
Citi Trends Движение денежных средств 2026-2009 | CTRN
Краткий обзор денежной генерации компании Citi Trends
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2022–2026.
За пять доступных отчётов поток от основной деятельности уменьшился с $74,3 млн до $21 млн; денежная база стала слабее.
Операционный поток был выше нуля 3 раз из пяти. Бизнесу удавалось генерировать деньги в большинстве, но не во всех периодах.
Операционный поток покрывал накопленную прибыль с коэффициентом 1,23x. Это сильное подтверждение финансового результата деньгами.
Маржа операционного денежного потока уменьшилась с 7,5% до 2,6%. Рост продаж, если он был, приносил меньше денег на единицу выручки.
Общая картина
Профиль компании Citi Trends выглядит умеренным: сильные стороны денежной генерации соседствуют с факторами, ограничивающими свободный ресурс.
Движение денежных средств по годам Citi Trends
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
21 млн | -3.85 млн | -9.58 млн | 5.75 млн | 74.3 млн | 111 млн | 42.6 млн | 30.4 млн | 42.3 млн | 39.7 млн | 27.5 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
18.5 млн | 18.8 млн | 19 млн | 20.6 млн | 20.4 млн | 19.3 млн | 18.5 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 17.1 млн | 18.6 млн | 20.2 млн | 22 млн | 24 млн | 25 млн | 20.3 млн | 18.3 млн | - |
Кредиторская задолженность |
101 млн | 102 млн | 100 млн | 80.7 млн | 98.9 млн | 84.8 млн | 79.6 млн | 73.4 млн | 75.9 млн | 75.4 млн | 67.4 млн | 72.2 млн | 60 млн | 62.7 млн | 78.9 млн | - | - | - |
Общие запасы |
114 млн | 123 млн | 130 млн | 106 млн | 124 млн | 104 млн | 138 млн | 140 млн | 138 млн | 135 млн | 137 млн | 131 млн | 127 млн | 141 млн | 132 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Citi Trends
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
20.9 млн | 1.47 млн | - | -11 млн | - | - | - | -19.6 млн | - | - | - | -13.1 млн | - | -23.1 млн | -38.2 млн | -18.9 млн | - | 54.9 млн | 56.8 млн | 61.7 млн | - | 63 млн | 55.4 млн | 12.8 млн | - | 21.1 млн | 20.1 млн | 8.9 млн | - | 14.3 млн | 14.3 млн | 10.5 млн | - | 24.4 млн | 16 млн | 25.7 млн | - | 18.3 млн | 12 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
5.11 млн | 4.63 млн | 4.55 млн | 4.37 млн | - | 4.76 млн | 4.78 млн | 4.79 млн | - | 4.75 млн | 4.71 млн | 4.68 млн | - | 5.08 млн | 5.27 млн | 5.44 млн | 4.68 млн | 5.53 млн | 4.99 млн | 4.7 млн | 4.79 млн | 4.7 млн | 4.93 млн | 4.95 млн | 4.64 млн | 4.52 млн | 4.61 млн | 4.61 млн | 5.02 млн | 4.6 млн | 4.68 млн | 4.97 млн | 4.13 млн | 4.98 млн | 4.59 млн | 4.3 млн | 4.56 млн | 4.22 млн | 4.29 млн | 4.44 млн | 4.87 млн | 4.59 млн | 4.62 млн | 4.81 млн | 5.26 млн | 5.04 млн | 5.11 млн | 5.16 млн | 5.8 млн | 5.45 млн | 5.67 млн | 5.6 млн | 6.57 млн | 5.97 млн | 6.04 млн | 6.14 млн | - | 6.45 млн | 6.35 млн | 5.58 млн |
Кредиторская задолженность |
113 млн | 98 млн | 96.2 млн | 80.9 млн | 102 млн | 82.8 млн | 111 млн | 72.3 млн | 100 млн | 83.4 млн | 93.7 млн | - | 80.7 млн | 83.5 млн | 83 млн | 87.9 млн | 84.8 млн | 103 млн | 99.2 млн | 110 млн | 79.6 млн | 87.8 млн | 77.7 млн | 94.2 млн | 73.4 млн | 71.7 млн | 71.3 млн | 64.2 млн | 75.9 млн | 68.3 млн | 72.1 млн | 63.8 млн | 75.4 млн | 68 млн | 67.3 млн | 71.5 млн | 67.4 млн | 59.1 млн | 62 млн | 60.1 млн | 72.2 млн | 58.2 млн | 59.4 млн | 57 млн | 60 млн | 63.5 млн | 58.8 млн | 51.6 млн | 62.7 млн | 58.9 млн | 64.3 млн | 40.5 млн | 78.9 млн | 67.1 млн | 72 млн | 60 млн | 67.9 млн | 64.1 млн | 61.6 млн | - |
Общие запасы |
115 млн | 124 млн | 118 млн | 110 млн | 123 млн | 128 млн | 135 млн | 119 млн | 130 млн | 130 млн | 134 млн | - | 106 млн | 129 млн | 142 млн | 130 млн | 104 млн | 127 млн | 113 млн | 102 млн | 138 млн | 114 млн | 94.5 млн | 122 млн | 140 млн | 135 млн | 132 млн | 131 млн | 138 млн | 140 млн | 139 млн | 125 млн | 135 млн | 133 млн | 132 млн | 125 млн | 137 млн | 131 млн | 132 млн | 123 млн | 131 млн | 129 млн | 126 млн | 116 млн | 127 млн | 129 млн | 120 млн | 113 млн | 141 млн | 123 млн | 120 млн | 109 млн | 132 млн | 147 млн | 134 млн | 115 млн | 121 млн | 127 млн | 122 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Citi Trends, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Розничные магазины одежды"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
The Cato Corporation
CATO
|
$ 2.6 | 0.38 % | $ 48.8 млн | ||
|
American Eagle Outfitters
AEO
|
$ 17.39 | 2.23 % | $ 2.99 млрд | ||
|
Abercrombie & Fitch Co.
ANF
|
$ 149.67 | 4.27 % | $ 7.08 млрд | ||
|
The Buckle
BKE
|
$ 43.15 | 0.05 % | $ 2.17 млрд | ||
|
Boot Barn Holdings
BOOT
|
$ 154.29 | 4.7 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Burlington Stores
BURL
|
$ 265.33 | 2.62 % | $ 16.7 млрд | ||
|
Chico's FAS
CHS
|
- | - | $ 910 млн | ||
|
Carter's
CRI
|
$ 33.55 | 1.21 % | $ 1.19 млрд | ||
|
Designer Brands
DBI
|
$ 5.26 | 2.14 % | $ 258 млн | ||
|
Duluth Holdings
DLTH
|
$ 4.52 | 1.35 % | $ 156 млн | ||
|
Express
EXPR
|
- | 2.24 % | $ 155 млн | ||
|
Genesco
GCO
|
$ 35.81 | 3.98 % | $ 371 млн | ||
|
Guess'
GES
|
- | - | $ 870 млн | ||
|
G-III Apparel Group, Ltd.
GIII
|
$ 27.74 | 1.87 % | $ 1.19 млрд | ||
|
The Gap
GPS
|
- | 4.38 % | $ 9.08 млрд | ||
|
J.Jill
JILL
|
$ 19.98 | 3.74 % | $ 303 млн | ||
|
Lululemon Athletica
LULU
|
$ 100.61 | 1.42 % | $ 12 млрд | ||
|
The Children's Place
PLCE
|
$ 2.81 | 0.71 % | $ 61.9 млн | ||
|
Shoe Carnival
SCVL
|
- | - | $ 476 млн | ||
|
The TJX Companies
TJX
|
$ 132.08 | 0.12 % | $ 147 млрд | ||
|
Takung Art Co., Ltd.
TKAT
|
- | 6.28 % | $ 4.96 млн | ||
|
Tilly's
TLYS
|
$ 4.4 | 3.76 % | $ 132 млн | ||
|
Urban Outfitters
URBN
|
$ 80.97 | 0.48 % | $ 7.3 млрд | ||
|
Zumiez
ZUMZ
|
$ 18.03 | 1.86 % | $ 302 млн |