Экспорт отчётности
Rush Enterprises Class A (RUSHA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Rush Enterprises Class A Мультипликаторы 2025-2008 | RUSHA
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании Rush Enterprises Class A
Коэффициенты рассмотрены по пяти доступным годовым отчётам за интервал 2021–2025.
Ключевые мультипликаторы на конец периода: P/E 14,45x (медиана 12,15x), EV/EBITDA 5,62x (медиана 5,62x), P/S 0,52x (медиана 0,52x). Совокупный уровень коэффициентов близок к пятилетней норме компании: отклонение составляет 0%. Выраженной переоценки или скидки не видно.
Текущая прибыль относительно рыночной оценки даёт около 6,9% по метрике 1/P/E. Это дополнительный ориентир стоимости, а не ожидаемая выплата инвестору.
Рентабельность активов и капитала отражена показателями ROE 12,1%, ROA 6%, ROCE 17,9%. Фундаментальная эффективность выглядит сбалансированно: прибыльность поддерживает оценку, но не снимает требования к дальнейшему росту.
По PEG (1,78x) оценка выглядит напряжённой относительно роста и требует сильного исполнения прогнозов.
Денежный цикл вырос на 16,7 дн и составляет 102,3 дн. Эффективность оборотного капитала снизилась.
Итог
Профиль компании Rush Enterprises Class A выглядит нейтрально: цена и фундаментальная эффективность в целом согласованы.
Мультипликаторы по годам Rush Enterprises Class A
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.5 | 11.3 | 10.9 | 12.1 | 19.3 | 19.6 | 11.5 | 10.8 | 12.4 | 32.2 | 11.6 | 13.9 | 22.4 | 14.8 | 15.6 | 7.5 | - | - | |
P/S |
0.5 | 0.4 | 0.5 | 0.7 | 0.9 | 0.5 | 0.3 | 0.3 | 0.5 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | - | - |
EPS |
3.4 | 3.9 | 4.3 | 4.7 | 2.9 | 2.1 | 2.6 | 2.4 | 4.3 | 1.0 | 1.6 | 2.0 | 1.2 | 1.6 | 1.5 | 0.8 | 0.2 | - |
EV (Enterprise Value) |
3.63 млрд | 3.22 млрд | 3.6 млрд | 4.56 млрд | 4.52 млрд | 1.93 млрд | 3.69 млрд | 3.5 млрд | 3.85 млрд | 2.97 млрд | 2.71 млрд | 2.85 млрд | 2.39 млрд | 2 млрд | 1.84 млрд | 66.5 млн | -149 млн | -146 млн |
EBITDA per Share |
8.25 | 8.91 | 9.05 | 8.49 | 5.71 | 6.05 | 4.94 | 4.64 | 3.35 | 2.17 | 2.74 | 3.06 | 2.06 | 2.4 | 2.06 | 2.35 | - | - |
EV/EBITDA |
5.6 | 4.6 | 4.9 | 6.5 | 6.1 | 13.8 | 11.3 | 11.0 | 17.1 | 19.0 | 13.3 | 12.9 | 16.1 | 11.9 | 12.8 | 0.8 | -3.1 | - |
PEG |
1.78 | 0.8 | 0.69 | 0.55 | 0.83 | 0.97 | 1.31 | -0.59 | 0.04 | -0.85 | -0.63 | 0.23 | -0.98 | 1.35 | 0.21 | - | - | - |
P/B |
0.9 | 0.7 | 0.9 | 1.2 | 1.5 | 0.8 | 1.4 | 1.4 | 2.0 | 1.5 | 0.9 | 1.5 | 1.7 | 1.5 | 1.6 | 0.2 | - | - |
P/CF |
4.5 | 5.6 | 12.8 | 16.2 | 11.0 | 2.9 | 12.7 | -65.5 | -37.2 | 4.0 | -5.5 | -6.5 | -60.8 | 19.1 | -3.7 | 3.5 | - | - |
ROE % |
12.07 | 14.24 | 18.60 | 22.46 | 16.46 | 9.06 | 12.21 | 13.03 | 16.54 | 4.70 | 7.82 | 10.46 | 7.40 | 10.27 | 10.39 | 6.73 | 1.38 | - |
ROA % |
6.00 | 6.60 | 7.97 | 10.25 | 7.74 | 3.85 | 4.16 | 4.34 | 5.96 | 1.56 | 2.32 | 2.97 | 2.27 | 3.32 | 3.21 | 2.68 | - | - |
ROCE % |
17.87 | 21.86 | 27.39 | 29.01 | 21.07 | 12.19 | 11.40 | 11.86 | 8.66 | 4.91 | 7.59 | 9.97 | 7.41 | 10.43 | 10.46 | 8.96 | 1.79 | - |
Current Ratio |
- | - | - | - | - | - | 1.1 | 1.1 | 1.2 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | - | - | - |
DSO |
15.3 | 14.1 | 11.1 | 9.3 | 11.1 | 13.7 | 11.5 | 13.5 | 15.2 | 14.4 | 12.3 | 13.8 | 11.1 | 10.6 | 13.9 | 5.3 | - | - |
DIO |
101.5 | 104.4 | 93.1 | 79.6 | 85.0 | 103.3 | 101.2 | 108.0 | 97.1 | 87.7 | 92.3 | 94.1 | 104.1 | 97.4 | 109.9 | 48.4 | - | - |
DPO |
14.5 | 11.8 | 9.6 | 9.6 | 10.5 | 11.6 | 10.2 | 10.3 | 10.1 | 10.2 | 10.5 | 11.4 | 13.0 | 8.8 | 10.5 | 5.7 | - | - |
Операционный цикл |
116.8 | 118.6 | 104.2 | 88.9 | 96.1 | 117.0 | 112.7 | 121.5 | 112.3 | 102.1 | 104.6 | 107.9 | 115.2 | 108.0 | 123.8 | 53.7 | - | - |
Финансовый цикл |
102.3 | 106.7 | 94.5 | 79.3 | 85.6 | 105.4 | 102.5 | 111.2 | 102.1 | 91.9 | 94.2 | 96.4 | 102.2 | 99.2 | 113.3 | 48.0 | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Rush Enterprises Class A
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.93 | 0.79 | 0.85 | 0.93 | 0.76 | 1 | 1.01 | 0.91 | 0.99 | 1.2 | 1.65 | - | 1.09 | 1.98 | 1.65 | - | 1.24 | 1.04 | 0.82 | 0.74 | 0.62 | 0.31 | 0.42 | 0.43 | 0.71 | 0.75 | 0.67 | 1.22 | 1.06 | 0.75 | 0.53 | 2.65 | 0.75 | 0.55 | 0.37 | 0.32 | 0.38 | 0.27 | 0.06 | - | 0.49 | 0.49 | 0.42 | 0.62 | 0.59 | 0.5 | 0.31 | - | 0.38 | 0.14 | 0.35 | - | 0.38 | 0.45 | 0.41 | - | 0.42 | 0.33 | 0.19 |
EBITDA per Share |
2.91 | 1.9 | 1.51 | 1.63 | 1.93 | 1.77 | 1.8 | 2.13 | 1.69 | 1.93 | 3.32 | - | 1.7 | 2.68 | 2.74 | - | 3.87 | 2.82 | 1.78 | - | 3.21 | 2.07 | 1.47 | - | 3.43 | 3.98 | 2.68 | - | 5.12 | 3.67 | 2.1 | - | 4.16 | 2.9 | 1.61 | - | 3.68 | 2.49 | 1.17 | - | 3.53 | 2.62 | 1.6 | - | 3.28 | 2.37 | 1.32 | - | 2.42 | 1.42 | 1.18 | - | 2.09 | 1.71 | 1.2 | - | 1.83 | 1.27 | 0.68 |
ROE % |
12.20 | 11.87 | 12.92 | 13.80 | 14.10 | 15.50 | 16.94 | 18.02 | 19.75 | 22.33 | 23.10 | 18.14 | 23.05 | 21.93 | 18.63 | 12.64 | 15.88 | 13.64 | 10.70 | 9.06 | 7.87 | 8.57 | 10.83 | 12.21 | 14.56 | 15.10 | 14.26 | 13.03 | 18.81 | 17.77 | 17.13 | 16.54 | 7.82 | 6.68 | 5.82 | 4.70 | 5.61 | 6.20 | 6.93 | 6.66 | 9.88 | 10.60 | 10.88 | 10.46 | 9.52 | 7.29 | 6.74 | 5.16 | 7.62 | 8.20 | 9.97 | 7.93 | 10.95 | 10.86 | 9.36 | 6.74 | 3.02 | 2.36 | 1.37 |
ROA % |
5.92 | 5.65 | 6.03 | 6.31 | 6.67 | 7.77 | 8.32 | 6.57 | 8.99 | 10.09 | 10.49 | 8.20 | 10.70 | 10.28 | 8.78 | 6.00 | 7.37 | 6.01 | 4.58 | 3.85 | 3.17 | 3.18 | 3.84 | 4.16 | 4.93 | 5.08 | 4.78 | 4.34 | 6.54 | 6.27 | 6.11 | 5.96 | 2.77 | 2.31 | 1.97 | 1.56 | 1.78 | 1.89 | 2.06 | 1.97 | 2.89 | 3.07 | 3.12 | 2.97 | 2.75 | 2.14 | 2.03 | 1.58 | 2.38 | 2.60 | 3.19 | 2.56 | 3.50 | 3.43 | 2.93 | 2.09 | 0.93 | 0.73 | 0.42 |
ROCE % |
17.43 | 17.50 | 19.62 | 21.25 | 21.79 | 23.89 | 25.72 | 26.55 | 28.47 | 30.42 | 29.81 | 22.82 | 29.21 | 26.98 | 22.99 | 16.03 | 20.25 | 17.25 | 13.71 | 12.19 | 11.37 | 13.02 | 16.53 | 18.66 | 21.67 | 22.14 | 20.88 | 19.01 | 16.26 | 15.42 | 14.94 | 14.29 | 13.35 | 11.89 | 10.80 | 9.36 | 10.91 | 11.92 | 13.01 | 12.06 | 17.69 | 18.80 | 19.16 | 18.54 | 17.10 | 13.51 | 12.64 | 9.66 | 14.20 | 15.27 | 18.33 | 14.64 | 19.97 | 19.52 | 16.68 | 11.85 | 5.33 | 4.10 | 2.41 |
DSO |
13.8 | 14.6 | 14.0 | 14.3 | 14.2 | 13.7 | 6.5 | 6.4 | 11.5 | 10.6 | 10.8 | - | 11.1 | 10.7 | 9.5 | - | 11.2 | 12.1 | 13.3 | 12.4 | 13.3 | 15.7 | 12.6 | 12.7 | 10.5 | 10.8 | 12.7 | 11.3 | 12.6 | 12.9 | 13.8 | 13.9 | 20.5 | 21.6 | 24.4 | 14.0 | 20.4 | 22.4 | 21.4 | - | 16.4 | 15.6 | 18.6 | 11.5 | 18.3 | 19.5 | 13.0 | - | 10.3 | 11.9 | 11.6 | - | 11.0 | 9.8 | 11.0 | - | 12.9 | 13.5 | - |
DIO |
98.7 | 112.4 | 106.2 | 109.7 | 117.7 | 116.1 | 52.9 | 51.5 | 95.2 | 90.0 | 88.3 | - | 80.8 | 76.8 | 79.8 | - | 72.7 | 73.8 | 80.3 | - | 81.1 | 96.7 | 94.7 | - | 90.7 | 94.9 | 111.5 | - | 108.5 | 110.6 | 106.8 | - | 90.9 | 94.8 | 99.8 | - | 83.8 | 90.6 | 97.8 | - | 89.2 | 86.2 | 95.2 | - | 89.7 | 94.5 | 105.1 | - | 96.0 | 112.3 | 109.3 | - | 101.7 | 89.3 | 94.2 | - | 101.7 | 106.5 | - |
DPO |
18.4 | 20.4 | 17.5 | 18.1 | 15.1 | 10.2 | 4.7 | 5.5 | 10.5 | 11.1 | 11.2 | - | 11.1 | 11.2 | 11.0 | - | 11.7 | 11.4 | 11.4 | - | 10.5 | 12.5 | 10.6 | - | 9.1 | 9.6 | 10.9 | - | 10.3 | 10.5 | 10.6 | - | 9.5 | 9.9 | 11.0 | - | 9.8 | 10.6 | 11.2 | - | 10.1 | 9.8 | 11.2 | - | 10.9 | 11.5 | 12.9 | - | 12.0 | 14.1 | 11.9 | - | 9.2 | 8.1 | 8.8 | - | 9.8 | 10.2 | - |
Операционный цикл |
- | - | 120.2 | 124.0 | 131.9 | 129.8 | - | - | 106.7 | 100.7 | 99.1 | - | 91.9 | 87.5 | 89.4 | - | 83.8 | 85.9 | 93.6 | 12.4 | 94.4 | 112.4 | 107.3 | 12.7 | 101.2 | 105.8 | 124.1 | 11.3 | 121.1 | 123.5 | 120.6 | 13.9 | 111.4 | 116.4 | 124.2 | 14.0 | 104.2 | 113.0 | 119.1 | - | 105.6 | 101.9 | 113.8 | 11.5 | 108.0 | 113.9 | 118.1 | - | 106.3 | 124.2 | 121.0 | - | 112.7 | 99.1 | 105.2 | - | 114.6 | 120.1 | - |
Финансовый цикл |
- | - | 102.7 | 105.8 | 116.8 | 119.5 | - | - | 96.2 | 89.5 | 87.8 | - | 80.8 | 76.3 | 78.4 | - | 72.2 | 74.5 | 82.2 | 12.4 | 84.0 | 99.9 | 96.8 | 12.7 | 92.0 | 96.2 | 113.2 | 11.3 | 110.8 | 113.0 | 110.0 | 13.9 | 101.9 | 106.5 | 113.2 | 14.0 | 94.5 | 102.5 | 107.9 | - | 95.5 | 92.1 | 102.6 | 11.5 | 97.1 | 102.5 | 105.2 | - | 94.3 | 110.2 | 109.1 | - | 103.5 | 91.0 | 96.5 | - | 104.8 | 109.8 | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Rush Enterprises Class A, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Автомобильные дилеры"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Renren
RENN
|
- | -2.94 % | $ 41.5 млн | ||
|
CarMax
KMX
|
$ 51.51 | -2.04 % | $ 7.59 млрд | ||
|
Sonic Automotive
SAH
|
$ 61.67 | -1.44 % | $ 2.1 млрд | ||
|
Vroom
VRM
|
$ 6.48 | -2.85 % | $ 33.6 млн | ||
|
Lazydays Holdings
LAZY
|
- | 1.39 % | $ 162 млн | ||
|
LMP Automotive Holdings
LMPX
|
- | -1.89 % | $ 56.9 млн | ||
|
Driven Brands Holdings
DRVN
|
$ 11.88 | -1.66 % | $ 1.93 млрд | ||
|
America's Car-Mart
CRMT
|
$ 1.43 | -6.25 % | $ 11.9 млн | ||
|
Asbury Automotive Group
ABG
|
$ 202.77 | -2.08 % | $ 3.95 млрд | ||
|
AutoNation
AN
|
$ 184.17 | -2.22 % | $ 6.92 млрд | ||
|
Lithia Motors
LAD
|
$ 308.84 | -2.35 % | $ 7.81 млрд | ||
|
Cars.com
CARS
|
$ 13.56 | 0.22 % | $ 846 млн | ||
|
Group 1 Automotive
GPI
|
$ 261.39 | -1.74 % | $ 3.32 млрд | ||
|
Kaixin Auto Holdings
KXIN
|
$ 2.53 | -1.17 % | $ 5.64 млн | ||
|
Penske Automotive Group
PAG
|
$ 212.44 | 0.08 % | $ 14.1 млрд | ||
|
Rush Enterprises Class B
RUSHB
|
$ 58.5 | -1.03 % | $ 4.59 млрд | ||
|
Kingsway Financial Services
KFS
|
- | - | $ 299 млн |