
SCYNEXIS Мультипликаторы 2025-2011 | SCYX
Краткий обзор финансовых коэффициентов компании SCYNEXIS
Сопоставление основано на пяти последних доступных годовых значениях в интервале 2021–2025.
Ключевые мультипликаторы на конец периода: P/S 1,84x (медиана 9,82x), P/B 0,77x (медиана 0,96x). Совокупный уровень мультипликаторов примерно на 50,8% ниже исторической нормы компании. Такая разница указывает на более сдержанные ожидания рынка.
Последние доступные коэффициенты качества бизнеса: ROE -17,4%, ROA -14,6%, ROCE -32,6%. Отрицательная рентабельность указывает на убыточность или дефицит капитальной эффективности. Оценочные мультипликаторы в такой ситуации менее показательны.
Денежный цикл ускорился на 10,2 дн, достигнув 2,7 дн. Меньше средств связано в операционном процессе.
Итоговая оценка
Оценка компании SCYNEXIS снижена, но слабые показатели качества требуют осторожности. Ключевой катализатор — восстановление прибыли и отдачи на капитал.
Мультипликаторы по годам SCYNEXIS
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
-4.4 | -1.7 | 1.0 | -1.2 | -3.9 | -1.4 | -0.9 | -2.5 | -2.0 | -1.9 | -1.7 | -14.4 | - | - | - |
P/S |
1.8 | 9.8 | 0.5 | 15.3 | 9.8 | - | 418.5 | 122.9 | 191.5 | 222.6 | 216.3 | 3.2 | - | - | - |
EPS |
-0.2 | -0.4 | 1.4 | -1.5 | -1.2 | - | -1.0 | -0.3 | -0.9 | -1.6 | -2.7 | -1.0 | -139.5 | - | - |
EV (Enterprise Value) |
26.3 млн | 56.4 млн | 91.7 млн | 117 млн | 103 млн | 66.1 млн | 53 млн | 42.1 млн | 62.2 млн | 46.5 млн | 15.9 млн | 35 млн | 19.7 млн | 29.1 млн | - |
EBITDA per Share |
-0.32 | -0.77 | 1.53 | -2 | -2.29 | -4.92 | -8.7 | -6.82 | -9.83 | -14.6 | -22.9 | -19.5 | - | - | - |
EV/EBITDA |
-1.6 | -1.5 | 1.3 | -1.4 | -1.3 | -0.1 | -0.4 | -1.2 | -2.0 | -1.3 | -0.3 | -2.6 | - | - | - |
PEG |
0.05 | 0.02 | -0.02 | 0.06 | 0.15 | -0.03 | 0.0 | -0.04 | -0.05 | -0.05 | 0.01 | -0.16 | - | - | - |
P/B |
0.8 | 0.7 | 1.0 | 24.1 | 3.1 | 3.5 | 3.9 | 1.0 | 2.3 | 1.6 | 1.3 | 1.8 | - | - | - |
P/CF |
-7.2 | -1.5 | 1.2 | -1.0 | -2.4 | -1.6 | -1.3 | -1.1 | -2.0 | -1.9 | -2.2 | -6.0 | - | - | - |
ROE % |
-17.44 | -38.65 | 91.88 | -1942.75 | -79.66 | -242.49 | -416.52 | -39.93 | -117.05 | -86.13 | -77.77 | -12.66 | - | - | - |
ROA % |
-14.58 | -23.49 | 52.21 | -71.53 | -27.43 | -53.82 | -93.98 | -23.45 | -54.66 | -50.16 | -66.21 | -10.67 | - | - | - |
ROCE % |
-32.55 | -67.39 | 99.60 | -2652.55 | -147.46 | -66.74 | -106.03 | -63.40 | -73.71 | -49.61 | -66.53 | -34.23 | - | - | - |
Current Ratio |
6.1 | 2.5 | 2.3 | 1.0 | 1.5 | 3.7 | 4.8 | 8.8 | 4.4 | 16.0 | 7.3 | 9.1 | - | - | - |
DSO |
- | - | 2.7 | 106.2 | 11.9 | - | - | 9561.0 | 356.5 | 330.9 | 1320.8 | 33.1 | - | - | - |
DPO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 20.2 | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | 2.7 | 106.2 | 11.9 | - | - | - | - | - | - | 33.1 | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | 2.7 | 106.2 | 11.9 | - | - | - | - | - | - | 12.9 | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально SCYNEXIS
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-1.11 | -0.42 | - | -0.17 | -0.14 | -0.11 | - | -0.06 | -0.3 | 0.01 | - | -0.04 | 2.56 | -0.71 | - | -0.62 | -0.31 | -0.17 | - | -0.02 | 0.06 | -0.18 | - | 0.09 | -0.64 | -0.72 | - | -1.43 | -1.58 | -0.46 | - | 0.01 | -0.23 | -0.12 | - | -0.31 | -0.16 | -0.19 | -0.02 | -0.48 | -0.56 | -0.52 | -0.55 | -0.6 | -0.78 | -0.75 | - | -0.45 | 0.38 | -3.65 | - | -11.79 | -8.05 | -6.16 | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
-1.54 | -0.33 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -0.22 | - | -0.45 | -0.5 | -0.61 | - | -0.73 | -0.67 | -0.06 | - | -1.08 | -1.18 | -1.28 | - | -2.1 | -2.09 | -0.24 | - | -0.13 | -0.16 | -0.22 | - | -0.23 | -0.26 | -0.24 | -0.23 | -0.29 | -0.57 | -0.52 | -0.6 | -0.51 | -0.52 | -0.66 | - | -0.5 | -0.72 | -6.44 | - | -5.03 | -3.79 | -2.19 | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-103.13 | -101.30 | -49.73 | -54.53 | -54.88 | -38.85 | -28.18 | -30.09 | 106.06 | 243.24 | 242.69 | 70.78 | 43.34 | -102.01 | -215.26 | -216.86 | -39.82 | -28.52 | -14.52 | -10.52 | -36.95 | -72.85 | -54.81 | -116.39 | -185.55 | -335.16 | -304.40 | -303.27 | -276.14 | -223.79 | -46.14 | -85.38 | -106.12 | -94.41 | -81.59 | -91.50 | -84.51 | -88.24 | -86.13 | -96.22 | -83.89 | -83.18 | -77.77 | -69.15 | -42.56 | -18.69 | -3.47 | 0.20 | 14.08 | 9.31 | 8.08 | 3.66 | 2.50 | 1.91 | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-67.27 | -63.54 | -36.10 | -38.94 | -35.53 | -23.84 | -15.90 | -17.08 | 64.70 | 29.93 | 29.58 | 3.23 | -5.43 | -89.26 | -41.07 | -41.62 | -13.91 | -8.74 | -3.85 | -2.97 | -8.64 | -16.84 | -12.17 | -26.06 | -41.65 | -75.51 | -68.68 | -68.02 | -74.36 | -67.18 | -27.10 | -45.42 | -55.24 | -45.63 | -38.10 | -43.87 | -44.32 | -48.76 | -50.16 | -61.41 | -59.59 | -65.27 | -66.21 | -58.78 | -36.19 | -15.88 | -2.92 | -34.89 | -47.12 | -69.45 | -70.49 | -31.97 | -21.82 | -16.70 | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-102.94 | -102.62 | -61.61 | -79.24 | -71.46 | -62.79 | -45.75 | -56.73 | 86.08 | 137.08 | 149.91 | 23.23 | -13.59 | -189.48 | -225.19 | -276.87 | -204.36 | -162.71 | -112.01 | -162.59 | -162.86 | -163.53 | -157.38 | -248.54 | -284.79 | -324.81 | -269.97 | -290.16 | -223.51 | -159.85 | -67.87 | -97.76 | -109.08 | -112.66 | -89.49 | -105.66 | -95.03 | -87.28 | -79.89 | -83.71 | -82.42 | -74.15 | -67.58 | -61.16 | -55.20 | -47.08 | -32.94 | -31.08 | -16.01 | -3.00 | 4.36 | 1.86 | 1.49 | 1.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
6.1 | 2.1 | 2.5 | 3.5 | 3.7 | 3.9 | 2.5 | 2.4 | 2.3 | 2.7 | 2.3 | 2.6 | 2.5 | 0.7 | 1.0 | 1.2 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 6.7 | 6.7 | 6.7 | 6.7 | 6.4 | 6.4 | 6.4 | 6.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 118.9 | 1.5 | 168.0 | - | 137.8 | 132.4 | 165.3 | - | 2.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 485.5 | 35.5 | - | 35.0 | 30.2 | 25.6 | - | 28.0 | 27.3 | 11.0 | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 14.8 | - | 10.6 | 14.0 | 27.4 | - | 44.2 | 40.1 | 21.2 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 118.9 | 1.5 | 168.0 | - | 137.8 | 132.4 | 165.3 | - | 2.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 485.5 | 35.5 | - | 35.0 | 30.2 | 25.6 | - | 28.0 | 27.3 | 11.0 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 118.9 | 1.5 | 168.0 | - | 137.8 | 132.4 | 165.3 | - | 2.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 485.5 | 20.8 | - | 24.4 | 16.2 | -1.8 | - | -16.2 | -12.8 | -10.2 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании SCYNEXIS, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Производство наркотических средств"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Evoke Pharma
EVOK
|
- | - | $ 36.6 млн | ||
|
HEXO Corp.
HEXO
|
- | 2.45 % | $ 38.1 млн | ||
|
Calliditas Therapeutics AB (publ)
CALT
|
- | -0.1 % | $ 2.03 млрд | ||
|
AcelRx Pharmaceuticals
ACRX
|
- | 7.5 % | $ 6.35 млн | ||
|
Cronos Group
CRON
|
$ 3.26 | 0.62 % | $ 1.25 млрд | ||
|
China Pharma Holdings
CPHI
|
$ 0.82 | 0.1 % | $ 3.52 млн | ||
|
Adamis Pharmaceuticals Corporation
ADMP
|
- | 0.86 % | $ 117 млн | ||
|
Aerie Pharmaceuticals
AERI
|
- | - | $ 754 млн | ||
|
Agile Therapeutics
AGRX
|
- | 10.11 % | $ 58.2 млн | ||
|
Alimera Sciences
ALIM
|
- | - | $ 142 млн | ||
|
Avadel Pharmaceuticals plc
AVDL
|
- | - | $ 2.06 млрд | ||
|
Athenex
ATNX
|
- | -23.39 % | $ 1.76 млн | ||
|
Cumberland Pharmaceuticals
CPIX
|
$ 6.79 | 0.59 % | $ 101 млн | ||
|
Catalent
CTLT
|
- | - | $ 11.5 млрд | ||
|
DURECT Corporation
DRRX
|
- | - | $ 50.1 млн | ||
|
Eagle Pharmaceuticals
EGRX
|
- | -39.89 % | $ 27.7 млн | ||
|
Endo International plc
ENDP
|
- | - | $ 28.9 млн | ||
|
Jupiter Wellness
JUPW
|
- | - | $ 33.6 млн | ||
|
Evolus
EOLS
|
$ 9.3 | 2.76 % | $ 600 млн | ||
|
Lannett Company
LCI
|
- | 1.15 % | $ 7.11 млн | ||
|
Neoleukin Therapeutics
NLTX
|
- | - | $ 193 млн | ||
|
Assertio Holdings
ASRT
|
- | - | $ 150 млн | ||
|
Zynerba Pharmaceuticals
ZYNE
|
- | - | $ 55.5 млн | ||
|
Radius Health
RDUS
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
PetIQ
PETQ
|
- | 1.64 % | $ 400 млн | ||
|
Recro Pharma
REPH
|
- | -4.76 % | $ 65.3 млн | ||
|
OptiNose
OPTN
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
PLx Pharma
PLXP
|
- | -27.8 % | $ 2.56 млн | ||
|
OrganiGram Holdings
OGI
|
$ 1.16 | 0.42 % | $ 111 млн | ||
|
Harrow Health
HROW
|
$ 38.54 | 0.73 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Zomedica Corp.
ZOM
|
- | -0.21 % | $ 98 млн | ||
|
Tricida
TCDA
|
- | - | $ 3.25 млн | ||
|
Bausch Health Companies
BHC
|
$ 6.56 | 5.56 % | $ 2.43 млрд | ||
|
Emergent BioSolutions
EBS
|
$ 6.21 | 0.08 % | $ 332 млн | ||
|
Rockwell Medical
RMTI
|
$ 7.99 | 1.31 % | $ 287 млн | ||
|
Organogenesis Holdings
ORGO
|
$ 1.71 | 4.27 % | $ 217 млн | ||
|
Solid Biosciences
SLDB
|
$ 10.25 | 1.31 % | $ 897 млн | ||
|
Sundial Growers
SNDL
|
$ 1.44 | 1.77 % | $ 372 млн | ||
|
Perrigo Company plc
PRGO
|
$ 14.92 | 4.56 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Tilray
TLRY
|
$ 4.5 | 0.22 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Sonoma Pharmaceuticals
SNOA
|
$ 1.33 | 0.38 % | $ 2.24 млн | ||
|
Relmada Therapeutics
RLMD
|
$ 4.43 | 1.37 % | $ 175 млн | ||
|
Veru
VERU
|
$ 2.64 | 0.94 % | $ 38.7 млн | ||
|
Viatris
VTRS
|
$ 16.88 | 0.03 % | $ 19.4 млрд | ||
|
TherapeuticsMD
TXMD
|
$ 2.21 | 0.22 % | $ 25.6 млн | ||
|
cbdMD
YCBD
|
$ 0.5 | 4.68 % | $ 2.01 млн | ||
|
Canopy Growth Corporation
CGC
|
$ 0.97 | 0.17 % | $ 289 млн | ||
|
ProPhase Labs
PRPH
|
- | - | $ 5.07 млн | ||
|
Aurora Cannabis
ACB
|
$ 3.95 | 1.54 % | $ 217 млн |