
Points International Ltd. Прибыль и убытки 2021-2011 | PCOM
Краткий обзор финансовой отчётности Points International Ltd.
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Выручка компании «Points International Ltd.» за период с 2016 по 2021 год увеличилась с $322 млн до $370 млн. Накопленное изменение продаж достигло +15%; среднегодовая динамика — 2,8%. Динамика выручки близка к стагнации.
Валовый результат изменился с 43,3 млн долларов до 50,8 млн долларов, или на +17,2%. Прямые затраты менялись примерно теми же темпами, что и выручка. Валовая рентабельность завершила период на уровне 13,7% против 13,5% в начале. Валовая рентабельность сохранилась в прежнем диапазоне.
Данные дают EBITDA 9,8 млн долларов и 0 долларов в крайних годах соответственно (−100%). Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. В выручке доля EBITDA составляла 3% в начале и 0% в конце периода. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Итог после всех расходов изменился с −1,5 млн долларов до −344 тыс. долларов. Отрицательный результат стал меньше, хотя полноценного восстановления пока нет.
За период капитализация перешла от 116 млн долларов к 222 млн долларов, показав +91,2%. Рост капитализации показывает улучшение отношения инвесторов к компании.
Общий вывод
Набор показателей формирует осторожный взгляд на текущее состояние бизнеса. К сильным сторонам относятся ровная динамика валовой маржи, увеличение прибыли после расходов. Сдерживающими факторами остаются ослабление операционной эффективности, слабая операционная маржа, ослабление объёма продаж. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Points International Ltd.
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
222 млн | 190 млн | 209 млн | 143 млн | 152 млн | 116 млн | 121 млн | 168 млн | 370 млн | 178 млн | 120 млн |
Количество акций |
14.5 млн | 13.2 млн | 13.7 млн | 14.3 млн | 14.8 млн | 15.2 млн | 15.5 млн | 15.6 млн | 15.2 млн | 15.1 млн | 15 млн |
История цены |
15.3 | 14.3 | 15.3 | 9.96 | 10.3 | 7.64 | 9.59 | 12.8 | 25.4 | 11.1 | 7.95 |
Чистая прибыль |
-344 тыс. | -5.36 млн | 11.9 млн | 7.79 млн | 3.38 млн | -1.52 млн | 5.16 млн | 4.68 млн | 3.61 млн | 8.26 млн | 4.03 млн |
Выручка |
370 млн | 217 млн | 401 млн | 376 млн | 349 млн | 322 млн | 296 млн | 255 млн | 202 млн | 140 млн | 123 млн |
Себестоимость |
319 млн | 182 млн | 336 млн | 322 млн | 302 млн | 278 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
50.8 млн | 35 млн | 65.5 млн | 53.9 млн | 46.6 млн | 43.3 млн | 42.7 млн | 39.7 млн | 33.1 млн | 28.6 млн | 24.4 млн |
EBITDA |
- | - | - | - | 8.77 млн | 9.79 млн | 11.1 млн | 9.06 млн | 7.43 млн | 6.33 млн | 5.73 млн |
Операционные расходы |
- | 6.72 млн | 7.99 млн | 8.79 млн | 8.47 млн | 6.42 млн | 35.2 млн | 32.8 млн | 29 млн | 25 млн | 21 млн |
Общие и админ. расходы |
14.4 млн | 10.4 млн | 40.1 млн | 36.8 млн | 34.2 млн | 29.4 млн | 28.2 млн | 27.4 млн | 23.1 млн | 19.1 млн | 13.4 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Points International Ltd.
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | - | 14.5 млн | - | - | - | 13.2 млн | - | - | - | 13.7 млн | - | - | - | 14.3 млн | - | - | - | 14.8 млн | - | - | - | 15.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | - | - | - | -344 тыс. | - | - | - | -5.36 млн | - | - | - | 11.9 млн | - | - | - | 7.79 млн | - | - | - | 3.38 млн | - | - | - | -1.52 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | - | - | 370 млн | - | - | - | 217 млн | - | - | - | 401 млн | - | - | - | 376 млн | - | - | - | 349 млн | - | - | - | 322 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | 319 млн | - | - | - | 182 млн | - | - | - | 336 млн | - | - | - | 322 млн | - | - | - | 302 млн | - | - | - | 278 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 50.8 млн | - | - | - | 35 млн | - | - | - | 65.5 млн | - | - | - | 53.9 млн | - | - | - | 46.6 млн | - | - | - | 43.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | 6.72 млн | - | - | - | 7.99 млн | - | - | - | 8.79 млн | - | - | - | 8.47 млн | - | - | - | 6.42 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | 14.4 млн | - | - | - | 10.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Points International Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 млн | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
Циан
CNRU
|
- | - | - | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |