Экспорт отчётности
Itron (ITRI)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Itron Прибыль и убытки 2025-2007 | ITRI
Краткий обзор финансовой отчётности Itron
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Отчётность компании «Itron» показывает выручку $2,2 млрд в начале рассматриваемого периода и $2,4 млрд в конце. Расчёт по крайним годам даёт изменение +8,9% и среднегодовой темп 1,7%. Масштаб основной деятельности в целом оставался прежним.
Данные показывают валовую прибыль $602 млн и $892 млн в крайних годах соответственно (+48,2%). Себестоимость росла медленнее выручки, поэтому расширение бизнеса сопровождалось улучшением экономики продаж. Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу 27,7% и 37,7%. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
За период EBITDA перешла от $86,9 млн к $363 млн, показав изменение на +317,3%. Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. Рентабельность по EBITDA изменилась с 4% до 15,3%. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.
Период начался с чистого результата −$58 млн и завершился значением $301 млн. К концу периода компания преодолела убыточность и вернулась к прибыли.
Инвесторы оценивали бизнес в $3,5 млрд на старте и в $4,5 млрд к завершению периода; изменение составило +29,1%. Финансовые показатели развивались лучше рыночной стоимости компании.
Итог
Отчётность выглядит неоднородно: не все показатели движутся в одном направлении. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить улучшение валовой маржи, положительный операционный рычаг, увеличение прибыли после расходов. Сдерживающими факторами остаются ослабление объёма продаж. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Itron
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.47 млрд | 4.64 млрд | 4.13 млрд | 2.3 млрд | 2.75 млрд | 3.46 млрд | 3.36 млрд | 2.09 млрд | 2.85 млрд | 2.33 млрд | 1.26 млрд | 1.46 млрд | 1.62 млрд | 1.81 млрд | 1.61 млрд | 2.64 млрд | 2.28 млрд | 3.22 млрд | - |
Количество акций |
45.5 млн | 45.4 млн | 45.4 млн | 45.1 млн | 44.3 млн | 40.3 млн | 39.6 млн | 39.2 млн | 38.7 млн | 38.2 млн | 38.2 млн | 39.2 млн | 39.3 млн | 39.6 млн | 40.6 млн | 40.3 млн | 38.5 млн | 33.1 млн | - |
История цены |
98.2 | 102 | 90.9 | 51 | 62 | 86 | 81.8 | 54.6 | 73.2 | 61.7 | 33 | 37.2 | 40.4 | 46.4 | 38.8 | 65.5 | 59.2 | 97.4 | 70.4 |
Чистая прибыль |
301 млн | 239 млн | 96.9 млн | -9.73 млн | -81.3 млн | -58 млн | 49 млн | -99.2 млн | 57.3 млн | 31.8 млн | 12.7 млн | -22.9 млн | -147 млн | 108 млн | -510 млн | 105 млн | -2.25 млн | 19.8 млн | - |
Выручка |
2.37 млрд | 2.44 млрд | 2.17 млрд | 1.8 млрд | 1.98 млрд | 2.17 млрд | 2.5 млрд | 2.38 млрд | 2.02 млрд | 2.01 млрд | 1.88 млрд | 1.97 млрд | 1.95 млрд | 2.18 млрд | 2.43 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.48 млрд | 1.6 млрд | 1.46 млрд | 1.27 млрд | 1.41 млрд | 1.57 млрд | 1.75 млрд | 1.65 млрд | 1.34 млрд | 1.35 млрд | 1.33 млрд | 1.33 млрд | 1.32 млрд | 1.46 млрд | 1.69 млрд | 1.56 млрд | 1.15 млрд | 1.26 млрд | - |
Валовая прибыль |
892 млн | 839 млн | 714 млн | 522 млн | 573 млн | 602 млн | 752 млн | 730 млн | 675 млн | 660 млн | 557 млн | 623 млн | 615 млн | 715 млн | 743 млн | 701 млн | 540 млн | 647 млн | - |
Операционная прибыль |
313 млн | 264 млн | 129 млн | -7.44 млн | -79.3 млн | -10.4 млн | 133 млн | -49.7 млн | 155 млн | 101 млн | 52.8 млн | 480 тыс. | -140 млн | 151 млн | -459 млн | 184 млн | 45 млн | 110 млн | - |
Проценты по кредитам |
3.27 млн | 1.22 млн | 8.35 млн | 6.72 млн | 28.6 млн | 44 млн | 52.5 млн | 58.2 млн | 13.8 млн | 13.5 млн | 12.3 млн | 11.6 млн | 10.7 млн | 10.1 млн | 36.8 млн | 54.9 млн | 70.3 млн | 94.2 млн | - |
EBITDA |
363 млн | 320 млн | 185 млн | 59.3 млн | 4.85 млн | 86.9 млн | 203 млн | 99.2 млн | 179 млн | 170 млн | 77.3 млн | 99.3 млн | 116 млн | 201 млн | 257 млн | 315 млн | 201 млн | 283 млн | - |
Операционные расходы |
579 млн | 575 млн | 585 млн | 530 млн | 652 млн | 613 млн | 613 млн | 703 млн | 517 млн | 515 млн | 511 млн | 567 млн | 541 млн | 562 млн | 549 млн | 516 млн | 495 млн | 537 млн | - |
Общие и админ. расходы |
353 млн | 339 млн | 313 млн | 290 млн | 301 млн | 277 млн | 347 млн | 423 млн | 157 млн | 163 млн | 156 млн | 163 млн | 143 млн | 138 млн | 138 млн | 137 млн | 124 млн | 129 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Itron
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
44.1 млн | 44.7 млн | 44.9 млн | 45.7 млн | 45.6 млн | 45.3 млн | 45.1 млн | 45 млн | 45.7 млн | 45.7 млн | 45.5 млн | 45.5 млн | 45.4 млн | 45.3 млн | 45.2 млн | 45.1 млн | 45.1 млн | 45 млн | 45.2 млн | 45.2 млн | 45.1 млн | 41.5 млн | 40.4 млн | 40.3 млн | 40.2 млн | 40 млн | 39.9 млн | 39.5 млн | 39.4 млн | 39.7 млн | 39.5 млн | 39.3 млн | 39.2 млн | 38.9 млн | 38.8 млн | 38.7 млн | 38.7 млн | 38.5 млн | 38.3 млн | 38.2 млн | 38.2 млн | 38.1 млн | 37.9 млн | 38.1 млн | 38.4 млн | 38.4 млн | 38.6 млн | 39.2 млн | 39.4 млн | 39.2 млн | 39.1 млн | 39.1 млн | 39.4 млн | 39.4 млн | 39.3 млн | 39.5 млн | 39.9 млн | 39.9 млн | 40 млн | 40.7 млн | 40.7 млн | 40.5 млн | 40.4 млн | 40.3 млн |
Чистая прибыль |
53.3 млн | 53.5 млн | - | 65.6 млн | 68.3 млн | 65.5 млн | - | 78 млн | 51.3 млн | 51.7 млн | - | 40.2 млн | 24.2 млн | -11.8 млн | - | 4.12 млн | -37 млн | 896 тыс. | - | -1.87 млн | -32.4 млн | 13.6 млн | - | -25.4 млн | -62.8 млн | 8.68 млн | 14.6 млн | 16.8 млн | 19.4 млн | -1.91 млн | 23.9 млн | 19.9 млн | 2.66 млн | -146 млн | 1.78 млн | 25.6 млн | 14.1 млн | 15.8 млн | 11.6 млн | -9.88 млн | 19.9 млн | 10.1 млн | 8.99 млн | 12.6 млн | -14.3 млн | 5.4 млн | 8.99 млн | 12.6 млн | -14.3 млн | 5.4 млн | -154 млн | -7.35 млн | 12.4 млн | 2.57 млн | 16 млн | 35.3 млн | 31.6 млн | 25.4 млн | - | -517 млн | 34.4 млн | 27.1 млн | 29.1 млн | 26.9 млн |
Выручка |
563 млн | 587 млн | - | 582 млн | 607 млн | 607 млн | - | 615 млн | 609 млн | 603 млн | - | 561 млн | 541 млн | 495 млн | - | 421 млн | 432 млн | 475 млн | - | 487 млн | 489 млн | 520 млн | - | 540 млн | 510 млн | 598 млн | 628 млн | 624 млн | 635 млн | 615 млн | 587 млн | 596 млн | 586 млн | 607 млн | 551 млн | 487 млн | 503 млн | 478 млн | 496 млн | 507 млн | 513 млн | 498 млн | 496 млн | 470 млн | 471 млн | 447 млн | 496 млн | 496 млн | 489 млн | 475 млн | 524 млн | 495 млн | 482 млн | 448 млн | 523 млн | 504 млн | 579 млн | 572 млн | - | 616 млн | 612 млн | 564 млн | - | - |
Себестоимость |
332 млн | 351 млн | - | 362 млн | 383 млн | 390 млн | - | 406 млн | 399 млн | 398 млн | - | 374 млн | 367 млн | 338 млн | - | 301 млн | 306 млн | 340 млн | - | 352 млн | 340 млн | 353 млн | - | 397 млн | 371 млн | 427 млн | - | 428 млн | 444 млн | 427 млн | - | 399 млн | 409 млн | 427 млн | - | 321 млн | 325 млн | 320 млн | - | 336 млн | 343 млн | 334 млн | - | 322 млн | 352 млн | 308 млн | - | 337 млн | 322 млн | 320 млн | - | 345 млн | 323 млн | 307 млн | - | 332 млн | 382 млн | 389 млн | - | 439 млн | 420 млн | 379 млн | 392 млн | 393 млн |
Валовая прибыль |
231 млн | 236 млн | - | 220 млн | 224 млн | 217 млн | - | 210 млн | 210 млн | 205 млн | - | 187 млн | 174 млн | 156 млн | - | 120 млн | 126 млн | 135 млн | - | 135 млн | 150 млн | 167 млн | - | 143 млн | 139 млн | 172 млн | 177 млн | 196 млн | 191 млн | 187 млн | 177 млн | 197 млн | 177 млн | 180 млн | 175 млн | 166 млн | 178 млн | 158 млн | 157 млн | 171 млн | 170 млн | 163 млн | 152 млн | 147 млн | 119 млн | 138 млн | 152 млн | 147 млн | 119 млн | 138 млн | 165 млн | 150 млн | 160 млн | 140 млн | 164 млн | 172 млн | 197 млн | 183 млн | - | 177 млн | 192 млн | 185 млн | 184 млн | 176 млн |
Операционная прибыль |
76.1 млн | 67.6 млн | - | 81.8 млн | 76.4 млн | 76.2 млн | - | 73.9 млн | 64.6 млн | 62.8 млн | - | 54.9 млн | 35.1 млн | -10.4 млн | - | 6.89 млн | -33.5 млн | 6.82 млн | - | 4.16 млн | -6.93 млн | 30.9 млн | - | -24 млн | -45.4 млн | 26.4 млн | - | 39.4 млн | 43.6 млн | 20.8 млн | - | 41.7 млн | 20.6 млн | -140 млн | - | 38.2 млн | 37.6 млн | 30.8 млн | - | 6.41 млн | 35.5 млн | 23.6 млн | - | 26.9 млн | -3.97 млн | 13.5 млн | - | 10.8 млн | 30.9 млн | 5.46 млн | - | -6.49 млн | 18 млн | 2.35 млн | - | 46 млн | 46.1 млн | 39.6 млн | - | -497 млн | 48.1 млн | 50.1 млн | 61.4 млн | 52.3 млн |
Проценты по кредитам |
3.66 млн | -233 тыс. | - | 996 тыс. | 414 тыс. | -51 тыс. | - | 5.6 млн | -445 тыс. | 463 тыс. | - | 2.44 млн | 1.98 млн | 2.06 млн | - | 1.68 млн | 1.66 млн | 1.59 млн | - | 2.63 млн | 14 млн | 10.5 млн | - | 10.8 млн | 11.7 млн | 11.3 млн | - | 12.9 млн | 13.5 млн | 13.5 млн | - | 14.2 млн | 14.6 млн | 15.5 млн | - | 3.47 млн | 3.41 млн | 3.2 млн | - | 2.69 млн | 2.74 млн | 2.92 млн | - | 2.8 млн | 3.86 млн | 2.68 млн | - | 3.02 млн | 2.91 млн | 2.91 млн | - | 2.85 млн | 2.34 млн | 2.34 млн | - | 2.55 млн | 2.61 млн | 2.44 млн | - | 10.8 млн | 11.4 млн | 12.1 млн | 13.3 млн | 14 млн |
EBITDA |
94.7 млн | 86.1 млн | - | 93.8 млн | 88.5 млн | 88.3 млн | - | 88.6 млн | 78.2 млн | 75.5 млн | - | 68.5 млн | 49 млн | 4.07 млн | - | 24.2 млн | -17.1 млн | 23.7 млн | - | 25.5 млн | 14.2 млн | 52.8 млн | - | 96 тыс. | -21.2 млн | 50.4 млн | - | 68.1 млн | 72.2 млн | 49.2 млн | - | 72.1 млн | 51.5 млн | -109 млн | - | 54.8 млн | 52.7 млн | 45.2 млн | - | 22.5 млн | 54.3 млн | 40.2 млн | - | 45.9 млн | 15.5 млн | 32.9 млн | - | 35.4 млн | 55.9 млн | 30.6 млн | - | 18.2 млн | 42.2 млн | 27.1 млн | - | 73.6 млн | 73.1 млн | 66.8 млн | - | -465 млн | 80.9 млн | 81.6 млн | 159 млн | 117 млн |
Операционные расходы |
155 млн | 169 млн | - | 138 млн | 147 млн | 141 млн | - | 136 млн | 146 млн | 143 млн | - | 132 млн | 139 млн | 167 млн | - | 113 млн | 160 млн | 128 млн | - | 131 млн | 157 млн | 136 млн | - | 167 млн | 184 млн | 145 млн | - | 157 млн | 148 млн | 166 млн | - | 155 млн | 156 млн | 320 млн | - | 128 млн | 141 млн | 127 млн | - | 164 млн | 134 млн | 140 млн | - | 120 млн | 123 млн | 125 млн | - | 134 млн | 130 млн | 147 млн | - | 157 млн | 142 млн | 138 млн | - | 126 млн | 151 млн | 143 млн | - | 674 млн | 144 млн | 135 млн | 123 млн | 124 млн |
Общие и админ. расходы |
89.7 млн | 105 млн | - | 83.1 млн | 87.6 млн | 86.9 млн | - | 79.6 млн | 88.4 млн | 86 млн | - | 76.6 млн | 79.1 млн | 75.5 млн | - | 63.4 млн | 72.9 млн | 76.4 млн | - | 71.8 млн | 74.1 млн | 76 млн | - | 65 млн | 69.5 млн | 80.5 млн | - | 83.7 млн | 88.3 млн | 92.7 млн | - | 42.4 млн | 43.4 млн | 102 млн | - | 39.6 млн | 43.1 млн | 37.2 млн | - | 40.4 млн | 45.3 млн | 45.1 млн | - | 31.1 млн | 32.5 млн | 39.6 млн | - | 36.5 млн | 37.7 млн | 40.4 млн | - | 32.3 млн | 38.3 млн | 33.6 млн | - | 30.7 млн | 33.4 млн | 36.6 млн | - | 33.5 млн | 36.5 млн | 34.7 млн | 30.7 млн | 33.3 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Itron (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Научно-технические приборы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MicroVision
MVIS
|
$ 1.13 | 0.99 % | $ 309 млн | ||
|
Vishay Precision Group
VPG
|
$ 60.4 | 0.75 % | $ 801 млн | ||
|
Velodyne Lidar
VLDR
|
- | - | $ 300 млн | ||
|
ESCO Technologies
ESE
|
$ 249.12 | 0.09 % | $ 6.43 млрд | ||
|
Genasys
GNSS
|
$ 1.33 | 3.1 % | $ 59.9 млн | ||
|
Garmin Ltd.
GRMN
|
$ 284.79 | 0.22 % | $ 54.8 млрд | ||
|
Luna Innovations Incorporated
LUNA
|
- | -58.85 % | $ 27.4 млн | ||
|
Bonso Electronics International
BNSO
|
- | -5.08 % | $ 5.44 млн | ||
|
CyberOptics Corporation
CYBE
|
- | - | $ 401 млн | ||
|
MIND Technology
MIND
|
$ 4.31 | 0.7 % | $ 35.6 млн | ||
|
MKS Instruments
MKSI
|
$ 214.83 | 1.58 % | $ 14.5 млрд | ||
|
FARO Technologies
FARO
|
- | - | $ 842 млн | ||
|
Cognex Corporation
CGNX
|
$ 53.99 | 0.18 % | $ 9.07 млрд | ||
|
Schmitt Industries
SMIT
|
- | 10.39 % | $ 1.62 млн | ||
|
Teledyne Technologies Incorporated
TDY
|
$ 618.6 | 0.01 % | $ 29 млрд | ||
|
Energous Corporation
WATT
|
$ 8.57 | 1.17 % | $ 12.7 млн | ||
|
FLIR Systems, Inc.
FLIR
|
- | - | $ 7.56 млрд | ||
|
Fortive Corporation
FTV
|
$ 57.79 | 0.02 % | $ 19.2 млрд | ||
|
Mesa Laboratories
MLAB
|
$ 122.48 | 0.27 % | $ 675 млн | ||
|
Novanta
NOVT
|
$ 128.79 | 0.27 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Keysight Technologies
KEYS
|
$ 331.21 | 2.16 % | $ 57 млрд | ||
|
Vontier Corporation
VNT
|
$ 33.34 | 0.12 % | $ 4.89 млрд | ||
|
Sensata Technologies Holding plc
ST
|
$ 40.58 | 0.36 % | $ 5.94 млрд | ||
|
Trimble
TRMB
|
$ 59.46 | 0.54 % | $ 14.2 млрд | ||
|
Image Sensing Systems, Inc.
ISNS
|
- | 2.38 % | $ 34.5 млн | ||
|
MTS Systems Corporation
MTSC
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Electro-Sensors
ELSE
|
$ 7.74 | - | $ 26.8 млн |