Экспорт отчётности
Garmin Ltd. (GRMN)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Garmin Ltd. Прибыль и убытки 2025-2006 | GRMN
Краткий обзор динамики доходов Garmin Ltd.
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Отчётность компании «Garmin Ltd.» показывает выручку $4,2 млрд в начале рассматриваемого периода и $7,2 млрд в конце. За весь интервал продажи изменились на +73,1%; средний годовой темп составил 11,6%. Компания заметно увеличивала масштаб деятельности на протяжении периода.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от 2,5 млрд долларов к 4,3 млрд долларов (+71,5%). Темпы выручки и прямых затрат оставались близкими. По валовой марже наблюдалось изменение с 59,3% до 58,7%. Заметного улучшения или ухудшения валовой рентабельности не произошло.
За период EBITDA перешла от 1,1 млрд долларов к 2 млрд долларов, показав изменение на +79,2%. Темпы EBITDA и выручки оставались близкими. В выручке доля EBITDA составляла 27% в начале и 28% в конце периода. Операционная маржинальность не показала выраженного изменения.
Период завершился чистой прибылью $1,7 млрд после $992 млн в его начале. Компания завершила период с рекордной для этого отрезка прибылью.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +196086,7%: с 23,4 млн долларов до 45,8 млрд долларов. Рыночная стоимость ушла вперёд относительно финансовой динамики, повышая чувствительность акций к новым данным.
Общий вывод
По ключевым параметрам финансовая динамика выглядит сильной. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить устойчивая операционная рентабельность, улучшение конечного результата, положительная динамика выручки. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Garmin Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
45.8 млрд | 25.9 млрд | 25.9 млрд | 26 млрд | 21.2 млн | 23.4 млн | 18.7 млрд | 12.8 млрд | 12 млрд | 8.93 млрд | 6.36 млрд | 10.5 млрд | 8.77 млрд | 7.53 млрд | 7.93 млрд | 6.32 млрд | 4.35 млрд | 10.1 млрд | - | - |
Количество акций |
192 млн | 192 млн | 191 млн | 193 млн | 192 тыс. | 191 тыс. | 190 млн | 189 млн | 188 млн | 188 млн | 192 млн | 194 млн | 194 млн | 195 млн | 194 млн | 197 млн | 200 млн | 200 млн | - | - |
История цены |
238 | 135 | 135 | 135 | 110 | 122 | 84.8 | 78.4 | 52.6 | 43.6 | 32.1 | 37.7 | 39.4 | 24.1 | 31.7 | 32.1 | 21.7 | 50.6 | 65 | 48.6 |
Чистая прибыль |
1.66 млрд | 1.41 млрд | 1.29 млрд | 974 млн | 1.08 млрд | 992 млн | 952 млн | 694 млн | 709 млн | 518 млн | 456 млн | 364 млн | 612 млн | 542 млн | 521 млн | 585 млн | 704 млн | 733 млн | 855 млн | - |
Выручка |
7.25 млрд | 6.3 млрд | 5.23 млрд | 4.86 млрд | 4.98 млрд | 4.19 млрд | 3.76 млрд | 3.35 млрд | 3.12 млрд | 3.05 млрд | 2.82 млрд | 2.87 млрд | 2.63 млрд | 2.72 млрд | 2.76 млрд | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
2.99 млрд | 2.6 млрд | 2.22 млрд | 2.05 млрд | 2.09 млрд | 1.71 млрд | 1.52 млрд | 1.37 млрд | 1.32 млрд | 1.36 млрд | 1.28 млрд | 1.27 млрд | 1.22 млрд | - | - | 1.34 млрд | 1.5 млрд | 1.94 млрд | 1.72 млрд | - |
Валовая прибыль |
4.26 млрд | 3.7 млрд | 3 млрд | 2.81 млрд | 2.89 млрд | 2.48 млрд | 2.23 млрд | 1.98 млрд | 1.8 млрд | 1.69 млрд | 1.54 млрд | 1.6 млрд | 1.41 млрд | 1.44 млрд | 1.34 млрд | 1.35 млрд | 1.44 млрд | 1.55 млрд | 1.46 млрд | - |
Операционная прибыль |
1.88 млрд | 1.59 млрд | 1.09 млрд | 1.03 млрд | 1.22 млрд | 1.05 млрд | 946 млн | 778 млн | 684 млн | 633 млн | 550 млн | 691 млн | 574 млн | 604 млн | 554 млн | 637 млн | 786 млн | 862 млн | 907 млн | - |
Проценты по кредитам |
1.74 млн | 8.49 млн | 4.46 млн | 7.58 млн | 4.87 млн | 9.34 млн | 5.62 млн | 5.37 млн | -912 тыс. | - | - | 1.83 млн | 8.72 млн | 5.28 млн | 9.68 млн | 1.25 млн | - | 607 тыс. | 207 тыс. | - |
EBITDA |
2.03 млрд | 1.73 млрд | 1.22 млрд | 1.15 млрд | 1.32 млрд | 1.13 млрд | 1.05 млрд | 875 млн | 770 млн | 719 млн | 628 млн | 768 млн | 659 млн | 695 млн | 648 млн | 690 млн | 843 млн | 909 млн | 943 млн | - |
Операционные расходы |
2.38 млрд | 2.1 млрд | 1.91 млрд | 1.78 млрд | 1.67 млрд | 1.43 млрд | 1.29 млрд | 1.2 млрд | 1.11 млрд | 1.06 млрд | 989 млн | 914 млн | 827 млн | 834 млн | 785 млн | 710 млн | 658 млн | 691 млн | 556 млн | - |
Общие и админ. расходы |
1.25 млрд | 1.11 млрд | 1.01 млрд | 944 млн | 721 млн | 624 млн | 683 млн | 634 млн | 603 млн | 588 млн | 562 млн | 519 млн | 468 млн | 508 млн | 486 млн | 288 млн | 264 млн | 277 млн | 190 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Garmin Ltd.
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q3 | 2009-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
193 млн | 193 млн | 192 млн | 193 млн | 193 млн | 192 млн | 192 млн | 192 млн | 192 млн | 192 млн | 191 млн | 191 млн | 191 млн | 192 млн | 193 млн | 193 млн | 193 млн | 193 млн | 192 млн | 192 млн | 192 млн | 192 млн | 191 млн | 191 млн | 191 млн | 191 млн | 190 млн | 190 млн | 190 млн | 189 млн | 189 млн | 189 млн | 188 тыс. | 188 тыс. | 188 млн | 188 млн | 188 млн | 189 тыс. | 189 тыс. | 189 тыс. | 189 тыс. | 190 тыс. | 190 млн | 191 млн | 192 млн | 192 тыс. | 192 тыс. | 194 тыс. | 195 млн | 195 тыс. | 195 млн | 196 тыс. | 196 тыс. | 196 млн | 195 тыс. | 195 тыс. | 195 тыс. | 195 млн | 194 млн | 194 млн | 194 млн | 194 млн | 199 млн | 200 млн | 201 млн | 200 млн |
Чистая прибыль |
405 млн | - | 402 млн | 401 млн | 333 млн | - | 399 млн | 301 млн | 276 млн | - | 257 млн | 288 млн | 202 млн | - | 211 млн | 258 млн | 212 млн | - | 259 млн | 317 млн | 220 млн | 334 млн | 313 млн | 184 млн | 161 млн | 361 млн | 228 млн | 224 млн | 140 млн | 190 млн | 184 млн | 190 млн | 129 млн | 143 млн | 151 млн | 177 млн | 238 млн | 137 млн | 125 млн | 161 млн | 88.1 млн | 132 млн | 119 млн | 138 млн | 66.8 млн | 210 млн | -147 млн | 182 млн | 119 млн | 164 млн | 188 млн | 172 млн | 88.7 млн | 129 млн | 140 млн | 186 млн | 86.9 млн | 166 млн | 150 млн | 109 млн | 95.5 млн | 280 млн | 135 млн | 37.3 млн | 215 млн | 162 млн |
Выручка |
1.75 млрд | - | 1.77 млрд | 1.81 млрд | 1.54 млрд | - | 1.59 млрд | 1.51 млрд | 1.38 млрд | - | 1.28 млрд | 1.32 млрд | 1.15 млрд | - | 1.14 млрд | 1.24 млрд | 1.17 млрд | - | 1.19 млрд | 1.33 млрд | 1.07 млрд | 1.35 млрд | 1.11 млрд | 870 млн | 856 млн | 1.1 млрд | 934 млн | 955 млн | 766 млн | 932 млн | 810 млн | 894 млн | 711 млн | 888 млн | 743 млн | 817 млн | 642 млн | 861 млн | 722 млн | 812 млн | 624 млн | 781 млн | 680 млн | 774 млн | 585 млн | 803 млн | 706 млн | 778 млн | 583 млн | 760 млн | 644 млн | 697 млн | 532 млн | 769 млн | 672 млн | 718 млн | 557 млн | 910 млн | 667 млн | 674 млн | 508 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
711 млн | - | 724 млн | 748 млн | 651 млн | - | 634 млн | 644 млн | 580 млн | - | 549 млн | 561 млн | 495 млн | - | 470 млн | 512 млн | 510 млн | - | 496 млн | 546 млн | 431 млн | - | 441 млн | 354 млн | 349 млн | - | 367 млн | 379 млн | 314 млн | - | 329 млн | 371 млн | 284 млн | - | 314 млн | 347 млн | 269 млн | - | 316 млн | 349 млн | 284 млн | - | 318 млн | 355 млн | 241 млн | - | 308 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 269 млн | 348 млн | 337 млн | 200 млн | 372 млн | 317 млн |
Валовая прибыль |
1.04 млрд | - | 1.05 млрд | 1.07 млрд | 885 млн | - | 952 млн | 863 млн | 802 млн | - | 729 млн | 759 млн | 653 млн | - | 670 млн | 729 млн | 662 млн | - | 696 млн | 781 млн | 642 млн | 791 млн | 668 млн | 515 млн | 507 млн | 639 млн | 567 млн | 575 млн | 452 млн | 549 млн | 481 млн | 523 млн | 427 млн | 503 млн | 438 млн | 484 млн | 373 млн | 471 млн | 406 млн | 463 млн | 340 млн | 413 млн | 362 млн | 419 млн | 344 млн | 431 млн | 398 млн | 444 млн | 331 млн | 395 млн | 353 млн | 384 млн | 276 млн | 374 млн | 359 млн | 422 млн | 284 млн | 434 млн | 344 млн | 322 млн | 238 млн | 344 млн | 392 млн | 231 млн | 410 млн | 352 млн |
Операционная прибыль |
432 млн | - | 457 млн | 472 млн | 333 млн | - | 437 млн | 342 млн | 298 млн | - | 270 млн | 284 млн | 197 млн | - | 239 млн | 293 млн | 229 млн | - | 283 млн | 371 млн | 250 млн | - | 317 млн | 188 млн | 177 млн | - | 261 млн | 256 млн | 151 млн | - | 196 млн | 218 млн | 142 млн | - | 174 млн | 210 млн | 117 млн | - | 160 млн | 201 млн | 104 млн | - | 125 млн | 167 млн | 112 млн | - | 176 млн | 219 млн | 120 млн | - | 152 млн | 170 млн | 79.9 млн | - | 160 млн | 204 млн | 90.3 млн | - | 147 млн | 132 млн | 74.8 млн | 167 млн | 202 млн | 83.3 млн | 237 млн | 199 млн |
Проценты по кредитам |
1.77 млн | - | 598 тыс. | -256 тыс. | 987 тыс. | - | 1.81 млн | -513 тыс. | 1.32 млн | - | 938 тыс. | 2.06 млн | 1.2 млн | - | 285 тыс. | 170 тыс. | 3.26 млн | - | 833 тыс. | 1.2 млн | 1.48 млн | - | 1.73 млн | 3.24 млн | 3.55 млн | - | 294 тыс. | 2.41 млн | 864 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -39 тыс. | 738 тыс. | - | 517 тыс. | 674 тыс. | -484 тыс. | - | 1.44 млн | 1.07 млн | 1.16 млн | - | 942 тыс. | 2.58 млн | 1.54 млн | - | 4.34 млн | 2.45 млн | 2.82 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA |
472 млн | - | 572 млн | - | 370 млн | - | - | - | 332 млн | - | - | - | 229 млн | - | 327 млн | 293 млн | 258 млн | - | 358 млн | 371 млн | 274 млн | - | 374 млн | 225 млн | 196 млн | - | 314 млн | 291 млн | 168 млн | - | 244 млн | 249 млн | 158 млн | - | 218 млн | 239 млн | 132 млн | - | 200 млн | 227 млн | 117 млн | - | 163 млн | 192 млн | 124 млн | - | 211 млн | 242 млн | 132 млн | - | 189 млн | 195 млн | 92.5 млн | - | 200 млн | 231 млн | 104 млн | - | 188 млн | 159 млн | 88.6 млн | 206 млн | 229 млн | 96.9 млн | 277 млн | 225 млн |
Операционные расходы |
611 млн | - | 590 млн | 595 млн | 552 млн | - | 514 млн | 521 млн | 504 млн | - | 458 млн | 475 млн | 456 млн | - | 431 млн | 436 млн | 434 млн | - | 413 млн | 410 млн | 392 млн | - | 351 млн | 327 млн | 329 млн | - | 306 млн | 319 млн | 300 млн | - | 285 млн | 306 млн | 284 млн | - | 264 млн | 275 млн | 256 млн | - | 246 млн | 262 млн | 236 млн | - | 237 млн | 253 млн | 232 млн | - | 223 млн | 226 млн | 210 млн | - | 201 млн | 214 млн | 196 млн | - | 199 млн | 218 млн | 193 млн | - | 197 млн | 191 млн | 164 млн | 177 млн | 190 млн | 148 млн | 173 млн | 152 млн |
Общие и админ. расходы |
315 млн | - | 303 млн | 318 млн | 284 млн | - | 265 млн | 278 млн | 261 млн | - | 237 млн | 251 млн | 234 млн | - | 190 млн | 191 млн | 191 млн | - | 178 млн | 166 млн | 172 млн | - | 142 млн | 132 млн | 137 млн | - | 125 млн | 129 млн | 127 млн | - | 115 млн | 120 млн | 117 млн | - | 102 млн | 105 млн | 102 млн | - | 97 млн | 104 млн | 95.6 млн | - | 94.1 млн | 97.6 млн | 98.8 млн | - | 90.6 млн | 92.4 млн | 89.9 млн | - | 86.5 млн | 88 млн | 86.3 млн | - | 86.4 млн | 99.2 млн | 90.1 млн | - | 88.8 млн | 85.9 млн | 73.2 млн | 66.9 млн | 73.8 млн | 67.7 млн | 71.5 млн | 62.2 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Garmin Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Научно-технические приборы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MicroVision
MVIS
|
$ 1.13 | 0.99 % | $ 309 млн | ||
|
Vishay Precision Group
VPG
|
$ 60.4 | 0.75 % | $ 801 млн | ||
|
Velodyne Lidar
VLDR
|
- | - | $ 300 млн | ||
|
ESCO Technologies
ESE
|
$ 249.12 | 0.09 % | $ 6.43 млрд | ||
|
Genasys
GNSS
|
$ 1.33 | 3.1 % | $ 59.9 млн | ||
|
Luna Innovations Incorporated
LUNA
|
- | -58.85 % | $ 27.4 млн | ||
|
Bonso Electronics International
BNSO
|
- | -5.08 % | $ 5.44 млн | ||
|
CyberOptics Corporation
CYBE
|
- | - | $ 401 млн | ||
|
MIND Technology
MIND
|
$ 4.31 | 0.7 % | $ 35.6 млн | ||
|
MKS Instruments
MKSI
|
$ 214.83 | 1.58 % | $ 14.5 млрд | ||
|
FARO Technologies
FARO
|
- | - | $ 842 млн | ||
|
Cognex Corporation
CGNX
|
$ 53.99 | 0.18 % | $ 9.07 млрд | ||
|
Schmitt Industries
SMIT
|
- | 10.39 % | $ 1.62 млн | ||
|
Teledyne Technologies Incorporated
TDY
|
$ 618.6 | 0.01 % | $ 29 млрд | ||
|
Itron
ITRI
|
$ 83.04 | 0.41 % | $ 3.78 млрд | ||
|
Energous Corporation
WATT
|
$ 8.57 | 1.17 % | $ 12.7 млн | ||
|
FLIR Systems, Inc.
FLIR
|
- | - | $ 7.56 млрд | ||
|
Fortive Corporation
FTV
|
$ 57.79 | 0.02 % | $ 19.2 млрд | ||
|
Mesa Laboratories
MLAB
|
$ 122.48 | 0.27 % | $ 675 млн | ||
|
Novanta
NOVT
|
$ 128.79 | 0.27 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Keysight Technologies
KEYS
|
$ 331.21 | 2.16 % | $ 57 млрд | ||
|
Vontier Corporation
VNT
|
$ 33.34 | 0.12 % | $ 4.89 млрд | ||
|
Sensata Technologies Holding plc
ST
|
$ 40.58 | 0.36 % | $ 5.94 млрд | ||
|
Trimble
TRMB
|
$ 59.46 | 0.54 % | $ 14.2 млрд | ||
|
Image Sensing Systems, Inc.
ISNS
|
- | 2.38 % | $ 34.5 млн | ||
|
MTS Systems Corporation
MTSC
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Electro-Sensors
ELSE
|
$ 7.74 | - | $ 26.8 млн |