млн | 199 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
28.2 млн | 26.8 млн | 22.4 млн | 20.9 млн | 19.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
0.38 | 1.1 | 4.42 | 10.6 | 9.76 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-35.5 млн | -31.8 млн | -46.2 млн | -22 млн | -20.9 млн | -11.3 млн | -5.48 млн | -5.36 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | - | 128 млн | 48.8 млн | 40.5 млн | 31.7 млн | 27.7 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
31.3 млн | 27.7 млн | 28.7 млн | 35.3 млн | 26 млн | 19.9 млн | 14.9 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
17.2 млн | 19.8 млн | 13.5 млн | 3.17 млн | 22.8 млн | 20.5 млн | 16.8 млн | 14.8 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-29.7 млн | -36.8 млн | -56.6 млн | -58.4 млн | -18.7 млн | -10.6 млн | -4.46 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
8.42 млн | 4.91 млн | 802 тыс. | 1.38 млн | 2.03 млн | 1.08 млн | 1.02 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-29.7 млн | -36.8 млн | -56.6 млн | -58.4 млн | -12.1 млн | -5.43 млн | -1.29 млн | -2.32 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | 58 млн | 42.1 млн | 30.2 млн | 21.3 млн | 19.2 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
32.6 млн | 32.6 млн | 43.5 млн | 37.7 млн | 30.4 млн | 26.1 млн | 9.5 млн | 8.89 млн | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Прибыль и убытки поквартально Centogene N.V.
| 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
28.2 млн | - | 26.8 млн | - | - | - | 22.4 млн | - | - | - | 20.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-35.5 млн | -24.5 млн | -31.8 млн | - | - | -6.48 млн | -46.2 млн | -21.6 млн | -8.02 млн | -4.89 млн | -22 млн | -5.64 млн | -10.4 млн | -8.74 млн | - | -4.28 млн | -6.28 млн | -5.28 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
31.3 млн | 15.7 млн | 27.7 млн | - | - | 6.45 млн | 28.7 млн | 35.6 млн | 43.8 млн | 6.21 млн | 35.3 млн | 26.1 млн | 6.82 млн | 7.02 млн | - | 6.64 млн | 6.11 млн | 6.74 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
17.2 млн | 8.9 млн | 19.8 млн | - | - | 3.88 млн | 13.5 млн | -5.42 млн | 8.11 млн | 3.77 млн | 3.17 млн | 10.2 млн | 2.9 млн | 5.09 млн | - | 5 млн | 5.09 млн | 3.97 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-29.7 млн | -21.3 млн | -36.8 млн | - | - | -10.5 млн | -56.6 млн | -21.3 млн | -7.68 млн | -13.9 млн | -58.4 млн | -4.74 млн | -10.1 млн | -8.16 млн | - | -2.84 млн | -6.08 млн | -4.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
8.42 млн | 3.6 млн | 4.91 млн | - | - | 859 тыс. | 802 тыс. | 263 тыс. | 212 тыс. | 259 тыс. | 1.38 млн | 793 тыс. | 269 тыс. | 449 тыс. | - | 1.43 млн | 211 тыс. | 220 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-29.7 млн | -21.3 млн | -36.8 млн | - | - | -10.5 млн | -56.6 млн | -21.3 млн | -7.68 млн | -13.9 млн | -58.4 млн | -4.74 млн | -10.1 млн | -8.16 млн | - | -2.84 млн | -6.08 млн | -4.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
32.6 млн | 17.2 млн | 32.6 млн | - | - | 7.91 млн | 43.5 млн | 10.4 млн | 10.5 млн | 11.6 млн | 37.7 млн | 8.37 млн | 7.77 млн | 7.9 млн | - | 4.88 млн | 5.69 млн | 5.91 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Centogene N.V. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Enzo Biochem
ENZ
|
- | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
$ 257.93 | 1.18 % | $ 28.6 млрд | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
$ 230.45 | 1.76 % | $ 164 млрд | ||
|
IDEXX Laboratories
IDXX
|
$ 676.3 | 0.83 % | $ 54.4 млрд | ||
|
Illumina
ILMN
|
$ 213.05 | 2.43 % | $ 33 млрд | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
$ 100.61 | -0.09 % | $ 6.79 млрд | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
- | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
$ 653.24 | 2.88 % | $ 18.8 млрд | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
$ 1 722.36 | 2.64 % | $ 35.5 млрд | ||
|
Natera
NTRA
|
$ 319.38 | -12.2 % | $ 43.7 млрд | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
$ 338.13 | 8.07 % | $ 16.8 млрд | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
$ 30.33 | -0.57 % | $ 28.8 млрд | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
$ 50.36 | -0.98 % | $ 10.9 млрд | ||
|
RadNet
RDNT
|
$ 75.83 | -2.79 % | $ 5.7 млрд | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
$ 8.58 | 7.38 % | $ 358 млн | ||
|
T2 Biosystems
TTOO
|
- | -39.35 % | $ 313 тыс. | ||
|
Biocept
BIOC
|
- | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
Neuronetics
STIM
|
$ 2.17 | -10.91 % | $ 143 млн | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
$ 694.85 | 2.62 % | $ 262 млрд | ||
|
Akumin
AKU
|
- | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Trinity Biotech plc
TRIB
|
$ 6.07 | 2.97 % | $ 2.18 млрд | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
$ 11.12 | 4.81 % | $ 378 млн | ||
|
VolitionRx Limited
VNRX
|
$ 0.2 | 3.39 % | $ 25.2 млн | ||
|
Waters Corporation
WAT
|
$ 458.04 | 1.06 % | $ 27.3 млрд | ||
|
Exagen
XGN
|
$ 5.79 | -23.82 % | $ 125 млн | ||
|
Guardant Health
GH
|
$ 151.28 | -1.4 % | $ 19 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
$ 366.98 | 1.02 % | $ 30.5 млрд | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
$ 271.72 | 2.59 % | $ 46.7 млрд | ||
|
Quotient Limited
QTNT
|
- | -11.32 % | $ 1.1 млн | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
- | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
- | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Surmodics
SRDX
|
- | - | $ 608 млн | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
- | - | $ 21.2 млн | ||
|
Syneos Health
SYNH
|
- | - | $ 4.46 млрд | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
- | -34.28 % | $ 263 тыс. | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
- | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
- | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
Psychemedics Corporation
PMD
|
- | -1.84 % | $ 15.3 млн | ||
|
Meridian Bioscience
VIVO
|
- | - | $ 1.49 млрд | ||
|
Celcuity
CELC
|
$ 66.73 | 3.9 % | $ 3.12 млрд | ||
|
DexCom
DXCM
|
$ 79.42 | -5.97 % | $ 31 млрд | ||
|
Agilent Technologies
A
|
$ 175.14 | 1.97 % | $ 49.7 млрд | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
$ 32.49 | -4.99 % | $ 942 млн | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
$ 3.16 | 4.29 % | $ 103 тыс. | ||
|
Biodesix
BDSX
|
$ 8.51 | -57.13 % | $ 64.3 млн | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
$ 1.15 | 4.54 % | $ 6.26 млн | ||
|
Bioventus
BVS
|
$ 10.61 | -0.66 % | $ 707 млн | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
$ 23.68 | 26.9 % | $ 729 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
$ 78.47 | 2.8 % | $ 4.18 млрд |