
Spark Networks SE Прибыль и убытки 2022-2011 | LOV
Краткий обзор прибыли и убытков Spark Networks SE
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. В отчётности компании «Spark Networks SE» годовая выручка перешла от 85,6 млн долларов к 188 млн долларов за 5 лет. Общий результат достиг +119,3% при CAGR примерно 17%. Выручка демонстрирует уверенный рост без признаков стагнации.
Изменение валовой прибыли достигло +160,1%: с 26,9 млн долларов до 69,9 млн долларов. Валовая рентабельность завершила период на уровне 37,2% против 31,4% в начале. Рост валовой рентабельности означает, что компания сохраняла больше результата с каждой единицы выручки.
Финансовые результаты отражают EBITDA −2 млн долларов в начале и −16,9 млн долларов в конце периода (−734,5%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Маржа EBITDA завершила период на уровне −9% против −2,4% на старте. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
За пять лет конечный результат изменился с −5,6 млн долларов до −44,2 млн долларов. Отрицательный результат углубился, что говорит об ухудшении конечной эффективности.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +135,3%: с $3,5 млн до $8,2 млн. Рост капитализации показывает улучшение отношения инвесторов к компании.
Итог
Совокупность показателей указывает на ухудшение финансового профиля. Финансовый профиль поддерживают расширение валовой рентабельности, развитие основной деятельности. Осторожности требуют давление операционных расходов, ослабление чистой прибыльности, ограниченная операционная прибыльность. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Spark Networks SE
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
8.17 млн | 6.63 млн | 14.1 млн | 11.5 млн | 11.8 млн | 3.47 млн | 23.2 тыс. | 87.8 тыс. | - | - | - | - |
Количество акций |
2.62 млн | 2.61 млн | 2.61 млн | 1.98 млн | 1.3 млн | 230 тыс. | 25 тыс. | 25 тыс. | - | - | - | - |
История цены |
3.12 | 2.54 | 5.42 | 5.8 | 9.1 | 15.1 | 0.93 | 3.51 | 3.55 | 5.73 | 7.22 | 3.65 |
Чистая прибыль |
-44.2 млн | -68.2 млн | -46.6 млн | -34.9 млн | -955 тыс. | -5.57 млн | 691 тыс. | -549 тыс. | - | - | - | - |
Выручка |
188 млн | 217 млн | 233 млн | 171 млн | 123 млн | 85.6 млн | 73.5 млн | 60.4 млн | - | - | - | - |
Себестоимость |
118 млн | 132 млн | 142 млн | 115 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | 90.6 млн | 45.8 млн | 41.4 млн | 26.9 млн | 22.3 млн | 15.8 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-19.3 млн | -34 млн | -33.2 млн | -29.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
16.4 млн | 13.5 млн | 13.4 млн | 7.57 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-16.9 млн | -27.4 млн | -23.8 млн | -22.5 млн | -3.28 млн | -2.03 млн | 4.14 млн | 901 тыс. | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | 266 млн | 56.2 млн | 32.7 млн | 32 млн | 18.9 млн | 15 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
56.5 млн | 59.4 млн | 35.3 млн | 27.8 млн | 20.9 млн | 18.1 млн | 8.17 млн | 6.75 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Spark Networks SE
| 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
2.63 млн | 2.62 млн | 2.62 млн | 2.62 млн | 2.62 млн | 2.62 млн | 2.62 млн | 2.61 млн | 2.61 млн | 2.61 млн | 2.61 млн | 2.61 млн | 2.61 млн | 2.61 млн | 1.98 млн | - | 1.3 млн | - | 1.3 млн | - | 1.29 млн | - | 230 тыс. | - | 25 тыс. | - | 25 тыс. | - | - | - | 25 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-26.9 млн | -4.36 млн | - | -10.7 млн | -8.76 млн | -7.47 млн | - | -2.69 млн | -49 млн | -6.5 млн | - | -144 тыс. | 834 тыс. | -3.83 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
41.2 млн | 41.3 млн | - | 48.2 млн | 48 млн | 49.9 млн | - | 53.3 млн | 55.3 млн | 56.4 млн | - | 60.8 млн | 56.5 млн | 57.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
22.8 млн | 27.3 млн | - | 27.2 млн | 36.4 млн | 34.2 млн | - | 34.8 млн | 32.9 млн | 36.9 млн | - | 39.5 млн | 33.2 млн | 36.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-23 млн | -1.18 млн | - | -5.2 млн | -3.42 млн | -377 тыс. | - | 2.99 млн | -26.9 млн | 1.02 млн | - | 2.9 млн | 5.32 млн | 3.31 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
4.06 млн | 3.86 млн | - | 3.21 млн | 2.71 млн | 6.88 млн | - | 3.11 млн | 3.8 млн | 3.44 млн | - | 3.14 млн | 3.4 млн | 3.38 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-21.7 млн | -559 тыс. | - | -3.44 млн | -2.24 млн | 226 тыс. | - | 8.64 млн | -22.3 млн | 3.31 млн | - | 10.1 млн | 9.97 млн | 5.63 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | - | 6.13 млн | 7.1 млн | 9.09 млн | - | 8.65 млн | 8.34 млн | 7.18 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Spark Networks SE (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
IAC/InterActiveCorp
IAC
|
- | - | $ 3.38 млрд | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 24.76 | 0.18 % | $ 32.5 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 97.12 | 0.19 % | $ 34.6 млрд | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 4.02 | 0.25 % | $ 214 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 236.74 | 2.09 % | $ 101 млрд | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.92 | 0.05 % | $ 892 млн | ||
|
MediaAlpha
MAX
|
$ 12.85 | 2.23 % | $ 723 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.72 | 0.18 % | $ 1.9 млрд | ||
|
Liberty TripAdvisor Holdings
LTRPA
|
- | -20.83 % | $ 19.8 млн | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.5 | 1.22 % | $ 18 млн | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 25.66 | 3.38 % | $ 927 млн | ||
|
Points International Ltd.
PCOM
|
- | 1.3 % | $ 360 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 16.65 | 1.28 % | $ 1.97 млрд | - | |
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 122.76 | 0.06 % | $ 391 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.47 | 0.85 % | $ 344 млн | ||
|
Pinterest
PINS
|
$ 23.19 | 1.4 % | $ 15.6 млрд | ||
|
Remark Holdings
MARK
|
- | -15.19 % | $ 4.46 млн | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 5.04 | 7.92 % | $ 231 млн | ||
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 1.48 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Lindblad Expeditions Holdings
LIND
|
$ 29.59 | 0.37 % | $ 1.63 млрд | ||
|
Twitter
TWTR
|
- | 1.14 % | $ 41.3 млрд | ||
|
Alphabet
GOOG
|
$ 342.88 | 1.53 % | $ 4.15 трлн | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.83 | 1.24 % | $ 10.7 млрд | - | |
|
Royal Caribbean Group
RCL
|
$ 279.41 | 0.27 % | $ 75.7 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.28 | 0.47 % | $ 129 млн | ||
|
Gaia
GAIA
|
$ 1.55 | 1.26 % | $ 38.5 млн | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.23 | 8.82 % | $ 632 млн | - | |
|
Luokung Technology Corp.
LKCO
|
- | -46.36 % | $ 1.8 млн | ||
|
Snap
SNAP
|
$ 5.43 | 1.78 % | $ 9.2 млрд | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 14.11 | 0.25 % | $ 398 млн | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 547.51 | 3.84 % | $ 112 млрд | ||
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 45.35 | 1.66 % | $ 29.8 млрд | ||
|
Zillow Group
Z
|
$ 35.66 | 0.65 % | $ 8.63 млрд |