Экспорт отчётности
PayPal Holdings (PYPL)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

PayPal Holdings Мультипликаторы 2025-2011 | PYPL
Краткий обзор оценки и рентабельности компании PayPal Holdings
Сопоставление основано на пяти последних доступных годовых значениях в интервале 2021–2025.
Текущая группа оценочных показателей выглядит так: P/E 7,69x (медиана 19,4x), P/B 1,99x (медиана 3,38x), P/CF 6,27x (медиана 11,79x). Совокупный уровень мультипликаторов примерно на 46,8% ниже исторической нормы компании. Такая разница указывает на более сдержанные ожидания рынка.
При текущем P/E обратная доходность прибыли равна 13%. Показатель удобен для сопоставления цены и заработка бизнеса.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE 25,8%, ROA 6,5%, ROCE 29,9%. Качество бизнеса по коэффициентам рентабельности находится на высоком уровне. Это поддерживает способность создавать стоимость.
PEG на уровне 0,53x показывает, что оценка не опережает заложенный рост. Надёжность вывода зависит от устойчивости прибыли.
Банки и страховщики требуют отраслевого прочтения: стоимость капитала и его рентабельность важнее классических промышленных мультипликаторов.
Итог
Профиль компании PayPal Holdings объединяет хорошую отдачу от капитала и дисконт к собственной истории. Главный вопрос — устойчивы ли прибыль и темпы роста.
Мультипликаторы по годам PayPal Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.7 | 19.4 | 15.3 | 28.3 | 53.1 | 65.4 | 51.6 | 169.5 | 49.3 | 34.4 | 36.0 | - | - | - | - | |
P/S |
1.2 | 2.5 | 2.2 | 2.5 | 8.7 | 12.8 | 7.1 | 6.4 | 6.8 | 4.4 | 4.8 | - | - | - | - |
EPS |
5.5 | 4.0 | 3.9 | 2.1 | 3.5 | 3.6 | 2.1 | 0.5 | 1.5 | 1.2 | 1 | 0.3 | 0.8 | - | - |
EV (Enterprise Value) |
92.1 млрд | 132 млрд | 117 млрд | 119 млрд | 270 млрд | 320 млрд | 154 млрд | 119 млрд | 110 млрд | 65 млрд | 57.9 млрд | 11.5 млрд | 10.2 млрд | - | - |
EBITDA per Share |
7.33 | 6.18 | 5.53 | 4.47 | 4.71 | 3.82 | 3.09 | 2.52 | 2.44 | 1.91 | 1.73 | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
13.1 | 20.8 | 19.1 | 23.1 | 48.9 | 62.3 | 36.5 | 31.7 | 32.3 | 20.2 | 20.2 | - | - | - | - |
PEG |
0.53 | 1.25 | 0.87 | 2.09 | 2.64 | 3.73 | 2.78 | 3.17 | 1.97 | 2.23 | 0.16 | - | - | - | - |
P/B |
2.0 | 3.9 | 3.1 | 3.4 | 10.2 | 13.7 | 7.5 | 6.4 | 5.5 | 3.3 | 3.2 | - | - | - | - |
P/CF |
6.3 | 10.8 | 13.4 | 11.8 | 38.2 | 44.2 | 31.2 | 18.1 | 35.0 | 19.4 | 24.2 | - | - | - | - |
ROE % |
25.83 | 20.31 | 20.17 | 11.93 | 19.19 | 20.94 | 14.53 | 3.80 | 11.22 | 9.52 | 8.93 | - | - | - | - |
ROA % |
6.53 | 5.27 | 5.17 | 3.08 | 5.50 | 5.97 | 4.79 | 1.35 | 4.40 | 4.23 | 4.25 | - | - | - | - |
ROCE % |
17.98 | 16.02 | 14.92 | 11.41 | 13.00 | 9.43 | 11.14 | 12.59 | 11.88 | 9.78 | 9.89 | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.3 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | - | - | - | - |
DSO |
10.0 | 11.8 | 12.5 | 11.7 | 9.9 | 8.6 | 7.7 | 7.0 | 6.9 | 670.8 | 654.5 | - | - | - | - |
DPO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 1264.0 | 1324.4 | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | - | - | 8.6 | 7.7 | 7.0 | 6.9 | 670.8 | 654.5 | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | - | - | 8.6 | 7.7 | 7.0 | 6.9 | -593.2 | -670.0 | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально PayPal Holdings
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
1.26 | 1.26 | 1.22 | 1.54 | 1.31 | 1.3 | 1.31 | 1.12 | 1 | 1.08 | 0.83 | 1.29 | 0.93 | 0.93 | 0.7 | 0.81 | 1.15 | -0.29 | 0.44 | 0.6799999999999997 | 0.93 | 1.01 | 0.94 | 1.34 | 0.87 | 1.3 | 0.07 | 0.43 | 0.39 | 0.7 | 0.57 | 0.5 | 0.37 | 0.44 | 0.43 | 0.52 | 0.32 | 0.34 | 0.32 | 0.32 | 0.27 | 0.27 | 0.3 | 0.3 | 0.25 | 0.25 | 0.21 | 0.23 | 0.19 | 0.23 | -0.31 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
1.69 | 1.66 | 1.66 | -172 | 1.65 | 1.6 | 1.6 | -135 | 1.42 | 1.32 | 1.15 | -223 | 1.12 | 1.07 | 0.94 | -272 | 1.07 | 0.76 | 0.71 | 1 | 0.98 | 1.05 | 0.98 | 0.91 | 0.93 | 0.91 | 0.44 | 0.72 | 0.64 | 0.64 | 0.49 | 0.56 | 0.44 | 0.5 | 0.47 | 0.73 | 0.38 | 0.39 | 0.38 | 0.41 | 0.32 | 0.34 | 0.48 | - | 0.63 | 0.57 | 0.38 | - | 0.33 | 0.48 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
23.73 | 24.40 | 25.07 | 25.87 | 24.27 | 23.09 | 22.32 | 20.26 | 21.43 | 21.59 | 21.35 | 21.06 | 18.95 | 20.34 | 13.38 | 11.85 | 11.00 | 9.35 | 16.74 | 19.91 | 24.04 | 24.63 | 27.62 | 22.50 | 17.68 | 14.97 | 11.42 | 15.30 | 16.10 | 16.18 | 14.58 | 13.67 | 13.75 | 13.33 | 12.57 | 11.70 | 10.48 | 10.29 | 9.89 | 9.75 | 9.76 | 9.67 | 9.55 | 8.93 | 9.73 | 10.37 | 11.56 | 3.47 | 2.84 | 3.41 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
5.82 | 6.07 | 6.32 | 6.52 | 6.15 | 5.80 | 5.56 | 5.04 | 5.32 | 5.45 | 5.49 | 5.45 | 4.92 | 5.32 | 3.50 | 3.14 | 3.03 | 2.75 | 4.79 | 5.63 | 6.80 | 6.90 | 7.72 | 6.36 | 5.12 | 4.48 | 3.76 | 5.05 | 5.41 | 5.49 | 5.05 | 4.81 | 4.99 | 5.00 | 4.90 | 4.84 | 4.50 | 4.52 | 4.41 | 4.37 | 4.46 | 4.47 | 4.47 | 4.25 | 4.29 | 4.31 | 4.54 | 1.30 | 1.07 | 1.28 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
17.31 | 17.52 | 17.69 | 17.58 | 17.44 | 17.27 | 16.91 | 15.99 | 16.78 | 16.13 | 15.61 | 15.12 | 13.69 | 13.52 | 12.40 | 11.64 | 11.14 | 10.95 | 12.08 | 13.18 | 13.00 | 13.04 | 12.81 | 10.95 | 11.21 | 10.91 | 11.48 | 12.93 | 13.09 | 13.04 | 12.63 | 12.91 | 14.18 | 13.79 | 12.98 | 12.43 | 10.56 | 10.29 | 10.11 | 9.96 | 9.27 | 9.66 | 9.59 | 7.08 | 10.23 | 11.91 | 2.34 | - | 3.15 | 3.82 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 1.7 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
7.9 | 8.4 | 9.2 | 9.5 | 11.2 | 12.0 | 12.1 | 11.0 | 11.8 | 12.1 | 12.9 | 11.7 | 11.8 | 11.9 | 12.5 | 11.4 | 11.7 | 11.5 | 11.6 | 10.1 | 10.6 | 10.0 | 9.5 | 7.9 | 7.8 | 7.4 | 8.4 | 7.8 | 8.3 | 8.3 | 8.0 | 7.8 | 8.6 | 6.4 | 6.7 | 7.1 | 6.7 | 5.2 | 6.0 | 6.1 | 6.1 | 6.6 | 6.3 | 4.9 | 5.5 | 5.4 | 4.3 | 2.7 | 3.0 | 1.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6.3 | - | 5.5 | 5.4 | 4.3 | 2.7 | 3.0 | 1.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6.3 | - | 5.5 | 5.4 | 4.3 | 2.7 | 3.0 | 1.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании PayPal Holdings, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Платежные сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dragon Victory International Limited
LYL
|
- | -2.89 % | $ 13.5 млн | ||
|
Barings BDC, Inc.
BBDC
|
$ 8.73 | -1.97 % | $ 419 млн | ||
|
Oaktree Specialty Lending Corporation
OCSL
|
$ 12.47 | -1.11 % | $ 1.76 млрд | ||
|
Capital One Financial Corporation
COF
|
$ 204.01 | -1.05 % | $ 110 млрд | ||
|
Goldman Sachs BDC, Inc.
GSBD
|
$ 8.8 | -1.51 % | $ 356 млн | ||
|
Mastercard Inc.
MA
|
$ 655.85 | -2.47 % | $ 594 млрд | ||
|
Navient Corporation
NAVI
|
$ 8.82 | -2.7 % | $ 873 млн | ||
|
Visa
V
|
$ 422.43 | -3.22 % | $ 785 млрд | ||
|
EZCORP
EZPW
|
$ 28.6 | -3.12 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Regional Management Corp.
RM
|
$ 37.72 | -4.99 % | $ 356 млн | ||
|
Security National Financial Corporation
SNFCA
|
$ 9.27 | -1.8 % | $ 229 млн | ||
|
Synchrony Financial
SYF
|
$ 74.38 | -0.34 % | $ 27.5 млрд | ||
|
The Western Union Company
WU
|
$ 7.02 | 6.44 % | $ 2.29 млрд | ||
|
Yiren Digital Ltd.
YRD
|
$ 0.37 | -7.11 % | $ 64.2 млн | ||
|
CURO Group Holdings Corp.
CURO
|
- | -6.4 % | $ 7.82 млн | ||
|
Elevate Credit
ELVT
|
- | - | $ 58.8 млн | ||
|
FlexShopper
FPAY
|
- | 2.7 % | $ 4.12 млн | ||
|
MoneyGram International
MGI
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
Consumer Portfolio Services
CPSS
|
$ 9.92 | -2.17 % | $ 217 млн | ||
|
SLM Corporation
SLM
|
$ 17.52 | -6.24 % | $ 3.63 млрд | ||
|
American Express Company
AXP
|
$ 325.9 | -2.01 % | $ 227 млрд | ||
|
Credit Acceptance Corporation
CACC
|
$ 523.45 | 4.97 % | $ 5.99 млрд | ||
|
360 DigiTech
QFIN
|
$ 5.4 | -2.0 % | $ 1.44 млрд | ||
|
World Acceptance Corporation
WRLD
|
$ 149.19 | -7.39 % | $ 737 млн | ||
|
Federal Agricultural Mortgage Corporation
AGM
|
$ 198.43 | -4.19 % | $ 2.17 млрд | ||
|
Atlanticus Holdings Corporation
ATLC
|
$ 96.5 | -3.26 % | $ 1.46 млрд | ||
|
FirstCash
FCFS
|
$ 187.56 | -2.99 % | $ 8.31 млрд | ||
|
Enova International
ENVA
|
$ 174.23 | -3.8 % | $ 4.39 млрд | ||
|
LexinFintech Holdings Ltd.
LX
|
$ 0.63 | -8.89 % | $ 214 млн | ||
|
Nelnet
NNI
|
$ 126.55 | -0.78 % | $ 4.6 млрд | ||
|
Owl Rock Capital Corporation
ORCC
|
- | -0.15 % | $ 5.25 млрд | ||
|
Green Dot Corporation
GDOT
|
$ 12.44 | -2.43 % | $ 685 млн | ||
|
FinVolution Group
FINV
|
$ 2.9 | -4.46 % | $ 3.65 млрд | ||
|
ORIX Corporation
IX
|
$ 35.78 | -3.34 % | $ 40 млрд | ||
|
Medallion Financial Corp.
MFIN
|
$ 9.92 | -4.34 % | $ 226 млн | ||
|
Lufax Holding Ltd
LU
|
$ 8.63 | 1.65 % | $ 12 млрд | ||
|
OneMain Holdings
OMF
|
$ 56.78 | -2.06 % | $ 6.74 млрд | ||
|
Oportun Financial Corporation
OPRT
|
$ 11.56 | -11.15 % | $ 537 млн | ||
|
PRA Group
PRAA
|
$ 20.36 | 0.89 % | $ 798 млн | ||
|
Pintec Technology Holdings Limited
PT
|
- | - | $ 671 млн | ||
|
Jianpu Technology
JT
|
- | 7.78 % | $ 331 млн | - | |
|
Upstart Holdings
UPST
|
$ 21.9 | -6.33 % | $ 2.1 млрд | ||
|
Alliance Data Systems Corporation
ADS
|
- | -1.74 % | $ 2.84 млрд | ||
|
Xiaobai Maimai Inc.
HX
|
- | -10.24 % | $ 37.1 млн | ||
|
Marlin Business Services Corp.
MRLN
|
- | -0.17 % | $ 276 млн | ||
|
Santander Consumer USA Holdings Inc.
SC
|
- | 1.44 % | $ 13 млрд | ||
|
X Financial
XYF
|
$ 4.68 | -4.59 % | $ 1.14 млрд | - | |
|
Ally Financial
ALLY
|
$ 38.87 | -1.26 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Qudian
QD
|
- | - | $ 634 млн |