
Genasys Прибыль и убытки 2025-2009 | GNSS
Краткий обзор динамики доходов Genasys
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. Динамика выручки компании «Genasys»: от 43 млн долларов в 2020 году до 40,8 млн долларов в 2025 году. Расчёт по крайним годам даёт изменение −5,2% и среднегодовой темп −1,1%. Масштаб основной деятельности в целом оставался прежним.
За период валовая прибыль составила $22,6 млн в начале и $17 млн в конце (−25,1%). Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. Расчёт отражает изменение валовой маржи от 52,6% к 41,6%. Сжатие валовой рентабельности показывает ухудшение экономики основной деятельности.
Финансовые результаты отражают EBITDA $7,4 млн в начале и −$14 млн в конце периода (−288,6%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Данные показывают изменение доли EBITDA с 17,3% до −34,4%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Чистая прибыль перешла от 11,9 млн долларов в начале периода к −18,1 млн долларов в конце. Компания утратила прибыльность, что существенно повышает риск текущей финансовой динамики.
Оценка бизнеса рынком изменилась с $200 млн до $74,3 млн, или на −62,8%. Финансовые показатели развивались лучше рыночной стоимости компании.
Что показывают результаты
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Факторами для осторожности остаются сдержанная динамика бизнеса, ослабление чистой прибыльности, негативная динамика капитализации. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам Genasys
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
74.3 млн | 120 млн | 63.9 млн | 97.1 млн | 103 млн | 200 млн | 113 млн | 95.5 млн | 66.6 млн | 54.7 млн | 53.1 млн | 90.3 млн | 51 млн | 35.6 млн | 61.6 млн | 41.5 млн | - |
Количество акций |
45.1 млн | 44.3 млн | 36.9 млн | 36.5 млн | 34.4 млн | 33.2 млн | 32.7 млн | 32.5 млн | 31.9 млн | 32 млн | 33.2 млн | 33.1 млн | 32.5 млн | 32.4 млн | 31.8 млн | 30.6 млн | - |
История цены |
1.65 | 2.71 | 1.73 | 2.66 | 3.98 | 6.52 | 3.27 | 2.52 | 2.49 | 1.71 | 1.96 | 2.65 | 1.85 | 1.08 | 1.46 | 1.36 | 1.95 |
Чистая прибыль |
-18.1 млн | -31.7 млн | -18.4 млн | -16.2 млн | 704 тыс. | 11.9 млн | 2.78 млн | -3.75 млн | -877 тыс. | -1.28 млн | 9.69 млн | 3.33 млн | 1.26 млн | 1.46 млн | 5.02 млн | 2.98 млн | - |
Выручка |
40.8 млн | 24 млн | 46.7 млн | 54 млн | 47 млн | 43 млн | 37 млн | 26.3 млн | 20.3 млн | 16.4 млн | 16.8 млн | 24.6 млн | 17.1 млн | 14.8 млн | 26.5 млн | 16.7 млн | - |
Себестоимость |
23.8 млн | 13.8 млн | 24.9 млн | 26.8 млн | 23.6 млн | 20.4 млн | 18.5 млн | 13.6 млн | 10 млн | 8.69 млн | 8.26 млн | 10.8 млн | 8.84 млн | 7.31 млн | 10.6 млн | 7.52 млн | - |
Валовая прибыль |
17 млн | 10.2 млн | 21.8 млн | 27.3 млн | 23.4 млн | 22.6 млн | 18.5 млн | 12.7 млн | 10.3 млн | 7.67 млн | 8.53 млн | 13.8 млн | 8.25 млн | 7.48 млн | 15.9 млн | 9.17 млн | - |
Операционная прибыль |
-16.8 млн | -26.7 млн | -11 млн | -15.5 млн | 1.08 млн | 6.04 млн | 3.14 млн | -1.48 млн | -808 тыс. | -1.59 млн | 1.22 млн | 3.32 млн | 966 тыс. | 1.28 млн | 4.98 млн | 2.45 млн | - |
Проценты по кредитам |
-1.18 млн | -5.42 млн | -10 тыс. | 60 тыс. | 54 тыс. | 127 тыс. | 221 тыс. | 20.9 тыс. | 129 тыс. | 125 тыс. | 122 тыс. | 20.5 тыс. | 299 тыс. | 33.9 тыс. | 47 тыс. | -662 | - |
EBITDA |
-14 млн | -23.8 млн | -8.43 млн | -13 млн | 2.68 млн | 7.44 млн | 3.96 млн | -993 тыс. | -654 тыс. | -1.43 млн | 1.46 млн | 3.53 млн | 1.11 млн | 1.37 млн | 5.12 млн | 2.66 млн | - |
Операционные расходы |
33.8 млн | 36.9 млн | 32.7 млн | 42.8 млн | 22.3 млн | 16.6 млн | 15.3 млн | 14.2 млн | 11.1 млн | 9.26 млн | 7.31 млн | 10.4 млн | 7.28 млн | 6.2 млн | 10.9 млн | 6.72 млн | - |
Общие и админ. расходы |
25.7 млн | 27.3 млн | 24.6 млн | 22.6 млн | 17.4 млн | - | 10.8 млн | 10.7 млн | 8.59 млн | 6.88 млн | 5.28 млн | 7.96 млн | 5.44 млн | 4.54 млн | 8.46 млн | 4.66 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Genasys
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
45.2 млн | 45.3 млн | 45.2 млн | 45.2 млн | 45.2 млн | 45.2 млн | 45 млн | 44.9 млн | 44.6 млн | 44.6 млн | 44.2 млн | 43.7 млн | 37.2 млн | 37.1 млн | 36.8 млн | 36.7 млн | 36.6 млн | 36.6 млн | 36.4 млн | 36.5 млн | 33.8 млн | 34.1 млн | 33.7 млн | 33.6 млн | 33.1 млн | 33.3 млн | 33.1 млн | 33 млн | 32.7 млн | 32.6 млн | 33 млн | 32.9 млн | 32.3 млн | 32.3 млн | 32.9 млн | 32.2 млн | 31.8 млн | 31.9 млн | 32.2 млн | 31.8 млн | 32 млн | 31.8 млн | 31.8 млн | 32.5 млн | 33.2 млн | 33.2 млн | 32.5 млн | 33.2 млн | 33.1 млн | 33 млн | 33.2 млн | 33 млн | 32.4 млн | 32.4 млн | 33 млн | 32.4 млн | 32.4 млн | 32.4 млн | 32.4 млн | 32.4 млн | 30.6 млн | 32.3 млн | 32.4 млн |
Чистая прибыль |
-4.08 млн | 723 тыс. | -817 тыс. | -817 тыс. | - | -6.49 млн | -6.14 млн | -4.08 млн | - | -6.68 млн | -6.94 млн | -6.72 млн | - | -1.42 млн | -3.4 млн | -3.51 млн | -2.39 млн | -589 тыс. | -492 тыс. | -1.3 млн | -67 тыс. | 290 тыс. | 262 тыс. | -619 тыс. | -619 тыс. | -619 тыс. | -619 тыс. | 620 тыс. | 620 тыс. | 620 тыс. | 620 тыс. | 1.05 млн | 1.05 млн | 1.05 млн | 1.05 млн | -1.68 млн | -1.04 млн | -528 тыс. | -1.68 млн | -813 тыс. | -768 тыс. | 277 тыс. | -813 тыс. | -380 тыс. | 732 тыс. | -63.9 тыс. | -380 тыс. | 506 тыс. | 2.6 млн | 1.94 млн | 506 тыс. | 132 тыс. | -1.67 млн | -1.11 млн | 132 тыс. | -100 тыс. | 222 тыс. | 200 тыс. | -100 тыс. | 314 тыс. | 4.67 млн | -684 тыс. | 314 тыс. |
Выручка |
9.86 млн | 15.5 млн | 17.1 млн | 17.1 млн | - | 9.86 млн | 6.93 млн | 6.94 млн | - | 7.17 млн | 5.74 млн | 4.36 млн | - | 14.3 млн | 11.2 млн | 10.5 млн | 38 млн | 14.2 млн | 13.2 млн | 10.7 млн | 32 млн | 12.6 млн | 11.3 млн | 8.03 млн | 29 млн | 12 млн | 8.03 млн | 8.78 млн | 29.2 млн | 8.86 млн | 8.78 млн | 10.2 млн | 23 млн | 7.51 млн | 7.87 млн | 7.63 млн | 12.8 млн | 4.13 млн | 5.74 млн | 2.94 млн | 11.5 млн | 5.04 млн | 2.94 млн | 2.82 млн | 12.4 млн | 3.51 млн | 2.82 млн | 4.39 млн | 17.2 млн | 8 млн | 4.39 млн | 3.82 млн | 8.33 млн | 2.16 млн | 3.82 млн | 2.98 млн | 9.17 млн | 3.16 млн | 2.98 млн | 3.61 млн | 20.1 млн | 2.38 млн | 3.61 млн |
Себестоимость |
7.26 млн | 5.69 млн | 8.88 млн | 8.88 млн | - | 7.26 млн | 4.32 млн | 3.76 млн | - | 3.38 млн | 3.56 млн | 2.88 млн | - | 7.57 млн | 6.29 млн | 5.66 млн | 19.3 млн | 7.29 млн | 5.99 млн | 5.54 млн | 16.6 млн | 6.21 млн | 6.05 млн | 4.32 млн | 13.9 млн | 5.5 млн | 4.32 млн | 4.18 млн | 14.4 млн | 4.26 млн | 4.18 млн | 5.09 млн | 11.3 млн | 3.82 млн | 5.09 млн | 3.67 млн | 6.95 млн | 2.42 млн | 3.67 млн | 1.72 млн | 6.1 млн | 2.6 млн | 1.72 млн | 1.52 млн | 6.02 млн | 1.8 млн | 1.52 млн | 2.03 млн | 7.49 млн | 2.96 млн | 2.03 млн | 1.88 млн | 4.56 млн | 1.24 млн | 1.88 млн | 1.49 млн | 4.53 млн | 1.59 млн | 1.49 млн | 1.86 млн | 7.33 млн | 1.48 млн | 1.86 млн |
Валовая прибыль |
2.6 млн | 9.82 млн | 8.18 млн | 8.18 млн | - | 2.6 млн | 2.61 млн | 3.18 млн | - | 3.78 млн | 2.18 млн | 1.48 млн | - | 6.7 млн | 4.92 млн | 4.83 млн | 18.7 млн | 6.86 млн | 7.18 млн | 5.14 млн | 15.4 млн | 6.42 млн | 5.25 млн | 3.7 млн | 15.1 млн | 6.47 млн | 3.7 млн | 4.6 млн | 14.9 млн | 4.6 млн | 4.6 млн | 5.09 млн | 11.7 млн | 3.7 млн | 5.09 млн | 3.96 млн | 5.87 млн | 1.71 млн | 3.96 млн | 1.22 млн | 5.37 млн | 2.44 млн | 1.22 млн | 1.3 млн | 6.36 млн | 1.7 млн | 1.3 млн | 2.36 млн | 9.72 млн | 5.05 млн | 2.36 млн | 1.94 млн | 3.76 млн | 915 тыс. | 1.94 млн | 1.49 млн | 4.64 млн | 1.57 млн | 1.49 млн | 1.75 млн | 12.8 млн | 905 тыс. | 1.75 млн |
Операционная прибыль |
-5.92 млн | 1.28 млн | -352 тыс. | -352 тыс. | - | -5.92 млн | -6.26 млн | -5.94 млн | - | -5.36 млн | -6.99 млн | -7.23 млн | - | -1.45 млн | -3.41 млн | -3.49 млн | -2.76 млн | -629 тыс. | -527 тыс. | -1.61 млн | 380 тыс. | 520 тыс. | 553 тыс. | -693 тыс. | 2.97 млн | 1.94 млн | -693 тыс. | 696 тыс. | 3.41 млн | 686 тыс. | 697 тыс. | 1.29 млн | 1.42 млн | -178 тыс. | 1.29 млн | 991 тыс. | -1.89 млн | -997 тыс. | 991 тыс. | -1.33 млн | -1.73 млн | 240 тыс. | -1.33 млн | -723 тыс. | 636 тыс. | -105 тыс. | -723 тыс. | 479 тыс. | 2.59 млн | 1.94 млн | 479 тыс. | 126 тыс. | -1.69 млн | -1.12 млн | 126 тыс. | -109 тыс. | 45.1 тыс. | 40.1 тыс. | -109 тыс. | 311 тыс. | 4.64 млн | -728 тыс. | 311 тыс. |
Проценты по кредитам |
-723 тыс. | -1 тыс. | -11 тыс. | -11 тыс. | - | -554 тыс. | 187 тыс. | 69 тыс. | - | -1.36 млн | 51 тыс. | 77 тыс. | - | 1 тыс. | 15 тыс. | -20 тыс. | 12 тыс. | 9 тыс. | -10 тыс. | 13 тыс. | 59 тыс. | -2 тыс. | 22 тыс. | 69 тыс. | 742 тыс. | 473 тыс. | 69 тыс. | 172 тыс. | 127 тыс. | 69.9 тыс. | 96.1 тыс. | 283 тыс. | 14.2 тыс. | 4.39 тыс. | 283 тыс. | 2.71 млн | 94.9 тыс. | 32.7 тыс. | 34.5 тыс. | 30.1 тыс. | 95.5 тыс. | 30.5 тыс. | 30.1 тыс. | 33.3 тыс. | 89 тыс. | 31.9 тыс. | 33.3 тыс. | 26.2 тыс. | 15.4 тыс. | 5.13 тыс. | 26.2 тыс. | 5.2 тыс. | 22.2 тыс. | 6.81 тыс. | 5.2 тыс. | 8.2 тыс. | 26.5 тыс. | 6.78 тыс. | 8.2 тыс. | 12.9 тыс. | 12.7 тыс. | 4.5 тыс. | 12.9 тыс. |
EBITDA |
-5.35 млн | 2.65 млн | 330 тыс. | 330 тыс. | - | -5.24 млн | -5.56 млн | -5.2 млн | - | -4.61 млн | -6.26 млн | -6.5 млн | - | -814 тыс. | -2.77 млн | -2.84 млн | -845 тыс. | 9 тыс. | 116 тыс. | -970 тыс. | 1.33 млн | 921 тыс. | 823 тыс. | -412 тыс. | 3.59 млн | 2.15 млн | -412 тыс. | 905 тыс. | 4.04 млн | 912 тыс. | 905 тыс. | 1.49 млн | 1.75 млн | -34.7 тыс. | 1.49 млн | 1.05 млн | -1.8 млн | -934 тыс. | 1.05 млн | -1.3 млн | -1.59 млн | 337 тыс. | -1.3 млн | -666 тыс. | 818 тыс. | 15 тыс. | -666 тыс. | 542 тыс. | 2.73 млн | 2.03 млн | 542 тыс. | 162 тыс. | -1.58 млн | -1.05 млн | 162 тыс. | -77.9 тыс. | 112 тыс. | 85.1 тыс. | -83.7 тыс. | 333 тыс. | 4.76 млн | -644 тыс. | 333 тыс. |
Операционные расходы |
8.52 млн | 8.54 млн | 8.54 млн | 8.54 млн | - | 8.52 млн | 8.86 млн | 9.12 млн | - | 9.14 млн | 9.17 млн | 8.71 млн | - | 8.14 млн | 8.34 млн | 8.32 млн | 21.4 млн | 7.49 млн | 7.7 млн | 6.75 млн | 15 млн | 5.9 млн | 4.7 млн | 4.4 млн | 12.1 млн | 4.53 млн | 4.4 млн | 3.91 млн | 11.5 млн | 3.92 млн | 3.91 млн | 3.8 млн | 10.3 млн | 3.88 млн | 3.8 млн | 2.97 млн | 7.76 млн | 2.71 млн | 2.97 млн | 2.55 млн | 7.1 млн | 2.2 млн | 2.55 млн | 2.02 млн | 5.72 млн | 1.81 млн | 2.02 млн | 1.88 млн | 7.14 млн | 3.11 млн | 1.88 млн | 1.82 млн | 5.45 млн | 2.03 млн | 1.82 млн | 1.59 млн | 4.6 млн | 1.53 млн | 1.59 млн | 1.44 млн | 8.12 млн | 1.63 млн | 1.44 млн |
Общие и админ. расходы |
6.42 млн | 6.21 млн | 6.64 млн | 6.64 млн | - | 6.42 млн | 6.65 млн | 6.83 млн | - | 6.65 млн | 6.64 млн | 6.52 млн | - | 6 млн | 6.05 млн | 6.38 млн | 16.1 млн | 5.78 млн | 5.81 млн | 5.04 млн | 11.9 млн | 4.78 млн | 3.82 млн | 3.33 млн | 8.88 млн | 3.33 млн | 3.33 млн | 2.82 млн | 7.94 млн | 2.71 млн | 2.82 млн | 2.75 млн | 7.61 млн | 2.9 млн | 2.75 млн | 2.19 млн | 5.9 млн | 2.04 млн | 2.19 млн | 1.97 млн | 5.31 млн | 1.57 млн | 1.97 млн | 1.46 млн | 4.15 млн | 1.29 млн | 1.46 млн | 1.4 млн | 5.54 млн | 2.49 млн | 1.4 млн | 1.42 млн | 4.15 млн | 1.61 млн | 1.42 млн | 1.17 млн | 3.37 млн | 1.12 млн | 1.17 млн | 1.06 млн | 6.56 млн | 1.12 млн | 1.06 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Genasys (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Научно-технические приборы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
FLIR Systems, Inc.
FLIR
|
- | - | $ 7.56 млрд | ||
|
Bonso Electronics International
BNSO
|
- | -5.08 % | $ 5.44 млн | ||
|
Image Sensing Systems, Inc.
ISNS
|
- | 2.38 % | $ 34.5 млн | ||
|
MTS Systems Corporation
MTSC
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
CyberOptics Corporation
CYBE
|
- | - | $ 401 млн | ||
|
Electro-Sensors
ELSE
|
$ 7.74 | - | $ 26.8 млн | ||
|
FARO Technologies
FARO
|
- | - | $ 842 млн | ||
|
ESCO Technologies
ESE
|
$ 274.02 | 0.05 % | $ 7.07 млрд | ||
|
Luna Innovations Incorporated
LUNA
|
- | -58.85 % | $ 27.4 млн | ||
|
Schmitt Industries
SMIT
|
- | 10.39 % | $ 1.62 млн | ||
|
Novanta
NOVT
|
$ 148.36 | 0.76 % | $ 5.43 млрд | ||
|
Itron
ITRI
|
$ 97.01 | 1.53 % | $ 4.41 млрд | ||
|
Velodyne Lidar
VLDR
|
- | - | $ 300 млн | ||
|
MIND Technology
MIND
|
$ 4.57 | 3.39 % | $ 37.7 млн | ||
|
MicroVision
MVIS
|
$ 1.65 | 1.51 % | $ 451 млн | ||
|
Trimble
TRMB
|
$ 59.47 | 1.67 % | $ 14.2 млрд | ||
|
Vontier Corporation
VNT
|
$ 33.3 | 0.85 % | $ 4.89 млрд | ||
|
Teledyne Technologies Incorporated
TDY
|
$ 610.65 | 0.46 % | $ 28.6 млрд | ||
|
Energous Corporation
WATT
|
$ 10.73 | 0.75 % | $ 15.9 млн | ||
|
Vishay Precision Group
VPG
|
$ 63.01 | 0.4 % | $ 836 млн | ||
|
Sensata Technologies Holding plc
ST
|
$ 43.08 | 2.52 % | $ 6.31 млрд | ||
|
Keysight Technologies
KEYS
|
$ 327.21 | 1.42 % | $ 56.3 млрд | ||
|
Fortive Corporation
FTV
|
$ 56.94 | 1.71 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Garmin Ltd.
GRMN
|
$ 277.03 | 0.27 % | $ 53.3 млрд | ||
|
MKS Instruments
MKSI
|
$ 260.31 | 4.27 % | $ 17.5 млрд | ||
|
Mesa Laboratories
MLAB
|
$ 127.78 | 0.46 % | $ 705 млн | ||
|
Cognex Corporation
CGNX
|
$ 62.25 | 2.4 % | $ 10.5 млрд |