Экспорт отчётности
Global Cord Blood Corporation (CO)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Global Cord Blood Corporation Прибыль и убытки 2022-2009 | CO
Краткий обзор прибыли и убытков Global Cord Blood Corporation
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Для компании «Global Cord Blood Corporation» выбранный период начался с выручки 760 млн юаней и завершился значением 1,2 млрд юаней. Выручка показала суммарную динамику +63,6% при среднем изменении 10,3% в год. Это указывает на уверенное и достаточно устойчивое расширение бизнеса.
За пять лет валовый результат изменился на +71,7%: с 617 млн юаней до 1,1 млрд юаней. Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. В структуре выручки валовая прибыль занимала 81,2% на старте и 85,3% в конце периода. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
Финансовые результаты отражают EBITDA 311 млн юаней в начале и 652 млн юаней в конце периода (+109,9%). Бизнес эффективнее превращал дополнительную выручку в EBITDA. Маржа EBITDA завершила период на уровне 52,5% против 40,9% на старте. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Чистая прибыль увеличилась с 126 млн юаней до 501 млн юаней (+297,1%). Темп прибыли превысил динамику выручки, усиливая качество финансового роста.
Капитализация завершила период на отметке 304 млн юаней против 745 млн юаней в начале (−59,2%). Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Итог
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. К сильным сторонам относятся рост доли валовой прибыли, увеличение прибыли после расходов, улучшение маржи EBITDA. Осторожности требуют ослабление стоимости бизнеса на рынке. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Global Cord Blood Corporation
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
304 млн | 486 млн | 470 млн | 564 млн | 709 млн | 745 млн | 420 млн | 428 млн | 334 млн | 277 млн | 190 млн | 174 млн | - | - |
Количество акций |
122 млн | 122 млн | 122 млн | 121 млн | 113 млн | 73 млн | 73 млн | 73 млн | 73 млн | 71.5 млн | 73.9 млн | 70.1 млн | - | - |
История цены |
2.5 | 4 | 3.87 | 4.65 | 6.28 | 10.2 | 5.75 | 5.86 | 4.58 | 3.87 | 2.57 | 2.48 | - | - |
Чистая прибыль |
501 млн | 508 млн | 471 млн | 291 млн | 237 млн | 126 млн | 91 млн | 107 млн | 132 млн | 112 млн | 132 млн | 91.7 млн | 49.2 млн | - |
Выручка |
1.24 млрд | 1.16 млрд | 1.22 млрд | 987 млн | 937 млн | 760 млн | 663 млн | 635 млн | 573 млн | 526 млн | 380 млн | 340 млн | 262 млн | - |
Себестоимость |
183 млн | 179 млн | 189 млн | 186 млн | 181 млн | 143 млн | - | - | - | 107 млн | 86.7 млн | 77.4 млн | 65.7 млн | - |
Валовая прибыль |
1.06 млрд | 981 млн | 1.03 млрд | 801 млн | 755 млн | 617 млн | 518 млн | 505 млн | 467 млн | 420 млн | 294 млн | 262 млн | 196 млн | - |
Операционная прибыль |
609 млн | 545 млн | 559 млн | 382 млн | 280 млн | 265 млн | 191 млн | 235 млн | 232 млн | 209 млн | 135 млн | 124 млн | 97.2 млн | - |
Проценты по кредитам |
6.27 млн | 8.16 млн | 7.39 млн | 5.7 млн | 3.26 млн | 119 млн | 108 млн | 101 млн | 70.1 млн | 70.1 млн | 3.29 млн | 2.61 млн | 2.43 млн | - |
EBITDA |
652 млн | 589 млн | 604 млн | 429 млн | 326 млн | 311 млн | 237 млн | 281 млн | 264 млн | 241 млн | 160 млн | 146 млн | 117 млн | - |
Операционные расходы |
451 млн | 436 млн | 473 млн | 419 млн | 475 млн | 352 млн | 327 млн | 270 млн | 235 млн | 210 млн | 159 млн | 138 млн | 98.6 млн | - |
Общие и админ. расходы |
187 млн | 174 млн | 190 млн | 169 млн | 244 млн | 190 млн | 170 млн | 132 млн | 112 млн | 108 млн | 89.7 млн | 83.8 млн | 53.3 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально Global Cord Blood Corporation
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q1 | 2009-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | 122 млн | - | 122 млн | 122 млн | 122 млн | - | 122 млн | 122 млн | 122 млн | - | 122 млн | 121 млн | 121 млн | - | 121 млн | 114 млн | 113 млн | - | 114 млн | 73 млн | 73 млн | - | 73 млн | 73 млн | 73 млн | - | 73 млн | 73 млн | 73 млн | - | 73 млн | - | 73 млн | - | 73 млн | 73 млн | 71.5 млн | - | 69.9 млн | 69.9 млн | 73.9 млн | 73.2 млн | 73.2 млн | 73.6 млн | 70.1 млн | - | - |
Чистая прибыль |
- | - | - | 501 млн | - | 126 млн | 126 млн | 508 млн | - | 131 млн | 120 млн | 471 млн | - | 120 млн | 65.1 млн | 291 млн | - | 65.1 млн | 67.6 млн | 237 млн | - | 67.6 млн | 16.6 млн | 126 млн | - | 16.6 млн | 18.7 млн | 91 млн | - | 18.7 млн | 27.2 млн | 107 млн | - | 27.2 млн | - | 132 млн | - | 24.9 млн | 24.9 млн | 112 млн | - | 24.7 млн | 24.7 млн | 132 млн | 39.5 млн | 39.5 млн | 23.2 млн | 91.7 млн | 49.2 млн | - |
Выручка |
- | - | - | 1.24 млрд | - | 314 млн | 314 млн | 1.16 млрд | - | 286 млн | 313 млн | 1.22 млрд | - | 313 млн | 247 млн | 987 млн | - | 247 млн | - | 937 млн | - | 235 млн | - | 760 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 142 млн | 142 млн | 129 млн | - | 128 млн | 128 млн | 380 млн | 94.8 млн | 94.8 млн | 98.4 млн | 340 млн | 262 млн | - |
Себестоимость |
- | - | - | 183 млн | - | 46.2 млн | 46.2 млн | 179 млн | - | 44.7 млн | 48.3 млн | 189 млн | - | 48.3 млн | 47.3 млн | 186 млн | - | 47.3 млн | - | 181 млн | - | 45.6 млн | - | 143 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 27.4 млн | 27.4 млн | 24.5 млн | - | 27.1 млн | 27.1 млн | 86.7 млн | 21.7 млн | 21.7 млн | 21.8 млн | 77.4 млн | 65.7 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | 1.06 млрд | - | 267 млн | 267 млн | 981 млн | - | 241 млн | 265 млн | 1.03 млрд | - | 265 млн | 200 млн | 801 млн | - | 200 млн | 189 млн | 755 млн | - | 189 млн | 145 млн | 617 млн | - | 145 млн | 134 млн | 518 млн | - | 134 млн | 122 млн | 505 млн | - | 122 млн | - | 467 млн | - | 114 млн | 114 млн | 420 млн | - | 101 млн | 101 млн | 294 млн | 73.1 млн | 73.1 млн | 76.7 млн | 262 млн | 196 млн | - |
Операционная прибыль |
- | - | - | 609 млн | - | 160 млн | 160 млн | 545 млн | - | 139 млн | 144 млн | 559 млн | - | 144 млн | 105 млн | 382 млн | - | 105 млн | 76.3 млн | 280 млн | - | 76.3 млн | 54.7 млн | 265 млн | - | 54.7 млн | 52.5 млн | 191 млн | - | 52.5 млн | 57.5 млн | 235 млн | - | 57.5 млн | - | 232 млн | - | 56.3 млн | 56.3 млн | 209 млн | - | 47 млн | 47 млн | 135 млн | 31.5 млн | 31.5 млн | 37.7 млн | 124 млн | 97.2 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | 6.27 млн | - | 583 тыс. | 583 тыс. | 8.16 млн | - | 1.2 млн | 422 тыс. | 7.39 млн | - | 422 тыс. | 3.26 млн | 5.7 млн | - | -56 тыс. | 3.26 млн | 3.26 млн | - | 993 тыс. | 29.8 млн | 119 млн | - | 29.8 млн | 26.3 млн | 108 млн | - | 26.3 млн | 25.2 млн | 101 млн | - | 25.2 млн | - | 70.1 млн | - | 16.5 млн | 16.5 млн | 70.1 млн | - | 14.1 млн | 14.1 млн | 3.29 млн | 741 тыс. | 741 тыс. | 1.19 млн | 2.61 млн | 2.43 млн | - |
EBITDA |
- | - | - | 652 млн | - | 172 млн | 172 млн | 589 млн | - | 150 млн | 156 млн | 604 млн | - | 156 млн | 117 млн | 429 млн | - | 117 млн | 87.5 млн | 326 млн | - | 87.5 млн | 66.2 млн | 311 млн | - | 66.2 млн | 63.9 млн | 237 млн | - | 63.9 млн | 69.6 млн | 281 млн | - | 69.6 млн | - | 264 млн | - | 63.8 млн | 63.8 млн | 241 млн | - | 54.2 млн | 54.2 млн | 160 млн | 31.5 млн | 37.5 млн | 37.7 млн | 146 млн | 117 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | 451 млн | - | 107 млн | 107 млн | 436 млн | - | 102 млн | 121 млн | 473 млн | - | 121 млн | 95.1 млн | 419 млн | - | 95.1 млн | 113 млн | 475 млн | - | 113 млн | 90.3 млн | 352 млн | - | 90.3 млн | 81.8 млн | 327 млн | - | 81.8 млн | 64.3 млн | 270 млн | - | 64.3 млн | - | 235 млн | - | 58 млн | 58 млн | 210 млн | - | 54.4 млн | 54.4 млн | 159 млн | 41.6 млн | 41.6 млн | 39 млн | 138 млн | 98.6 млн | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | 187 млн | - | 44.5 млн | 44.5 млн | 174 млн | - | 42.7 млн | 49.4 млн | 190 млн | - | 49.4 млн | 40 млн | 169 млн | - | 40 млн | 52.8 млн | 244 млн | - | 52.8 млн | 48.3 млн | 190 млн | - | 48.3 млн | 42.6 млн | 170 млн | - | 42.6 млн | 31 млн | 132 млн | - | 31 млн | - | 112 млн | - | 28 млн | 28 млн | 108 млн | - | 29 млн | 29 млн | 89.7 млн | 22.7 млн | 22.7 млн | 21.4 млн | 83.8 млн | 53.3 млн | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Global Cord Blood Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Enzo Biochem
ENZ
|
- | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
$ 257.93 | 1.18 % | $ 28.6 млрд | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
$ 230.45 | 1.76 % | $ 164 млрд | ||
|
IDEXX Laboratories
IDXX
|
$ 676.3 | 0.83 % | $ 54.4 млрд | ||
|
Illumina
ILMN
|
$ 213.05 | 2.43 % | $ 33 млрд | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
$ 100.61 | -0.09 % | $ 6.79 млрд | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
- | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
$ 653.24 | 2.88 % | $ 18.8 млрд | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
$ 1 722.36 | 2.64 % | $ 35.5 млрд | ||
|
Natera
NTRA
|
$ 319.38 | -12.2 % | $ 43.7 млрд | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
$ 338.13 | 8.07 % | $ 16.8 млрд | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
$ 30.33 | -0.57 % | $ 28.8 млрд | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
$ 50.36 | -0.98 % | $ 10.9 млрд | ||
|
RadNet
RDNT
|
$ 75.83 | -2.79 % | $ 5.7 млрд | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
$ 8.58 | 7.38 % | $ 358 млн | ||
|
T2 Biosystems
TTOO
|
- | -39.35 % | $ 313 тыс. | ||
|
Biocept
BIOC
|
- | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
Neuronetics
STIM
|
$ 2.17 | -10.91 % | $ 143 млн | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
$ 694.85 | 2.62 % | $ 262 млрд | ||
|
Akumin
AKU
|
- | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Trinity Biotech plc
TRIB
|
$ 6.07 | 2.97 % | $ 2.18 млрд | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
$ 11.12 | 4.81 % | $ 378 млн | ||
|
VolitionRx Limited
VNRX
|
$ 0.2 | 3.39 % | $ 25.2 млн | ||
|
Waters Corporation
WAT
|
$ 458.04 | 1.06 % | $ 27.3 млрд | ||
|
Exagen
XGN
|
$ 5.79 | -23.82 % | $ 125 млн | ||
|
Guardant Health
GH
|
$ 151.28 | -1.4 % | $ 19 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
$ 366.98 | 1.02 % | $ 30.5 млрд | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
$ 271.72 | 2.59 % | $ 46.7 млрд | ||
|
Quotient Limited
QTNT
|
- | -11.32 % | $ 1.1 млн | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
- | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
- | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Surmodics
SRDX
|
- | - | $ 608 млн | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
- | - | $ 21.2 млн | ||
|
Syneos Health
SYNH
|
- | - | $ 4.46 млрд | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
- | -34.28 % | $ 263 тыс. | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
- | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
- | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
Psychemedics Corporation
PMD
|
- | -1.84 % | $ 15.3 млн | ||
|
Meridian Bioscience
VIVO
|
- | - | $ 1.49 млрд | ||
|
Celcuity
CELC
|
$ 66.73 | 3.9 % | $ 3.12 млрд | ||
|
DexCom
DXCM
|
$ 79.42 | -5.97 % | $ 31 млрд | ||
|
Agilent Technologies
A
|
$ 175.14 | 1.97 % | $ 49.7 млрд | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
$ 32.49 | -4.99 % | $ 942 млн | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
$ 3.16 | 4.29 % | $ 103 тыс. | ||
|
Biodesix
BDSX
|
$ 8.51 | -57.13 % | $ 64.3 млн | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
$ 1.15 | 4.54 % | $ 6.26 млн | ||
|
Bioventus
BVS
|
$ 10.61 | -0.66 % | $ 707 млн | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
$ 23.68 | 26.9 % | $ 729 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
$ 78.47 | 2.8 % | $ 4.18 млрд |