Экспорт отчётности
Genmab A/S (GMAB)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Genmab A/S Прибыль и убытки 2025-2011 | GMAB
Краткий обзор выручки и прибыли Genmab A/S
Для обзора взят период между двумя отчётными точками с интервалом в пять лет. По данным компании «Genmab A/S», выручка перешла от 1,1 млрд DKK в 2015 году к 10,1 млрд DKK в 2020 году. Расчёт по крайним годам даёт изменение +792,4% и среднегодовой темп 54,9%. Выручка росла высокими темпами, заметно расширяя операционную базу.
Операционный результат по EBITDA изменился с 762 млн DKK до 6,6 млрд DKK, или на +762,2%. EBITDA отставала от выручки, поэтому изменение продаж сопровождалось более слабой динамикой операционного результата. Данные показывают изменение доли EBITDA с 67,3% до 65%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
За пять лет чистая прибыль перешла от 764 млн DKK к 4,8 млрд DKK. К концу периода чистая прибыль достигла локального максимума.
Рыночная оценка сместилась от 7,3 млрд DKK к 25 млрд DKK, что соответствует +241,8%. Финансовые показатели развивались лучше рыночной стоимости компании.
Общий вывод
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Качество результата повышают положительная динамика чистой прибыли, положительная динамика выручки. Слабую часть финансовой картины формируют ослабление операционной эффективности. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Genmab A/S
| 2025 | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.41 млрд | 1.91 млрд | 2.6 млрд | - | 25 млрд | 14.6 млрд | 9.09 млрд | 11.2 млрд | 11.4 млрд | 7.31 млрд | 3.76 млрд | 2.01 млрд | 645 млн | - |
Количество акций |
64.7 млн | 66.1 млн | 66 млн | - | 630 млн | 630 млн | 613 млн | 608 млн | 599 млн | 585 млн | 563 млн | 510 млн | 460 млн | - |
История цены |
21.8 | 28.8 | 39.3 | 33.5 | 33.9 | 22.8 | 17.3 | 20.8 | 19.8 | 12.3 | 7.4 | 4.45 | 1.83 | 0.654 |
Чистая прибыль |
- | 7.84 млрд | 4.35 млрд | - | 4.76 млрд | 2.17 млрд | 1.47 млрд | 1.1 млрд | 1.19 млрд | 764 млн | 301 млн | 112 млн | -487 млн | -596 млн |
Выручка |
- | - | - | - | 10.1 млрд | 5.37 млрд | 3.03 млрд | 2.37 млрд | 1.82 млрд | 1.13 млрд | 850 млн | 664 млн | 485 млн | 351 млн |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -182 млн |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | - | 2.64 млрд | 1.38 млрд | 1.34 млрд | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | 6.57 млрд | 2.78 млрд | 1.47 млрд | 1.41 млрд | 1.09 млрд | 762 млн | 278 млн | 80.9 млн | -102 млн | -234 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 67.9 млн |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | 661 млн | 342 млн | 214 млн | 147 млн | 102 млн | 91.2 млн | 79.5 млн | 66.7 млн | 64.6 млн | 67.9 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте DKK
Прибыль и убытки поквартально Genmab A/S
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
64.7 млн | - | 66.1 млн | - | 66 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | 1.41 млрд | 7.84 млрд | 1.41 млрд | 4.35 млрд | 1.36 млрд | - | - | 1.89 млрд | - | - | - | 306 млн | - | - | - | 3.38 млрд | - | - | - | 85 млн | - | - | - | 261 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | 21.5 млрд | 5.4 млрд | 16.5 млрд | 4.2 млрд | - | - | 3.16 млрд | - | - | - | 1.97 млрд | - | - | - | 5.45 млрд | - | - | - | 774 млн | - | - | - | 510 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | 985 млн | 190 млн | 226 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | 20.5 млрд | 5.21 млрд | 16.2 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | 6.7 млрд | 1.64 млрд | 5.32 млрд | 1.5 млрд | - | - | 1.25 млрд | - | - | - | 787 млн | - | - | - | 4.5 млрд | - | - | - | 137 млн | - | - | - | 135 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | 6.7 млрд | 1.64 млрд | 5.32 млрд | 1.5 млрд | - | - | 1.25 млрд | - | - | - | 787 млн | - | - | - | 4.5 млрд | - | - | - | 137 млн | - | - | - | 135 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | 14.8 млрд | 3.76 млрд | 11.2 млрд | 2.7 млрд | - | - | 1.92 млрд | - | - | - | 1.18 млрд | - | - | - | 954 млн | - | - | - | 637 млн | - | - | - | 375 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | 3.79 млрд | 894 млн | 3.3 млрд | 848 млн | - | - | 633 млн | - | - | - | 264 млн | - | - | - | 179 млн | - | - | - | 73 млн | - | - | - | 55.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте DKK
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Genmab A/S (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Институт стволовых клеток человека
ISKJ
|
- | - | - | ||
|
ММЦБ
GEMA
|
- | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
- | - | $ 24.9 млн | ||
|
ОЗОН Фармацевтика
OZPH
|
- | - | - | ||
|
Промомед
PRMD
|
- | - | - | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 тыс. | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 млрд | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 млн | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 млн | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 млн | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 млн | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 млн | ||
|
MannKind Corporation
MNKD
|
$ 3.91 | 4.0 % | $ 1.2 млрд | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.44 | -0.69 % | $ 70.7 млн | ||
|
Axcella Health
AXLA
|
- | -16.42 % | $ 249 млн | ||
|
Merck & Co.
MRK
|
$ 146.81 | -0.07 % | $ 367 млрд | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
- | - | $ 2.02 млрд | ||
|
Tyme Technologies
TYME
|
- | 8.07 % | $ 54 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.88 | 3.67 % | $ 11.6 млн |