Экспорт отчётности
SeaChange International (SEAC)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

SeaChange International Мультипликаторы 2023-2009 | SEAC
Краткий обзор оценки и рентабельности компании SeaChange International
Текущие значения сопоставлены с собственной пятилетней историей компании за 2019–2023.
Текущая группа оценочных показателей выглядит так: P/E 4,17x (медиана 553,18x), EV/EBITDA 59,76x (медиана 59,76x), P/S 0,77x (медиана 0,77x). В среднем мультипликаторы отклоняются от собственных пятилетних медиан лишь на 0%. Рыночная оценка находится около исторически привычного диапазона.
Доходность прибыли, рассчитанная как 1/P/E, составляет около 24%. Она показывает, сколько текущей прибыли приходится на цену акций.
Последние доступные коэффициенты качества бизнеса: ROE -36,5%, ROA -26,7%, ROCE -37,3%. Рентабельность ниже нуля означает, что ресурсы пока не создают положительной прибыли. Главный ориентир — восстановление операционных результатов.
Соотношение цены, прибыли и роста равно 1,79x. Высокое значение уменьшает запас прочности при замедлении бизнеса.
Денежный цикл ускорился на 44,2 дн, достигнув 39,2 дн. Меньше средств связано в операционном процессе.
Итоговая оценка
Оценка и качество бизнеса компании SeaChange International выглядят относительно сбалансированно. Выраженного перекоса в одну из сторон не наблюдается.
Мультипликаторы по годам SeaChange International
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -2.2 | -3.2 | -2.2 | -0.0 | -0.0 | 4.2 | -529.3 | -10.0 | -19.3 | -36.6 | 673.5 | -2840.0 | 553.2 | - | - | |
P/S |
0.8 | 0.9 | 2.1 | 0.0 | 0.0 | 2.5 | 5.0 | 4.1 | 7.1 | 7.7 | 10.3 | 9.1 | 5.3 | - | - |
EPS |
-0.2 | -0.2 | -0.6 | -0.2 | -1.1 | 0.4 | -2.0 | -0.2 | -0.3 | -0.2 | 0.0 | -0.1 | 0.0 | 0.0 | - |
EV (Enterprise Value) |
22.9 млн | 18.7 млн | 59.8 млн | 14 млн | 3.48 млн | 46.3 млн | 135 млн | 69 млн | 155 млн | 165 млн | 344 млн | 365 млн | 249 млн | -37.6 млн | -62.5 млн |
EBITDA per Share |
-0.23 | -0.17 | -0.53 | -187 | -921 | -0.02 | -1.46 | -1.34 | -0.69 | 0.08 | -0.02 | 0.12 | 0.26 | 0.51 | - |
EV/EBITDA |
-2.0 | -2.3 | -3.0 | -2.0 | -0.1 | -64.8 | -2.6 | -1.5 | -6.8 | 59.8 | -533.1 | 97.9 | 30.4 | -2.4 | - |
PEG |
-0.0 | -0.0 | -0.0 | -0.0 | -0.0 | -0.01 | 1.79 | 0.03 | 0.06 | -1.37 | 0.07 | 0.48 | 0.0 | - | - |
P/B |
0.8 | 0.6 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 1.7 | 0.6 | 1.2 | 1.1 | 1.9 | 1.7 | 1.1 | - | - |
P/CF |
-12.3 | -5.0 | -5.0 | -0.0 | -0.0 | 4.3 | -4.1 | -4.3 | -15.3 | 31.4 | 22.4 | 24.9 | 13.9 | - | - |
ROE % |
-36.54 | -17.47 | -68.99 | -17.87 | -68.97 | 15.75 | -0.32 | -6.17 | -6.18 | -3.09 | 0.29 | -0.06 | 0.20 | 0.74 | - |
ROA % |
-26.73 | -13.46 | -43.17 | -12.24 | -48.26 | 11.31 | -0.19 | -4.55 | -4.98 | -2.48 | 0.22 | -0.04 | 0.13 | - | - |
ROCE % |
-37.34 | -22.12 | -68.23 | -15.91 | -61.33 | -6.02 | -61.08 | -35.78 | -14.92 | -0.77 | -2.56 | -0.72 | 0.84 | 4.44 | - |
Current Ratio |
3.7 | 4.4 | 2.7 | 3.2 | 3.3 | 3.6 | 2.5 | 3.8 | 5.1 | 5.1 | 4.2 | 3.4 | 3.2 | - | - |
DSO |
107.8 | 99.4 | 150.8 | 85.3 | 122.3 | 385.9 | 407.5 | 469.0 | 350.2 | 426.9 | 429.9 | 455.3 | 207.7 | - | - |
DIO |
- | - | - | 7.1 | 11.6 | 10.0 | 11.3 | 13.8 | 29.7 | 38.1 | 43.4 | 38.9 | 20.4 | - | - |
DPO |
68.6 | 79.7 | 88.2 | 65.7 | 50.5 | 51.4 | 51.3 | 34.2 | 36.8 | 39.4 | 39.7 | 35.6 | 20.8 | - | - |
Операционный цикл |
107.8 | 99.4 | 150.8 | 92.5 | 133.8 | 395.9 | 418.8 | 482.8 | 379.9 | 464.9 | 473.4 | 494.2 | 228.1 | - | - |
Финансовый цикл |
39.2 | 19.7 | 62.6 | 26.8 | 83.4 | 344.5 | 367.5 | 448.6 | 343.1 | 425.6 | 433.7 | 458.6 | 207.3 | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально SeaChange International
| 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-0.28 | -0.07 | -0.13 | -0.06 | - | -0.04 | -0.13 | -0.1 | - | -0.14 | -0.15 | -0.17 | - | 0.06 | -0.3 | -0.3 | - | -0.11 | -0.26 | -0.15 | 0.58 | -0.11 | -0.05 | -0.15 | -0.78 | -0.23 | -0.77 | -0.26 | -0.66 | -0.31 | -0.16 | -0.29 | -0.19 | -0.19 | -0.17 | -0.29 | -0.04 | -0.19 | -0.17 | -0.29 | 0.2 | 0.02 | -0.01 | -0.06 | -0.15 | 0.02 | -0.16 | -0.6 | - | 0.01 | 0.02 | -0.01 |
EBITDA per Share |
-0.29 | -0.07 | -0.13 | -0.05 | - | -0.02 | -0.04 | -0.08 | - | -0.09 | -0.15 | -0.16 | - | 0.11 | 0.01 | -0.22 | - | -0.06 | -0.22 | -0.13 | - | 0.04 | -0.04 | -0.14 | - | -0.22 | -0.31 | -0.26 | - | -0.28 | -0.09 | -0.26 | - | -0.09 | -0.1 | -0.28 | - | -0.09 | -0.1 | -0.28 | - | 0.12 | 0.09 | -19.6 | - | 75.1 | -138 | 0.01 | - | 0.17 | 0.14 | 0.02 |
ROE % |
-42.57 | -45.05 | -31.75 | -20.92 | -13.28 | -27.86 | -37.48 | -52.81 | -43.83 | -39.46 | -25.26 | -34.45 | -19.62 | -24.74 | -40.94 | -47.08 | -23.46 | 0.59 | 5.38 | 14.82 | 13.06 | -50.36 | -58.57 | -82.42 | -81.23 | -58.87 | -57.22 | -34.12 | -33.01 | -19.59 | -16.22 | -16.09 | -15.04 | -12.14 | -12.14 | -12.14 | -12.14 | -8.22 | -4.41 | -1.51 | 2.42 | -3.10 | -3.08 | -5.71 | -14.84 | -12.36 | -12.30 | -10.12 | - | 0.19 | 0.36 | - |
ROA % |
-31.72 | -33.83 | -23.88 | -15.80 | -10.03 | -19.57 | -25.17 | -35.48 | -28.92 | -25.96 | -16.66 | -22.64 | -12.72 | -16.82 | -29.49 | -34.33 | -18.90 | -1.62 | 2.28 | 10.56 | 10.47 | -30.39 | -35.83 | -52.28 | -52.43 | -41.39 | -41.02 | -25.58 | -24.93 | -15.28 | -12.89 | -12.87 | -12.13 | -9.79 | -9.79 | -9.79 | -9.79 | -6.76 | -3.67 | -1.33 | 1.84 | -2.24 | -2.24 | -4.23 | -10.72 | -8.97 | -8.94 | -7.26 | - | 0.14 | 0.26 | - |
ROCE % |
-42.28 | -44.24 | -36.95 | -25.41 | -18.44 | -31.46 | -42.35 | -51.30 | -42.90 | -38.31 | -26.70 | -30.07 | -15.67 | -19.04 | -34.40 | -39.07 | -20.23 | -18.80 | -18.68 | -16.32 | -10.24 | -19.16 | -31.97 | -36.33 | -27.92 | -35.66 | -29.70 | -24.06 | -16.45 | -19.73 | -14.79 | -17.10 | -11.35 | -14.63 | -14.15 | -16.61 | -11.35 | -11.09 | -7.54 | -5.65 | -0.38 | -0.86 | -4.63 | -5.50 | -4.59 | -4.68 | -3.87 | -0.60 | - | -0.09 | 0.35 | - |
Current Ratio |
4.1 | 3.9 | 3.8 | 4.1 | 3.7 | 5.1 | 4.9 | 3.7 | 2.7 | 2.9 | 2.9 | 3.0 | 3.2 | 3.1 | 3.0 | 2.9 | 3.3 | 5.0 | 5.6 | 4.6 | 3.5 | 2.4 | 2.5 | 2.7 | 2.5 | 2.9 | 3.1 | 4.1 | 3.8 | 4.2 | 4.5 | 4.7 | 5.1 | 5.3 | 5.1 | 5.0 | 5.1 | 5.3 | 5.1 | 5.0 | 4.2 | 5.3 | 4.6 | 4.5 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 3.2 | 3.9 | 3.7 | - |
DSO |
93.8 | 75.2 | 86.8 | 119.8 | - | 69.8 | 82.4 | 111.1 | - | 103.5 | 140.2 | 141.6 | - | 55.5 | 50.8 | 156.9 | - | 60.1 | 90.8 | 105.0 | 101.4 | 125.3 | 145.2 | 125.9 | 97.7 | 74.2 | 91.6 | 130.8 | 84.2 | 113.6 | 105.9 | 88.7 | 69.8 | 78.4 | 85.2 | 109.8 | 68.0 | 75.2 | 79.6 | 122.7 | 71.1 | 77.2 | 83.7 | 98.9 | 93.3 | 102.2 | 89.9 | 98.6 | - | 64.0 | 29.2 | - |
DIO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.8 | 5.5 | 13.8 | - | 9.2 | 12.4 | 10.7 | - | 9.6 | 9.7 | 9.2 | - | 11.1 | 13.3 | 12.6 | - | 11.2 | 21.2 | 20.2 | - | 26.9 | 35.3 | 44.0 | - | 26.9 | 35.3 | 46.5 | - | 41.2 | 44.9 | 50.0 | - | 37.1 | 44.2 | 61.5 | - | 46.7 | 26.3 | - |
DPO |
86.5 | 80.7 | 76.1 | 49.6 | - | 39.6 | 59.1 | 75.6 | - | 114.2 | 102.4 | 87.3 | - | 100.1 | 58.3 | 66.0 | - | 46.2 | 36.5 | 31.6 | - | 25.1 | 41.8 | 54.0 | - | 43.7 | 40.9 | 39.7 | - | 27.2 | 41.3 | 36.1 | - | 30.8 | 34.7 | 43.1 | - | 30.8 | 34.7 | 47.2 | - | 39.6 | 42.6 | 41.9 | - | 28.2 | 32.0 | 52.9 | - | 23.6 | 13.3 | - |
Операционный цикл |
- | - | - | 115.8 | - | 75.2 | 86.8 | 90.4 | - | 69.8 | 82.4 | 166.0 | - | 103.5 | 140.2 | 198.3 | - | 59.2 | 56.3 | 186.2 | 70.0 | 69.3 | 103.2 | 127.0 | 104.3 | 109.1 | 110.0 | 129.1 | 86.2 | 98.9 | 99.5 | 115.2 | 71.3 | 90.1 | 91.3 | 126.3 | 68.0 | 102.1 | 114.9 | 169.2 | 71.1 | 118.4 | 128.6 | 148.8 | 93.3 | 139.9 | 134.8 | 160.1 | - | 126.3 | 64.4 | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | 61.3 | - | -5.5 | 10.7 | 37.1 | - | 30.2 | 23.3 | 45.6 | - | -10.7 | 37.7 | 105.8 | - | -40.8 | -2.0 | 137.1 | 70.0 | 23.1 | 66.6 | 76.1 | 104.3 | 84.0 | 68.3 | 67.3 | 86.2 | 52.6 | 56.4 | 79.1 | 71.3 | 62.8 | 50.0 | 84.9 | 68.0 | 71.3 | 80.2 | 122.0 | 71.1 | 78.9 | 86.0 | 106.9 | 93.3 | 111.2 | 102.3 | 107.2 | - | 102.7 | 51.1 | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании SeaChange International, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
Simulations Plus
SLP
|
$ 18.5 | 0.05 % | $ 371 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
- | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
- | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
$ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
- | - | $ 1.67 млрд | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
$ 7.53 | 0.51 % | $ 2.27 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 216.94 | -0.12 % | $ 54.4 млрд | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
$ 245.02 | -0.82 % | $ 228 млрд | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
$ 6.79 | 1.8 % | $ 223 млн | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 24.77 | 9.65 % | $ 1.79 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 313.03 | 2.77 % | $ 25.4 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 17.24 | 1.83 % | $ 788 млн | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
$ 0.86 | -0.82 % | $ 17.6 млн | ||
|
Kubient
KBNT
|
- | -10.71 % | $ 1.43 млн | ||
|
TSR
TSRI
|
- | -0.07 % | $ 28.7 млн | ||
|
Eventbrite
EB
|
$ 4.51 | 1.58 % | $ 436 млн | ||
|
Cloudflare
NET
|
$ 268.81 | 9.72 % | $ 93.7 млрд | ||
|
Domo
DOMO
|
$ 3.55 | 0.13 % | $ 145 млн | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 101.98 | -0.36 % | $ 106 млрд | ||
|
Nutanix
NTNX
|
$ 58.42 | -0.22 % | $ 15.6 млн | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 213.66 | -3.91 % | $ 203 млрд | ||
|
Okta
OKTA
|
$ 168.58 | -1.51 % | $ 29.7 млрд | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
$ 10.3 | -1.39 % | $ 1.58 млрд | ||
|
Oracle
ORCL
|
$ 116.11 | 0.9 % | $ 332 млрд | ||
|
Box
BOX
|
$ 41.96 | -3.67 % | $ 6.05 млрд | ||
|
Open Text Corporation
OTEX
|
$ 24.87 | -4.79 % | $ 6.19 млрд | ||
|
Calix
CALX
|
$ 30.88 | -3.08 % | $ 2.04 млрд | ||
|
Phunware
PHUN
|
$ 1.74 | 0.58 % | $ 35.1 млн | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
$ 160.42 | 3.5 % | $ 380 млрд | ||
|
Endava plc
DAVA
|
$ 1.77 | 5.06 % | $ 103 млн | - | |
|
Qualys
QLYS
|
$ 190.24 | -4.7 % | $ 6.88 млрд | ||
|
Dropbox
DBX
|
$ 34.69 | -3.01 % | $ 9.31 млрд | ||
|
My Size
MYSZ
|
$ 0.79 | -2.17 % | $ 2.48 млн | ||
|
Datadog
DDOG
|
$ 179.12 | 2.59 % | $ 62.2 млрд | ||
|
Q2 Holdings
QTWO
|
$ 73.93 | -2.23 % | $ 4.6 млрд | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
- | -5.96 % | $ 19.2 млн | ||
|
Red Violet
RDVT
|
$ 69.9 | -3.08 % | $ 981 млн | ||
|
Repay Holdings Corporation
RPAY
|
$ 4.39 | -3.73 % | $ 376 млрд | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
$ 93.9 | -0.97 % | $ 8.06 млрд | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
$ 2.53 | 6.09 % | $ 604 млн | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
- | 1.65 % | $ 340 млн | ||
|
VMware
VMW
|
- | - | $ 60.3 млрд | ||
|
Snowflake
SNOW
|
$ 276.36 | 2.55 % | $ 93.3 млрд | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
$ 81.9 | -0.82 % | $ 3.1 млрд |