Экспорт отчётности
Caesarstone Ltd. (CSTE)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Caesarstone Ltd. Прибыль и убытки 2025-2009 | CSTE
Краткий обзор выручки и прибыли Caesarstone Ltd.
Для обзора взят период между двумя отчётными точками с интервалом в пять лет. Компания «Caesarstone Ltd.»: за 5 лет объём продаж изменился с $486 млн до $397 млн. Накопленное изменение продаж достигло −18,3%; среднегодовая динамика — −4%. Компания завершила период с устойчивым снижением объёма продаж.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от 134 млн долларов к 73,3 млн долларов, что соответствует −45,3%. Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. Доля валовой прибыли в выручке перешла от 27,5% к 18,4%. Отрицательная динамика маржи говорит о менее благоприятном соотношении цен и себестоимости.
Динамика EBITDA привела показатель от $52 млн к −$112 млн, что соответствует −314,5%. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Доля EBITDA в выручке составила 10,7% в начале и −28,1% в конце периода. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Период начался с чистого результата 7,2 млн долларов и завершился значением −137 млн долларов. К концу периода прибыль сменилась убытком — это наиболее тревожный сигнал в структуре результатов.
Рыночная оценка сместилась от $428 млн к $27,3 млн, что соответствует −93,6%. Капитализация росла слабее результатов, поэтому рынок пока не полностью подтвердил фундаментальные улучшения.
Что показывают результаты
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Общую оценку ограничивают снижение маржи EBITDA, ограниченная операционная прибыльность, ухудшение экономики продаж. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Caesarstone Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
27.3 млн | 104 млн | 151 млн | 157 млн | 413 млн | 428 млн | 363 млн | 558 млн | 696 млн | 1.04 млрд | 1.33 млрд | 2.17 млрд | 1.58 млрд | 620 млн | - | - | - |
Количество акций |
34.6 млн | 34.5 млн | 34.5 млн | 34.5 млн | 34.5 млн | 34.4 млн | 34.4 млн | 34.4 млн | 34.3 млн | 34.7 млн | 35.3 млн | 34.9 млн | 34.7 млн | 32.6 млн | - | 19.6 млн | - |
История цены |
0.79 | 3.01 | 4.36 | 4.54 | 12 | 12.4 | 10.5 | 16.2 | 20.3 | 31.3 | 34.7 | 61.3 | 54.9 | 21.3 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-137 млн | -42.8 млн | -108 млн | -57.1 млн | 19 млн | 7.22 млн | 12.9 млн | 24.4 млн | 26.2 млн | 74.6 млн | 77.8 млн | 78.4 млн | 63.3 млн | 39.6 млн | 29.1 млн | 28.7 млн | - |
Выручка |
397 млн | 443 млн | 565 млн | 691 млн | 644 млн | 486 млн | 546 млн | 576 млн | 588 млн | 539 млн | 500 млн | 447 млн | 357 млн | 297 млн | 260 млн | 199 млн | - |
Себестоимость |
324 млн | 347 млн | 473 млн | 528 млн | 472 млн | 352 млн | 397 млн | 412 млн | 391 млн | 326 млн | 299 млн | 258 млн | 194 млн | 169 млн | 155 млн | 121 млн | - |
Валовая прибыль |
73.3 млн | 96.7 млн | 91.9 млн | 163 млн | 171 млн | 134 млн | 149 млн | 163 млн | 197 млн | 212 млн | 200 млн | 190 млн | 162 млн | 127 млн | 104 млн | 78.3 млн | - |
Операционная прибыль |
-126 млн | -41.9 млн | -88 млн | -58.7 млн | 27.4 млн | 22.5 млн | 24.7 млн | 32.8 млн | 40.5 млн | 92.8 млн | 96.4 млн | 95 млн | 76 млн | 50 млн | 37.7 млн | 39.1 млн | - |
Проценты по кредитам |
69 тыс. | 300 тыс. | 377 тыс. | 346 тыс. | 2.04 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-112 млн | -24.8 млн | -58 млн | -22.3 млн | 62.8 млн | 52 млн | 53.3 млн | 61.4 млн | 70.5 млн | 127 млн | 123 млн | 112 млн | 91 млн | 64.3 млн | 52.4 млн | 49.1 млн | - |
Операционные расходы |
199 млн | 139 млн | 180 млн | 222 млн | 144 млн | 105 млн | 112 млн | 122 млн | 132 млн | 114 млн | 99.2 млн | 94.6 млн | 86.1 млн | 77.4 млн | 66.5 млн | 39.2 млн | - |
Общие и админ. расходы |
39.5 млн | 39.1 млн | 49.5 млн | 51.6 млн | 50.8 млн | 39.1 млн | 40.7 млн | 43.3 млн | 45.9 млн | 40.2 млн | 36.6 млн | 36.1 млн | 32.9 млн | 28.4 млн | 30 млн | 20.9 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Caesarstone Ltd.
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
34.6 млн | 34.5 млн | 34.5 млн | - | - | - | - | 34.5 млн | - | - | - | 34.4 млн | - | - | - | 34.4 млн | - | - | - | 34.4 млн | - | - | - | 34.3 млн | - | - | - | 34.3 млн | - | - | - | 35.3 млн | - | - | - | 35.1 млн | - | - | - | 34.7 млн | - | - | - | 34.4 млн | - | - | - | 19.6 млн | - | - | - | 19.6 млн | - |
Чистая прибыль |
-137 млн | -42.8 млн | -108 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 28.7 млн | - |
Выручка |
397 млн | 443 млн | 565 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 199 млн | - |
Себестоимость |
324 млн | 347 млн | 473 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 121 млн | - |
Валовая прибыль |
73.3 млн | 96.7 млн | 91.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 78.3 млн | - |
Операционная прибыль |
-126 млн | -41.9 млн | -88 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 39.1 млн | - |
Проценты по кредитам |
69 тыс. | 300 тыс. | 377 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-112 млн | -24.8 млн | -58 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 49.1 млн | - |
Операционные расходы |
199 млн | 139 млн | 180 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 39.2 млн | - |
Общие и админ. расходы |
39.5 млн | 39.1 млн | 49.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 20.9 млн | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Caesarstone Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Строительные товары и материалы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JELD-WEN Holding
JELD
|
$ 1.04 | 2.97 % | $ 88.7 млн | ||
|
James Hardie Industries plc
JHX
|
$ 28.02 | -2.37 % | $ 15.2 млрд | ||
|
The AZEK Company
AZEK
|
- | - | $ 7.91 млрд | ||
|
Builders FirstSource
BLDR
|
$ 62.49 | -4.6 % | $ 6.96 млрд | ||
|
Louisiana-Pacific Corporation
LPX
|
$ 75.71 | -1.67 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Masco Corporation
MAS
|
$ 82.33 | -1.42 % | $ 17.2 млрд | ||
|
BlueLinx Holdings
BXC
|
$ 60.6 | -8.38 % | $ 484 млн | ||
|
Smith-Midland Corporation
SMID
|
$ 26.04 | 2.72 % | $ 138 млн | ||
|
Simpson Manufacturing Co.
SSD
|
$ 197.01 | -0.93 % | $ 8.22 млрд | ||
|
Tecnoglass
TGLS
|
$ 44.29 | -1.51 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Trex Company
TREX
|
$ 55.35 | -1.11 % | $ 5.92 млрд | ||
|
United States Lime & Minerals
USLM
|
$ 118.16 | -1.05 % | $ 3.38 млрд | ||
|
Summit Materials
SUM
|
- | - | $ 9.22 млрд | ||
|
Vulcan Materials Company
VMC
|
$ 282.82 | -0.9 % | $ 37.3 млрд | ||
|
Advanced Drainage Systems
WMS
|
$ 124.24 | 1.21 % | $ 9.66 млрд | ||
|
Cementos Pacasmayo S.A.A.
CPAC
|
$ 12.75 | 0.08 % | $ 5.46 млн | ||
|
MDU Resources Group
MDU
|
$ 18.64 | 0.54 % | $ 3.81 млрд | ||
|
Masonite International Corporation
DOOR
|
- | - | $ 2.93 млрд | ||
|
PGT Innovations
PGTI
|
- | - | $ 2.45 млрд | ||
|
Beacon Roofing Supply
BECN
|
- | - | $ 7.76 млрд | ||
|
Armstrong World Industries
AWI
|
$ 171.31 | 0.39 % | $ 7.42 млрд | ||
|
Carrier Global Corporation
CARR
|
$ 52.63 | -1.12 % | $ 44.9 млрд | ||
|
Martin Marietta Materials
MLM
|
$ 518.14 | -1.78 % | $ 31.3 млрд | ||
|
CRH plc
CRH
|
$ 95.23 | -0.12 % | $ 64.1 млрд | ||
|
Aspen Aerogels
ASPN
|
$ 4.91 | -4.66 % | $ 404 млн | ||
|
Cornerstone Building Brands
CNR
|
$ 79.26 | 5.24 % | $ 79.3 тыс. | ||
|
AAON
AAON
|
$ 57.2 | 5.11 % | $ 4.66 млрд | ||
|
Alpha Pro Tech, Ltd.
APT
|
$ 5.45 | -0.55 % | $ 56.9 млн | ||
|
Carlisle Companies Incorporated
CSL
|
$ 375.79 | -0.94 % | $ 16.1 млрд | ||
|
CEMEX, S.A.B. de C.V.
CX
|
$ 10.79 | 0.7 % | $ 468 млрд | ||
|
Loma Negra Compañía Industrial Argentina Sociedad Anónima
LOMA
|
$ 8.76 | -0.9 % | $ 5.11 млрд | ||
|
Eagle Materials
EXP
|
$ 185.99 | -1.78 % | $ 5.95 млрд | ||
|
Patrick Industries
PATK
|
$ 79.08 | -4.85 % | $ 2.57 млрд | ||
|
Perma-Pipe International Holdings
PPIH
|
$ 28.46 | 4.59 % | $ 229 млн | ||
|
Owens Corning
OC
|
$ 121.04 | -2.51 % | $ 10.2 млрд | ||
|
ReTo Eco-Solutions
RETO
|
$ 3.87 | -0.77 % | $ 1.85 млн | ||
|
U.S. Concrete, Inc.
USCR
|
- | - | $ 1.26 млрд | ||
|
Armstrong Flooring, Inc.
AFI
|
- | -7.26 % | $ 7.65 млн | ||
|
Forterra, Inc.
FRTA
|
- | -0.08 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Installed Building Products
IBP
|
$ 219.92 | -1.28 % | $ 5.98 млрд | ||
|
Apogee Enterprises
APOG
|
$ 45.8 | -0.26 % | $ 975 млн | ||
|
GMS
GMS
|
- | - | $ 4.21 млрд | ||
|
Quanex Building Products Corporation
NX
|
$ 20.81 | -0.96 % | $ 961 млн | ||
|
Gibraltar Industries
ROCK
|
$ 32.47 | 2.46 % | $ 970 млн |